Гость
Статьи
пройденный этап или …

пройденный этап или стоит бороться?

Всем привет, с парнем встречаемся почти год, чуть больше, чем пол года живем вместе и вроде бы все хорошо,но только вроде. Пару раз разъезжались и потом мирились по стандартной схеме, я делала какой то шаг,и он сразу подхватывал и мы мирились. Разъезжались в основном потому что «не услышали», «не договорили». Таких прям конфликтов никогда не было, в основном человеку просто нужно было уединиться. И в принципе я могла с этим жить,но просто не понимала, почему каждый раз надо все обрывать? Почему нельзя отдохнуть и не ломать все то,что строили. Но в последний раз, когда мы разъехались и я сделала тот самый шаг,он написал,что больше меня не любил. Какое то время уже. Что смысла во всем этом нет. Я поблагодарила и больше не писала. Конечно было обидно,больно, ведь особых конфликтов не было, но я как то пережила. 3 недели не общались и он начал пытаться связаться. Встретились,поговорили. Дала шанс, съехались обратно,но вот чувств уже никаких нет. Меня наверно так сильно задело,что он сказал,что не любит меня, что все чувства пропали. Где то очень глубоко может они и есть,но я их не чувствую. Вот и не знаю,что делать. Воспоминания очень позитивные, человек хороший,но вот проснуться ли когда то чувства вновь? Или все же это пройденный этап и стоит просто прекратить и не тянуть все это? Может у кого то был похожий опыт?

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не надо тянуть, те чувства уже не вернутся, и обида никуда не денется. Пройденный этап.

#2

Автор, попробуйте жить не съезжаясь и посмотрите , как он себя будет проявлять. Пусть ухаживает за вами, а вы как раз и решите - есть ли эмоции или вы только живёте воспоминаниями?
Мужчины ценят только то, куда они вложили энергию , время и деньги .. а когда все так легко , они воспринимают все как должное . К сожалению , это вот так (

Гость
#3

что за бред кататься сюда туда? автор, он ***. лично я выжимаю отношения до последней капли(в моём понимании), и если решу съехать то это на всегда . предлагают заново встречатся- ну это бред. жить у вас не получается, зачем встречатся?!

Гость
#4

Дорогая Леди, томящаяся в ожидании у алтаря! Неприятно, но он до сих пор не уверен, что вы — та самая. 

Гость
#5
Алиса

Всем привет, с парнем встречаемся почти год, чуть больше, чем пол года живем вместе и вроде бы все хорошо,но только вроде. Пару раз разъезжались и потом мирились по стандартной схеме, я делала какой то шаг,и он сразу подхватывал и мы мирились. Разъезжались в основном потому что «не услышали», «не договорили». Таких прям конфликтов никогда не было, в основном человеку просто нужно было уединиться. И в принципе я могла с этим жить,но просто не понимала, почему каждый раз надо все обрывать? Почему нельзя отдохнуть и не ломать все то,что строили. Но в последний раз, когда мы разъехались и я сделала тот самый шаг,он написал,что больше меня не любил. Какое то время уже. Что смысла во всем этом нет. Я поблагодарила и больше не писала. Конечно было обидно,больно, ведь особых конфликтов не было, но я как то пережила. 3 недели не общались и он начал пытаться связаться. Встретились,поговорили. Дала шанс, съехались обратно,но вот чувств уже никаких нет. Меня наверно так сильно задело,что он сказал,что не любит меня, что все чувства пропали. Где то очень глубоко может они и есть,но я их не чувствую. Вот и не знаю,что делать. Воспоминания очень позитивные, человек хороший,но вот проснуться ли когда то чувства вновь? Или все же это пройденный этап и стоит просто прекратить и не тянуть все это? Может у кого то был похожий опыт?

Может попробуйте с ним ещё побыть вместе,проанализируйте что нравится в человеке,чем вдохновляет,бывает чувства снова появляются поверьте,они никогда не могут быть стабильными,это видимо некий период.Но если нечего не изменится,и вы к нему равнодушны,то стоит это все отпустить,это будет как пройденный шаг,но с полученным опытом.Может не сходитесь характерами,и такое конечно бывает.

Гость
#6
Гость

Может попробуйте с ним ещё побыть вместе,проанализируйте что нравится в человеке,чем вдохновляет,бывает чувства снова появляются поверьте,они никогда не могут быть стабильными,это видимо некий период.Но если нечего не изменится,и вы к нему равнодушны,то стоит это все отпустить,это будет как пройденный шаг,но с полученным опытом.Может не сходитесь характерами,и такое конечно бывает.

Да, автор, попробуйте еще подождать. А куда спешить? Прошел-то всего год. Вы ведь узнаете друг друга намного лучше, когда пройдет еще пять, к тому же все время на нашей планете у вас в распоряжении, не так ли? 

Каменный Гость
#7

Ээээ, то есть он сказал, что давно не любит, потом встретились-поговорили и вы снова вместе? И как он вас убедил? Сказал, что обратно любит? Что-то обещал, в каких-то чувствах признавался, что-то снизошло на него во время разлуки? В общем, почему вы снова сошлись с человеком, который вас не любит и прямо об этом говорит?

Гость
#8

а зачем тебе те чувства, из-за которых ты истерила, ругалась, хлопала дверью?
тебе выпал шанс построить отношения на новой основе, без мексиканских страстей и скандалов, так пользуйся, просто береги мужика и заботься о нем, и если повезет, то сможешь полюбить его по-настоящему.

Автор
#9
Гость

а зачем тебе те чувства, из-за которых ты истерила, ругалась, хлопала дверью? тебе выпал шанс построить отношения на новой основе, без мексиканских страстей и скандалов, так пользуйся, просто береги мужика и заботься о нем, и если повезет, то сможешь полюбить его по-настоящему.

Какие истерики и хлопанье дверью, вы вообще о чем? У меня для этого есть язык. Никаких мексиканских страстей и не было. Я про те тёплые чувства, которые когда то чувствовала. Которые помогали сглаживать какие то конфликтные вопросы, помогали искать какие то компромиссы, заботиться о человеке, хвалить и благодарить его за то,что он делает. Сейчас конечно все то же самое происходит, но все это как то не искренно. Не от души,а просто так. Я просто знаю,что ему будет приятно, все. В каких то моментах просто лукавлю. А сейчас даже не знаю как сказать ему : «а знаешь, это все пи.здеж, и как то я все таки не простила тебя», так что ли?

Автор
#10
Каменный Гость

Ээээ, то есть он сказал, что давно не любит, потом встретились-поговорили и вы снова вместе? И как он вас убедил? Сказал, что обратно любит? Что-то обещал, в каких-то чувствах признавался, что-то снизошло на него во время разлуки? В общем, почему вы снова сошлись с человеком, который вас не любит и прямо об этом говорит?

Ну да,наверно как то глупо получилось. Он приехал, начал изливать душу. Грубо говоря вести монолог. Пару раз виделись,общались, ну и как человек, в общении он мне приятен,так и помирились. Убеждал,что он так не думал, а «так просто получилось». Сейчас самой кажется глупо. У меня просто какая то наивная вера,что люди бывает ошибаются. а по сути... Ну хззззз ошибки ли это. Наверно просто псих, который предпочитает убегать от каких то проблем, нежели решать их. Вот жду очередного раза, когда решится уйти. Потому что как самой сказать,даже не знаю.

Предыдущая тема