Гость
Статьи
Сожительствовать …

Сожительствовать нельзя, а спать можно?

Просто интересно. У некоторых мнение - жить вместе до свадьбы женщину унижает. У меня нет знакомых пар, у кого не было до свадьбы интимных отношений. А где тогда это происходит, если вместе не живут? С родителями за стенкой? В отелях? В машине? Ах да, здесь же у каждого по квартире свободной, что это я))) То есть засыпать рядом в отдельной, пусть арендной, квартире со своим мужчиной стыдно, а надевать штаны и ехать домой благородно?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто запрещает/разрешает?

Гость
#2

Женщину унижает не секс а бытовое обслуживание проходного мужика. Пока она до кровавых соплей демонстрирует умение создать уют и кулинарные таланты, он ее даже парой себе не считает.

Гость
#3

А они и не спят, а жыровичка давят. Это не считаецо и не позорно.

Гость
#4

У меня таких проблем не было.... и я и он жили на съемных квартирах, когда начинали встречаться, потом съехались. Не понимаю как можно выходить замуж за человека, с которым не жила, по сути это чужие люди, пороха не нюхали, как в лотерею играть...

Гость
#5

Да это только средневековые обезьяны с вумана стыдятся естественных потребностей, своих тел, отношений до свадьбы. Нормальные, развитые взрослые люди кладут огроменный болт на общественное мнение и живут так как хотят, делают что хотят.

Гостьей
#6

У меня своя квартира, муж жил на съемной, ночевали друг у друга иногда. Я просто не понимаю зачем выбирать сожительство, если можно оформить отношения.

Гость
#7
Гость

Женщину унижает не секс а бытовое обслуживание проходного мужика. Пока она до кровавых соплей демонстрирует умение создать уют и кулинарные таланты, он ее даже парой себе не считает.

Уже в сотне бесед обсуждали это.
Зачем, ну зачем черт возьми, вы обслуживаете мужиков в быту, хоть в браке хоть без брака.
Ну серьёзно, запихать белье в стиральную машину и через пару часов достать чистое и сухое, может даже мой 14 летний племянник, а у вас что взрослый мужик не может этого сделать?
Пришли с работы, один ужин готовит, второй пылесос в руки взял, пошёл мусор выносить/с собакой гулять. Или вместе ужин приготовили, один картошку чистит, второй её режет. Сели поужинали. После ужина посуду в посудомойку закинули, потом чистую достали.
Где вы тут находите поле для обслуживания мужика?
С появлением детей, да все меняется. Но молодые пары без детей в моем окружении живут так как я описала, хоть замужем хоть без замужа, штамп в паспорте отношения не меняет.

Гост713ь
#8

Для меня сожительство было не приемлемо в плане бюджета. Отношения сыпятся. С оглядкой всегда, а вдруг уйдет,а я свои потратила. А как крупное покупать? Чей будет холодильник? Он на него денег дал, а я продукты 2 мес покупала. Эти вопросы я для себя решила ещё студенткой ,снимая 1-ком кв с девочкой-соседкой. Никак! Не делится. Или все наше в законном браке,или нет отношениям. Копить от мужа втихомолку не умею. У нас общий доступ к накопительному счету.
** А вот встречатся- пжлста. Приятно,комфортно, переночевал с пятницы до воскресенья. И домой.

Гость
#9
Гостьей

У меня своя квартира, муж жил на съемной, ночевали друг у друга иногда. Я просто не понимаю зачем выбирать сожительство, если можно оформить отношения.

А зачем оформлять отношения если можно просто жить с любимым человеком?
Когда идут планы на совместных детей, недвижимость, бизнес, тогда да.

Гост713ь
#10
Гость

А зачем оформлять отношения если можно просто жить с любимым человеком?
Когда идут планы на совместных детей, недвижимость, бизнес, тогда да.

А с любимым планы не стоят? Спят вообще-то с любимыми, и жить начинают с ними в законных браках.

Гость
#11
Гост713ь

Для меня сожительство было не приемлемо в плане бюджета. Отношения сыпятся. С оглядкой всегда, а вдруг уйдет,а я свои потратила. А как крупное покупать? Чей будет холодильник? Он на него денег дал, а я продукты 2 мес покупала. Эти вопросы я для себя решила ещё студенткой ,снимая 1-ком кв с девочкой-соседкой. Никак! Не делится. Или все наше в законном браке,или нет отношениям. Копить от мужа втихомолку не умею. У нас общий доступ к накопительному счету.
** А вот встречатся- пжлста. Приятно,комфортно, переночевал с пятницы до воскресенья. И домой.

Вот интересно, а при разводе вы как общий холодильник делить собираетесь? И как будете учитывать ваш продуктовый вклад?

Гость
#12
Гост713ь

А с любимым планы не стоят? Спят вообще-то с любимыми, и жить начинают с ними в законных браках.

Я жила с любимым без брака, решили купить общую квартиру оформили брак.
В личных отношениях это совершенно ничего не изменило, просто сейчас наши имущественные отношения регулирует семейный кодекс.

Гость
#13
Гость

Уже в сотне бесед обсуждали это. Зачем, ну зачем черт возьми, вы обслуживаете мужиков в быту, хоть в браке хоть без брака. Ну серьёзно, запихать белье в стиральную машину и через пару часов достать чистое и сухое, может даже мой 14 летний племянник, а у вас что взрослый мужик не может этого сделать? Пришли с работы, один ужин готовит, второй пылесос в руки взял, пошёл мусор выносить/с собакой гулять. Или вместе ужин приготовили, один картошку чистит, второй её режет. Сели поужинали. После ужина посуду в посудомойку закинули, потом чистую достали. Где вы тут находите поле для обслуживания мужика? С появлением детей, да все меняется. Но молодые пары без детей в моем окружении живут так как я описала, хоть замужем хоть без замужа, штамп в паспорте отношения не меняет.

Равноправных отношений в быту не бывает женщина делает больше, так лучше делать для мужа чем для неизвестно кого.

Гайцы Газазат
#14

Блин, да тут топики через один на тему "я отдала ему лучшие годы в гражданском браке, а он, козел, женился на другой".)

Гость
#15
Гость

А они и не спят, а жыровичка давят. Это не считаецо и не позорно.

Жировичка да с хорошими людьми)) что вы несете😂

Гость
#16
Гость

Равноправных отношений в быту не бывает женщина делает больше, так лучше делать для мужа чем для неизвестно кого.

Плохо вы женщин знаете.
Больше делают в быту только те женщины, которые меньше работают, у них физически времени больше на быт.
Если муж и жена приходят домой примерно в одно время, то и в быту они делают все примерно поровну.
Есть конечно исключения, ввиде женщин, которые считают своей святой обязанностью тянуть на себе весь быт, и мужчин, которые считают что быт это только женское дело.
Но это особенности их воспитания, видела таких на этом форуме, но в реальной жизни не встречала. В реальной жизни все проще, у кого есть время, тот и делает.

Гостьей
#17
Гость

А зачем оформлять отношения если можно просто жить с любимым человеком?
Когда идут планы на совместных детей, недвижимость, бизнес, тогда да.

Затем, что почему бы и нет, если он такой любимый.

Гость
#18
Гайцы Газазат

Блин, да тут топики через один на тему "я отдала ему лучшие годы в гражданском браке, а он, козел, женился на другой".)

Мне такие темы не понятны. Нет разницы особой как провести свои лучшие годы, одной, в сожительстве или в браке, годы идут в любом случае их не остановить.
Жить надо с тем, с кем тебе хорошо, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы.
Разницы расстаться после сожительства или развестись я не вижу, исключая конечно случаи когда в сожительстве было нажито имущество, которое после расставания ушло одной из сторон. Свои деньги надо вкладывать только в своё или в совместное в браке. Никаких вкладов своих денег в ресурсы сожителя.

Гость
#19
Гостьей

Затем, что почему бы и нет, если он такой любимый.

Для меня нет связи любовь-брак.
Есть связь имущество-брак.

Гостьей
#20
Гость

Для меня нет связи любовь-брак.
Есть связь имущество-брак.

А для других любовь = брак. Там же и имущество. Это ответ на ваше недоумение.

Гайцы Газазат
#21
Гость

Мне такие темы не понятны. Нет разницы особой как провести свои лучшие годы, одной, в сожительстве или в браке, годы идут в любом случае их не остановить. Жить надо с тем, с кем тебе хорошо, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы. Разницы расстаться после сожительства или развестись я не вижу, исключая конечно случаи когда в сожительстве было нажито имущество, которое после расставания ушло одной из сторон. Свои деньги надо вкладывать только в своё или в совместное в браке. Никаких вкладов своих денег в ресурсы сожителя.

Вопрос не в том, с кем жизнь проведешь, а в том с кем встретишь ее окончание.

Гость
#22
Гайцы Газазат

Вопрос не в том, с кем жизнь проведешь, а в том с кем встретишь ее окончание.

К сожалению нам не дано этого знать.
Свекровь моей подруги под закат жизни осталась совсем одна, муж умер, сыновья умерли.
А соседка моя пенсионерка, на крыльях сейчас летает, вдова много лет с мужем прожила, муж умер, дети разъехались, встретила мужчину пенсионера гуляют вместе, скандинавской ходьбой занимаются.
Предполагала ли каждая из этих женщин свою старость такой? Очевидно нет.
Также как женщины которые старались воспитывали своих детей, а в итоге их дети у них пенсию отбирают, на днях новости читала, у старушки все сети за не уплату отключили, всю её пенсию отбирает внук. Мечтала ли она о такой старости?
К сожалению жизнь такая разная, не всё от нас зависит к сожалению.

Гост713ь
#23
Гость

Вот интересно, а при разводе вы как общий холодильник делить собираетесь? И как будете учитывать ваш продуктовый вклад?

При разводах было все 50 на 50. Детей не было. В настоящем браке 2 детей. Уже всего много. Не планирую и он никак разводиться.
** Но квартир несколько, дач 2, машины 2, детей 2. Делимо. 😂

Гость
#24

Когда пара только встречается, женщина получает букеты-конфеты и имеет перепих в хате, о которой позаботился мужчина. Будь то съемная на час комнатуха, личная квартира, гостиница , сауна на пару часов и тд. Если женщина работает она имеет свою зарплату, которую тратит по своему усмотрению... .
Когда пара начинает сожительствовать, то ни конфет, ни букетов мужик больше дарить не станет, зато подсунет воонючие носки-портки постирать, рубашки погладить, попросит (или потребует) борщей и котлет и попрекнет плохо убранной квартирой. Она будут переть из магазина сумки с едой, чтобы ублажать любимого. Сам он, уставший после работы, будет попивать пивко у телека и указывать, где пыль не протерта.....Хорошо еще, если мужчина полностью берет женщину на содержание и она не работает. Но как правило, она продолжит еще на работе пахать и вкладывать в свое сожительство всю свою зарплату, так что на маникюр и прокладки оставаться денег не будет.
Конечно женщине лучше встречаться, а не лезть в домашние рабыни....

Гост713ь
#25
Гость

Для меня нет связи любовь-брак.
Есть связь имущество-брак.

А сожительство с какой связью? Я туплю. Ты (он,она) взял кредит, радостно платишь, она-он тебя содержат, разлюбили. Он-она с покупкой от кредита, другой ни с чем. Кайф! При встречах таких проблем нет.

Гост713ь
#26
Гость

К сожалению нам не дано этого знать.
Свекровь моей подруги под закат жизни осталась совсем одна, муж умер, сыновья умерли.
А соседка моя пенсионерка, на крыльях сейчас летает, вдова много лет с мужем прожила, муж умер, дети разъехались, встретила мужчину пенсионера гуляют вместе, скандинавской ходьбой занимаются.
Предполагала ли каждая из этих женщин свою старость такой? Очевидно нет.
Также как женщины которые старались воспитывали своих детей, а в итоге их дети у них пенсию отбирают, на днях новости читала, у старушки все сети за не уплату отключили, всю её пенсию отбирает внук. Мечтала ли она о такой старости?
К сожалению жизнь такая разная, не всё от нас зависит к сожалению.

Не поверите, но каждая женщина своим поступком предопределяла свою судьбу.
*Свекровь Вашей подруги такую жизнь вокруг создала, что невестки,внуки не являются ее частью.
** Вдова так привыкла быть счастливой с кем-то в паре, что появился мужчина
*** Женщина с отобранной пенсией так дула в попу и соломку стелила детям,что внуки потребительски к ней относятся.
Мы все сами творим свою судьбу. Вот наелась я сейчас сладкого,поправлюсь, буду злится, срываться, станет скверный характер, члены моей семьи будут меня избегать. Я сама виновата.

Гость
#27
Гость

Женщину унижает не секс а бытовое обслуживание проходного мужика. Пока она до кровавых соплей демонстрирует умение создать уют и кулинарные таланты, он ее даже парой себе не считает.

Вот. Так как давно известно, в гб, только женщина "в браке", а он свободный орёл.

Напишу о себе. Хоть и предвижу, забросают тапками.
Так вот, была и в отношениях, и в браке.
В отношениях, не делаю абсолютно!! ничего по дому. Только получаю эмоции, секс и внимание. И ничего. Мужчины и готовят сами, и убирают и жильё, и себя сами обслуживают.
Прихожу и встречаюсь только когда сама этого хочу. К телу доступ, по той же схеме. То есть, если я не хочу секса в этот день, его не будет. Уезжаю, ровно тогда когда хочу уехать.

Вангую, многим покажется что я эгоистка. Может в чем-то и так. Но, все мои отношения серьёзные (4 раза) заканчивались либо предложением, либо браком.

Повидала на примерах знакомых девочек, когда мужики их годами юзали, а разбежавшись очень быстренько женились на другой.

Не говорю, что мой пример успешный, либо нужно гнуть такую линию - но это моё. И, по-другому, я вести себя не умею.

Гость
#28
Гост713ь

Не поверите, но каждая женщина своим поступком предопределяла свою судьбу. *Свекровь Вашей подруги такую жизнь вокруг создала, что невестки,внуки не являются ее частью. ** Вдова так привыкла быть счастливой с кем-то в паре, что появился мужчина *** Женщина с отобранной пенсией так дула в попу и соломку стелила детям,что внуки потребительски к ней относятся. Мы все сами творим свою судьбу. Вот наелась я сейчас сладкого,поправлюсь, буду злится, срываться, станет скверный характер, члены моей семьи будут меня избегать. Я сама виновата.

Потом вас изнасилует толпа красивых гастарбайтеров в темном переулке, потому, что вы сексуальная пышечка, а не плоскожоnка, потом вас ограбят злые подростки, ведь вы решили зарабатывать, а им на подвороты не хватает, после этого вас переедет машина, ведь вы не там легли отдохнуть после избиения и изнасилования, и вы снова виновата сама.

Гост713ь
#29
Гость

Потом вас изнасилует толпа красивых гастарбайтеров в темном переулке, потому, что вы сексуальная пышечка, а не плоскожоnка, потом вас ограбят злые подростки, ведь вы решили зарабатывать, а им на подвороты не хватает, после этого вас переедет машина, ведь вы не там легли отдохнуть после избиения и изнасилования, и вы снова виновата сама.

Изнасиловать в темном переулке... Это чего я туда припрусь в темное время суток? Подростки... Я что как ёлка в золоте? Деньги любят тишину. Вы логику поняли,но повернули ее не туда.
**У любого действия есть последствия.

Гость
#30
Гость

Когда пара только встречается, женщина получает букеты-конфеты и имеет перепих в хате, о которой позаботился мужчина. Будь то съемная на час комнатуха, личная квартира, гостиница , сауна на пару часов и тд. Если женщина работает она имеет свою зарплату, которую тратит по своему усмотрению... .
Когда пара начинает сожительствовать, то ни конфет, ни букетов мужик больше дарить не станет, зато подсунет воонючие носки-портки постирать, рубашки погладить, попросит (или потребует) борщей и котлет и попрекнет плохо убранной квартирой. Она будут переть из магазина сумки с едой, чтобы ублажать любимого. Сам он, уставший после работы, будет попивать пивко у телека и указывать, где пыль не протерта.....Хорошо еще, если мужчина полностью берет женщину на содержание и она не работает. Но как правило, она продолжит еще на работе пахать и вкладывать в свое сожительство всю свою зарплату, так что на маникюр и прокладки оставаться денег не будет.
Конечно женщине лучше встречаться, а не лезть в домашние рабыни....

Это, знаете ли, зависит от того, мужик или нормальный мужчина в отношениях с этой женщиной. Тут не в росписи дело. Да и замуж за бытового эгоистичного инвалида..? Зачем?

Настя
#31

Блин, я вообще не понимаю, зачем вы останавливаете своё внимание на бытовых инвалидах? Современное развитие бытовой техники даже не очень сообразительному мужчине позволяет выполнять по дому любую работу. А уж если мужик умён и не ленив, то даже живя один без женщины у него будет чистота и порядок, а в холодильнике - не только пиво и пельмени. Так что выбирайте таких, чтоб потом не ныть.

Гость
#32
Автор

Просто интересно. У некоторых мнение - жить вместе до свадьбы женщину унижает. У меня нет знакомых пар, у кого не было до свадьбы интимных отношений. А где тогда это происходит, если вместе не живут? С родителями за стенкой? В отелях? В машине? Ах да, здесь же у каждого по квартире свободной, что это я))) То есть засыпать рядом в отдельной, пусть арендной, квартире со своим мужчиной стыдно, а надевать штаны и ехать домой благородно?

-------
Совместный секс, это намного больше, чем просто совместный секс. Женщину это унижает по причине того, что она делает то же, что в браке, но защищена браком. А секс до брака, это просто секс, женщина таким образом свободнее и вообще может выбирать между мужчинами и расчитывать на себя.
Если негде заниматься сексом, то и совместно проживать будет негде

Гость
#33
Гость

Когда пара только встречается, женщина получает букеты-конфеты и имеет перепих в хате, о которой позаботился мужчина. Будь то съемная на час комнатуха, личная квартира, гостиница , сауна на пару часов и тд. Если женщина работает она имеет свою зарплату, которую тратит по своему усмотрению... . Когда пара начинает сожительствовать, то ни конфет, ни букетов мужик больше дарить не станет, зато подсунет воонючие носки-портки постирать, рубашки погладить, попросит (или потребует) борщей и котлет и попрекнет плохо убранной квартирой. Она будут переть из магазина сумки с едой, чтобы ублажать любимого. Сам он, уставший после работы, будет попивать пивко у телека и указывать, где пыль не протерта.....Хорошо еще, если мужчина полностью берет женщину на содержание и она не работает. Но как правило, она продолжит еще на работе пахать и вкладывать в свое сожительство всю свою зарплату, так что на маникюр и прокладки оставаться денег не будет. Конечно женщине лучше встречаться, а не лезть в домашние рабыни....

----
Вот именно, сожительство для женщины, это обязанности, а ухаживания закачиваются. При этом, брать на себя обязанности и брак, мужчина не хочет.
Это может быть выгодно женщинам, которым негде жить, так они экономят на проживании, питании, развлечениях

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: