Гость
Статьи
Раннее сожительство

Раннее сожительство

Доброго всем времени суток. Очень интересно послушать советы девушек/женщин, которые довольно рано начали жить вместе с молодым человеком: чем закончился ваш опыт, стоит ли временить с этим. Мне 18, хожусь сейчас в такой ситуации, что молодой человек предлагает сьехаться(не прям скйчас, но квартира у него есть и он уже строит планы на этот счет) и я вроде бы очень хочу жить вместе, а не в общажитии, а с другой стороны кажется, что очень уж рано для таких вещей

Инна66
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молоко у вас еще не обсохло на губах, вам еще гулять да гулять, а вы хомут торопитесь натянуть на шею! Потом поймете о чем я, но будет поздно.

Гость
#2

Я начала жить с парнем в 18 лет. Но я этого очень хотела, поэтому подобных мыслей не возникало. Мы хотели быть все время рядом. Но ни к чему это не привело. Он встретил другую девушку через 4 года. Совет - все зависит от вашего желания. Если сомневаетесь и не хотите, то не надо. Потому что предугадать что то и спланировать на перед не получится.

Гость
#3

Когда не дай бог он вас бросит или вы от него уйдёте, то уже будет проблемно обратно в общежитие заселится, ваше место может быть занято, так что из общежития я бы только в загс пошла. Да и куда вам съезжаться , вы ещё молоды, есть где встречаться наедине , а большего вам пока не надо.

Тинка
#4

Знаете, когда любовь встретите настоящую, не будете задумываться рано или поздно!
Я с 18 лет стала жить с парнем которого знала 4 месяца. Но я не думала рано ли , поздно ли , просто жили вместе и нам было хорошо. Просто он мне по душе был, моральные принципы, вкусы совпали.
Год жили гр. браком. Потом поженились.
Женаты уже 8 лет.

Злюка
#5

Я с 17 лет начала жить с парнем. Прожили 6 лет. С одной стороны, конечно, вообще не имея опыта отношений было трудно. К тому же мужчина был с довольно сложным характером, как и я. Ошибок наделала множество в своем поведении в начале, которые впоследствии исправлять с этим человеком практически нереально.. А с другой стороны это был отличный опыт, который помог мне, правильно строить следующие отношения.

Гость
#6

Это боььшая ошибка будет.

Гость
#7

По мне так не надо рано начинать совместно жить,я в 19 переехала к парню и пожалела потом,пол года может это и забавно поиграть в семью,но потом начинается нескончаемый рутинный быт,во многом приходиться себе отказывать,жертвовать чем-то,к слову я домашний человек,но сейчас в 25 понимаю,что банально не нагулялась,завидую беззаботности молодых девчонок,ведь моя юность прошла в кастрюлях и носках,нет нет,никому не посоветую так рано надевать этот хомут!)

Горрп
#8
Гость

По мне так не надо рано начинать совместно жить,я в 19 переехала к парню и пожалела потом,пол года может это и забавно поиграть в семью,но потом начинается нескончаемый рутинный быт,во многом приходиться себе отказывать,жертвовать чем-то,к слову я домашний человек,но сейчас в 25 понимаю,что банально не нагулялась,завидую беззаботности молодых девчонок,ведь моя юность прошла в кастрюлях и носках,нет нет,никому не посоветую так рано надевать этот хомут!)

простите, но почему в кастрюлях и носках? Вы одна делали всю работу по дому?

Гость
#10
Гость

не стоит жить с мужчиной, не женится. если только по залету, и то не факт.
каждый мужчина в сожительстве считает себя свободным а какая-то глупая баба дает ему, готовит и убирает, это же удобно.

Серьезно? Перед тем как выходить замуж,нужно сначало пожить с человеком,узнать его. А то потом будете,как каждая вторая на форуме жаловаться на мужа,что жмот,не помогает по дому и т.д.

#12

Если хочешь протестировать совместный быт, то это плюс. Но долго в конкубинах не засиживайся.

Гость
#13

Автор, конечно же рано! Вам 18 лет, вы должны гулять, веселиться, ходить в клубы с подружками, а парень должен водить вас на свидания в кафе и кино. А сейчас вы засядете дома, будете драить его туалет и готовить ему еду, из развлечений - фильмы скачивать и смотреть на ноуте. А может еще подработку найдете, чтобы на еду вашему парню хватало?
Я вообще считаю что до окончания института не может быть и речи о совместном проживании с мужчиной, не важнл, в браке или без - если у вас действительно такая любовь, то вы не расстанетесь за эти несколько лет

Гость
#14

Девушка, пацану нужен секс и более НИЧЕГО. А вам нужно УЧИТЬСЯ! Где ваши родители, они позволят жить вам у парня?
Имейте самооценку хоть немного выше плинтуса
У кого-то спермотоксикоз, а вы себе жизнь сломаете.

Гость
#15
Гость

Девушка, пацану нужен секс и более НИЧЕГО. А вам нужно УЧИТЬСЯ! Где ваши родители, они позволят жить вам у парня?
Имейте самооценку хоть немного выше плинтуса
У кого-то спермотоксикоз, а вы себе жизнь сломаете.

+ миллион
хорошо, если не залетит и не родит, тогда вообще капец ....

Гость
#16

Круто. В 18 лет уже в сожительницы идти. А потом аборты или дите на руках.

Гость
#17

Конечно ему девочка для секса нужна, будете у него жить, он вас будет иметь всегда сколько ему угодно, забеременеешь и что дальше? Свадьба, аборт?

Toob
#18

Господи, какие ответы то странные. Девушки, т.е без сожительства думаете у этой девушки секса не будет? И залететь она не сможет? Способов предохранения то много сейчас. Да и тем более, вам самим то секс не нужен чтоли, только мужику вашему?

Toob
#19

А вообще, чем сожительство с парнем мешает *гулять*?

Вельма
#20
Toob

Господи, какие ответы то странные. Девушки, т.е без сожительства думаете у этой девушки секса не будет? И залететь она не сможет? Способов предохранения то много сейчас. Да и тем более, вам самим то секс не нужен чтоли, только мужику вашему?

+500, секс для них видимо пытка, залететь как раз проще когда встречаешься, может произойти незапланированный секс без предохранения, в сожительстве спонтанного секса не бывает, там всегда заранее свечку можно вставить, а проще вообще на таблетках (ок) сидеть.

Вельма
#21

Я начала жить с парнем когда мне исполнилось 19 (а ему 18), жили у меня, любви у меня особой не было изначально, только симпатия, но одной жить было скучно, я на тот момент жила отдельно от родителей, работала и училась заочно. Так прожили 6 лет, спокойно, без скандалов (измены правда были и с моей стороны и с его), пока я не встретила свою любовь. Не жалею ни о чем совершенно, ведь именно благодаря этому парню я познакомилась со своим нынешним мужем, если бы не он, то я бы никогда не встретила своего горячо любимого мужа и не было бы сейчас нашего чудесного ребенка. Тот парень когда я ушла очень переживал конечно, но через год тоже встретил свою любовь, они женаты сейчас, все сложилось как нельзя лучше. Никаких беременностей и абортов за время сожительства не было, так как я очень ответственно подходила к вопросу предохранения, для меня беременность может быть только после ЗАГСА, никак не наоборот. В общем нет в сожительстве ничего плохого, главное: 1. Не считать сожителя своим мужем. 2. Предохраняться от беременности.

Вельма
#22
Гость

не стоит жить с мужчиной, не женится. если только по залету, и то не факт.
каждый мужчина в сожительстве считает себя свободным а какая-то глупая баба дает ему, готовит и убирает, это же удобно.

Ерунда! В наше время почти все пары женятся после сожительства.

Вельма
#23
Гость

Автор, конечно же рано! Вам 18 лет, вы должны гулять, веселиться, ходить в клубы с подружками, а парень должен водить вас на свидания в кафе и кино. А сейчас вы засядете дома, будете драить его туалет и готовить ему еду, из развлечений - фильмы скачивать и смотреть на ноуте. А может еще подработку найдете, чтобы на еду вашему парню хватало?
Я вообще считаю что до окончания института не может быть и речи о совместном проживании с мужчиной, не важнл, в браке или без - если у вас действительно такая любовь, то вы не расстанетесь за эти несколько лет

Кому она все это должна? Она сама то этого хочет? Я например в юности не хотела шляться по клубам, гулять и бегать на свиданки в мороз, я домосед, мне было по кайфу проводить с парнем вечера дома, в тепле и уюте, а выходные в бассейн или на каток. Сейчас мне 30, совсем не жалею, что не было в юности пьянок-гулянок, и сейчас они мне тем более не нужны.

Гость
#24

Зависит от парня. Если он адекватный и не скинет на вас всю работу по дому и вы не возненавидите друг друга через неделю, то норм. А еще вопрос в деньгах: парень ваш так хорошо зарабатывает чтобы содержать двоих? Судя по общежитию вы то учитесь а очке и работатт не сможете.
А так то я сама начала жить с парнем за месяц до моих 19 лет. Абсолютно всем довольны и никаких претензий друг к другу. А начали жить вместе мы потому что расставаться с каждым разом становилось все сложней, хотелось видеть друг друга каждый день, засыпать вместе. И плюс оба хотели сбежать с прошлых мест проживания.

Гость
#25
Вельма

Я начала жить с парнем когда мне исполнилось 19 (а ему 18), жили у меня, любви у меня особой не было изначально, только симпатия, но одной жить было скучно, я на тот момент жила отдельно от родителей, работала и училась заочно. Так прожили 6 лет, спокойно, без скандалов (измены правда были и с моей стороны и с его), пока я не встретила свою любовь. Не жалею ни о чем совершенно, ведь именно благодаря этому парню я познакомилась со своим нынешним мужем, если бы не он, то я бы никогда не встретила своего горячо любимого мужа и не было бы сейчас нашего чудесного ребенка. Тот парень когда я ушла очень переживал конечно, но через год тоже встретил свою любовь, они женаты сейчас, все сложилось как нельзя лучше. Никаких беременностей и абортов за время сожительства не было, так как я очень ответственно подходила к вопросу предохранения, для меня беременность может быть только после ЗАГСА, никак не наоборот. В общем нет в сожительстве ничего плохого, главное: 1. Не считать сожителя своим мужем. 2. Предохраняться от беременности.

Всегда так это удивляет, что люди радуются что пожили и все равно лучшие годы отдали... Не да, не забеременели, а испорченное здоровье от ОК например, не в счёт?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: