Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право рисовать человека без его согласия?

Я художница, хочу нарисовать портрет одного мужчины просто так, для себя, даже не выкладывая никуда. На самом деле, я переживаю, потому что мне стыдно перед ним. Даже смотреть на его фотографии, поэтому почти не делаю этого, лишь изредка прокручиваю в голове, когда не могу подавить эти мысли, а тут появилось желание нарисовать. Могу ли я? Я знаю, что не должна думать о нём, он такой взрослый, серьёзный, у него есть жена и ребёнок, и тут какая-то девушка, которая гораздо младше его начинает думать о нем, так часто, словно, вторгаясь мыслями в его жизнь, позволяя себе воображать то, что, вероятно, оскорбило бы его... Возможно, в ином мире я бы попросила прощения у него за то, что, быть может, тревожу его личное пространство. Кажется, я смогу прикоснуться к прекрасному, передать своё собственное восприятие, воспоминание о человеке, которого я однажды случайно встретила, дать волю восприятию хотя бы на холсте...

Есения
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Тетка, тебя зациклило?
Еще раз напиши, ага.

Корабельная крыса
#2

Автор, иди рисуй отсюда!

Гость
#3
Света

Тетка, тебя зациклило?
Еще раз напиши, ага.

До «тетки» мне ещё далеко))) там ответов мало было, а ты тут, смотрю 24/7 сидишь??))

Кошатница
#4

Рисуйте ! С таким настроем у вас получится шедевр . Я серьезно .

Кейт
#5

Да Вы влюбились))

Гость
#6

Помню я рисовала в вузе всех однокурсников, просто стоявших у доски
Короче все что видела
Потом еле от заказов отбилась, как повалили
До сих пор жалею что не пошла в искусство

Изольда
#7
Гость

До «тетки» мне ещё далеко))) там ответов мало было, а ты тут, смотрю 24/7 сидишь??))

Пока дорисуеш как раз в разряд теток попадеш , лучше сделай скульптуру его фалоса по памяти ощущения своих рук , ставь эту скульптуру на кухстол маж клубникой и гоняй чаи под мастурбацию . Снимай все это на видос и отсылай ему тогда за это творчество он тебе точно ничего не сделает а так штрафанут за портрет по цене какой нибудь мазни из третьяковки !

Изольда
#8
Изольда

Пока дорисуеш как раз в разряд теток попадеш , лучше сделай скульптуру его фалоса по памяти ощущения своих рук , ставь эту скульптуру на кухстол маж клубникой и гоняй чаи под мастурбацию . Снимай все это на видос и отсылай ему тогда за это творчество он тебе точно ничего не сделает а так штрафанут за портрет по цене какой нибудь мазни из третьяковки !

хотя поковырявшись у него за ширингой может тебе не то что рисовать а смотреть в его сторону будет противно .

Есения
#9
Изольда

Пока дорисуеш как раз в разряд теток попадеш , лучше сделай скульптуру его фалоса по памяти ощущения своих рук , ставь эту скульптуру на кухстол маж клубникой и гоняй чаи под мастурбацию . Снимай все это на видос и отсылай ему тогда за это творчество он тебе точно ничего не сделает а так штрафанут за портрет по цене какой нибудь мазни из третьяковки !

Тяжёлый у вас случай ))) но настроение поднялось, спасибо

Гость
#10

Если вы хотите изобразить его в анфас с натуры то стоит попросить разрешение.Скажите что у него очень интересная внешность.Если же вы рисуете с фотографии то без проблем.Вы можете так же выкладывать в инет фото своей работы не указывая его имени и фамилии.Уголовно это не запрещено.
Лично у меня в художке даже задание на лето нарисовать портрет разных людей с натуры.
Удачи вам в вашей работе:))

Гость
#11
Гость

Если вы хотите изобразить его в анфас с натуры то стоит попросить разрешение.Скажите что у него очень интересная внешность.Если же вы рисуете с фотографии то без проблем.Вы можете так же выкладывать в инет фото своей работы не указывая его имени и фамилии.Уголовно это не запрещено.
Лично у меня в художке даже задание на лето нарисовать портрет разных людей с натуры.
Удачи вам в вашей работе:))

И подрисовать ещё какую нибудь пикантную изюминку: бородавку на носу или волосатое родимое пятно на щеке. Тогда точно никаких притязаний не будет на авторское право.

Гость
#12

Рисовать можете кого угодно. Если же вздумаете эти изображения продавать - будет нужна стандартная разрешающая лицензия с его подписью.

#13

Автор, человека и любить можно до беспамятства без его на то согласия.))) А вы про рисование спрашиваете. Кто же прроверит, кого или что вы рисуете, если вы никому эти рисунки не показываете.

Гость
#14
Кошатница

Рисуйте ! С таким настроем у вас получится шедевр . Я серьезно .

+1000! Имеете полное право. Искусство - это объект вдохновения.

Гость
#15

Воу, это прямо какая-то высшего порядка прокрастинация)))
Когда нам в академии дали задание рисовать по 50 набросков людей с натуры в день я рисовала везде: в метро, в кафе, в парке, на остановке. Никто никогда не возмутился и не потребовал прекратить.
А тут сама с собой для себя себе.... Рисуй, че!

Гость
#16

Хочу эту тему опять завтра в это же время. Автор, не подведи.

Есения
#17
Гость

Хочу эту тему опять завтра в это же время. Автор, не подведи.

Че вы пристали с этим? Эту тему опубликовали в 5 утра и ее мало кто увидел, продублировала в обед, имею право, не запрещено законом) Завтра напишу о чём-нибудь другом, следите за новостями

Гость
#18

Автор, я даю тебе право рисовать того мужика. Иди рисуй!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема