Гость
Статьи
Как уйти от человека, …

Как уйти от человека, когда очень любишь?

Помогите действенными способами, как уйти от парня, которого очень люблю, мне даже кажется, что не встречу больше такую сильную любовь? Кажется, что вот он мой и всё, что не смогу без него дальше двигаться. Я даже балдею от его запаха, как зависимая стала. Многие говорят, что это нормально, когда любишь, что человек становится центром твоей жизни, но при этом не нужно забывать и про другие ресурсы жизни. А я могу забить даже на работу, если мы с ним поссорились. Так как становится очень больно внутри и не могу нормально реагировать на всё. Я понимаю, что это ненормально, но я решила, что точно хочу уйти. Но не могу, я не могу своими силами уйти. Я понимаю, что человек причиняет мне боль при ссоре. А я держусь за его образ, когда между нами все хорошо и полная идиллия. Но так больше не могу. Не могу просто взять и уйти. Кто сталкивался с такой проблемой, как Вы поступили? Как уйти, как помощь себе?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

сколько же нытиков на свете.. "не могу, больно и бла бла бла". автор, вы меня конечно извините, но если вам в этих отношениях делают больно и вы не в состоянии все это переварить, зачем вы за него держитесь? придумали себе образ какой то. хватит ныть, оставьте его уже и живите своей жизнью.

Гость
#2

ну то, что вы балдеете от запаха - это химия, страсть. причём тут любовь? всё остальное описанное - это зависимые отношения. несовсем понятно, что именно вас заставляет принять решение уйти. вы слишком много текста потратили на описание эмоций страсти, почти не разъяснив какие именно его действия (что за боль?) заставляют вас подумывать о разрыве.

Гость
#3
Рапсодия

сколько же нытиков на свете.. "не могу, больно и бла бла бла". автор, вы меня конечно извините, но если вам в этих отношениях делают больно и вы не в состоянии все это переварить, зачем вы за него держитесь? придумали себе образ какой то. хватит ныть, оставьте его уже и живите своей жизнью.

Да, я это понимаю. Но не могу сама решить эту проблему или меня просто не довели до такого состояния, где как бы просто отрежет чувства к нему. И к психологу ходила. Но там всё очень долго и муторно, чтоб прийти к этому. И здесь даже не моё детство виновато или образ моей семьи, почему я продолжаю быть с человек, который причиняет мне боль. И при этом я только с ним такая. Любому дам отпор, покажу характер и ни с каким другим парнем не было такого. Отпускала и все

Гость
#4

Похоже таки на обострение у народа 😎
Просто уйти, вначале привычка будет срабатывать, будешь часто вспоминать, потом редко и без чувств или с облегчением, если вам плохо с ним.
У меня именно такого не было, как у тебя, но было похоже, мне тоже было некомфортно с человеком, хотя я даже периодами думала, что это любоф. И на работу забивала, но у меня были проблемы с алкоголем, так что это было не именно из-за него.
Сделать все проще, чем кажется, раз проявить силу воли и забить. Мне в той ситуации хватило около месяца отсутствия любого контакта. Еще и удивляться потом будете, как себя накрутили про любоф, боль итд.
Просто тряпкой быть не нужно и не расстягивать "удовольствие"

#5
Гость

Да, я это понимаю. Но не могу сама решить эту проблему или меня просто не довели до такого состояния, где как бы просто отрежет чувства к нему. И к психологу ходила. Но там всё очень долго и муторно, чтоб прийти к этому. И здесь даже не моё детство виновато или образ моей семьи, почему я продолжаю быть с человек, который причиняет мне боль. И при этом я только с ним такая. Любому дам отпор, покажу характер и ни с каким другим парнем не было такого. Отпускала и все

Не, это какие то неправильные отношения. Вы решаете "сама", решите этот вопрос с ним. Может он и сам ждёт когда вы ему предложите расстаться.

Гость
#6

Держитесь до последнего, пока он милицию не вызвал и колючей проволокой дверь не обнес. Он ваш, берите. Нюхайте его, ведь вам нравится

Гость
#7

Не ну бог наделал самок и нам с этими психопатами приходиться жить на одной планете

Гость
#8
Гость

ну то, что вы балдеете от запаха - это химия, страсть. причём тут любовь? всё остальное описанное - это зависимые отношения. несовсем понятно, что именно вас заставляет принять решение уйти. вы слишком много текста потратили на описание эмоций страсти, почти не разъяснив какие именно его действия (что за боль?) заставляют вас подумывать о разрыве.

