Гость
Статьи
какие бывают причины, …

какие бывают причины, что бы уйти от неё, если любишь.

Если любит, но уходит..и такое бывает? Уважаемые мужчины интересно было бы послушать ваше мнение...Если мужчина самодостаточен, добр к девушке щедр и строит планы с женщиной которую любит и хочет детей от неё и всё это его инициатива изначально, то почему мужчина уходит тихо и спокойно? Другими словами, если вы любите на самом деле женщину, то какие бывают причины, что бы уйти от неё, если любишь.

Солнце
37 ответов
Последний — Перейти
Хость
#1

Щедр меня смущает.
Походу любовью тут и не пахнет.
Ему надоело покупать тебя, он новенькую купил.

Ля-ля ☕
#2

Не уходят мужчины, если любят.
И Вам не нужно искать причины его ухода, какие-то изъяны в себе и главное надеяться на его кам бэк

Ушёл = захотел уйти. Лошадь сдохла. Слезь.

Солнце
#3
Хость

Щедр меня смущает.
Походу любовью тут и не пахнет.
Ему надоело покупать тебя, он новенькую купил.

Я наоборот многое не принимала, когда еще только хотел покупать, предлагал, нам хорошо было в общении и вообще всё хорошо было, понимаете, ничего не предвещало такого поворота к сожалению и даже после говорил мне что он с детства такой любит если, то не убивается как девушки и не плачет конечно же, даже сказал, если получится может еще встретимся и будит опять добиваться моего внимания, как это понять мужчины?

Солнце
#4
Ля-ля ☕

Не уходят мужчины, если любят.
И Вам не нужно искать причины его ухода, какие-то изъяны в себе и главное надеяться на его кам бэк

Ушёл = захотел уйти. Лошадь сдохла. Слезь.

Спасибо большое, я понемаю что вы правы. Просто когда от тебя уходят и ещё надежду оставляют, то это мучает, в себе капаться начинаешь. Как себя вести в таком случае? Если возвращается вдруг посылать вежливо?

Гость
#5

Автор, у вас есть ребенок от первого брака?
Или это не вы недавно темы создавали?
Вот вам и причина - не хочет тянуть чужого ребенка. Имеет право.

Солнце
#6

То есть не один человек здесь не из мужчин не бросал даже если любил, не бывает такого

Солнце
#7
Солнце

То есть не один человек здесь не из мужчин не бросал даже если любил, не бывает такого

Ой из мужчин тоесть))

Гость
#8
Солнце

Спасибо большое, я понемаю что вы правы. Просто когда от тебя уходят и ещё надежду оставляют, то это мучает, в себе капаться начинаешь. Как себя вести в таком случае? Если возвращается вдруг посылать вежливо?

Мужчины не любят быть виноватыми. Он захотел вас бросить, сделал это мягко. Мол так и так, ситуация не позволяет нам быть вместе, но я люблю тебя и ты мне дорога. Это делается для смягчения. Чтобы не чувствовать себя виноватым. Но быть с вами он точно не хочет. Это как когда мы френдзоним парней. Мол хороший ты человек вася, и я хотела бы проводить с тобой время. Но вы не видите себя с ним парой

Солнце
#9
Гость

Мужчины не любят быть виноватыми. Он захотел вас бросить, сделал это мягко. Мол так и так, ситуация не позволяет нам быть вместе, но я люблю тебя и ты мне дорога. Это делается для смягчения. Чтобы не чувствовать себя виноватым. Но быть с вами он точно не хочет. Это как когда мы френдзоним парней. Мол хороший ты человек вася, и я хотела бы проводить с тобой время. Но вы не видите себя с ним парой

У меня слов нет, это же чистой воды лицимерие! Пусть лучше горькая правда, вроде сильные мужчины, а бросить нормально не могут, так же мягко цивилизованно сесть и объяснить им сил не хватает, я в шоке от реалии этого всего, неужели таких как я нет почти, что бы сказать мол так и так нам не по пути. Честно((( а теперь еще чувствовать себя неполноценной,

Солнце
#10
Гость

Мужчины не любят быть виноватыми. Он захотел вас бросить, сделал это мягко. Мол так и так, ситуация не позволяет нам быть вместе, но я люблю тебя и ты мне дорога. Это делается для смягчения. Чтобы не чувствовать себя виноватым. Но быть с вами он точно не хочет. Это как когда мы френдзоним парней. Мол хороший ты человек вася, и я хотела бы проводить с тобой время. Но вы не видите себя с ним парой

Спасибо! Теперь я понемаю, что оправданий такому человеку не должно быть, однако не знаю оставить о человеке добрую память или думать о нем плохо пока, пока ещё не забыла о нём, как относится к таким мужчигам с пониманием или неуважением?

Гост
#11
Солнце

Спасибо! Теперь я понемаю, что оправданий такому человеку не должно быть, однако не знаю оставить о человеке добрую память или думать о нем плохо пока, пока ещё не забыла о нём, как относится к таким мужчигам с пониманием или неуважением?

Если любили конечно с неуважением
Надо заклеймить его чтобы неповадно было, а то ишь

Гость
#12

Вам обидно, что вас бросили тихо без скандала?
Вы хотите правду - матку в глаза? Зачем?
Занимайтесь ребенком. Книги читайте, чтобы грамотно писать, работайте. Или у вас без мужика жизни нет?

Гость
#13

НИКАКИХ
от любимых не уходят, если тебе сказали обратное значит либо не хотят расстраивать, боятся разоборок, или планируют вернуться на один разок, не обрывают нить. Третьего не дано

Гость
#14
Солнце

Спасибо! Теперь я понемаю, что оправданий такому человеку не должно быть, однако не знаю оставить о человеке добрую память или думать о нем плохо пока, пока ещё не забыла о нём, как относится к таким мужчигам с пониманием или неуважением?

Мужику до лампочки ваше уважение или презрение

Солнце
#15
Гость

Автор, у вас есть ребенок от первого брака?
Или это не вы недавно темы создавали?
Вот вам и причина - не хочет тянуть чужого ребенка. Имеет право.

Да, вы правы, может и эта причина. Тошда мне не надо было лезть в это болото, когда он нос сунул свой в мою жизнь. И никому верить нельзя изходя из дано тогда

Солнце
#16
Гость

Вам обидно, что вас бросили тихо без скандала?
Вы хотите правду - матку в глаза? Зачем?
Занимайтесь ребенком. Книги читайте, чтобы грамотно писать, работайте. Или у вас без мужика жизни нет?

Жизнь моя полна и ребёнком и книгами классикой и работа есть, но когда в неё влезут, в душу перевернут всё и уйдут даже вежливо правду не сказав, это очень больно, очень. Особенно когда ты успеваешь со временем тоже полюбить

Солнце
#17
Гость

НИКАКИХ
от любимых не уходят, если тебе сказали обратное значит либо не хотят расстраивать, боятся разоборок, или планируют вернуться на один разок, не обрывают нить. Третьего не дано

Спасибо, буду знать что оправданий таким искать нельзя и что исключений нет

Солнце
#18
Гост

Если любили конечно с неуважением
Надо заклеймить его чтобы неповадно было, а то ишь

Благодарю

Гость
#19
Солнце

Жизнь моя полна и ребёнком и книгами классикой и работа есть, но когда в неё влезут, в душу перевернут всё и уйдут даже вежливо правду не сказав, это очень больно, очень. Особенно когда ты успеваешь со временем тоже полюбить

На берегу надо выяснять планы на будущее, имея ребенка и один развод за плечами, а не в омут с головой кидаться в отношения. Ничему вас жизнь не научила?

Гост
#20
Гость

Вам обидно, что вас бросили тихо без скандала?
Вы хотите правду - матку в глаза? Зачем?
Занимайтесь ребенком. Книги читайте, чтобы грамотно писать, работайте. Или у вас без мужика жизни нет?

Не могут бросить тихо без скандала
Народ расходится ничего не обсудив, а потом спохватывается один из и решает что нужны были какие-то объяснения. Что странно, в момент расставания они как правило не нужны. Просто надо ж для истории вывернуть себя всю в белом а кого-то инфернальным козлом

Гость
#21

Автору. Можете не верить,но мужчина в описанной вами ситуации не любит женщину. Возможно,убедил её проверить в любовь , "запудрил" мозги, возможно,женщина сама в него влюблена и верит всей душой во взаимность.Но со стороны мужчины любви нет раз ушёл, какие бы слова любви не говорились . Только поступки говорят об истинном отношении м. к ж. А то что он там планировал, да хотел,да мечтал- это для залива ушей женщины. женщине трудно это понять , проще поверить в историю " любит меня до скрипа зубов ,но скрипя сердцем ушёл любя" . Всё проще и банальнее- не нужна,вот и ушёл.

Солнце
#22
Гость

На берегу надо выяснять планы на будущее, имея ребенка и один развод за плечами, а не в омут с головой кидаться в отношения. Ничему вас жизнь не научила?

Да втом-то и дело, что я не спешила совсем, а даже наоборот, он мне не очень то и интересен сначала был, постепенно полюбила. И обговаривалось всё и он сам инициатор, на себя брал ответственность, а за слова не ответил, долго заботился, ну а потом всё разом и закончилось

Солнце
#23
Гост

Не могут бросить тихо без скандала
Народ расходится ничего не обсудив, а потом спохватывается один из и решает что нужны были какие-то объяснения. Что странно, в момент расставания они как правило не нужны. Просто надо ж для истории вывернуть себя всю в белом а кого-то инфернальным козлом

Да я не виню его, он человек хороший меня не обижал, но можно было и сказать правду я бы хотя б не потеряла хорошего знакомого друга, именно это в нём я и ценила с самого начала когда он полюбил, а уже потом и я влюбилась. Я могу с ним не быть как с мужчиной, но жаль было такого хорошего друга терять, мне было с ним очень интересно, он многому учил относительно жизни, всегда было о чём поговорить и весело время проводили, оба лёгкие на подъём, и на озере вместе были, на природе любим оба бывать, и в парке и в тире, и катались по городу ночью, так здорово было и даже как-то он со мной книгу читал по очереди друг другу Лермонтова Герой нашего времени, мне как раз оставалось страниц шесть и ему было интересно со мной дочитать)

Солнце
#24
Гость

Автору. Можете не верить,но мужчина в описанной вами ситуации не любит женщину. Возможно,убедил её проверить в любовь , "запудрил" мозги, возможно,женщина сама в него влюблена и верит всей душой во взаимность.Но со стороны мужчины любви нет раз ушёл, какие бы слова любви не говорились . Только поступки говорят об истинном отношении м. к ж. А то что он там планировал, да хотел,да мечтал- это для залива ушей женщины. женщине трудно это понять , проще поверить в историю " любит меня до скрипа зубов ,но скрипя сердцем ушёл любя" . Всё проще и банальнее- не нужна,вот и ушёл.

Спасибо что подтвердили одну из моих мыслей, теперь не буду метаться между вариантами

Ра
#25
Солнце

Если любит, но уходит..и такое бывает?
... уходит тихо и спокойно? ...какие бывают причины, что бы уйти...

Бывает. Сказку «Обыкновенное чудо» помните? Там единственная причина ухода любящего мужчины. Других нет.
Но, похоже, в сказке не Ваш случай. Он Вас просто не любит.

Солнце
#26
Солнце

Да я не виню его, он человек хороший меня не обижал, но можно было и сказать правду я бы хотя б не потеряла хорошего знакомого друга, именно это в нём я и ценила с самого начала когда он полюбил, а уже потом и я влюбилась. Я могу с ним не быть как с мужчиной, но жаль было такого хорошего друга терять, мне было с ним очень интересно, он многому учил относительно жизни, всегда было о чём поговорить и весело время проводили, оба лёгкие на подъём, и на озере вместе были, на природе любим оба бывать, и в парке и в тире, и катались по городу ночью, так здорово было и даже как-то он со мной книгу читал по очереди друг другу Лермонтова Герой нашего времени, мне как раз оставалось страниц шесть и ему было интересно со мной дочитать)

И ход его мыслей и моих для него были близки, тем более если он в 34 не обзовёлся семьёй, то мы бы могли просто хорошими знакомыми остаться, я умею дружить, т я бы смогла для себя разграничить, что мы теперь просто друзья, но зато не теряла бы хорошего человека. Как жаль, что не все это понемают

Солнце
#27
Ра

Бывает. Сказку «Обыкновенное чудо» помните? Там единственная причина ухода любящего мужчины. Других нет.
Но, похоже, в сказке не Ваш случай. Он Вас просто не любит.

Верю, только теперь постараюсь забыть этого человека, надеюсь через годик полегче будет, зайдёшь на форум и просто ужасаешься сколько людей не знают как быть, в отчаянии, не считая неадекватных, и приходишь к выводу, что мы приходим мучаться в этот мир или мучать((

Гость
#28

Автор, в каких книгах пишут " понЕмаю "?
Несколько раз вы допустили эту ошибку!
По теме. Если у вас было так все хорошо - то почему мужик слился? Причину ищите в своем поведении, в словах и привычках.

Солнце
#29
Солнце

Верю, только теперь постараюсь забыть этого человека, надеюсь через годик полегче будет, зайдёшь на форум и просто ужасаешься сколько людей не знают как быть, в отчаянии, не считая неадекватных, и приходишь к выводу, что мы приходим мучаться в этот мир или мучать((

Ладно, всех благодарю за ваши мнения, очень приятно, что иногда от посторонних людей бывает поддержка, спасибо вам правда! Столько людей в наши дни остаются непонятыми, извините за сентиментальность, не буду вас больше мучить, спасибо.

Ра
#30
Солнце

Верю...
... приходишь к выводу, что мы приходим мучаться в этот мир или мучать((

Мы приходим в этот мир познать Любовь, но у абсолютного большинства это не получается. Оттого и так мучаемся.

Гость
#31

Вам тут накидал в топик предположений, но сермяжную правду знает только тот человек, который оставил вас по какой-то причине. И возможно знаете вы сами. Все остальное только посторонние догадки, вымысел и предположения.

Солнце
#32
Гость

Автор, в каких книгах пишут " понЕмаю "?
Несколько раз вы допустили эту ошибку!
По теме. Если у вас было так все хорошо - то почему мужик слился? Причину ищите в своем поведении, в словах и привычках.

Не по теме, гуляйте лесом ;)

Солнце
#33
Гость

Вам тут накидал в топик предположений, но сермяжную правду знает только тот человек, который оставил вас по какой-то причине. И возможно знаете вы сами. Все остальное только посторонние догадки, вымысел и предположения.

Впервые без понятия если честно, всё его устраивала, даже очень ему рядом со мной хорошо было, и моё внимание и забота и как готовлю и в общении и взгляды и жесты с его стороны говорили об уважении и любви, забота, волнение помощ, но это уже не важно. Как говорят: было хорошо? Да! Но было и прошло!

Солнце
#34
Гость

Вам тут накидал в топик предположений, но сермяжную правду знает только тот человек, который оставил вас по какой-то причине. И возможно знаете вы сами. Все остальное только посторонние догадки, вымысел и предположения.

Видимо либо хорошо играл роль либо скорее всего ему правдо рядом хорошо было, но не готов был к серьёздным долгим отношениям и ответственности, ну а признать это возможно было бы слабостью для него. Как-то он сказал, если бы не ребёнок брал бы везде тебя с собой по всем делам и поездкам и т.д. ну и есстественно он понимал, что ребёнок для любой матери в приоретете, без его она н когда не оставит, это наша часть

Гость
#35

Если любит -не сможет уйти.
Скорее всего, не осмелился сказать вам, что уже разлюбил.

Ра
#36
Гость

Если любит -не сможет уйти. Скорее всего, не осмелился сказать вам, что уже разлюбил.

В том то и беда: любил бы - не разлюбил.
Нельзя сходится без Любви, а её условное подобие всегда конечно.

Гость
#37

Одна из причин (на мой взгляд) : Нет взаимности.
Хочется , чтобы тебя тоже любили. А не терпели. Сам сейчас в такой ситуации. Поэтому думаю: Нужно уходить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: