Гость
Статьи
У кого не было романов …

У кого не было романов и поклонников в юные годы, вы переживаете?

Я смотрела на свою сестру и у неё не было отбоя от женихов. Никогда не была одна. Но у меня сложилось все не так. Я со школы прямо мечтала об отношениях, крутить романы, ходить на свидания, но ничего этого не было. Были свидания с сайта знакомств, но никто не предлагал именно серьёзные отношения. Первые серьёзные в 24 года, недолго провстречались и вскоре поженились. 7 лет уже замужем, вроде и все хорошо, но смотрю на молодых девчонок и тааак завидую их переживаниям, что у них есть поклонники, что их куда-то зовут, звонят, пишут, что они могли выбирать. У меня такого вообще не было, вы скажете, радуйся, что муж нормальный оказался и ты не одна. Я, безусловно, ценю это, но иногда прямо кошки на душе скребут, что я эта глава в моей жизни осталась не тронута, что вспомнить нечего, что я не прожила эту страницу своей жизни, о которых столько книг и фильмов. Наругайте меня, что ли

Гостья (без имени)
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вообще не до романов было. Смотрела на подруг и офигевала, носились за парнями, дрались друг с другом, истерики, травились, вены резали)))) Я училась, мне это все нахрен было не нужно. А девушка была более чем симпатичная, поклонники были и предложения делали не однократно. Первый мужчина, перед которым не смогла устоять уже 21 год появился.

Гость
#2

Я жалею что было, доставали меня сообщениями, а я не могла отказать и шла! Лучше бы сразу встретила мужа и пикого не знала

Гость
#3

Я никогда на свидания не ходил и не собираюсь. Переживать? было бы из за чего переживать...

Гость
#4

тоже жаль немного что не было этой пресловутой чистой подростковой любви. Но я так не убиваюсь как вы.

Гость
#5

Так скучно было бы, кабы ни романов, ни поклонников. Секса до брака у меня не было, но поклонников и романов было много. Приятно вспомнить....

Гость
#6

Автор, поосторожнее с мечтами, они иногда сбываются. У Вас же все хорошо

Гость
#7
Гость

Я никогда на свидания не ходил и не собираюсь. Переживать? было бы из за чего переживать...

У мужчин можно всю жизнь до пенсии на свидания ходить. А молодые годы женщины-это другое.

Гость
#8
Гость

Так скучно было бы, кабы ни романов, ни поклонников. Секса до брака у меня не было, но поклонников и романов было много. Приятно вспомнить....

Конечно приятно!!!!! эмоции страсть гормоны для того и молодость

Гость
#9

Только не пойму, а за что вас теперь-то ругать? Не было и не было, теперь-то все хорошо? Крутите романы с мужем, это очень увлекательно. Не умеете? Почитайте семейных психологов, у них много рецептов.

Гость
#10
Гость

У мужчин можно всю жизнь до пенсии на свидания ходить. А молодые годы женщины-это другое.

ты не миша? Толстый прыщавый импотент- ?

Гость
#11
Гость

Мне вообще не до романов было. Смотрела на подруг и офигевала, носились за парнями, дрались друг с другом, истерики, травились, вены резали)))) Я училась, мне это все нахрен было не нужно. А девушка была более чем симпатичная, поклонники были и предложения делали не однократно. Первый мужчина, перед которым не смогла устоять уже 21 год появился.

То, что вы описали это истерия какая-то и невоспитанность, а не романы. Чему тут завидовать? Романы другие, это когда сердце замирает пока на свидание собираешься, а подходишь, так оно из груди выскочить готово. Это когда не можешь наговориться с человеком, когда он рад видеть тебя, а ты рада ему. О каких драках может быть речь, о какой ревности, вы что? Живешь во время романа взахлеб, сама счастлива и весь мир кажется состоит только из счастливых людей.
)))

Гость
#12

Так и у меня не было подростковой любви. Вернее я влюблялась, но объект воздыхания об этом не знал. У моих подруг тоже особо никого не было, мы всю юность вместе проводили. Я вроде переживаю, а вроде и нет. Мы и без мальчиков отрывались, как че придумаем могли целый день смеяться до упаду, еще и потом вспоминать лыбиться, подмигивая друг другу "мол помнишь?". А уж сколько по дискотекам ходили.... Были счастливы, не ссорились, гуляли до утра, но мальчиков, любви с беготней друг за другом не было и я вот думаю, страдать или нет? Вроде переживаешь, когда здоровья нет или трагедия какая, а тут чего страдать? ну не было и не надо. Хотелось конечно, но не так чтобы прям мучались без этого. Я наверно жалею только, что не была такой раскрепощенной, более смелой, более наглой. И я и мои подруги все что то переживали из за внешности, одежды. Сейчас понимаю какая глупость.

Гость
#13

А я со школы мечтала чтобы у меня один настоящий был, а их было много ухажёров и всё не те, и та всю жизнь.

Гость
#15

Жалею только о том, что опыта по молодости не набралась. Влюбилась уже в зрелом возрасте и все никак не могла понять, отчего хороший человек вдруг превратился в чудовище. Долго страдала после разрыва. В юности такое намного легче переживать.

Гость
#16

Если у большинства не было поклонников, то значит это норма? Чего тогда переживать?

Леди Мери
#17
Гость

То, что вы описали это истерия какая-то и невоспитанность, а не романы. Чему тут завидовать? Романы другие, это когда сердце замирает пока на свидание собираешься, а подходишь, так оно из груди выскочить готово. Это когда не можешь наговориться с человеком, когда он рад видеть тебя, а ты рада ему. О каких драках может быть речь, о какой ревности, вы что? Живешь во время романа взахлеб, сама счастлива и весь мир кажется состоит только из счастливых людей. )))

Да, у меня такое было, точь-в-точь, как Вы описываете, но такое бывает, наверно, в жизни только раз.
Поклонников было вагон и маленькая тележка, да только все уже не то. Были даже откровенные негодяи с сексуальными домогательствами и попытками изнасилования! Вообщем вспомнить есть что! А вот настоящий роман, к сожалению, только один!

Гость
#18
Гостья (без имени)

иногда прямо кошки на душе скребут, что я эта глава в моей жизни осталась не тронута, что вспомнить нечего, что я не прожила эту страницу своей жизни, о которых столько книг и фильмов. Наругайте меня, что ли

Ты не прожила эту главу, не потому что тебе муж сразу попался, а потому что тебе не дано привлекать мужиков. Не будет мужа и будешь одна куковать. Нельзя упустить того, чего тебе не давалось. А не дано тебе вообще по жизни очень много вещей - обязательно есть те, у кого ума, красоты, денег и здоровья больше, чем у тебя. Кошек не хватит скребсти душу по каждому поводу.

Гостья (без имени)
#19
Гость

Только не пойму, а за что вас теперь-то ругать? Не было и не было, теперь-то все хорошо? Крутите романы с мужем, это очень увлекательно. Не умеете? Почитайте семейных психологов, у них много рецептов.

ну, за то, что это блажь. Или я как будто на пустом месте себе проблемы выдумываю. С мужем хорошо, но всё равно не покидает ощущение неполноценности, что он один был и мнение с кем сравнить и сама не выбирала. Да и как-то обидно, что не переживала эти все страсти. Я человек, который живет впечатлениями, воспоминания греют душу. И этот пробел меня сильно гложет

Гостья (без имени)
#20

Точнее и МНЕ не с кем сравнить

Гость
#21

Мне 22, отношения не было никогда и не нравилась никому абсолютно
Очень грустно от этого, загонов стало...

Гость
#22

У меня тоже др мужа не было длительных отношений, то что было длилось не более месяца + связи с несвободными

Гостья (без имени)
#23
Гость

Ты не прожила эту главу, не потому что тебе муж сразу попался, а потому что тебе не дано привлекать мужиков. Не будет мужа и будешь одна куковать. Нельзя упустить того, чего тебе не давалось. А не дано тебе вообще по жизни очень много вещей - обязательно есть те, у кого ума, красоты, денег и здоровья больше, чем у тебя. Кошек не хватит скребсти душу по каждому поводу.

Да, видимо, так. И нравилась я только женщинам, все женщины от меня без ума, а вот мужчин мой типаж вообще никак
Дам

Гость
#24

знаю мужчины жалеют, что ничего не было, что не обращали внимания на девчонок, хотя те были очень симпатичными

Гость
#25
Гостья (без имени)

И нравилась я только женщинам, все женщины от меня без ума, а вот мужчин мой типаж вообще никак

Ко мне женщины в общественных местах подходят и комплименты говорят. А мужики - нет!

Гостья (без имени)
#26
Гость

Ко мне женщины в общественных местах подходят и комплименты говорят. А мужики - нет!

Да то же самое. Такой вот разрыв шаблона. Женщины мне поднимали самооценку, только они.

Гость
#27
Гостья (без имени)

Я смотрела на свою сестру и у неё не было отбоя от женихов. Никогда не была одна. Но у меня сложилось все не так. Я со школы прямо мечтала об отношениях, крутить романы, ходить на свидания, но ничего этого не было. Были свидания с сайта знакомств, но никто не предлагал именно серьёзные отношения. Первые серьёзные в 24 года, недолго провстречались и вскоре поженились. 7 лет уже замужем, вроде и все хорошо, но смотрю на молодых девчонок и тааак завидую их переживаниям, что у них есть поклонники, что их куда-то зовут, звонят, пишут, что они могли выбирать. У меня такого вообще не было, вы скажете, радуйся, что муж нормальный оказался и ты не одна. Я, безусловно, ценю это, но иногда прямо кошки на душе скребут, что я эта глава в моей жизни осталась не тронута, что вспомнить нечего, что я не прожила эту страницу своей жизни, о которых столько книг и фильмов. Наругайте меня, что ли

А я поддержу. Кажется что не воспользовалась всеми прелестями женской юности и там теперь дыра. Тоже жалею об этом. Надо было где то быть смелее. Где то своенравнее. Но по большому счету...вспоминаю и там первые места занимали учеба ради будущего. Кружки. Книги. Спортсекция. Подружки. И я была счастлива. А у вас часом не так? Вернись вы в то время, положа руку на сердце, поступали бы так же. Нет такого чувстват?

Гость
#28

А ругать-то зачем? ))

Ваниш
#29

У меня не было отношений серьезных до 20 лет. И что? Зато потом понеслось. Сейчас 27 замужем ждём малыша. Я довольна .
А зачем вам эти переживания молодые ? Сопли, ошибки, разочарования , измены , нервотрёпка . А то вы себе все больно красиво представили , поверьте , там не только романтика , там ещё и полно д е р ь м а . Кого-то проносит , а кто-то с абортами, изменами , слезами, матери одиночки и прочая фигня. В любом случае вы как подросток рассуждаете , а вы то уже взрослая женщина. Бога благодарите , что уберёг вас от заварух этих молодых.

Гость
#30
Гость

То, что вы описали это истерия какая-то и невоспитанность, а не романы. Чему тут завидовать? Романы другие, это когда сердце замирает пока на свидание собираешься, а подходишь, так оно из груди выскочить готово. Это когда не можешь наговориться с человеком, когда он рад видеть тебя, а ты рада ему. О каких драках может быть речь, о какой ревности, вы что? Живешь во время романа взахлеб, сама счастлива и весь мир кажется состоит только из счастливых людей. )))

Такие "романы" бывают у единиц.
И могут быть как в юные годы так и в зрелые. А то, что я воспитывала не невоспитанность, а юношеская страсть и максимализм. В теме же именно юный возраст указан, и жалеют ли те, у кого в юности романов не было?. Я не жалею. У меня другие приоритеты были. А любовь и страсть, пришли уже в зрелом возрасте.

Тамара
#31

Глупость какая то, автор. Какая разница что там было в прошлом, было и было.Я тоже в юности никогда особо не нравилась парням, тоже вечно переживала, что ни с кем не встречаюсь, когда подружки все с парнями... Знакомств было куча, жила активной жизнью, но серьезных романов не крутила. Теперь я замужем и оч счастлива! А по поводу прошлой жизни думаю, что слава Богу, что меня миновали серьезные романы , вследствие которых могли быть всякие беременности или гражданский брак по глупости! Хорошо, что и не было ничего серьезного! Хорошо, что я не залетела и не вышла рано замуж из за отсутствия мозгов!

Гость
#32
Гость

А я поддержу. Кажется что не воспользовалась всеми прелестями женской юности и там теперь дыра. Тоже жалею об этом. Надо было где то быть смелее. Где то своенравнее. Но по большому счету...вспоминаю и там первые места занимали учеба ради будущего. Кружки. Книги. Спортсекция. Подружки. И я была счастлива. А у вас часом не так? Вернись вы в то время, положа руку на сердце, поступали бы так же. Нет такого чувстват?

У меня учеба не занимала все свободное место, были гулянки с подругами, дискотеки. Я не была тихой, скромной. Просто никому не нравилась. Потом ещё и универ выбрала, где гуманитарный женский фак-т, и там пусто. В общем, до 24 лет у меня дыра там. Что бы я сейчас сделала? Наверное, ничего. Мне кажется, это как-то само собой происходит. Одним дано, а кто-то даже вообще не думает об этом в таком возрасте, а другим вот не прет. Ну, возможно, выбрала бы техническую специальность

Гость
#33

Да, не подписалась. Я была последний пост, автор

Гость
#34
Ваниш

У меня не было отношений серьезных до 20 лет. И что? Зато потом понеслось. Сейчас 27 замужем ждём малыша. Я довольна . А зачем вам эти переживания молодые ? Сопли, ошибки, разочарования , измены , нервотрёпка . А то вы себе все больно красиво представили , поверьте , там не только романтика , там ещё и полно д е р ь м а . Кого-то проносит , а кто-то с абортами, изменами , слезами, матери одиночки и прочая фигня. В любом случае вы как подросток рассуждаете , а вы то уже взрослая женщина. Бога благодарите , что уберёг вас от заварух этих молодых.

А почему только плохой опыт должен быть? У меня сестра поздно вышла замуж, залетов не было, парней приличных выбирала. Неудачные романы, расставания и залеты бывают и у взрослых, а уж измены тем более

Гость
#35
Гостья (без имени)

Я смотрела на свою сестру и у неё не было отбоя от женихов. Никогда не была одна. Но у меня сложилось все не так. Я со школы прямо мечтала об отношениях, крутить романы, ходить на свидания, но ничего этого не было. Были свидания с сайта знакомств, но никто не предлагал именно серьёзные отношения. Первые серьёзные в 24 года, недолго провстречались и вскоре поженились. 7 лет уже замужем, вроде и все хорошо, но смотрю на молодых девчонок и тааак завидую их переживаниям, что у них есть поклонники, что их куда-то зовут, звонят, пишут, что они могли выбирать. У меня такого вообще не было, вы скажете, радуйся, что муж нормальный оказался и ты не одна. Я, безусловно, ценю это, но иногда прямо кошки на душе скребут, что я эта глава в моей жизни осталась не тронута, что вспомнить нечего, что я не прожила эту страницу своей жизни, о которых столько книг и фильмов. Наругайте меня, что ли

У меня не было никаких романов, что в юности, что сейчас, никто никогда не любил. И мужа, тем более любящего, никогда не было. Так что всё у вас хорошо, не забивайте себе голову ерундой!

Гость
#36

[самое счастливое время у деншины-период ее женихания))) я 2 р отказывалась выходить замкж в 20 и 23 года ( оазные парни), в 25 только встретила муда и в 27 вышла, а так бы ещеивыбирала-если бы он не залелал ребенка))) потом все, бвтовуха, все предсказуемо и скукотааа. quote="Гость"]У мужчин можно всю жизнь до пенсии на свидания ходить. А молодые годы женщины-это другое.[/quote]

Гость
#37

Как я вас понимаю! Я тоже ни с кем не встречалась до 25 лет,потом познакомилась с парнем и вышла замуж. Муж хороший,но мыслишки частенько проскакивают,вот а каково это юношеские гулялки-встречалки? Хотелось бы вернуться в юность с сегодняшними мозгами,и все переиграть заново. Одноклассники строили глазки,делали намеки на свиданки,а я лишь как д урочка хихикала и краснела. Поздно я повзрослела в этом плане, долго чувствовала себя ребенком. Сейчас взрослая скучная жизнь,бытовуха (( да и обидно, что муж у меня первый,а я у него нет,постоянно думаю,что он меня сравнивает с бывшими в постели. Вот такие дела. И вправду лучше нагуляться в молодости,чем потом терзать себя мыслями, а каково это с другими?

Гость
#38

Ну за все нужно платить. Радуйтесь что у вас нет ВИЧ, абортов, изнасилований и прочих присущих разнузданной половой жизни прелестей :-)

Гость
#38

У меня были поклонники, но не было романов. Мне мужчины не были интересны, кроме как в плане учебы и в профессиональном плане. И сейчас я потребности в мужчинах тоже не испытываю, в сексуальном плане. Да и вообще, мне нравились девушки, с внешностью, например, Клаудии Шифер. И что в этом такого? Почему я должна трубить об этом на каждом углу?

Гость
#39
Гость

Ну за все нужно платить. Радуйтесь что у вас нет ВИЧ, абортов, изнасилований и прочих присущих разнузданной половой жизни прелестей :-)

Не было ничего из вышеперечисленного вами, но многие, почему-то наличие подобных событий считают достоинством! Помню, как 1 старый бл..н сказал молодому, что если он не болел гонореей, то значит, не мужик!

Гость
#41

Автор, у меня тоже не было, очень переживала тогда, а сейчас понимаю, что уже и не будет, была только работа и ничего больше. Понимаю, и у меня тоже кошки...

Гость
#42
Гостья (без имени)

Да, видимо, так. И нравилась я только женщинам, все женщины от меня без ума, а вот мужчин мой типаж вообще никак
Дам

Так значит ты латентная *** раз женщинам нравишься...

Гость
#43
Гость

У меня не было никаких романов, что в юности, что сейчас, никто никогда не любил. И мужа, тем более любящего, никогда не было. Так что всё у вас хорошо, не забивайте себе голову ерундой!

Девственница?

Гость
#44
Гость

Так скучно было бы, кабы ни романов, ни поклонников. Секса до брака у меня не было, но поклонников и романов было много. Приятно вспомнить....

романы без секса! голубушка у вас ничего и не было.это как бы сесть за накрытый стол и сказать-сколько еды было я сытая.но ничего не попробовала с этого стола

Гость
#45
Гость

Автор, поосторожнее с мечтами, они иногда сбываются. У Вас же все хорошо

как сбываться.ведь юность автора уже прошла. она именно по юным годам скучает.что не было ничего тогда. автор понимаю вас.но так переживать не надо. у меня так же как и у вас не было в юности ничего.а хотела. тоже на свою сестру насмотрелась.у нее много было поклонников. но только щас я поняла.что все они никудышные были.а тогда мала была не понимала. нормальных поклонников найти не легко.

Гость
#46
Гость

У мужчин можно всю жизнь до пенсии на свидания ходить. А молодые годы женщины-это другое.

да можно .но с годами мужчины не молодеют. и ходить они будут до пенсии к своим ровесницам пенсионеркам. оно и женщины так же. года у всех одинаковые. человек в 18 и в 40.что мужчина.что женщина.другое дело юность. когда тебе 19 и ты идешь к молодому парню к своему ровеснику. это не сравнимо всё впервые чувства.романтика. тоже самое и у мужчин -молодых парней в 19.юность это не сравнимо. эти первые впечатления.

Гость
#47

И после этого западные страны еще смеют утверждать, что не воюют с Россией! Какое-то просто безграничное лицемерие!

Гость
#48
Гость

Ты не прожила эту главу, не потому что тебе муж сразу попался, а потому что тебе не дано привлекать мужиков. Не будет мужа и будешь одна куковать. Нельзя упустить того, чего тебе не давалось. А не дано тебе вообще по жизни очень много вещей - обязательно есть те, у кого ума, красоты, денег и здоровья больше, чем у тебя. Кошек не хватит скребсти душу по каждому поводу.

как сразу муж? ты ту ту что ли? автор пишет мужа встретила в 24!!

Гость
#49
Гость

[самое счастливое время у деншины-период ее женихания))) я 2 р отказывалась выходить замкж в 20 и 23 года ( оазные парни), в 25 только встретила муда и в 27 вышла, а так бы ещеивыбирала-если бы он не залелал ребенка))) потом все, бвтовуха, все предсказуемо и скукотааа. quote="Гость"]У мужчин можно всю жизнь до пенсии на свидания ходить. А молодые годы женщины-это другое.

вы это пьяная писали. переводчика

Гость
#50
Гость

Как я вас понимаю! Я тоже ни с кем не встречалась до 25 лет,потом познакомилась с парнем и вышла замуж. Муж хороший,но мыслишки частенько проскакивают,вот а каково это юношеские гулялки-встречалки? Хотелось бы вернуться в юность с сегодняшними мозгами,и все переиграть заново. Одноклассники строили глазки,делали намеки на свиданки,а я лишь как д урочка хихикала и краснела. Поздно я повзрослела в этом плане, долго чувствовала себя ребенком. Сейчас взрослая скучная жизнь,бытовуха (( да и обидно, что муж у меня первый,а я у него нет,постоянно думаю,что он меня сравнивает с бывшими в постели. Вот такие дела. И вправду лучше нагуляться в молодости,чем потом терзать себя мыслями, а каково это с другими?

вот это да еще воспитание из детства играет роль. когда тебя всю жизнь считают ребенком. и ты сама та начинаешь себя ощущать.а года бегут молодые