Гость
Статьи
Через сколько лет в …

Через сколько лет в браке у вас прошла любовь?

Сейчас конечно найдутся люди,которые напишут ,что они живут по двадцать лет ,секс каждый день и они любят друг друга но..давайте будем реалистами.такого,как в начале отношений,уже не будет.любовь проходит,и далее отношения строятся скорее на взаимоуважении,привязанности ,детях,общих интересах.у меня свадьба через месяц,мы живем уже 1,5года,до этого просто встречались пару месяцев.ловлю себя на мысли ,что возможно подостыла к нему,нет такого как в начале,волнения при встречах и так далее..но замуж иду потому что :1.мне с ним удобно 2.он зарабатывает больше меня 3.секс регулярный 4.работаю в серьезной организации ,у нас прилично быть замужем или женатым 5.я считаю,что приличная женщина должна быть замужем.вопрос в теме

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это влюбленность проходит, а любовь только укрепляется.а если нет, тогда развод.

Гость
#2

А дети? Вы детей не планируете?

Гость
#3

Согласна с комментарием 1. У меня влюбленность прошла через год, встречались 5 лет, в браке 15. Кстати, существует мнение, что любовь может придти лет через 10 брака (ну или совместного проживания). Согласна с ним.

Гость
#4

А я бы сказала, что любовь у меня появилась. То, что описываете вы - страсть. Течка. Как у собачки, чтобы щенков плодить. Но мы же люди! Нам доступен дар любви, а любовь и страсть не имеют ничего общего. При этом и то и другое хорошо, но в свое время.

Кристина
#5

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4444250/6/47160937/#m47160937
моя ветка. через 2 года уже всё ушло((

Кристина
#6

Бытовуха невыносима... до тошноты

Гость
#7

5 лет в браке, любовь не прошла, детей нет.

Зубная фея
#8

Автор, я так поняла, что для вас любовь=ежедневный секс )))ЛОЛ Ну тогда, да, почти у всех проходит через пару лет. Вам легче стало?

Гость
#9

а у меня через несколько месяцев....

Гость
#10

А у меня не было влюбленности, поэтому и проходить нечему. Бабочки не летела, ноги мыть не была готова, от одного его вида не задыхалась... или какие там еще описания страсти/влюбленности обычно упоминают?
Просто мой муж - человек, с кот. мне офигенно хорошо во всех аспектах - от секса до болезни. И это не может приесться ) Что будет дальше -никто не знает, понятно, что человек меняется, но хочу верить, что какие-то базовые вещи (его отношение ко мне, его этический взгляд на мир да то же домоседство в конце концов не проходит).
Вместе 4 года, в браке 2

Татьяна гость
#11

Какое ту п о е видение жизни, "приличеая женщина должна быть замужем". Большего идиотизма я давно не слышала.

Быть или не быть замужем - это исключительно вопрос личных предпочтений.
Так же как быть блондинкой или брюнеткой; держать кошку или собаку; заниматься рисованием портретов или коллекционированием бабочек.

А у вас личной свободы, свободы духа - ноль. Напрочь закомплексованный человек вы.

Гость
#12

Хотите верьте, хотите нет - замужем 17 лет и с каждым годом чувствую к мужу намного больше нежности, тепла и уважения, больше какой то глубокой и трепетной любви, чем в начале отношений. В начале больше было страсти, было больше ссор и секса, и сам секс был более "жестким", но со временем стало намного лучше, спокойнее, увереннее и нежнее. И сам муж мне пару лет назад сказал - люблю тебя иначе, но точно сильнее.
А у вас нет любви в словах. Вам удобно, но вы не любите.

Автор
#13
Кристина

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4444250/6/47160937/#m47160937
моя ветка. через 2 года уже всё ушло((

Кристина,а мы с вами общались в этой ветке)я правда для простоты жениха мужем называла

Автор
#14
Кристина

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4444250/6/47160937/#m47160937
моя ветка. через 2 года уже всё ушло((

А мы с вами общались на этой ветке)я правда жениха мужем для простоты называла

Автор
#15
Гость

Согласна с комментарием 1. У меня влюбленность прошла через год, встречались 5 лет, в браке 15. Кстати, существует мнение, что любовь может придти лет через 10 брака (ну или совместного проживания). Согласна с ним.

Я такое мнение тоже слышала,это интересно.правда мне не понятно пока с чего вдруг влюбленность прошла ,потом пустота,а спустя много лет любовь

Автор
#16
Зубная фея

Автор, я так поняла, что для вас любовь=ежедневный секс )))ЛОЛ Ну тогда, да, почти у всех проходит через пару лет. Вам легче стало?

Это я как пример проявления любви привела.любовь-это чувство какое-то глубокое,любовь к недостаткам партнера ,заинтересованность в развитии объекта любви..как то так,но у меня этого нет

Виктор
#17
Зубная фея

Автор, я так поняла, что для вас любовь=ежедневный секс )))ЛОЛ Ну тогда, да, почти у всех проходит через пару лет. Вам легче стало?

Нет секса не любви!

Автор
#18
Татьяна гость

Какое ту п о е видение жизни, "приличеая женщина должна быть замужем". Большего идиотизма я давно не слышала.

Быть или не быть замужем - это исключительно вопрос личных предпочтений.
Так же как быть блондинкой или брюнеткой; держать кошку или собаку; заниматься рисованием портретов или коллекционированием бабочек.

А у вас личной свободы, свободы духа - ноль. Напрочь закомплексованный человек вы.

Никогда не обращали внимания на то,что в приличные серьезные организации предпочительно берут женатых и замужних ?а если придет работать мужик 32 года ни разу женат не был,что от него ожидать?безответственности?инфантилизма?

Автор
#19
Гость

А дети? Вы детей не планируете?

Мне 22года.считаю,что рано еще.до 25лет не хочу.а от кого ребенок будет-время покажет.

#20

Реально жаль мужика (Вашего будущего мужа).
>> замуж иду потому что :
>>1.мне с ним удобно
>>2.он зарабатывает больше меня
расчетливая св....

>>3.секс регулярный
это, конечно, сильный аргумент

>> 4.работаю в серьезной организации ,у нас прилично быть замужем или женатым
зависимая от мнения чужих людей.
А если будете работать в организации в которой прилично быть не замужем - тогда развод ?

>>5.я считаю,что приличная женщина должна быть замужем.
Приличная женщина должна любить, быть верной и т.д.
Мозги тоже не помешают, но это уже не исправишь.

Хочется верить, что судьба поможет мужику не сделать глупость. Хотя уже вряд ли, всего-то 1,5 месяца осталось.
Крах семейной жизни, которая еще не началась...

Автор
#21

20, я почему-то уверена,что ему тоже со мной удобно))) он живет в моей квартире ,сам без кола и двора(если не считать ипотечную квартиру) , четверть зп-кредиты

#22
Автор

20, я почему-то уверена,что ему тоже со мной удобно))) он живет в моей квартире ,сам без кола и двора(если не считать ипотечную квартиру) , четверть зп-кредиты

не боюсь показаться старомодным, и спрошу Вас:
А как же любовь ?
Неужели все стали настолько циничными, меркантильными (и далее по списку), что барахло и комфорт выше заменяет любовь ?

девушка
#23

*****, ей-богу!

kis100@mail.ru
#24
Автор

Сейчас конечно найдутся люди,которые напишут ,что они живут по двадцать лет ,секс каждый день и они любят друг друга но..давайте будем реалистами.такого,как в начале отношений,уже не будет.любовь проходит,и далее отношения строятся скорее на взаимоуважении,привязанности ,детях,общих интересах.у меня свадьба через месяц,мы живем уже 1,5года,до этого просто встречались пару месяцев.ловлю себя на мысли ,что возможно подостыла к нему,нет такого как в начале,волнения при встречах и так далее..но замуж иду потому что :1.мне с ним удобно 2.он зарабатывает больше меня 3.секс регулярный 4.работаю в серьезной организации ,у нас прилично быть замужем или женатым 5.я считаю,что приличная женщина должна быть замужем.вопрос в теме

Ну странно 1,5 г прошло и у Вас все прошло, может вы разные просто нам по 27 лет вместе 5 лет, с каждым днем все больше любим друг друга

Автор
#25
Peace Maker

не боюсь показаться старомодным, и спрошу Вас:
А как же любовь ?
Неужели все стали настолько циничными, меркантильными (и далее по списку), что барахло и комфорт выше заменяет любовь ?

как понять,что я люблю?
я ему многое прощала, без него мне плохо и скучно.это любовь?

#26
Автор

Peace Makerне боюсь показаться старомодным, и спрошу Вас:

А как же любовь ?

Неужели все стали настолько циничными, меркантильными (и далее по списку), что барахло и комфорт выше заменяет любовь ?

как понять,что я люблю?
я ему многое прощала, без него мне плохо и скучно.это любовь?

как варианты проявления - да.
Ну а любовь это или нет знать можете только Вы, никто другой не знает ответа...

Кристина
#27
Автор

Кристинаhttp://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4444250/6/47160937/#m47160937

моя ветка. через 2 года уже всё ушло((
Кристина,а мы с вами общались в этой ветке)я правда для простоты жениха мужем называла

Вспомнила)) Ну вот, братья по "несчастью"

Гость
#28

Семь лет вместе, жить друг без друга не можем.
Влюбленность проходит, а вот любовь - нет.

*
#29

Как об'яснить молодым девочкам , что любов' за один год не появляется и за два года не проxодит . Страсть , влюбленность - коктеиль бушуюwиx гормонов, да, проxодят, как с белыx вишен дым..

Любовь годами , десиатилетиами пускает корни в самые затаенные уголки души . Вековои дуб не выкорчуешь.

Эсли Ваша любовь прошла, ето была не любовь.

ПС. Секс с годами становится не чаwе , но качественнее.

Sherfik
#30

Мы вместе 6,5 лет,4 года в браке, по началу не было таких прям аховых отношений. что ноги подкашивались и бабочки летели. Мне с ним спокойно, уютно, я могу быть сама собой. Когда муж рядом, я чувствую себя прекрасно, а вот когда расстаемся, я безумно тоскую, даже если расстаемся на пару дней. Детей нет.

Гость
#31

а почему любовь должна проходить? проходит влюбленность, такая когда видишь имя в телефоне и колени трясутся. а сама любовь перерастает в более сильную. это совсем другое чувство, меньше уси-пуси, больше заботы, можно и не звонить каждые 5 минут, а мысли фоном все равно о муже. если уезжает в командировку, сплю с его футболкой, потому что скучаю. на улице если случайно встречаю мужа в рабочее время или слышу голос, то становится тепло и уютно, как будто все в порядке, все как должно быть.
первые пару лет была именно подростковая влюбленность, теперь уже лет 10 просто спокойная любовь. и это именно не дружеские отношения, а супружеские, секс и все остальное в порядке.

#32
Гость

а почему любовь должна проходить? проходит влюбленность, такая когда видишь имя в телефоне и колени трясутся. а сама любовь перерастает в более сильную. это совсем другое чувство, меньше уси-пуси, больше заботы, можно и не звонить каждые 5 минут, а мысли фоном все равно о муже. если уезжает в командировку, сплю с его футболкой, потому что скучаю. на улице если случайно встречаю мужа в рабочее время или слышу голос, то становится тепло и уютно, как будто все в порядке, все как должно быть.
первые пару лет была именно подростковая влюбленность, теперь уже лет 10 просто спокойная любовь. и это именно не дружеские отношения, а супружеские, секс и все остальное в порядке.

Класс. Вот это жена.
Многое хочется сделать когда знаешь, что такая женщина рядом с тобой, а милый самовлюбленный потребитель.

#33
Гость

а почему любовь должна проходить? проходит влюбленность, такая когда видишь имя в телефоне и колени трясутся. а сама любовь перерастает в более сильную. это совсем другое чувство, меньше уси-пуси, больше заботы, можно и не звонить каждые 5 минут, а мысли фоном все равно о муже. если уезжает в командировку, сплю с его футболкой, потому что скучаю. на улице если случайно встречаю мужа в рабочее время или слышу голос, то становится тепло и уютно, как будто все в порядке, все как должно быть.
первые пару лет была именно подростковая влюбленность, теперь уже лет 10 просто спокойная любовь. и это именно не дружеские отношения, а супружеские, секс и все остальное в порядке.

не ну реально, даже завидно стало (по-хорошему конечно).

P.S поправочка на пред пост:
*... а НЕ милый самовлюбленный потребитель.

вика
#34

6 лет вместе из которых год женаты. Сейчас мои чувства к нему на нуле, но это его вина, видет себя как ребенок посорились я пытаюсь поговорить он тупо молчит, и зачем нужен такой мужчина???

Гость
#35

Блин а мы год женаты и я чувствую, что все! Я не хочу больше, хочу одна жить и никогда больше не выходить замуж!

Гость
#36

Блин, я вот по мужу даже не скучаю, даже рада что уходит из дома почаще, все думаю это конец!

#37
вика

6 лет вместе из которых год женаты. Сейчас мои чувства к нему на нуле, но это его вина, видет себя как ребенок посорились я пытаюсь поговорить он тупо молчит, и зачем нужен такой мужчина???

То есть раньше Вы этого не замечали ?
Ну молчит и что тут, просто так выражает свою обиду. Кто-то быстро отходит кто-то долго. И из-за этой мелочи он Вам уже не нравится ?
Глупость какая-то...

Гость
#38

через пару месяцев. у обоих.

inostranka
#39
Sherfik

Мы вместе 6,5 лет,4 года в браке, по началу не было таких прям аховых отношений. что ноги подкашивались и бабочки летели. Мне с ним спокойно, уютно, я могу быть сама собой. Когда муж рядом, я чувствую себя прекрасно, а вот когда расстаемся, я безумно тоскую, даже если расстаемся на пару дней. Детей нет.

inostranka
#40

Ya 5let v brake.on starshe menya na 20 let.ochen umnii ya lyublyu ego.nachinalos vse krasivo.a poslednie 3 goda,posle rojdeniya sina,ne chuvstvuyu sebya lyubimoi.on sam menya ne poceluet. Ne skajet kompliment.ne obnimet.ya emu skazala,"v chem delo?"on soslalsya na detei.u nego svoih 2e .jivut s mami 2 goda.po nachalu takie podlosti mne delali..a on daje ne veril.. obidno,dosadno.chto delat,ne znayu..

Моника
#41

У меня прошла любовь как только первый раз руку поднял и ***** назвал. Прям напрочь отбило.

Гость
#42

Это лож, то что вы тут описали это чистой воды эгоизм а никакая не любовь. Любовь с годами не проходит она приходит. Настоящая искренняя чистая безкорыстная когда любишь ничего не требуя в замен. Это после пятидесяти лет случается. по собственному опыту знаю.

Эксперт в любви :))
#43

8 лет знакомы,в браке 4.Я бы сказала что наша любовь как ребёнок,с каждым годом только взрослеет,становится глубже,надежнее.
Когда муж в командировке,мне очень тяжело уснуть без него(Настоящая пытка для меня.И не представляю даже уже как я буду без него,моя половинка.Без него я как будто слабее,он моя опора во всех смыслах.Бывает конечно спорим,но через 5 минут обязательно кто-то из нас уже липнет)))Что помириться и уравновесить этот кипиш и суету сует..

Гость
#44

У нас с мужем любовь не прошла хотя уже в браке 10 лет. После этого срока почувсвовали, что секс стал суховатым нет той страсти. Думали всë прошла любовь завяли помидоры. А разводе даже думать не хотели мы любим друг друга только в сексе нет удовольствия. Спасла нас камасутра раньше даже и не думали о ней нас и так всë устраиволо. А тут что то делать надо посмотрели, попробывали и вот оно появилось снова страть и желание.

Гость
#45

Миллион раз повторю, что настоящая любовь не проходит сколько бы вы не прожили в браке. Но, это не каждому дано, это избранные люди богом, или по другому сказать - судьба.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: