Гость
Статьи
Все ли мужчины могут …

Все ли мужчины могут любить?

Встречались с мч 1.5 года и вот как месяц мы расстались. Он уже успел охладеть ко мне и ему нравится другая. Наши отношения были очень не сахар и скорее напоминали: «Галя, принеси пожрать» или «Что ты на себя напялила». Не стильная в общем у него была :D Вот у меня вопрос и родился, неужели человек, которому важнее моя одежда, а не душа, может любить по настоящему? И все ли мужчины способны любить? Или есть такие, кому эта способность не дана?

Оксанка
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте Оксана. Мне очень жаль , что ваши отношения с МЧ закончились и Вам больно.
Вопросы Вы задаёте совсем не простые, существует достаточно много теорий любви, они несколько по-разному отвечают на Ваши вопросы.
Можно ответить обобщенно: мы влюбляется в тех людей, которые 1) соответствуют представляемым образам прекрасного, которые есть у человека на сегодняшний день и 2) которые заставляют нас "охотиться" - что-то делать, развиваться и т.д. чтобы достичь предмет любви.
У Вашего МЧ такие образы Его прекрасного сегодня.
Да, я думаю, любой психически здоровый человек может любить. Другое дело, что упомянутые теории рассматривают разные виды любви. Так в древней Греции было 2 бога любви, один -Эрос, "отвечал" за телесную любовь, а Афродита- за духовную. Причем, Афродита была матерью Эроса.
Думаю, Вы можете перечислить гораздо больше видов любви.
Кроме того, любовь различается и по глубине: привязанность, страсть, влюбленность и т.д.

Исходя из этого, каждый из нас имеет потенциальную способность любить.

Всего самого доброго

Гость
#1

Есть просто люди, которым эта способность не дана
Мужчины, как по мне, в большинстве своем не привязываются так, как мы

#2

Разумеется есть люди, не способные на это чувство. И гендерные различия тут не причём.

Гость
#3
Гость

Есть просто люди, которым эта способность не дана
Мужчины, как по мне, в большинстве своем не привязываются так, как мы

Одеваться прилично и быть полезной мужчине- обязаность женщины.

Оксанка
#4
Гость

Одеваться прилично и быть полезной мужчине- обязаность женщины.

А какая тогда обязанность мужчины?))

Гость
#5
Оксанка

Или есть такие, кому эта способность не дана?

Любить всем дано, абсолютно. Дело не в этом, а в том за "любовь" скрывается страсть, влюбленность, симпатия, выгода и т.д.
Любить значит не критиковать, не лгать, не превозносить, не лицемерить, не притворятся и т.д.
Любить значит разделять радость и горе. Как сказал один проповедник - "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими".
Любовь в жизни человека может быть только раз, а может быть и десяток, у всех по разному. То что вас не любили это понятно.

Гость
#6
Оксанка

А какая тогда обязанность мужчины?))

Быть полезным женщине. Это бывает взаимно.

Гость
#8

они любят тра.х.ацо

Гость
#9
Гость

они любят тра.х.ацо

Ты о ком это?

Гость
#10
Оксанка

А какая тогда обязанность мужчины?))

Быть) Существовать) Вам же нужны мы мужчины, а не вы нам) Нам только потрахаться. А вот жили долго и счастливо это женская тема)))) Кому нужно тот и обязан что-то делать. Так все в мире устроено.

Гость
#11

не все мужчины могут любить.А вот все женщины могут.только зачастую деньги-а не мужчину.

Гость
#12
Гость

Быть) Существовать) Вам же нужны мы мужчины, а не вы нам) Нам только потрахаться. А вот жили долго и счастливо это женская тема)))) Кому нужно тот и обязан что-то делать. Так все в мире устроено.

Чо ты спалил контору?я так в уши с.ал классно!

Гость
#13
Гость

Есть просто люди, которым эта способность не дана
Мужчины, как по мне, в большинстве своем не привязываются так, как мы

Да кстати. Тоже заметила. Мы привязываемся , быстро влюбляемся, а они нет.легко могут забыть девушку

Гость
#14
Гость

Чо ты спалил контору?я так в уши с.ал классно!

Пускай знаю как мир устроен. В школе такому не учат ведь. Хотя вроде очевидно...

Гость
#15

Мужчины как и женщины все разные,кто то может глубоко и верно любить и крепко привязываться а кто то нет,причем тот кто не привязывается ,он это делает со всем подряд,с людьми,детьми,работой,друзьями.Я просто сама такая , поэтому я говорю.

Гость
#16
Гость

Мужчины как и женщины все разные,кто то может глубоко и верно любить и крепко привязываться а кто то нет,причем тот кто не привязывается ,он это делает со всем подряд,с людьми,детьми,работой,друзьями.Я просто сама такая , поэтому я говорю.

Как женщина может рассуждать о том, как мыслит мужчина ?

Гость
#17
Гость

Да кстати. Тоже заметила. Мы привязываемся , быстро влюбляемся, а они нет.легко могут забыть девушку

Ваша привязанность зачастую-бутафория.Мужчины просто скрывают свои чувства-что бы все думали что они непоколебимы внутри как и снаружи.Вот вы наоборот.Внешне эмоциональны-внутри пусты.

Гость
#18
Гость

Ваша привязанность зачастую-бутафория.Мужчины просто скрывают свои чувства-что бы все думали что они непоколебимы внутри как и снаружи.Вот вы наоборот.Внешне эмоциональны-внутри пусты.

Почему пуст?

Гость
#19
Гость

Ваша привязанность зачастую-бутафория.Мужчины просто скрывают свои чувства-что бы все думали что они непоколебимы внутри как и снаружи.Вот вы наоборот.Внешне эмоциональны-внутри пусты.

Как это внутри пуст?

Гость
#20
Гость

Как это внутри пуст?

Потому что все ваши чувства-поверхностны.Вы скорее всего- эмоционально реагируете-что бы этим воздействовать на других. Притворство-что бы вас пожалели например.Вы можете плакать,а через минуту переключиться на другое и вам уже смешно.потому как ни одна эмоция вас действительно сильно не пробирает.

Гость
#21

Обсолютное заблуждение

Грэмми
#23

Все психически адекватные люди способны любить и наоборот, независимо от пола.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: