Гость
Статьи
Старо как мир: 6 лет в …

Старо как мир: 6 лет в сожительстве

Привет! Ну вот и я 6 лет в этой лодке сожительства. Причину, почему не женится, я знаю. В самом начале наших отношений купил квартиру в ипотеку, мы тогда еще мало были знакомы, несколько месяцев. О чем-то серьезном еще рано было думать. И, видимо, не хочет, чтобы я как жена могла претендовать на часть этой квартиры (мы в Москве, тут квартиры очень дорогие, с нуля купить сложно). По закону же ипотечные платежи в браке уже общие, даже если платить будет только он.

Я конечно же поднимала тему брака. Он ответил, что готов жениться после решения жилищного вопроса, сказал что это будет не в этому году, но и не через 5 лет, а быстрее. Короче, никакой конкретики.

Мне в этом году 30, начинаю загоняться, что пока я с ним сижу, всех женихов разбирают. В итоге и с ним не выйдет и время на замужество утечет.

В последнее время как-будто чувствую, что потихоньку перегораю к нему. Уже не рисуется в уме картинка "счастливой семейной жизни с любимым". Мы с детьми или что-то такое. Не верю в это ни сердцем, ни умом, не могу представить нас родителями, привыкла думать, что мы просто сожители и все.

Живу сама по себе, ушла в свои увлечения, работу, хобби. Стала ловить себя на мысли, что не жду его с работы, не люблю когда рано приходит, нравится проводить время одной, без него.

Накопилась в душе обида, неохота для него даже самое минимальное делать, даже одну рубашку ему погладить лень, думаю, ну я ему никто, зачем что-то делать. Не готовлю, не убираю в квартире месяцами, нет настроя. В общем, делаю все только для себя.

Продолжение в первом комментарии. #отношения

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного в сожительстве для женщины не вижу, провинился - пинок под зад.
Если у вас нет своих финансов и вы хотите остаться дома, тогда давите на него.

Гость
#2

Все правильно, вы перегорели. Не тратьте время и не ждите, надо уходить, пока совсем не превратились в соседей с ним и он сам вас не выставит. И дело не в квартире. При желании, можно и этот вопрос было решить, чтобы вы не могли претендовать, если уж на то пошло. Просто скажите ему как есть, что перегорели, в семью с ним уже не верите, что любили, но сейчас что-то ушло и уходите с вещами. Ищите мужика, кому вы нужны для семьи. И да, возможно у него квартиры не будет, как нет ее я так понимаю у вас?

#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Важный момент, мне жалко уходить. Брала его простым парнем, без квартиры, машины, сейчас хорошая должность, квартира, машина, доход выше среднего, если сейчас уйду, оставлю ВСЕ готовенькое другой девушке.

Поделитесь вашим опытом, у кого сожительство закончилось взаимным охлаждением и сомнением в партнере?

#4
Гость

Все правильно, вы перегорели. Не тратьте время и не ждите, надо уходить, пока совсем не превратились в соседей с ним и он сам вас не выставит. И дело не в квартире. При желании, можно и этот вопрос было решить, чтобы вы не могли претендовать, если уж на то пошло. Просто скажите ему как есть, что перегорели, в семью с ним уже не верите, что любили, но сейчас что-то ушло и уходите с вещами. Ищите мужика, кому вы нужны для семьи. И да, возможно у него квартиры не будет, как нет ее я так понимаю у вас?

Спасибо за ответ. Я писала ниже, жаль что за эти годы он стал завидным женихом с квартирой и машиной, хорошей должностью, высокой зп. Я -то уйду, а новой девушке все готовенькое, НЕСПРАВЕДЛИВО :(

#5

Алена, ко мне часто приходят с таким запросом.

Скажу вам одно...на собственном опыте....6 лет это много...а жизнь одна!
Это на подумать вам...

Сожительство это + и -...
Но изначально ваш мч продумал все стратегии....и его устраивает просто жить с вами, вы хозяйка, повар, кулинар, и рубашки чистые..
весьма удобно...зачем ему обязательства когда и так круто...
А вы терпите годами, а шарик из обид надувается надувается, потом будет мощный БАМС когда лимит вашего терпения закончится.....

#6
Гость

Ничего страшного в сожительстве для женщины не вижу, провинился - пинок под зад.
Если у вас нет своих финансов и вы хотите остаться дома, тогда давите на него.

Вот знаете, я тоже ничего ужасного не видела и не вижу. Но вот почему-то меня раз в три-четыре месяца КААААК накроет на тему того, что все вокруг замужем, а я нет. И я реву на эту тему и неделю хожу грустная. Потом отхожу и так по-новой до следующего раза.

Честно, мне это замужество само по себе не особо нужно, но я работаю в женском коллективе где все замужем и бесконечно нахваливают своих мужей и подчеркивают что они ЗАМУЖЕМ: а вот, мой муж то, муж се... для меня так важен брак ... бла-бла бла.

Устала это слушать по 9 рабочих часов в день!!!

Гость
#7
Алена

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Важный момент, мне жалко уходить. Брала его простым парнем, без квартиры, машины, сейчас хорошая должность, квартира, машина, доход выше среднего, если сейчас уйду, оставлю ВСЕ готовенькое другой девушке.

Поделитесь вашим опытом, у кого сожительство закончилось взаимным охлаждением и сомнением в партнере?

Вы так пишете, как будто это все для него вы заработали, и это типа ваше, а не он сам.

...
#8

Как будто что-то изменилось бы от брака - в лучшую сторону. В браке уже загнобила бы мужа. Сейчас ему от тебя хоть какой-то толк.

Гость
#9
Алена

Спасибо за ответ. Я писала ниже, жаль что за эти годы он стал завидным женихом с квартирой и машиной, хорошей должностью, высокой зп. Я -то уйду, а новой девушке все готовенькое, НЕСПРАВЕДЛИВО :(

А какой ваш вклад в это готовенькое? Вы ему, что ли, купили квартиру, машину, дали должность и зп? Не о том думаете. Все, что он себе приобрел сам - с ним останется. А вы, судя по всему, карьерой своей не озабочены, официального штампа не приобрели за 6 лет с ним - вы на бобах, простите. Он в любой момент может вас попросить на выход - и с чем вы уйдете? Вам надо подумать о себе, как вам организовать себе жизнь. Не можете допинать его до загса - уходите от него и ищите мужчину, который на вас женится, работайте, зарабатывайте.

Гость
#10
Алена

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Важный момент, мне жалко уходить. Брала его простым парнем, без квартиры, машины, сейчас хорошая должность, квартира, машина, доход выше среднего, если сейчас уйду, оставлю ВСЕ готовенькое другой девушке.

Поделитесь вашим опытом, у кого сожительство закончилось взаимным охлаждением и сомнением в партнере?

Ну вот ваша жадность и мешает вам найти парня и создать семью вам не кажется? Вы неправильно себя ведете. Отдаляетесь от него и ходите наверное с кислым лицом, но при этом вцепились в него и не уходите совсем, чего вы высиживаете? Он не женится, знает вас давно, вдоль и поперек, вы оказывали ему все эти годы всевозможные услуги, секс, готовка, уборка, но и вы жили у него и он наверное что-то вам покупал? Прекратите это. Да, он возможно найдет другую и вполне возможно быстро женится. Но как он захочет женится на вас, раз вы и так под боком, на кой ему это? В общем надо не тупить, отложить денег, подумать где вы будете жить и уходить без обид, без претензий. Нельзя никого женить насильно, это невозможно. На будущее не спешите жить гражданским браком, это стоит делать, если видите что парень готов к семье. Ваш не был готов, был готов только пожить, ну вот вы и пожили.

#11
Алена

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Важный момент, мне жалко уходить. Брала его простым парнем, без квартиры, машины, сейчас хорошая должность, квартира, машина, доход выше среднего, если сейчас уйду, оставлю ВСЕ готовенькое другой девушке.

Поделитесь вашим опытом, у кого сожительство закончилось взаимным охлаждением и сомнением в партнере?

С чего вы решили, что ВЫ решаете, кому что останется? Вы никто для него, живите СВОЕЙ жизнью, впрочем, уже живёте. Если ещё чуть-чуть задержитесь, то сорвётесь и станете на него давить, тогда он вообще выпнет вас под зад из своей жизни.

Гость
#12

Да, есть еще вариант, что делать, чтобы не уходить от него и мотивировать не брак. Купите себе тоже квартиру и резко вырастите по доходу, вложитесь во внешность, фигуру, станьте красоткой супер класса. Пусть за вами заезжает водитель по утрам. Ну в общем станьте не хуже него. Тогда он не захочет вас упустить. А то получается он вырос по доходу и всему, в вы нет? На кой черт вы ему нужны, сами подумайте? Не хотите так, уходите, ваш вариант - парень попроще, но которой согласится на брак. Это честно.

#13
Пожалуй, вы правы

С чего вы решили, что ВЫ решаете, кому что останется? Вы никто для него, живите СВОЕЙ жизнью, впрочем, уже живёте. Если ещё чуть-чуть задержитесь, то сорвётесь и станете на него давить, тогда он вообще выпнет вас под зад из своей жизни.

Вот знаете, я бы хотела чтобы меня выпнули. Я этого не боюсь. Мне так легче было бы. Но он не из таких мужчин. Сам не уйдет, только мне самой принимать это решение.

Гость
#14
Алена

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Важный момент, мне жалко уходить. Брала его простым парнем, без квартиры, машины, сейчас хорошая должность, квартира, машина, доход выше среднего, если сейчас уйду, оставлю ВСЕ готовенькое другой девушке.

Поделитесь вашим опытом, у кого сожительство закончилось взаимным охлаждением и сомнением в партнере?

Что значит вы его "брали"?))

#15
Гость

А какой ваш вклад в это готовенькое? Вы ему, что ли, купили квартиру, машину, дали должность и зп? Не о том думаете. Все, что он себе приобрел сам - с ним останется. А вы, судя по всему, карьерой своей не озабочены, официального штампа не приобрели за 6 лет с ним - вы на бобах, простите. Он в любой момент может вас попросить на выход - и с чем вы уйдете? Вам надо подумать о себе, как вам организовать себе жизнь. Не можете допинать его до загса - уходите от него и ищите мужчину, который на вас женится, работайте, зарабатывайте.

Мне жалко хорошего жениха отдавать, я ведь с ним 6 лет прожила, потому что нравилось все. Кроме вот этой женитьбы блин. Причем я больше даже не сам замуж хочу, а просто хочу закрыть эту тему для себя, перестать быть в подвешенном состоянии.

Гость
#16
Алена

Вот знаете, я тоже ничего ужасного не видела и не вижу. Но вот почему-то меня раз в три-четыре месяца КААААК накроет на тему того, что все вокруг замужем, а я нет. И я реву на эту тему и неделю хожу грустная. Потом отхожу и так по-новой до следующего раза.

Честно, мне это замужество само по себе не особо нужно, но я работаю в женском коллективе где все замужем и бесконечно нахваливают своих мужей и подчеркивают что они ЗАМУЖЕМ: а вот, мой муж то, муж се... для меня так важен брак ... бла-бла бла.

Устала это слушать по 9 рабочих часов в день!!!

Тю! Из-за куриц на работе замуж идти...

Гость
#17
Алена

Мне жалко хорошего жениха отдавать, я ведь с ним 6 лет прожила, потому что нравилось все. Кроме вот этой женитьбы блин. Причем я больше даже не сам замуж хочу, а просто хочу закрыть эту тему для себя, перестать быть в подвешенном состоянии.

Что значит "отдавать"? )) Он вам не принадлежит, вы не можете его взять или отдать. Вам надо собой, своими интересами заниматься, но Вы, судя по всему, не считаете нужным принимать решения, брать ответственность за свою собственную жизнь и действовать - ждете милостей от природы. Ну вот поэтому и сидите 6 лет сиднем, ничего не делая для себя. Ваш мч работает, зарабатывает, развивается, принимает решения, в общем, занимается собой. За эти 6 лет он поднялся, а вы? Вы как стрекоза из басни. Кто, по-вашему, должен о вас позаботиться в этой жизни?

Гость
#18
Гость

Что значит "отдавать"? )) Он вам не принадлежит, вы не можете его взять или отдать. Вам надо собой, своими интересами заниматься, но Вы, судя по всему, не считаете нужным принимать решения, брать ответственность за свою собственную жизнь и действовать - ждете милостей от природы. Ну вот поэтому и сидите 6 лет сиднем, ничего не делая для себя. Ваш мч работает, зарабатывает, развивается, принимает решения, в общем, занимается собой. За эти 6 лет он поднялся, а вы? Вы как стрекоза из басни. Кто, по-вашему, должен о вас позаботиться в этой жизни?

Как это ничего? Она космос просила, чтобы мужик развивался! Половина ее!

Гость
#19
Алена

Спасибо за ответ. Я писала ниже, жаль что за эти годы он стал завидным женихом с квартирой и машиной, хорошей должностью, высокой зп. Я -то уйду, а новой девушке все готовенькое, НЕСПРАВЕДЛИВО :(

О справедливости раньше надо было думать.

#20
Алена

Вот знаете, я бы хотела чтобы меня выпнули. Я этого не боюсь. Мне так легче было бы. Но он не из таких мужчин. Сам не уйдет, только мне самой принимать это решение.

Автор, вы безродная-беспородная? У вас нет гордости? У вас 9 жизней и молодостей?

#21

Брачный контракт!)))

Гость
#22
Алена

Мне жалко хорошего жениха отдавать, я ведь с ним 6 лет прожила, потому что нравилось все. Кроме вот этой женитьбы блин. Причем я больше даже не сам замуж хочу, а просто хочу закрыть эту тему для себя, перестать быть в подвешенном состоянии.

Гарантий захотелось. Должен за годы, когда "нравилось все".

Гость
#23

Сидите дальше как пень, пока не появится у вашего парня шустрая и бойкая невеста и попросит вас на выход с вещами или он сам пусть и с трудом, с жалостью и слезами под предлогом что приехала "мама", тетка и т.п. не попросит вас пожить недельку отдельно, а потом и месяц). Ну чего вы сидите? Если его можно додавить до брака это надо сделать, а для этого надо свалить от него и весело пожить одной, чтобы он скучал или забеременеть. Если никак его не додавишь, то ищите мужа, вы же не молодеете. А вариант самой развиваться и зарабатывать и быть личностью вы видимо и не рассматриваете.

Гость
#24
Алена

Спасибо за ответ. Я писала ниже, жаль что за эти годы он стал завидным женихом с квартирой и машиной, хорошей должностью, высокой зп. Я -то уйду, а новой девушке все готовенькое, НЕСПРАВЕДЛИВО :(

вы простите с человеком быть хотите? любви и счастья или на всем "готовенькое" сидеть до конца дней (цифра зарплаты и квартира - и все кстати его заслуги, то что вы рядом спали никак к вам не относится)

Гость
#25

Ну вы привыкайте проводить время одной))
На вас он явно не женится

Гогогость
#26

Ипотека-это довольно сомнительная причина. Я вышла замуж за москвича, у него была добрачная квартира и меня туда прописали, и последующее приобретённое имущество имущество у нас общее. Найди себе нормального мужика, а этого ипотечника оставь в его хате, пусть там скукожится от жадности. Твои биологические часы и женские функции намного дороже стоят (это если цинично рассуждать)

Гость
#27
Алена

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Важный момент, мне жалко уходить. Брала его простым парнем, без квартиры, машины, сейчас хорошая должность, квартира, машина, доход выше среднего, если сейчас уйду, оставлю ВСЕ готовенькое другой девушке.

Поделитесь вашим опытом, у кого сожительство закончилось взаимным охлаждением и сомнением в партнере?

Ну ты и глупая. Что жалеть то? Себя потом будешь жалеть, что не ушла. Ищи новые отношения..

Гость
#28
Алена

Вот знаете, я тоже ничего ужасного не видела и не вижу. Но вот почему-то меня раз в три-четыре месяца КААААК накроет на тему того, что все вокруг замужем, а я нет. И я реву на эту тему и неделю хожу грустная. Потом отхожу и так по-новой до следующего раза.

Честно, мне это замужество само по себе не особо нужно, но я работаю в женском коллективе где все замужем и бесконечно нахваливают своих мужей и подчеркивают что они ЗАМУЖЕМ: а вот, мой муж то, муж се... для меня так важен брак ... бла-бла бла.

Устала это слушать по 9 рабочих часов в день!!!

Ты какая-то епанушка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: