Гость
Статьи
Врач в поликлинике …

Врач в поликлинике взымает оплату

Пришла в поликлинику по причине необходимости в неотложной помощи. В регистратуре дали талон без времени, т.е. меня примет врач к в последнюю очередь. Заранее зашла в кабинет к зав. отеделением, она позвонила врачу и подтвердила, что меня примут. Ситуация требовала неотложного вмешательства, а 5 скорых, вызванных до этого на дом, отличись халатностью.Терпеливо просидела более 2 часов. До меня оставалось 3 человека. Вдруг одна дама спросила у очереди: "А Вы сколько врачу платите за приём? Вы бесплатно ходите? Как так?" Достала из кармана тысячу рублей перед входом в кабинет врача-её очередь как раз была. Когда очередь с талонами на конкретное время прошла и должна была идти я, то меня попросили выйти из кабинета, т.к. врачу уже пора уходить. Я тут же зашла в кабинет к зав. отделением, но та даже по телефону не смогла уговорить принять меня
Думаю написать жалобу по двум прчинам: врач отказался принять пациента, требующего помощи и за взымание денег в гос.поликлинике
Что может грозить доктору? Только дисциплинарная ответственность или штраф?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взятку надо доказать и сумма маленькая

Гость
#2

Вы в своем уме? Вы обвиняете человека в коррупции только лишь потому что какая- то баба потрясла в коридоре купюрой и заявила что сейчас даст врачу взятку? А вы видели что врач взял у нее эти деньги? Вы в курсе что есть статья за клевету? Пишите, пишите. Только если это оговор, то судить надо вас.

Гость
#3

Звоните в ТФОМС , если врачъ отказывается принимать

Гость
#4

Если рабочее время врача закончилось,то досвидос, не обязан работать сверхурочно.То,что он взял деньги,надо ещё доказать.Иди,строчи жалобу,из-за таких как ты в поликлиниках уже работать некому, скоро по знахаркам лечиться будете, ну или только в платных,где за каждый пук плати,вот тогда попляшешь,дурра.

Елена Петровна
#5

Неужели ни одна из ПЯТИ скорых ,кот вы вызывали не оказала вам помощь?Автор,вам психиатрию.вызывать не пора?

Гость
#6

Вы зря смеётесь и издеваетесь над автором.... Меня однажды привезли в поликлинику с острой болью - думала, так быстрее будет, чем скорую ждать полдня.... И врача регистратура предупредила, и пациенты, сидящие перед дверью и видевшие мое состояние - все меня пропускали без очереди. А врач не хотела принимать, выгоняла из кабинета и приглашала по очереди.... Короче, среди врачей борзых и тупиц много.... Больше туда стараюсь не попадать.... Либо платно, где отношение не такое хамское