Гость
Статьи
Жизнь с нелюбимым или …

Жизнь с нелюбимым или без

Интересно мнение женщин, которые либо построили семьи с нелюбимыми, но надежными мужчинами: через что вы проходили, как смирились; либо те, которые решили уйти в поисках лучшего для себя: получилось ли найти своё счастье, не жалели ли вы?
Интересует мнение женщин уже с жизненным опытом, старше 30.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

некоторые путают любовь со страстью.
и хотят всю жизнь провести в страстях, каждый год, два меняя партнера.

Гость
#2

Любимый и не любимый - понятия очень относительные. Правильнее сказать, счастливая с любящим мужем или несчастливая с нелюбящим мужем, думающим только о себе. Знаю немало примеров, когда девушка в лет 20-30 выходила за очень некрасивого по её тогдашним меркам парня и счастлива с ним всю жизнь, потому что он заботливый, хороший добытчик и хороший человек из их же слов или наоборот вышла за красавчика, а он оказался последней мразью, какая там уже может быть любовь.

Гость
#3

Мне 32, за свою жизнь любила 3 раза, но с любимыми ничего не получалось. В 21 начала встречаться с нелюбимым, но симпатичным мне парнем, он серьезный, интересный, умный и веселый. Встречались довольно долго, но наши отношения изжили себя, решили расстаться, поскольку буквально перестали друг друга не слышать и видеть. Остались друзьями, я об этом не жалею, лучше быть одной, чем так. Были другие краткосрочные романы, но там даже встречаться дольше и не хотелось, то слишком разные были, то просто не нравился по каким-то другим причинам.
Сейчас я уже давно одна, о том что не вышла замуж не жалею, потому что без любви жить не смогла бы, нелюбимый мужчина начинает меня раздражать, так как замечаю все его недостатки. После многих жизненных ударов и разочарований сердце как камень, вряд ли смогу полюбить, могла бы встречаться только чисто для секса, а создавать семью мне теперь совсем не хочется, несемейная я какая-то.

Гость
#4

Не нужно насиловать себя и портить жизнь ему, если он не любимый, ничего хорошего не выйдет из этого. Я так собиралась замуж за нелюбимого, но обеспеченного и положительного. Хватило ума отказаться и отменить свадьбу за несколько дней до нее. Жалела только о том, что позволила довести отношения почти до свадьбы. Своего человека, ставшего впоследствии моим мужем, встретила лет через 8 после этих событий. Мужа очень люблю, сейчас даже сильнее, чем когда только все началось, не представляю, как жить с нелюбимым. Не надо торопиться, хвататься за отношения по принципу "а вдруг потом больше никто мне не попадется?" не надо бояться отпускать, если что-то не то в отношениях.

Гость
#5
Гость

Мне 32, за свою жизнь любила 3 раза, но с любимыми ничего не получалось. В 21 начала встречаться с нелюбимым, но симпатичным мне парнем, он серьезный, интересный, умный и веселый. Встречались довольно долго, но наши отношения изжили себя, решили расстаться, поскольку буквально перестали друг друга не слышать и видеть. Остались друзьями, я об этом не жалею, лучше быть одной, чем так. Были другие краткосрочные романы, но там даже встречаться дольше и не хотелось, то слишком разные были, то просто не нравился по каким-то другим причинам. Сейчас я уже давно одна, о том что не вышла замуж не жалею, потому что без любви жить не смогла бы, нелюбимый мужчина начинает меня раздражать, так как замечаю все его недостатки. После многих жизненных ударов и разочарований сердце как камень, вряд ли смогу полюбить, могла бы встречаться только чисто для секса, а создавать семью мне теперь совсем не хочется, несемейная я какая-то.

Ой, перестали друг друга слышать и видеть, частица НЕ тут ни к чему - описка. :))

Гость
#6

Ушла из больных отношений с любимым человеком к мужчине,который ждал меня все это время.Его я не любила.Зато я ТАК почувствовала его любовь!Почувствовала себя Женщиной,а не ковриком.И слава Богу мне хватило ума оценить это.Теперь я его очень люблю и становится страшно,что я могла бы пройти мимо. Тут,автор,мне кажется как повезет...

Евангелина
#7

Мне 38 и у меня был опыт совершенно разных отношений с разными мужчинами. Однажды выбирала головой, думала, вот этот - хороший парень, буду с ним. И ничего хорошего не получилось, стыдно до сих пор, что я так долго была с нелюбимым. За остальные связи, какими бы трешовыми они не были мне не стыдно и не противно. Вот мое мнение, не обижайтесь, если что, думаю, что с нелюбимыми те, кто не любит себя, кому в детстве любви не додали и он согласен на материальную замену, на черновик, на абы как. В браке должно быть интересно, тепло, приятно, классно, весело, дружно, приятно, уютно. Жить с нелюбимым - значит жить с чужим человеком, делить с ним личное пространство.. Не брезгливо от этого?

Гость
#8

Да нормально всё. В браке часто один любит, а другой позволяет себя любить.

Нармина
#9

Я любила человека, но он был женат. Чтобы убежать от себя, от чувств, от него – вышла замуж за человека, который просто понравился. Казался надежным, верным и порядочным, хоть и не ахти.. а когда стали жить вместе – он оказался самовлюбленным маменьким сынком, который измучил меня своими капризами, надутыми губками. Так мало его таких вот истерик, там маман его –сущая мегера оказалась. В-общем, пришлось и из этого ужасного брака бежать. Всё ему оставила и просто ушла – не стала тягаться с его матерью, которая бешенно ревновала сына ко мне и выживала меня. Прихожу к выводу – лучше быть одной, искать и найти себя в другом - в доброте и отзывчивости к детям, к людям. Чем тратить свою драгоценную жизнь на тех, кто не ценит, не дорожит тобою. Я нашла себя в Боге! Он и есть моя Любовь!

Евангелина
#10

Возможно, Вы отчаялись в поиске. Хочу на своем примере обнадежить. В 28 я рассталась с любимым парнем после длительных очень ярких, перспективных отношений. Жила долго с разбитым сердцем. Я не торопилась, так как не планировала заводить семью когда либо. Но одна быть ненавижу, искала парня, искала любовь. Было много ярких встреч, романов, но коротких. Когда встретила мужа в 36 лет, прилипла к нему как банный лист, бегала за ним, а он от меня. Впервые в жизни мне захотелось замуж, я увидела в нем свою судьбу, ту красоту, которую хочется скопировать и увековечить. Мужчина с кучей тараканов, по местным вуманским меркам нищеброд и маргинал. По моим стандартам - идеальный генетический материал, добрый, заботливый, благородный, веселый, безумно интересный человек с которым никогда не бывает скучно. Если бы я судила предвзято, я б не сочла его хорошим женихом и прошла мимо. Если бы просила советы подруг, родителей, форума - все забраковали бы его. Поэтому я очень рада, что не вмешивала никого в эти отношения. И очень благодарна, что он принял меня в свою жизнь, в семью. Это моя история, мои приоритеты. Никакие бабки, квартиры, бонусы, связи, шмотки не заменят мне жизнь с любимым мужчиной. Как выяснилось, мне достаточно минимальных условий для нормальной жизни.

Гость
#11

Мне 30 на днях. Замужем 5 лет. В жизни любила один раз. Сильно. 5 лет были вместе,расстались. Плохо было очень,думала с ума сойду. Решила,что никогда в жизни не смогу полюбить никого и встретила будущего мужа,от влюбился сразу без памяти,оставил девушку ради меня,с которой встречался долго,через полгода сказал,что хочет детей и семью.позвал замуж.и я решила,что раз сама не чувствую в себе возможности полюбить кого-то,то буду с тем,кто любит меня...родили 2х детей. Люблю их больше жизни,но вот мужа полюбить так и не смогла. Он хороший очень, всё для нас делает.и собой не плох. Но много раз ловила себя на мысли,что ничего похожего на те чувства,что испытывала к первому парню -нет. А теперь,спустя 5 лет мне стал очень нравиться коллега. Наверное даже больше,чем нравиться,но я понимаю,что вряд ли что-то изменится ,что уйти от мужа я не решусь,у меня есть дети и они очень любят папу

Гость
#12

А чем Вам поможет чужое мнение ? Вы лучше обратитесь за консультацией к одной знающей женщине. Она очень хороший специалист и сможет все рассказать о Вас и о Вашем мужчине. о вашей совместимости, даст ответы на вес вопросы. Благодаря ей я удачно вышла замуж. Обратитесь к ней chanchelp@yandex.ua