Гость
Статьи
Пассивно-агрессивное …

Пассивно-агрессивное отношение у девушки

Помогите мне и моей девушке.
Всем привет.
Да, я мужчина, но пишу я сюда, так как, возможно, женский форум поможет мне разобраться в нашей проблеме.

Проблема серьёзная: мы встречаемся. Не очень давно, но знаем друг друга давно, и мы вместе пережили некоторые события, которые сплотили нас в то время, когда мы были друзьями.

Она - удивительный человек, подобного которому я вряд ли встречал. Она чрезвычайно умный и интересный собеседник - мы можем часами болтать о всём, что угодно. Между нами много общего, но даже в темах, где наши мнения не совпадают, мы можем дискутировать в здоровом ключе и в конце концов приходить к общему решению. Я думаю, что я духовно расту в обществе её, меняюсь как личность к лучшему, прислушиваюсь к её мудрости и развиваюсь во время нашего общения. Мы никогда не "замалчиваем" обиды или какие-то шероховатости, возникающие между нами - мы открыты друг с другом и идём на контакт, пытаемся разбираться в возникающих проблемках, и недопониманий между нами не возникает.

К сожалению, проблема, о которой я пишу, настолько сложная, что я сам с ней справиться не могу. Иногда у неё начинается, как она выражается, "дауншифтинг" -- очень плохое настроение и неготовность к диалогу, пассивно-агрессивное отношение. В ходе предыдущего такого случая она сказала мне: "Я тебя ненавижу, я себя ненавижу, я всех ненавижу!" в сердцах. На следующий день она, правда, извинилась за своё поведение, но с тех пор я готов к таким взрывам негатива с её стороны. Сегодня ситуация повторилась. У неё цистит, и поэтому её мучают боли, что отразилось на её настроении. Она мне сказала, что ей неприятно, что я рядом, и что она не может находиться рядом с кем-то во время "Дауншифтинга", потому что со мной ей вдвойне больнее - ей жаль, что мне приходится всё это выслушивать.

(продолжение в комментариях)

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Надо было читать больше книг, у вас слишком убогий слог для женщины.

Автор
#2

Я автор.

По поводу данной проблемы она не идёт на контакт - несмотря на мои заверения о том, что я знал, на что иду, о том, что мы должны вместе переживать и горе, и радость, разбираться в возникающих проблемах. Она как будто замыкается в себе, и все её умозаключения сводятся к тому, что она больна, ненормальна и не может позволить себе мучить меня. То есть намекает, что неплохо бы расстаться. Но я не могу это сделать - она мне слишком дорога, и я сильнее всего на свете хотел бы понимать её и помочь. Но я не знаю, как к ней подступиться и что сказать. Очевидно, что это проблема, и нам необходимо преодолеть это препятствие, чтобы сохранить всё то, что нам двоим дорого. Может быть, стоит предложить совместно сходить к психологу, чтобы вместе получить совет профессионала?

Очень надеюсь на вашу помощь, господа, потому что меня очень ранит её такое отношение к себе и ко мне, и я не хочу её потерять. Я дорожу ей больше, чем чем-либо ещё в своей жизни.

гость
#3

Очень надеюсь на вашу помощь, господа, потому что меня очень ранит её такое отношение к себе и ко мне, и я не хочу её потерять. Я дорожу ей больше, чем чем-либо ещё в своей жизни.[/quote]
Автор, я сейчас вам скажу одну вещь, но она вам не понравится. Я раньше считала,что, если человек один хочет побыть, его надо оставить в покое. Был у меня меня мужчина творческая личность, на него находило тоже самое. Я ещё рассказала его бывшей, она моя приятельница была в институте, она сказала,что когда "находило" она просто с ним не встречалась. Но пусть я не переживаю, он со всеми такой.Так вот и я тоже , если видела такое, то давала возможность побыть одному, не навязывалась, только звонила. Считалась со всеми его закидонами, была удобной.А потом он меня бросил, нашёл другую и они стали жить вместе в однушке, да ещё она не работала, а он фрилансер тоже чаще дома сидит, то есть всё время вместе и странно, почему- то он её не отсылал никуда, потом у неё ребёнок в другом городе, он снимает двушку( а почему бы раньше её было не снять для меня, чтоб нам в одной комнате не сидеть, когда ему плохо) , ребёнка привезли,а мне он говорил,что не любит детей,а вскоре она беременная. Короче мужчина, который не мог ужиться ни с кем, говорил,что не любит людей, ужился с чужим ребёнком, да ещё второй ребёнок, а представляете, какая это нагрузка, он не жил ни с кем, а тут жена и 2 детей сразу, и психика вдруг выдерживать стала.К чему я это пишу, конечно девушка ваша не обычная, тонкая натура, но к этому добавляется,что она вас не любит, а сказать не может, чувствует что-то не то, и злится. Конечно, вы мне не поверите, но я очень жалею,что столько времени потратила на человека, который не любил. И к психологу ваша девушка не пойдёт скорее всего. А про цистит у меня как-то были постоянные боли год, но это мне не мешало отношения строить

гость
#4
Автор

Я автор. По поводу данной проблемы она не идёт на контакт - несмотря на мои заверения о том, что я знал, на что иду, о том, что мы должны вместе переживать и горе, и радость, разбираться в возникающих проблемах. Она как будто замыкается в себе, и все её умозаключения сводятся к тому, что она больна, ненормальна и не может позволить себе мучить меня. То есть намекает, что неплохо бы расстаться. Но я не могу это сделать - она мне слишком дорога, и я сильнее всего на свете хотел бы понимать её и помочь. Но я не знаю, как к ней подступиться и что сказать. Очевидно, что это проблема, и нам необходимо преодолеть это препятствие, чтобы сохранить всё то, что нам двоим дорого. Может быть, стоит предложить совместно сходить к психологу, чтобы вместе получить совет профессионала? Очень надеюсь на вашу помощь, господа, потому что меня очень ранит её такое отношение к себе и ко мне, и я не хочу её потерять. Я дорожу ей больше, чем чем-либо ещё в своей жизни.

Она хочет с вами расстаться, автор, так почему вы считаете,что ей это дорого? Какие её поступки это доказывают?

Гость
#5

Девушке надо с одной стороны учится управлять эмоциями, а с другой стороны перестать все принимать на свой счет , как будто у людей своих проблем быть не может. А то прохожий на улице не так посмотрел, значит он что- то против нее давно замышляет и т.п.

Автор
#6
гость

Она хочет с вами расстаться, автор, так почему вы считаете,что ей это дорого? Какие её поступки это доказывают?

Её слова в целом, её поступки, в целом, тоже. Этот "дауншифтинг" бывает один, может быть, два дня, после него она идёт ко мне извиняться за своё поведение. Она понимает, что такое поведение - это проблема, и говорит мне, что с этим надо как-то бороться.

гость
#7

дауншифтинг разве не выгорание на работе?

Гость
#8
Автор

Её слова в целом, её поступки, в целом, тоже. Этот "дауншифтинг" бывает один, может быть, два дня, после него она идёт ко мне извиняться за своё поведение. Она понимает, что такое поведение - это проблема, и говорит мне, что с этим надо как-то бороться.

Какие конкретно поступки, по поводу извинений, фигня это всё

Автор
#9
гость

дауншифтинг разве не выгорание на работе?

Именно. Но если ей так удобно это называть, последнее, что мне надо делать в общении с девушкой в таком состоянии - это придираться к терминам. Не правда ли?

Автор
#10
Гость

Какие конкретно поступки, по поводу извинений, фигня это всё

Фигня в каком смысле?

Поступки такие: она пригласила меня к себе пожить в гости, когда мы были порознь, и даже настояла на оплате самолёта, чтобы я прибыл побыстрее (видимо, знала, что я бы выбрал поезд, который медленнее), говорит со мной о серьёзных вещах, помогает мне с моими собственными проблемами в жизни, обсуждает со мной вещи, которые меня беспокоят, помогая разобраться в себе (я тоже это делаю, она отвечает откровенно, но на тему этих вспышек гнева она не очень разговорчива, хоть и признаёт, что это проблема). Всеми своими действиями она показывает, что я ей важен, откровенна со мной, как никто другой не был в моей жизни. Но не может контролировать себя, когда наступают такие дни.

Гость
#11

"Люди быстро забывают хорошие вещи, а плохие помнят долго. Чтобы убедить кого-то в хороших вещах, нужно три литра крови. Плохая вещь сама распространяется быстро. И всё потому, что невежество: хорошие вещи выглядят плохими, плохие – как хорошие. Путаница в голове у людей, а нужна ясность.
Любое неудовлетворённое желание порождает психические отклонения. Поэтому первое, что нужно сделать, – ограничить себя в этих желаниях. А второе – возвысить желания. Тогда вы не почувствуете проблем"

Я-телец
#12
Автор

Фигня в каком смысле? Поступки такие: она пригласила меня к себе пожить в гости, когда мы были порознь, и даже настояла на оплате самолёта, чтобы я прибыл побыстрее (видимо, знала, что я бы выбрал поезд, который медленнее), говорит со мной о серьёзных вещах, помогает мне с моими собственными проблемами в жизни, обсуждает со мной вещи, которые меня беспокоят, помогая разобраться в себе (я тоже это делаю, она отвечает откровенно, но на тему этих вспышек гнева она не очень разговорчива, хоть и признаёт, что это проблема). Всеми своими действиями она показывает, что я ей важен, откровенна со мной, как никто другой не был в моей жизни. Но не может контролировать себя, когда наступают такие дни.

То есть ее все заепует иногда?)))
У меня наступил неделю тому этот " дауншиф"))
Вообще не верю, что автор хочет ей помочь или у автора тоже такое?)
В чем помочь? Надо это?
Это своего рода выгорание от жизни в целом.
Вот я думаю у меня кризисом возраста ((

У меня паника, что я не успеваю что-то в глобальном плане..книг серию выпустить..спасти человечество..

Автор
#13
Я-телец

То есть ее все заепует иногда?))) У меня наступил неделю тому этот " дауншиф")) Вообще не верю, что автор хочет ей помочь или у автора тоже такое?) В чем помочь? Надо это? Это своего рода выгорание от жизни в целом. Вот я думаю у меня кризисом возраста (( У меня паника, что я не успеваю что-то в глобальном плане..книг серию выпустить..спасти человечество..

Помочь в развившейся ситуации. Конечно, надо - не очень комфортно проводить время с женщиной, которая время от времени признаётся, что еле сдерживается, чтобы тебя не ударить.
Нет, у меня такого нет, мои проблемы не такие глобальные и не относятся к теме обсуждения.

Гость
#14

Девушка предлагает расстаться. Она Вас, автор, не любит. По крайней мере, как мужчину. Я находилась в похожей ситуации, часто срывалась на своего мужчину из-за малейшей ерунды. Анализируя свое поведение, пришла к выводу, что это просто не тот человек, которого я ценю и уважаю, я умнее и сильнее его (это важно). В то же время мне не плевать на него, он хороший друг, приятный собеседник, ярких недостатков в нем нет, он хороший! Просто это не любовь! Расстались по моей инициативе.
Возвращаясь к тому, что важно, у вас два пути: либо принять ее позицию и разойтись, потому что она вас, очевидно, не любит так, как вы ее, либо начать меняться. Станьте мужиком и перестаньте принимать от нее советы и подарки в виде билетов на самолёт. Возможно, тот партнёрский тип отношений, который вы практикуете, этой девушке надоел или не подходит. Всё-таки и интеллектуалке нередко хочется быть за мужчиной, как за каменной стеной.

Я-телец
#15

УжАссс а.. а зачем она ему купила билет?)
Я такое первый раз слышу в жизни.
Она твоя МамО???😄

Автор
#16
Гость

Девушка предлагает расстаться. Она Вас, автор, не любит. По крайней мере, как мужчину. Я находилась в похожей ситуации, часто срывалась на своего мужчину из-за малейшей ерунды. Анализируя свое поведение, пришла к выводу, что это просто не тот человек, которого я ценю и уважаю, я умнее и сильнее его (это важно). В то же время мне не плевать на него, он хороший друг, приятный собеседник, ярких недостатков в нем нет, он хороший! Просто это не любовь! Расстались по моей инициативе. Возвращаясь к тому, что важно, у вас два пути: либо принять ее позицию и разойтись, потому что она вас, очевидно, не любит так, как вы ее, либо начать меняться. Станьте мужиком и перестаньте принимать от нее советы и подарки в виде билетов на самолёт. Возможно, тот партнёрский тип отношений, который вы практикуете, этой девушке надоел или не подходит. Всё-таки и интеллектуалке нередко хочется быть за мужчиной, как за каменной стеной.

Билеты на самолёт мне не нужны. Я и сам без проблем могу добраться, куда мне нужно. А вот не принимать советы - серьёзно, блин? Нахрена вы вообще с людьми сходитесь, если не слушаете их советов?

Гость
#17
Автор

Билеты на самолёт мне не нужны. Я и сам без проблем могу добраться, куда мне нужно. А вот не принимать советы - серьёзно, блин? Нахрена вы вообще с людьми сходитесь, если не слушаете их советов?

Автор, а вы наши советы слушаете? Просто, извините вас уже стукнуть захотелось. Не ведут себя так, когда любят. Она с подругами так себя ведёт? С начальством? Отзеркальте хоть раз , а потом послушайте,что она скажет, в такие моменты человек выдаёт мотивы своего поведения

Элис Р
#18

[quote="Автор" message_id="66587997"] Билеты на самолёт мне не нужны. Я и сам без проблем могу добраться, куда мне нужно. А вот не принимать советы - серьёзно, блин? Нахрена вы вообще с людьми сходитесь, если не слушаете их советов? [/quote
Ну так сами добрались или все таки приняли от нее билеты? Другие финансовые вложения она делает в подобном ключе? Если бы я хотела увидеть человека, и пришлось бы до этого покупать билеты т.к. он будет выбирать вариант "помедленнее", то постепенно он бы начал меня раздражать. Несоответствие уровней во многом. Пока у нее просто нет других вариантов, вот и все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: