Гость
Статьи
Мужчина с ребенком и …

Мужчина с ребенком и женьщина с ребенком

Всем добрый день! Как считаете могут ли сложиться семейные отношения если у обоих дети? Мужчина 40 лет есть дочь 12 лет (жена погибла) живут вместе и женьщина 34 года с сыном 8 лет (муж тоже погиб). Сложно настраивать отношения четырёх людей. Есть ли у кого-то подобные ситуации?

Александра
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Александра! Конечно могут, сложиться отношения!!! Во - первых, объясняет, потеря близкого человека, (на этом этапе важно, чтобы каждый пережил все стадии горя)
Во-вторых, дети!!!
Сложность настраивание отношений, каждый понимает по-своему!
Всё зависит от двух взрослых людей их мировоззрения, культуры, семейных ценностей и т.д. Не маловажно общение между детьми. В моей практике, люди успешно налаживали отношения, в похожий ситуации.

Гость
#1

Люди совсем сбрендили, а чувства между м и ж уже не рассмаириваются?

Гость
#2

Каждый будет топить за своего ребенка, и придираться к чужому. Ну, если дети адекватные, играть на нервах нового родителя не собираются, друг с другом подружатся, то, да, отношения могут и сложиться.
Если хотя бы один из двоих детей настроен против этого брака, то будет тяжко

Гость
#3

Бабо под cpaкy лет писать грамотно так и не научилась

Гость
#4

ЖенЬЬЬЬщина))))))

Гость
#5

Ну как семейные, максимум на что можно рассчитывать, это тот же уровень любви и близости как у тети(дяди) с племянником(цей), если это граница переступается, то без конфликта не обойтись. Бывают конечно редкие случаи, когда характеры детей совпадают и метод воспитания ребенка у родителей тоже.)

Гость
#6

Не надо иллюзий.

Гость
#7

Все зависит от желания самих людей и чувств, которые они способны испытывать.

Гость
#8

Ну вообще это равноценная связь.Когда 2 одиноких.но детных сходятся.А не когда нормальный,бездетный мужчина берет под крыло ***.
Если к детям относится справедливо как к своим.то конфликтов не будет.Но так как отпрыски разнополые-не нулевая вероятность,что переебутся лет через 8-10)

Гость
#9
Гость

Люди совсем сбрендили, а чувства между м и ж уже не рассмаириваются?

А кто Вам сказал, что нет чувств? Просто не написала. Для меня это логично, что без чувств и отношений не будет. И вопроса бы не было тогда.

Гость
#10
Гость

Бабо под cpaкy лет писать грамотно так и не научилась

Исправить к сожалению ошибку не могу! Не прочитала предварительно простите )) А срака лет это у вас со скольких примерно начинается? ))

Я-телец)
#11

Ск лет детям?
Это не дети уже.
У каждого свое мнение.
Встречайтесь, а дети пусть гуляют со своими друзьями.
Лично я вижу лишь такой рассклад.
Детям не нужны родоки после 12 лет, а лишь финансы- новый айфон/ штаны/ кросы.

Гость
#12
Гость

ЖенЬЬЬЬщина))))))

Прошу прощения за ошибку. )) торопилась не прочитала

Гость
#13

Автор, у моей подруги похожая ситуация. Оба разведены (он в процессе), встречаются. У нее дочка 6 лет, у него сын 8 лет. Дети КАТЕГОРИЧЕСКИ не переваривают друг друга - как родители не стараются.
В перспективе они все собираются жить вчетвером - мама мальчика не против отдать сына отцу - но как это будет - воще неясно.
Подруга даже ходила к психологу. Та посоветовала... родить общего ребенка. Типа тогда ревности у детей будет меньше.

Варя
#14

Автор,я знаю подобный пример,только там разведенцы,мужчина с дочерью 14 лет,его бж оставила с годовалой дочерью,и ребёнка не видела почти 13 лет,а женщина с сыном 12 лет,бм ушёл из семьи,так вот,они вместе уже 5 лет,2 года в браке,сейчас купили общую квартиру ,3 комнатную,дети разнополые,между собой дети ладят,и мальчишка с новым папой хорошо ладят,а вот девочка иногда их стравливает,а недавно вообще заявила что мачеха её не любит,девчушка не плохая,просто была матерью брошена,и до сих пор как ёжик,в семье все нормально,детей не обделяют,и одежду покупают и на отдых все вместе,главное любовь,забота,удачи вам автор)

Гость
#15
Варя

Автор,я знаю подобный пример,только там разведенцы,мужчина с дочерью 14 лет,его бж оставила с годовалой дочерью,и ребёнка не видела почти 13 лет,а женщина с сыном 12 лет,бм ушёл из семьи,так вот,они вместе уже 5 лет,2 года в браке,сейчас купили общую квартиру ,3 комнатную,дети разнополые,между собой дети ладят,и мальчишка с новым папой хорошо ладят,а вот девочка иногда их стравливает,а недавно вообще заявила что мачеха её не любит,девчушка не плохая,просто была матерью брошена,и до сих пор как ёжик,в семье все нормально,детей не обделяют,и одежду покупают и на отдых все вместе,главное любовь,забота,удачи вам автор)

Спасибо!

Гость
#16

Все зависит от самих мужчины и женщины. Если они житейски мудрые, с легким характером, то все будет хорошо. В случае брака вдовых большой плюс: нет ни БЖ ни БМ. Это уже залог успеха.

Гость
#17
Я-телец)

Ск лет детям?
Это не дети уже.
У каждого свое мнение.
Встречайтесь, а дети пусть гуляют со своими друзьями.
Лично я вижу лишь такой рассклад.
Детям не нужны родоки после 12 лет, а лишь финансы- новый айфон/ штаны/ кросы.

Я думаю вместе жить не надо, у детей уже свой уклад, для них новые - чужие члены семьи брльшо стресс. Тем более у девочки скоро переходный период, не надо добавлять ей поводов для бурь. Встречайтесь на здоровье. Дети выпорхнут из гнезда- съезжайтесь

Амели
#18

У меня в доме такая пара жили в детстве. Только там папа и мальчик - литовцы, а мама и девочка - белоруски. Оба ребенка выросли давно и разъехались, родители так и живут вместе, все хорошо.

Алиса
#19
Гость

Прошу прощения за ошибку. )) торопилась не прочитала

Не опрадывайтесь перед больными педант ми. Их интерес жизни искать недостатки у других

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: