Гость
Статьи
Очень хитрая мама мужа

Очень хитрая мама мужа

Попытаюсь написать,чтобы суть была понятна.Замужем 8 лет за любимым человеком.У него есть брат,сделал карьеру,обеспечен,мамин любимец,я всегда видела это разделение между сыновьями,не придавала значения,думала неимоверная материнская любовь,относилась спокойно что мой муж на втором плане,ведь главное- наша с ним любовь.Чуть что,она тут же к любимчику,за советом,за деньгами,да и просто поплакаться,погостить,его мнение всегда учитывается.Четыре года назад мы продали кв от моих родителей и наш хороший дом,переехали в кв,мой продал свой бизнес.Муж очень удачно вложил все деньги,на прибыль купили недвиж за границей.8 месяцев назад поступило предложение перекупить эту недв. за огромнейшие деньги.Чудо случилось,фортуна повернулась,стали мы людьми очень состоятельными,хотя бедными никогда не были.Дело теперь вот в чём.Глазам своим не верю,мой муж сейчас в любимчиках у своей мамы,всё в точности теперь наоборот в отношении к старшему брату.Раньше я относилась к ней хорошо,сейчас в глубоком шоке и она мне неприятна.Все муси-пуси теперь к нашей семье,к нам теперь едет с поводом и без и за деньгами,советы тоже к нам.Как жаль стало своего любимого мужа и именно сейчас обидно за него.Разве любовь матери зависит от колличества денег?Простите за изложение невпопад.Всё,высказалась ))

Печаль
39 ответов
Последний — Перейти
Печаль
#1

Я первые два месяца в приступе шопоголизма,что не надо смотреть цены вообще,накупила через чур много хорошей одежды.Не спрашивайте зачем,сама не знаю))) Недавно отдала вещи близкой подруге,те которые на неё отлично сели и шубку новую из белоснежной норки,очень современного фасона.Мне свекровь уже 20 сказала,почему ей не отдала,забери.Как я могу забрать и зачем?У свекрови есть всё и шубы тоже.

луна
#2

Могу вам посочувствовать,не отлипнет от вас,пока старший сын не переплюнет вашего мужа)) А там и вздохнёте опять свободно.

луна
#3
Печаль

Я первые два месяца в приступе шопоголизма,что не надо смотреть цены вообще,накупила через чур много хорошей одежды.Не спрашивайте зачем,сама не знаю))) Недавно отдала вещи близкой подруге,те которые на неё отлично сели и шубку новую из белоснежной норки,очень современного фасона.Мне свекровь уже 20 сказала,почему ей не отдала,забери.Как я могу забрать и зачем?У свекрови есть всё и шубы тоже.

Купите ей такую же шубу ))

Печаль
#4
луна

Могу вам посочувствовать,не отлипнет от вас,пока старший сын не переплюнет вашего мужа)) А там и вздохнёте опять свободно.

Я не об этом.Своих детей разве любят за деньги?За их количество?

Печаль
#5
луна

Купите ей такую же шубу ))

Есть у неё шуба.Капризы думаю.

Гость
#6

Маме приятно когда ее дети твердо встают на ноги. И не важно какой из них в конкретное время.

#7
Печаль

Я не об этом.Своих детей разве любят за деньги?За их количество?

При чем тут дети? Просто деньги любит.

Гость
#8
Печаль

Я первые два месяца в приступе шопоголизма,что не надо смотреть цены вообще,накупила через чур много хорошей одежды.Не спрашивайте зачем,сама не знаю))) Недавно отдала вещи близкой подруге,те которые на неё отлично сели и шубку новую из белоснежной норки,очень современного фасона.Мне свекровь уже 20 сказала,почему ей не отдала,забери.Как я могу забрать и зачем?У свекрови есть всё и шубы тоже.

А зачем вы докладываете свекрови про свой шопинг и кому что отдаёте из одежды?
Это ваше дело, не за её деньги куплено. Но мне бы в голову не пришло даже мужу рассказывать про мои подруго-шмоточные отношения, создавать себе имидж транжиры не собираюсь. Захотела - купила, не ношу - отдала, им с мамой знать не обязательно, будут спокойнее спать.
Кстати, радуйтесь, что у вашего мужа брат, а не сестра. Вот где настоящие завистницы, подзуживающие братца на ушко, при каждом случае, особенно когда у самих дела не очень.
Поменьше распространяйтесь о себе, и фотки постите по минимуму, тогда и проблем не будет.

Печаль
#9
Гость

Маме приятно когда ее дети твердо встают на ноги. И не важно какой из них в конкретное время.

Почему тогда,такая резкая смена поведения,в сторону моего мужа?Раньше звонила раз в неделю,теперь почти каждый день.И вопросы : не устал ли,куда вечером поедем,что делаем?

Гость
#10

Мама- обычная баба. Ей нужны деньги.

Гость
#11

Автор, так и не поняла, в чём "хитрость" вашей свекрови? Она с вас что-то требует, домагается, обманывает, командует вашими финансами / бизнесом? В чём хитрость - то?

Печаль
#12
Бухие бухи

При чем тут дети? Просто деньги любит.

Все любят деньги) Но это её лицемерие,не знаю что сказать,расстроена очень.

ИмяИмяИмя
#13

Разные мамки бывают, такие тоже. Моя мне все уши прожужжала в детстве, что я найду богатого и я самая лучшая, сестре говорила то же самое примерно. Только фигне меня учила какой-то. Отцу на меня наплевать почти всегда было. Зато все старшей сестре, все ей любимице. Ведь она красивее и общительнее меня. Смешила их, хоть и пакостила все время мне. Сейчас она с недвигой от них и у нее хорошая работа, ведь ей оплатили лучшее образование. Я на съеме, училась там куда смогла поступить, на ужасных работах бывала, здоровье ужасное. Так маменька теперь мня унижает регулярно, я уже не "самая лучшая муси пуси и найду богатого мужа", я теперь ее разочарование. Зато за деньгами исправно бегает, и к сестре и ко мне, и в любви признается. Разные бывают родители. Купите ей шубу похуже. Чтоб подавилась.

Печаль
#14
Гость

А зачем вы докладываете свекрови про свой шопинг и кому что отдаёте из одежды? Это ваше дело, не за её деньги куплено. Но мне бы в голову не пришло даже мужу рассказывать про мои подруго-шмоточные отношения, создавать себе имидж транжиры не собираюсь. Захотела - купила, не ношу - отдала, им с мамой знать не обязательно, будут спокойнее спать. Кстати, радуйтесь, что у вашего мужа брат, а не сестра. Вот где настоящие завистницы, подзуживающие братца на ушко, при каждом случае, особенно когда у самих дела не очень. Поменьше распространяйтесь о себе, и фотки постите по минимуму, тогда и проблем не будет.

Муж с мамой вместе приехали к ужину,я ему сказала,что отдала шубку Вале.Ты дорогой не против?В голову не пришло,что надо скрывать от свекрови.Я не распространяюсь,но самые близкие знают,спасибо.

ИмяИмяИмя
#15
Печаль

Муж с мамой вместе приехали к ужину,я ему сказала,что отдала шубку Вале.Ты дорогой не против?В голову не пришло,что надо скрывать от свекрови.Я не распространяюсь,но самые близкие знают,спасибо.

Вполне ожидаемая реакция от жадной бабы, типо вашей свекрови. Смотрите, чтоб сильно к вам не лезла и не наделала делов в вашей семье.

Гость
#16

Печаль, не обращайте внимания и относитесь ко всему спокойно. Раньше по молодости тоже очень реагировала на все слова свекрови и бежала вперед паровоза, чтобы быть хорошей. Потом просто пропускала мимо уха и все делала как удобно моей семье. Ну сказала она что-то и сказала. Относилась к ней вседа хорошо, не спорила.

