Гость
Статьи
Ухожу в монастырь

Ухожу в монастырь

Есть ли у вас случаи, или примеры, когда мужчины уходили в монастырь, после тяжелой утраты?
Мне 27 лет. Я не смог пережить принять и смириться с тем, что сам отказался от любимого человека.
Хочу уйти в монастырь и молиться за нее.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она умерла?

Бармаглот
#2

да не, они чо то там и призрачная любовь. он отказался, короче муть. не скажу, что стошнило так прям. но пару раз горло прихватывало
посмотрите в предыдущих темах...

Скорп
#3

Бабушку в очках ты подселил в свою однушку, ребенка настругал другой уже
А не ушел в монастырь
.
Не бзди тут, великомученик
почку иди продавай, а не квартиру, которую ты не покупал😄😄

Гость
#4

Автор, у меня знакомая ушла. Ее близкий человек ввел в религию, вместе учились, поддерживали местный храм. Она уже тогда начала говорить, что отношения ей не нужны, мужчины это вообще плохо. Потом этот ее близкий человек в силу изменений в личной жизни дистанцировался. Девушка, о которой говорю, втайне от семьи собралась, уволилась с престижной работы и уехала в далекий скит. Телефоны отключены были, еле нашли ее. Сейчас там, общаться с семьей не хочет.
Я не уверена, что это единственное возможное решение. Жить с горем тяжело и много сил нужно. Но у каждого свой путь. Это может быть вашим призванием.
Мне верующая подруга рассказывала, что в одном из монастырей живет известный батюшка. К нему обращаются за жизненным наставлением. Он говорит людям, какой путь выбрать, чем заниматься. Но считается, что пренебречь нельзя. Если сказал идти в монастырь, надо идти. Сказал людям служить, надо служить. Почитайте, и храни вас Бог в Вашей вере.

Скорп
#5

И как там у них - морщинисто или нет?
То-то здесь постоянно появляются темы "люблю женщин постарше"
Кого-то явно возбуждает запах нафталина.

А я думаю его усыновили на пару месяцев и вернули со словами:
- на *** на ***, заберите обратно свое сокровище😄😄

Гость
#6
Гость

Автор, у меня знакомая ушла. Ее близкий человек ввел в религию, вместе учились, поддерживали местный храм. Она уже тогда начала говорить, что отношения ей не нужны, мужчины это вообще плохо. Потом этот ее близкий человек в силу изменений в личной жизни дистанцировался. Девушка, о которой говорю, втайне от семьи собралась, уволилась с престижной работы и уехала в далекий скит. Телефоны отключены были, еле нашли ее. Сейчас там, общаться с семьей не хочет. Я не уверена, что это единственное возможное решение. Жить с горем тяжело и много сил нужно. Но у каждого свой путь. Это может быть вашим призванием. Мне верующая подруга рассказывала, что в одном из монастырей живет известный батюшка. К нему обращаются за жизненным наставлением. Он говорит людям, какой путь выбрать, чем заниматься. Но считается, что пренебречь нельзя. Если сказал идти в монастырь, надо идти. Сказал людям служить, надо служить. Почитайте, и храни вас Бог в Вашей вере.

Я думала, рабство давно запрещено, а оно вон как, и люди даже довольные :D

Я-телец
#7

А чё там делать?
Церковь и вера разные вещи.
А мать и отца твоего кто содержать на пенссии будет. Вот вам эгоизм в чистом виде!

Гость
#8
Автор

Есть ли у вас случаи, или примеры, когда мужчины уходили в монастырь, после тяжелой утраты?
Мне 27 лет. Я не смог пережить принять и смириться с тем, что сам отказался от любимого человека.
Хочу уйти в монастырь и молиться за нее.

А что Вам мешает молиться за неё в миру?В монахи нужно идти с одной целью-служить Богу,а не ради психотерапии для себя.

Гость
#9

А вы думаете в монастыре легко? В миру гораздо легче. В монастыре будете пахать днём и ночью физически и молиться непрестанно. Сбежите через неделю максимум.

Троллям
#10
Гость

А вы думаете в монастыре легко? В миру гораздо легче. В монастыре будете пахать днём и ночью физически и молиться непрестанно. Сбежите через неделю максимум.

Пусть пойдет. Там пахать с 5 утра и целый день до 22..что б падать с ног и забывать о минском сексе. Он думает та будет прохоаждаться)). Туда идут что б работать на благо общины..целый день без отдыха.
На благо одной женщины не смог работать, а на благо общины сможет? Он тролль!😂

Гость
#11

Поезжайте в какой-нибудь мужской монастырь трудником. Поработаете там за проживание и питание. Вот и увидите, Ваше ли это призвание, а заодно и к Вам присмотрятся.

Гость
#12

У меня есть пример, когда молодая женщина ушла после тяжелой утраты, а именно трагической гибели молодого мужа. Это еще в 90-е было. Тогда очень много молодых гибло. Они оба были из очень обеспеченных семей. Он открыл какой-то бизнес при помощи своего отца-адмирала. То ли рэкет то ли конкуренты его зверски убили. Останки нашли только через несколько месяцев. Убийство так никогда и не было раскрыто. Даже у посторонних был мороз по коже от подробностей этого дела. На момент его гибели они были женаты несколько месяцев, детей создать не успели. Молодая жена и мать погибшего просто обезумели от горя, вместе ездили по монастырям искать утешения. Мать, как ни странно, утешилась раньше. У нее был муж, еще один сын, внучка, старые родители. Она осталась в миру жить ради них. А молодая вдова, поездив по монастырям, поняла, что это ее призвание. Ее родители были очень против, но пришлось смириться. Но она не сразу постриглась, сначала несколько лет трудницей, потом несколько лет послушницей, только после этого окончательный постриг. Вроде я от кого-то слышала, что она теперь уже игуменья.

Троллям
#13
Гость

У меня есть пример, когда молодая женщина ушла после тяжелой утраты, а именно трагической гибели молодого мужа. Это еще в 90-е было. Тогда очень много молодых гибло. Они оба были из очень обеспеченных семей. Он открыл какой-то бизнес при помощи своего отца-адмирала. То ли рэкет то ли конкуренты его зверски убили. Останки нашли только через несколько месяцев. Убийство так никогда и не было раскрыто. Даже у посторонних был мороз по коже от подробностей этого дела. На момент его гибели они были женаты несколько месяцев, детей создать не успели. Молодая жена и мать погибшего просто обезумели от горя, вместе ездили по монастырям искать утешения. Мать, как ни странно, утешилась раньше. У нее был муж, еще один сын, внучка, старые родители. Она осталась в миру жить ради них. А молодая вдова, поездив по монастырям, поняла, что это ее призвание. Ее родители были очень против, но пришлось смириться. Но она не сразу постриглась, сначала несколько лет трудницей, потом несколько лет послушницей, только после этого окончательный постриг. Вроде я от кого-то слышала, что она теперь уже игуменья.

Да конечно.. За монастырями бабло! Игуменья и просто так..ври..ври.
Там бабки отмывают и это всем известно. Большие.

Гость
#14

Автор, ты уже задрал. Это пятая (минимум) тема. Че там у тебя? Курортный роман не удался?

Гость
#15

Это более чем глупо уйти в монастырь из-за какой-то бабы. Думаете найти там утешение? Вы очень ошибаетесь. Это самая большая ошибка думать, что таким способом можно убежать от всех своих проблем в жизни. В монастырь уходят по зову сердца, а не так. Вы потом просто передумаете и захотите вернуться назад в прежнюю жизнь, а это ОГРОМНЫЙ грех. Господь вас за это сильно накажет и ваша жизнь превратится ад, т.к. вы сначала дадите обет свой верности, а потом решите свалить, жениться и т.д.
Не будьте легкомысленным и не принимайте такие серьезные решения не думая о последствиях. А молится и в церкви можно. Для этого совсем не обязательно постричься в монахи и сидеть в келье всю жизнь

Гость
#16
Гость

Автор, ты уже задрал. Это пятая (минимум) тема. Че там у тебя? Курортный роман не удался?

А предыдущие не подскажете как назывались?

Троллям
#17

Он думает там его кормить будут за даром))
Дадада..сейчас

Гость
#18

Прекрасная мысль, автор, идите-идите в монастырь. Только в женский, на полгодика. И все пройдет!

Гость
#19

А что вы ей вообще сделали?Почему уверены,что она не простит?

Гость
#20

Для любви нет ничего не возможного.Вы должны сделать все,чтобы она вернулась.На этом пути человек или добивается своего,или понимает,что это ему уже самому не надо и открывается другая дверь

Гость
#21

Для любви нет ничего не возможного.Вы должны сделать все,чтобы она вернулась.На этом пути человек или добивается своего,или понимает,что это ему уже самому не надо и открывается другая дверь

Гость
#22
Автор

Есть ли у вас случаи, или примеры, когда мужчины уходили в монастырь, после тяжелой утраты?
Мне 27 лет. Я не смог пережить принять и смириться с тем, что сам отказался от любимого человека.
Слабак. Силы в тебе нет. Монастырь тебе не по плечу.
Хочу уйти в монастырь и молиться за нее.

Гость
#23
Гость

Это более чем глупо уйти в монастырь из-за какой-то бабы. Думаете найти там утешение? Вы очень ошибаетесь. Это самая большая ошибка думать, что таким способом можно убежать от всех своих проблем в жизни. В монастырь уходят по зову сердца, а не так. Вы потом просто передумаете и захотите вернуться назад в прежнюю жизнь, а это ОГРОМНЫЙ грех. Господь вас за это сильно накажет и ваша жизнь превратится ад, т.к. вы сначала дадите обет свой верности, а потом решите свалить, жениться и т.д. Не будьте легкомысленным и не принимайте такие серьезные решения не думая о последствиях. А молится и в церкви можно. Для этого совсем не обязательно постричься в монахи и сидеть в келье всю жизнь

Я Вами восхищаюсь. Сама работала в Епархии

#24

Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, а вообще в проповеди о. Андрея Ткачева (кажется) или у о. Павла Островского слышала что не стоит торопится, что надо сначала попробовать здесь начать жить так, как будто вы в монастыре и только потом идти (могу ошибаться, может я просто так поняла )

Гость
#25

В духовной литературе однозначно сказано, что причиной, по которой можнл пойти в монастырь, является неприходящая, то есть не оставляющая потребность служить Богу, неутолимая жажда духовного поиска и преображения. Описываются печальные примеры, когда люди в монастырь уходят по иным причинам ( тяжелые утраты, например) и ничего хорошего из этого не получается. Можно попросить благословение священника и прийти в монастырь жить трудником. Надолго на полгода, на год. И тогда можно будет с плмощью духовника понять, стоит продолжать этот путь или нет. Помогай Вам Бог!

лора
#26
Автор

Есть ли у вас случаи, или примеры, когда мужчины уходили в монастырь, после тяжелой утраты?
Мне 27 лет. Я не смог пережить принять и смириться с тем, что сам отказался от любимого человека.
Хочу уйти в монастырь и молиться за нее.

на молиться у вас там особо времени не будет, потому что все время будете работать. подъем в 5 утра. и работать до 8 вечера. вы к этому готовы? почитайте в сети рассказ мужчины о жизни в церковном приюте с 6 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: