Гость
Статьи
Парни спрашивают: "Кто …

Парни спрашивают: "Кто родители?" Что отвечать?

Очень многие парни при знакомстве (в соц сетях, по телефону, при первой встрече именно) то есть толком не зная меня, спрашивают кто родители. В переписке, по телефону и на первой встрече я считаю это неуместным вопросом и некорректным. Девушки что вы таким отвечаете?
Вижу в этом вопросе меркантильность, то есть если должности хорошие и шишки это понятен доход и можно за ней приударить есть перспектива, а если все обычно она меня не заинтересует и можно найти повыгоднее девушку.
Либо второй момент есть ли кому заступиться за нее, кто у нее семья, можно ли ее обидеть в случае чего?Или напасть, надавить я не знаю, или лучше с ней не связываться и за нее есть кому заступиться?
То есть незнакомым людям и малознакомым не нужно говорить кто родители я считаю. Как бы вы отреагировали? Что отвечаете молодым людям на таком? Я такого не спрашиваю. Говорю что судимых, алкоголиков, употребляющих запрещенные вещества нет в семье и все нормальные люди.Но такой ответ их не устраивает им важно знать кто они по профессии.Прямо вынюхивают.
Стали бы вы дальше общаться?Чтобы вы отвечали?Как реагировали?
(если спросить их то у них родители обычные) такое ощущение что или прощупывают можно ли обидеть либо альфонсы и хотят пристроиться.
После такого вопроса, мне кажется что им не девушка интересна и совсем не я, а родители и семья, и естественно интерес не простой а корысть или выгода.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ни разу такого не спрашивали, это уже узнавалось само собой в процессе или я могла сама сказать.
думаю да, меркантильный вопрос.
ну врать смысла нет. так и говорите, наверное, что пока не готовы обсуждать свою семью. если родители простые люди, то так бы и добавила "а вообще у меня самая обычная семья"

Гость
#2

Бред
Говори не твоё дело,или это не важно, что надо *** все рассказывать столь

#3

Где вы таких парней встречаете? А самой обидеться и не общаться дальше?
Можно еще сказать, что папа в ФСБ пусть ходят и бояться)))

Гость
#4

Это еще что! У меня один чудик выспрашивал, квартира у меня, или дом (видно хотел узнать какая квартира - большая, выгодная, нет?) Потом втирал мне, что это просто "любопытство".

#5

Меня каждый спрашивает -с кем я живу, своя квартира или снимаю, в кредит/ипотеку или нет, конечно после такого неприятно уже с ними что-то продолжать.и я хожу это спрашивает каждый прям про квартирный вопрос.хотя я молодая и учусь еще.а они старше.либо ровесники но все спрашивают и тоже говорят просто так или интересно, любопытно.но конечно не просто так. а вот кто родители тоже часто спрашивают, через одного)

#6

вот и хожу одна то есть.все отталкивают меня такой меркантильностью

Гость
#7

Это еще что! У меня один чудик выспрашивал, квартира у меня, или дом (видно хотел узнать какая квартира - большая, выгодная, нет?) Потом втирал мне, что это просто "любопытство".

.
Позже выяснилось, что он себе удобненький вариант искал. Надо было мне сразу слать его, я ещё, дура, связалась с ним. Фу, противно.

#8

Не расстраивайтесь, это тоже опыт, в следующий раз Вы будете уже знать как себя вести и будете во всеоружии)

Гость
#9

Ну может у вас на фотпх в социальных сетях дорогие курорты, вы за рулём крутой тачки м и.д. Может просто лббопытно

Лето 🌴
#10

У меня не выспрашивали ничего подобного, а если бы спросили, то ответила бы :"А тебе зачем эта информация? Даст Бог - узнаешь ". Очень актуальный для меня вопрос насчёт родителей. Когда я со своим парнем познакомилась, даже ему сначала все о своей семье не рассказывала, хотя он мне сразу очень понравился. Все узнал по ходу общения и развития наших отношений :) Как и я о его родителях тоже :)

Гость
#11

Ну может у вас на фотпх в социальных сетях дорогие курорты, вы за рулём крутой тачки м и.д. Может просто лббопытно
.
Пойду пофоткаюсь у чужих тачек и курортов нафотошоплю, и буду издеваться над корыстными мужичками))) Гггггггг)

Maxim
#12

Если не нравится такое и желания продолжать общения нет, то перед расставанием можно потроллить немного. Спросите кто у него родители и какая квартира, а по результатам:
- если у вас круче, то "не, не интересно" и сваливать
- если у него, то "притаскивай на следующее свидание копии трудовых родителей и выписку из егрн, будем встречаться"

В обоих случаях интерес в следующий раз спрашивать такое должен пропасть, а вам развлекуха )

Гость
#13

Если не нравится такое и желания продолжать общения нет, то перед расставанием можно потроллить немного. Спросите кто у него родители и какая квартира, а по результатам:
- если у вас круче, то "не, не интересно" и сваливать
- если у него, то "притаскивай на следующее свидание копии трудовых родителей и выписку из егрн, будем встречаться"
В обоих случаях интерес в следующий раз спрашивать такое должен пропасть, а вам развлекуха )
.
👏👍

Марина
#14

Скорее первый вариант, чем второй (ну, маловероятно, что парни сразу же вынашивают планы как вас обидеть и что за это может быть).
А вот кто родители - это очень важно. И даже суть не в том, что: богатые или шишки, а можно сделать определенный вывод о вашем воспитании, уровне интеллигентности. Возможно такие вопросы задают имея прицел на будущее с вами. Согласитесь, что гораздо приятней играть в шахматы с тестем профессором вуза и разговаривать о бренности бытия, чем трескать водку с папой-маргиналом и разговаривать о футболе или обсуждать какие-нибудь сальности.

#15

Они знают мое образование либо спрашивают либо рассказываю, многие мне говорят что со мной интересно общаться, что я серьезная, умная, образованная и воспитанная девушка. Так что сомнений в воспитании, уме или образовании не может быть.По мне видно, по речи, по поведению и по общению что все в порядке

Катерина
#16

Согласитесь, что гораздо приятней играть в шахматы с тестем профессором вуза и разговаривать о бренности бытия, чем трескать водку с папой-маргиналом и разговаривать о футболе или обсуждать какие-нибудь сальности.
.
Да-да, всех интересует именно как бы с тестем потрещать.) ога.

Maxim
#17
Марина

А вот кто родители - это очень важно. И даже суть не в том, что: богатые или шишки, а можно сделать определенный вывод о вашем воспитании, уровне интеллигентности. Возможно такие вопросы задают имея прицел на будущее с вами. Согласитесь, что гораздо приятней играть в шахматы с тестем профессором вуза и разговаривать о бренности бытия, чем трескать водку с папой-маргиналом и разговаривать о футболе или обсуждать какие-нибудь сальности.

Я согласен с тем, что это интересно и важно, но ИМХО при знакомстве такое спрашивать несколько не по правилам. Скорее первые свидания такая игра идет, понять что за человек, стоит ли с ним встречаться, угадать материальный уровень, культурный и т.п. В самом деле, если человек не может отличить девушку с папой-профессором от девушки с папой-маргиналом, то какая ему разница ?

Если есть о чем похвастаться, то об этом обычно тоже скажут на первых же свиданиях, но и это нужно делать не в виде анкеты, а говорить косвенно, как бы случано "ходила в университет к папе на работу, видела то-то".

#18

Действительно если он не может отличить девушку от дочери профессора или дочь пьющего человека какая ему разница? по моему это и так видно по человеку, речь, манеры, этикет, общение, поведение. На сомнительную личность я никак не тяну точно. Все в порядке с уровнем образования, культуры, манер и воспитания.Это видно и заметно. Сомнения у них вряд ли, что вдруг пьющие или маргиналы или наркоманы.Я не похожа

Гость
#19

Отвечай, что когда надумаете пожениться, обязательно с родителями познакомите, а пока не надо торопить события

Гость
#20

"ходила в университет к папе на работу, видела то-то".
.
) "Ходила в ФСБ к папе на работу, так прикинь, там про любого человека можно пробить.) Ты, кстати, не привлекался?" ))

Гость
#21

Меня о таком не спрашивают парни, но когда задают неуместный вопрос, я спрашиваю:" А ВЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?" Эта комбинация слов, у многих выбивает почву из под ног.)

Гость
#22

Меня о таком не спрашивают парни, но когда задают неуместный вопрос, я спрашиваю:" А ВЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?" Эта комбинация слов, у многих выбивает почву из под ног.)
.
Особо продуманные отвечают:"Ну надо же о чём-то общаться", или "да простое любопытство". Что ответите?

Maxim
#23
Гость

Меня о таком не спрашивают парни, но когда задают неуместный вопрос, я спрашиваю:" А ВЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?" Эта комбинация слов, у многих выбивает почву из под ног.)

Можно отвечать как в сериале про Коломбо: нужно заполнить одну графу, для отчета. Это не займет много времени, меня родители спрашивают, ну вы понимаете :)

Риша
#24

Ну странно конечно, 50х50 наверно, кто-то меркантильный, кто-то правда из любопытства спрашивает, общаться может и продолжила,не кто ж не заставляет прямо в ЗАГС бежать, да и общение можно прикратить в любой момент. Что насчёт спрашивают про дом и квартира, ипотека, кредит, то блин тоже впринципе можно понять мужика насчёт (ипотека кредит) сейчас много меркантильных девушек,да и мужиков не меньше). Я например узнала кем работают родители мужа за 2 недели до свадьбы, раньше не обсуждали,да и не интересовало). Нафига данная информация окружающим)))

Гость
#25

Испокон веков вопросы о семье при знакомстве входили в ряд умных и воспитанных. Более того, если ты ничего не узнавал о семье даже попутчика, то ты дурак.
Автор, если вы так стесняетесь своей семьи, в чем проблема сказать : родители олигархи, живу на моховой в 10-комнатной квартире, летом выезжаем на воды в Монако?
Или вы думаете, что видя вашу дешевую одежду и вас в общественном транспорте до затрапезного российского вуза люди испытывают какие-то иллюзии??

Гость
#26
Риша

Ну странно конечно, 50х50 наверно, кто-то меркантильный, кто-то правда из любопытства спрашивает, общаться может и продолжила,не кто ж не заставляет прямо в ЗАГС бежать, да и общение можно прикратить в любой момент. Что насчёт спрашивают про дом и квартира, ипотека, кредит, то блин тоже впринципе можно понять мужика насчёт (ипотека кредит) сейчас много меркантильных девушек,да и мужиков не меньше). Я например узнала кем работают родители мужа за 2 недели до свадьбы, раньше не обсуждали,да и не интересовало). Нафига данная информация окружающим)))

Действительно, нафига узнавать что-то о семье того, с кем жизнь саязываешь??
Моя знакомая так в приступе любви замуж вышла, родила сына и выяснилось, что тесть сильно болен шизофренией. Ребенку передалось. Брак распался через месяц.
Вам 14 лет что ли было, когда вы в загс неслись впереди паровоза? Что за нетерпеж безмозглый?

Гость
#27

Ну я бы спросила какое ему дело. Мне же не 15 лет, не с родителями живу.

Гость
#28

Я бы перевела в шутку, сказала бы :"Ты свататься надумал?"
А вообще вопрос очень неприятный.
У меня такое спрашивали все с сайта знакомств.
Сначала объясняла, что я большая девочка, которой 24 и живу отдельно, поэтому родители не имеют никакого ко мне отношения, в том числе и материального.
Потом просто отшивала.
Муж у меня благо такое не спрашивал

Гость
#29
Гость

Действительно, нафига узнавать что-то о семье того, с кем жизнь саязываешь?? Моя знакомая так в приступе любви замуж вышла, родила сына и выяснилось, что тесть сильно болен шизофренией. Ребенку передалось. Брак распался через месяц. Вам 14 лет что ли было, когда вы в загс неслись впереди паровоза? Что за нетерпеж безмозглый?

Это удается в процессе общения, а не прямыми вопросами: Таааак, алкоголики, шизофреники в роду есть? Сколько получают старики? Квартиры машины? Завещание написали? Как не на тебя ?!!

Гость
#30

Говорите безработные. Мама кошек разводит и собак в доме, папа охотник и рыбак.

Гость
#31
Гость

Действительно, нафига узнавать что-то о семье того, с кем жизнь саязываешь?? Моя знакомая так в приступе любви замуж вышла, родила сына и выяснилось, что тесть сильно болен шизофренией. Ребенку передалось. Брак распался через месяц. Вам 14 лет что ли было, когда вы в загс неслись впереди паровоза? Что за нетерпеж безмозглый?

Да вот тоже не пойму, куда спешить а семья это показатель. Знакомится надо и присмотреться к семье обязательно.

#32
Гость

Испокон веков вопросы о семье при знакомстве входили в ряд умных и воспитанных. Более того, если ты ничего не узнавал о семье даже попутчика, то ты дурак.
Автор, если вы так стесняетесь своей семьи, в чем проблема сказать : родители олигархи, живу на моховой в 10-комнатной квартире, летом выезжаем на воды в Монако?
Или вы думаете, что видя вашу дешевую одежду и вас в общественном транспорте до затрапезного российского вуза люди испытывают какие-то иллюзии??

Вы не в себе? У меня все в порядке. Я не стесняюсь, а не хочу альфонса себе, или чтобы он был со мной не потому что я нравлюсь, а из за родителей. Вы думаете скрывают те кто стесняется? Скрывают свое имущество и семью те кто обеспечен чтобы халявщиков избежать, всем хочется чтобы их любили просто так

#33
Гость

Я бы перевела в шутку, сказала бы :"Ты свататься надумал?" А вообще вопрос очень неприятный. У меня такое спрашивали все с сайта знакомств. Сначала объясняла, что я большая девочка, которой 24 и живу отдельно, поэтому родители не имеют никакого ко мне отношения, в том числе и материального.

от того какие родители сильно зависит воспитание девушки. ее знания, привычки какого спутника ищет.

#34
Летняя888

Вы не в себе? У меня все в порядке. Я не стесняюсь, а не хочу альфонса себе, или чтобы он был со мной не потому что я нравлюсь, а из за родителей. Вы думаете скрывают те кто стесняется? Скрывают свое имущество и семью те кто обеспечен чтобы халявщиков избежать, всем хочется чтобы их любили просто так

Значит отвечая на такие вопросы врешь, что мама домохозяйка, а папа служащий. и все. точка. а лучше правду. я вот всегда отвечала - мама домохозяйка ,папа военный, и какая разница что мама у меня успешный художник, домом же она занимается, и уж тем более о чинах папы не говорила - военный и военный. и тут же следовал вопрос парню - а твои родители?

Гость
#35

Скажите,что отец прокурор и сразу весь неликвид отвалится.

Марина
#36
Гость

Скажите,что отец прокурор и сразу весь неликвид отвалится.

Почему же отвалится? Наоборот выгодно иметь высокопоставленного тестя.

Гость
#37
Гость

у меня ни разу такого не спрашивали, это уже узнавалось само собой в процессе или я могла сама сказать.
думаю да, меркантильный вопрос.
ну врать смысла нет. так и говорите, наверное, что пока не готовы обсуждать свою семью. если родители простые люди, то так бы и добавила "а вообще у меня самая обычная семья"

Это в любом случае надо говорить, что обычная семья, даже еслиэто семья алкашей или наоборот олигархов

Гость
#38

Говори , что обычные пенсионеры .

Гость
#39

Автор, Летняя888 [222892575], у вас действительно всё так плохо с мужчинами плохи дела и вас оккупировали бесквартирные гастарбайтеры? Иначе чем объяснить, что на этой ветке и на соседней вы создали несколько тем про приезжих бесквартирных мужчин:
1. Как отвечать на неприятные вопросы мужчин? | 14.04.2018, 10:49:05
2. Связываться с приезжими мужчинами? | 15.04.2018, 00:57:25
3. Парни спрашивают: "Кто родители?" Что отвечать? | 15.04.2018, 23:29:47
Названия постов разные, содержание совпадает.
По теме: да, это совершенно НОРМАЛЬНО, что мужчина и женщина перед тем, как вступить в серьёзные отношения интересуются друг у друга о наличии недвижимости, образовании, месте работы, занимаемой должности, родителях, детях и т.д. Адекватные люди c целью экономии времени и денег предпочитают сразу узнать, кем является их предполагаемый партнёр. Вот вам, автор, захочется длительное время быть в полном неведении в отношении вашего «возлюбленного»? И лишь спустя месяцы/годы постепенно узнавать, что он «без кола, без двора», из семьи маргиналов, имеет детей от предыдущих браков и скрывается от уплаты алиментов? Согласитесь, что об этом лучше узнать до начала отношений.

Гость
#40
Летняя888

Вы не в себе? У меня все в порядке. Я не стесняюсь, а не хочу альфонса себе, или чтобы он был со мной не потому что я нравлюсь, а из за родителей. Вы думаете скрывают те кто стесняется? Скрывают свое имущество и семью те кто обеспечен чтобы халявщиков избежать, всем хочется чтобы их любили просто так

Это вы не в себе, если думаете, что вашим ухажерам суп есть негде, и только ваши родители в силах прокормить здоровенную детину. О какой халяве вы говорите??? Вашим родителям еще лет 50 землю топтать, жених быстрее заработает сам собственное, чем наследства ждать, которое, впрочем и сгореть может. Тоже мне прожектерство.

Гость
#41
Гость

Говорите безработные. Мама кошек разводит и собак в доме, папа охотник и рыбак.

причем собак на мясо разводит))) ЧЮ сорри

Мама Лето
#42
Лето 🌴

У меня не выспрашивали ничего подобного, а если бы спросили, то ответила бы :"А тебе зачем эта информация? Даст Бог - узнаешь ". Очень актуальный для меня вопрос насчёт родителей. Когда я со своим парнем познакомилась, даже ему сначала все о своей семье не рассказывала, хотя он мне сразу очень понравился. Все узнал по ходу общения и развития наших отношений :) Как и я о его родителях тоже :)

Я мать двух дочек. Старшая уже сама мать, а младшей в июле будет 22. У нас с мужем 12 квартир. 6 в Сочи, где мы раньше жили и 6 в Краснодаре . Мы сейчас живём в Краснодаре. Квартиры сдаём посуточно и на вырученные деньги покупаем мледшей дочке еду и сыр, для того, чтоб она ни в чём не нуждалась, потому что семья наша очень обеспеченная, а дочка не виновата, что мы её так поздно родили. А мы ,и правда , родили её поздно. У нас уже и внучкка была. Но, после празднования моего ДР , 40+, 40, вы же знаете, праздновать - плохая примета, я залетела и , так как аборт делать было поздно - родила. Дочка никому не говорит про квартиры. А мы не говорим ей, что у нас есть ещё и 13-я квартира, кот. мы завещаем старшей дочери. Младшая старшую ненавидит и хочет всю нашу любовь и недвижимое имущество забрать себе. Поэтому мы про ту 13-ю квартиру никому не говорим и слово не молвим.

Гость
#44
Мама Лето

еду и сыр

Гость
#45
Гость

Я бы перевела в шутку, сказала бы :"Ты свататься надумал?" А вообще вопрос очень неприятный. У меня такое спрашивали все с сайта знакомств. Сначала объясняла, что я большая девочка, которой 24 и живу отдельно, поэтому родители не имеют никакого ко мне отношения, в том числе и материального. Потом просто отшивала. Муж у меня благо такое не спрашивал

Ну да, классика, Унесенные ветром:
- Мисс Скарлетт, сколько у вас по правде живых денег?
- Ты что же, Уилл, решил жениться на мне, и уже подсчитываешь приданное?
Очень хорошо затыкает рты.

Гость
#46
алексей

от того какие родители сильно зависит воспитание девушки. ее знания, привычки какого спутника ищет.

Папа у меня рабочий, мама воспитательница.
У меня золотая медаль, красный диплом, работаю преподавателем, гидом, журналистом. Со знаниями и манерами все ОК.
У знакомых профессоров экономического вуза сын - наркоман и бездельник.
Смотрите на человека, а не на родителей.

Зоренька
#47

Считаю вопрос о родителях, хоть и на первом свидании, очень уместным. Задавая его, человек показывает, что ему не наплевать на родню партнера. А позиция "я узнала, кто его родители, только за де недели до свадьбы, и вообще мне на них sr а tь", очень удивляет. Я бы обиделась, если мой ухажер, не проявил интереса к моим родителям. Конечно, если бы имела серьезные виды на этого человека, рассматривая его как потенциального мужа, а не как одноразового хахаля. Если вопрос о родителях не звучит, то, значит, как одноразовую воспринимают меня и не хотят заморачиваться информацией о моей родне.

Оля
#48

К сожалению, должна констатировать,что вопросы про квартиры/работу родителей и.тд.на "первых" свидании являются нормальными только в двух случаях 1) ему/ей очень с вами скучно, разговор не клеится, в романтическое русло не переводится,но надо протянуть время и как-то не обижая собеседника дотянуть до конца встречи и такие вопросы помогают это сделать, ну и соответственно ничего плохого в них нет, кроме того,что это будет последним свиданием и человека вы не зажгли. 2) ещё такие вопросы можно простить,когда видно,что вы парню/девушке очень очень сильно нравитесь, просто безумно сексуально привлекательны для него и в этой ситуации он/она просто не догадывается,что вы его можете посчитать меркантильным (так как понимает,что ярко демонстрирует искренние чувства) . Во всех остальных случаях это признак того,что человеку исключительно важен материальный аспект вот и все. Мне и на сайте знакомств задавали в числе первых про наличие своей квартиры.недавно познакомилась с французом, он большой молодец,так как смог открыть свой бизнес (хотя в студенчестве работал официантом) в Париже, что нелегко.. и внешне просто супер. Но его меркантильность просто меня стала убивать. В результате решила,что нужно завязывать,так как нет веры в то,что ему нравлюсь просто как человек, и соответственно нет мотивации стараться хорошо выглядеть,демонстрировать заботливое отношение, другое положительные качества характера ит.д. к сожалению мужики пошли меркантильные, как в России,так и зарубежом,увы

Гость
#49
Гость

Говорите безработные. Мама кошек разводит и собак в доме, папа охотник и рыбак.

++++
дело говоришь.
так и надо. Или коротко: НЕ Мажоры. Пенсионеры. Уймись.

Гость
#50

Можно сыграть в откровенность и лошизм. Если у вас Своё жильё, говорите: живу в маминой квартире. там долевая собственность. ещё брат с ребёнком и наш дед прописаны)