Печаль
#17
Гость

Автор, так и не поняла, в чём "хитрость" вашей свекрови? Она с вас что-то требует, домагается, обманывает, командует вашими финансами / бизнесом? В чём хитрость - то?

Наверно я не совсем понятно описала.Раньше не было такого повышенного внимания к нашей семье,всё её внимание направлено было на старшего брата,а к нам спокойно и ровно было.Сейчас приезды чуть не каждодневные к нам,а в ту семью ни ногой,изредка.Отзеркалилось.

ИмяИмяИмя
#18

Моя мама когда-то отдала моей знакомой куртку, которая сестре не подошла, а мне нравилась. Меня даже не спросила хочу ли я ее. А вы удивляетесь. Мне потом сказала, что я жирная слишком для этой куртки, хотя она мне в пору была. )

Печаль
#19
ИмяИмяИмя

Разные мамки бывают, такие тоже. Моя мне все уши прожужжала в детстве, что я найду богатого и я самая лучшая, сестре говорила то же самое примерно. Только фигне меня учила какой-то. Отцу на меня наплевать почти всегда было. Зато все старшей сестре, все ей любимице. Ведь она красивее и общительнее меня. Смешила их, хоть и пакостила все время мне. Сейчас она с недвигой от них и у нее хорошая работа, ведь ей оплатили лучшее образование. Я на съеме, училась там куда смогла поступить, на ужасных работах бывала, здоровье ужасное. Так маменька теперь мня унижает регулярно, я уже не "самая лучшая муси пуси и найду богатого мужа", я теперь ее разочарование. Зато за деньгами исправно бегает, и к сестре и ко мне, и в любви признается. Разные бывают родители. Купите ей шубу похуже. Чтоб подавилась.

Очень сочувствую вам,пусть всё сложится у вас более чем).
Мама мужа хорошая женщина или я так думала,не знаю теперь.Всё есть у неё,мы из таких семей,деньги были всегда,только не в таком количестве.

имя
#20

Ни один родитель не относится к детям своим одинаково. Некоторые любят успешных, некоторые наоборот "ущербных" и проблемных. Вот у моей свекрови с одной стороны любимая успешная дочка с богатым мужем. С другой младший сын балованый проблемный неумеха, которому все . По середине мой можно -ломовая лошадка без особой любви. Зато без баловства он вырос самостоятельным , трудолюбивым , ценящим заботу . Любовь недополученную ему компенсирую я.

Печаль
#21
ИмяИмяИмя

Моя мама когда-то отдала моей знакомой куртку, которая сестре не подошла, а мне нравилась. Меня даже не спросила хочу ли я ее. А вы удивляетесь. Мне потом сказала, что я жирная слишком для этой куртки, хотя она мне в пору была. )

Нет слов(((

Печаль
#22
Гость

Печаль, не обращайте внимания и относитесь ко всему спокойно. Раньше по молодости тоже очень реагировала на все слова свекрови и бежала вперед паровоза, чтобы быть хорошей. Потом просто пропускала мимо уха и все делала как удобно моей семье. Ну сказала она что-то и сказала. Относилась к ней вседа хорошо, не спорила.

Спасибо.У меня почему-то проснулась жалость к мужу,если на нас не свалилось бы такое,так и находился бы в тени брата.

Печаль
#23
имя

Ни один родитель не относится к детям своим одинаково. Некоторые любят успешных, некоторые наоборот "ущербных" и проблемных. Вот у моей свекрови с одной стороны любимая успешная дочка с богатым мужем. С другой младший сын балованый проблемный неумеха, которому все . По середине мой можно -ломовая лошадка без особой любви. Зато без баловства он вырос самостоятельным , трудолюбивым , ценящим заботу . Любовь недополученную ему компенсирую я.

Вы молодец.Тоже своего люблю.

ИмяИмяИмя
#24
Печаль

Спасибо.У меня почему-то проснулась жалость к мужу,если на нас не свалилось бы такое,так и находился бы в тени брата.

Знаете ваш муж привык, ему и без мамы нормально. Ему досталась хорошая жена. Мне почему-то больше жаль его брата даже. Ваш то муж всю жизнь видел такое отношение своей матери, его не удивишь. А вот его брат, думал, что он лучше, поэтому любим, сейчас наверное в глубоком шоке, ведь любили его за другое совсем. Успешность тоже относительна очень. Это к посту 20. Может я с недвигой и образованием была бы успешнее сестры на съеме и с плохим образованием. Только это все дали не мне, а ей. Младшего может делают(воспитывают) неудачником, почти сознательно, такие родители обычно мыслят категориями: младшенький останется в семье и стакан воды поднесет.

Гость
#25

Как муж на её внимание реагирует?Заметил поди,как мама изменилась в его сторону?

ИмяИмяИмя
#26

Жалко вашего мужа, но он справится. Все у вас будет хорошо. У вас уже все отлично. Просто осторожнее с лицемерами, пусть и родственниками. Не дай бог, будет воспитывать(любить) ваших детей также.

Гость
#27
Печаль

Наверно я не совсем понятно описала.Раньше не было такого повышенного внимания к нашей семье,всё её внимание направлено было на старшего брата,а к нам спокойно и ровно было.Сейчас приезды чуть не каждодневные к нам,а в ту семью ни ногой,изредка.Отзеркалилось.

Так это ничего общего с хитростью не имеет. Она поняла, что тому сыну уже не нужна её помощь и внимание (мальчик вырос), а вы начали процветать, поддержка в таких делах вещь нужная, а кто сделает это лучше, чем мама? :))
Вы же после скажете, что вот, мол, всё сами, непосильным трудом, никто не помог, не сопереживал и не поддерживал. А так - мама с вами рядом, всё хорошо, всё посчитано и припрятано, вам очень повезло, а вы не рады :))

Печаль
#28
ИмяИмяИмя

Знаете ваш муж привык, ему и без мамы нормально. Ему досталась хорошая жена. Мне почему-то больше жаль его брата даже. Ваш то муж всю жизнь видел такое отношение своей матери, его не удивишь. А вот его брат, думал, что он лучше, поэтому любим, сейчас наверное в глубоком шоке, ведь любили его за другое совсем. Успешность тоже относительна очень. Это к посту 20. Может я с недвигой и образованием была бы успешнее сестры на съеме и с плохим образованием. Только это все дали не мне, а ей. Младшего может делают(воспитывают) неудачником, почти сознательно, такие родители обычно мыслят категориями: младшенький останется в семье и стакан воды поднесет.

Кстати,я и не подумала об этом,вы мне мысль подкинули.Наверно брату тяжело сейчас,так -то не заметно.Странная она у них,так и будет бегать,вдруг финансовое положение поменяется)) Хотя навряд ли.

Печаль
#29
Гость

Как муж на её внимание реагирует?Заметил поди,как мама изменилась в его сторону?

Заметил конечно,ему приятно,хотя в последнее время стало тяготить.Недавно попросил сказать,что мы уходим в гости ,а на самом деле завалились в кровать))

Печаль
#30
Гость

Так это ничего общего с хитростью не имеет. Она поняла, что тому сыну уже не нужна её помощь и внимание (мальчик вырос), а вы начали процветать, поддержка в таких делах вещь нужная, а кто сделает это лучше, чем мама? :)) Вы же после скажете, что вот, мол, всё сами, непосильным трудом, никто не помог, не сопереживал и не поддерживал. А так - мама с вами рядом, всё хорошо, всё посчитано и припрятано, вам очень повезло, а вы не рады :))

Хах ха ))) Спасибо за позитив,а то грустно за лицемерие.

Гость
#31
Печаль

Заметил конечно,ему приятно,хотя в последнее время стало тяготить.Недавно попросил сказать,что мы уходим в гости ,а на самом деле завалились в кровать))

Оказывается матери тоже бывают меркантильные.Печалька вам Печаль -))

Гость
#32

А где ваша мама,почему вы ей шубу не подарили? Я за то чтобы добро из семьи не уходило,ни к подругам ни к соседям более бедным.мама,братья,сестры сначала им потом остальным.

Печаль
#33
Гость

А где ваша мама,почему вы ей шубу не подарили? Я за то чтобы добро из семьи не уходило,ни к подругам ни к соседям более бедным.мама,братья,сестры сначала им потом остальным.

Моих родителей уже нет в живых.У свекрови вещей много,все качественные и шубы есть.Солить ей что ли ?))) Подруга очень близкая,мы вместе выросли,хотя с финансами у неё тоже не плохо,но сильно дорогих вещей нет и мне захотелось сделать приятное.Как ей хорошо в этой шубке,такая милашка)

Гость
#34

Извините мне мою бестактность про родителей. Подруг хороших тоже днём с огнём не сыскать.

Печаль
#35
Гость

Извините мне мою бестактность про родителей. Подруг хороших тоже днём с огнём не сыскать.

Ничего страшного.Да,с подругой мне повезло)

#37
Печаль

Все любят деньги) Но это её лицемерие,не знаю что сказать,расстроена очень.

По большому счету, это отношения мужа и его матери. Если ему норм, то ничего страшного. Если страдает, поддержите его, но матери лучше кости не полоскать

Гость
#38

Может быть маму мужа чем- то обидели в семье брата? Поэтому и охлаждение? Или может быть она сама поняла, что чего- то не додала второму своему ребенку ( в плане внимания и чувств)? И сейчас она пытается наверстать? В любом случае, это отношения сына и мамы. Я понимаю, вы привыкли, что присутствие свекрови- минимально, но , возможно, вашему мужу такое внимание повышенное тоже нужно. Сколько там лет маме осталось? Вот чтобы не было у обоих ощущения, что они что- то упустили, пусть лучше сейчас наобщаются.

Печаль
#39
Гость

Может быть маму мужа чем- то обидели в семье брата? Поэтому и охлаждение? Или может быть она сама поняла, что чего- то не додала второму своему ребенку ( в плане внимания и чувств)? И сейчас она пытается наверстать? В любом случае, это отношения сына и мамы. Я понимаю, вы привыкли, что присутствие свекрови- минимально, но , возможно, вашему мужу такое внимание повышенное тоже нужно. Сколько там лет маме осталось? Вот чтобы не было у обоих ощущения, что они что- то упустили, пусть лучше сейчас наобщаются.

Да нет,что вы,у нас все дружные,ещё не было такого,чтобы обижали друг друга.
Слишком большое совпадение для перемещения любви на моего мужа,к нам деньги- к нам и любовь её))
Сколько ей осталось? Думаю,лет 25 как минимум,сейчас ей 49 всего )).

Чехова
#40
Печаль

Я первые два месяца в приступе шопоголизма,что не надо смотреть цены вообще,накупила через чур много хорошей одежды.Не спрашивайте зачем,сама не знаю))) Недавно отдала вещи близкой подруге,те которые на неё отлично сели и шубку новую из белоснежной норки,очень современного фасона.Мне свекровь уже 20 сказала,почему ей не отдала,забери.Как я могу забрать и зачем?У свекрови есть всё и шубы тоже.

Почему ваша свекровь вообще знает, что вы кому то там отдали свои вещи?? Почему вы делитесь с ней такими подробностями? Вы еще ваши позы с мужем пообсуждайте с ней, так она и там советы вам даст. Свекровь должна знать свое место не зависимо от вашего финансового положения. Изначально нужно было поставить ее ТАК, чтобы к вам она не пришла "за советом и за деньгами", будь вы хоть кем..

Форум: Отношения
Всего: 374 204 темы
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 220 904 темы