Ну конечно. Я не смогла бы быть с человеком, где противен мне его запах. Это же нормально. Смотрите, у нас всё хорошо, любовь, нежность, забота, делает приятные вещи. Мы смотрели вместе сериал, потом легли спать. Случился секс, ему не понравилось, что мне в какой-то момент стало больно и я не успев сказать, что больно оттолкнула его резко. Он на это обиделся и вспомнил, что я так делаю уже в 4-во раз. Вместо того, чтоб спросить в порядке ли я, он обижается сам, стал злым, начал агрессивно себя вести и сказал, что расстаёмся. Я в шоке от такого впала в истерику и плакала. Потому что просто не понимаю, все было просто отлично и тут резко такая его манера поведения. Поэтому, я бы очень хотела уйти, забыть его. Но не могу, держусь за тот его хороший образ. При этом, я знаю, что он тоже любит. Неоднократно этого показывал и во многих трудных моментах показал, что я ему важна и нужна

#9

Все очень просто, мутишь флирт с интим фотками, отставляешь телефон в нужном месте, твой парень читает переписку и бежит от тебя.

#10

Все очень просто, мутишь флирт с интим фотками, отставляешь телефон в нужном месте, твой парень читает переписку и бежит от тебя.

Света
#11

А че, жениться он никак не хочет?
Вы же говорите, что любит...

#12

У меня также было как у вас, повстречались год и страсть и эмоции, но как заговорила о семье, все, сказал не готов, подожди лет 5-6. Больно было недели 2. Потом вернулся гражд муж, теперь я берем и все равно отношения не складываются. А этот любовничек каждые 3 недели звонит как по календарю уже год скоро, пофиг ему с кем я и что в положении, хочет встречаться и секса, в шоке с него, че там в голове и зачем ему все это. Так что делаю вывод: оба не мои это люди, надо слать и придет другое. Не отчаивайтесь. Мне психолог очень помогает, но мне повезло: он у меня бесплатный,так как близкий знакомый. Звоню и рассказываю все, поговорю и мне легче, сразу не хочется их оправдывать. Не все мужики способны вырасти из подгузников. Я конечно не была святой никогда, но только потому что не доверяю мужчинам вообще. С 1м мужем варежку открыла, влюбилась, а потом столько рыдала,что чувства ушли сами по себе, курила по 2пачки в день, похудела за месяц на 5 кг при моих 45кг. Так что нафиг. Сейчас не реву только потому что малыша жалею, ему не должны гормоны стресса попадать. Родиться, всю любовь ему отдам, и будет у нас с ним доверие. А мужики нет, хватит.Ими видимо только пользоваться надо, тогда скачут вокруг как мячик,но хочется же тоже расслабиться, а не проверять их вечно

Гость
#13

Автор, он у вас не нарц или манипулятор случайно? По вашему краткому посту видно, что у вас очень нездоровая зависимость и патологические реакции. Такие моральные качели доводят жертву до больницы в лучшем случае. Как уйти? - дойти до точки невозврата, дождаться какого-нибудь полного треша с его стороны, полной дичи, оскорблений, унижений, насилия, может быть не с первого раза. И то не факт. Многие так живут всю жизнь, пока не сгорают от рака или других болезней от такой жизни.

Гость
#14

Автор, он у вас не нарц или манипулятор случайно? По вашему краткому посту видно, что у вас очень нездоровая зависимость и патологические реакции. Такие моральные качели доводят жертву до больницы в лучшем случае. Как уйти? - дойти до точки невозврата, дождаться какого-нибудь полного треша с его стороны, полной дичи, оскорблений, унижений, насилия, может быть не с первого раза. И то не факт. Многие так живут всю жизнь, пока не сгорают от рака или других болезней от такой жизни.

Гость
#15

Я уходила. Решила в какой день и собрала вещи и ушла. Потом плакала , рыдала, мучалась, не спала. Ходила на фитнес, работу, была вечно занята и подавлена . Потом просто свыклась. Сейчас все по другому. Я это я. А не зависимая морально. Решили / делайте . Легко не будет. Но все великие дела даются с трудом

#16
Аполлинария рыбка

У меня также было как у вас, повстречались год и страсть и эмоции, но как заговорила о семье, все, сказал не готов, подожди лет 5-6. Больно было недели 2. Потом вернулся гражд муж, теперь я берем и все равно отношения не складываются. А этот любовничек каждые 3 недели звонит как по календарю уже год скоро, пофиг ему с кем я и что в положении, хочет встречаться и секса, в шоке с него, че там в голове и зачем ему все это. Так что делаю вывод: оба не мои это люди, надо слать и придет другое. Не отчаивайтесь. Мне психолог очень помогает, но мне повезло: он у меня бесплатный,так как близкий знакомый. Звоню и рассказываю все, поговорю и мне легче, сразу не хочется их оправдывать. Не все мужики способны вырасти из подгузников. Я конечно не была святой никогда, но только потому что не доверяю мужчинам вообще. С 1м мужем варежку открыла, влюбилась, а потом столько рыдала,что чувства ушли сами по себе, курила по 2пачки в день, похудела за месяц на 5 кг при моих 45кг. Так что нафиг. Сейчас не реву только потому что малыша жалею, ему не должны гормоны стресса попадать. Родиться, всю любовь ему отдам, и будет у нас с ним доверие. А мужики нет, хватит.Ими видимо только пользоваться надо, тогда скачут вокруг как мячик,но хочется же тоже расслабиться, а не проверять их вечно

Причем муж меня бросать не хотел,любовниц не было,но я поняла,чувства за 3 года прошли,не хочу с ним детей,хочу свободы.Он был в шоке,уходить не хотел,любил.Но я сама в загс пошла развелась.Потом накрыло через мес 5 мол что я натворила,придумала,что люблю его и тогда вот курила,худела,ревела,при том уже замуж новый парень позвал через 2 мес знакомства.Уговорила мужа встретиться,провели вместе 3 дня:секс никакой,чужой чел стал,будто никуда не уходил,прям тоска.

#17

Говорит сдавай билет, в отпуск улетала на 2мес,заново поженимся.Я нет и улетела.Пока я думала,он нашел новую жену, уже 5 лет вместе,мне звонит и пишет постоянно до сих пор,хочет встреч,я ни в какую.Тогда же встретила гражд нынеш.мужа и ситуация та же.Какое-то проклятие.Вот сижу и думаю,что не жалею о своем решении уйти ни с 1м мужем,ни с тем парнем (как у вас который),но с нынешним гражданином то рутина, то месяцы счастья.Такая тряпка из-за берем стала,самой противно.Постоянно сама от него уходила,он скулит ты не веришь в наши отношения.

#18
Гость

Автор, он у вас не нарц или манипулятор случайно? По вашему краткому посту видно, что у вас очень нездоровая зависимость и патологические реакции. Такие моральные качели доводят жертву до больницы в лучшем случае. Как уйти? - дойти до точки невозврата, дождаться какого-нибудь полного треша с его стороны, полной дичи, оскорблений, унижений, насилия, может быть не с первого раза. И то не факт. Многие так живут всю жизнь, пока не сгорают от рака или других болезней от такой жизни.

Последней каплей у меня было ,когда муж с ножом на меня кинулся за то,что просила на свадьбу скорее собираться,мы опаздывали к подруге. Швырнул об холодильник с магнитиками,мне полщеки до мяса содрал.У меня такой шок был,НО я все затонировала,накрасилась оделась и поехала одна, напилась шампанского,участвовала во всех конкурсах и орала в микрофон,что женятся только идиоты.Мне там полегчало, пришла домой сказала Развод, вещи ему собрала аккуратно в мешки и гуд бай.Больше я о нем не жалела. Ну кроме того раза когда накрыло разок через полгода,временное помутнение рассудка 😂😂😂

Гость
#19
Аполлинария рыбка

Говорит сдавай билет, в отпуск улетала на 2мес,заново поженимся.Я нет и улетела.Пока я думала,он нашел новую жену, уже 5 лет вместе,мне звонит и пишет постоянно до сих пор,хочет встреч,я ни в какую.Тогда же встретила гражд нынеш.мужа и ситуация та же.Какое-то проклятие.Вот сижу и думаю,что не жалею о своем решении уйти ни с 1м мужем,ни с тем парнем (как у вас который),но с нынешним гражданином то рутина, то месяцы счастья.Такая тряпка из-за берем стала,самой противно.Постоянно сама от него уходила,он скулит ты не веришь в наши отношения.

У нас то всё наоборот. Это я держусь и не могу уйти. Почему всегда вот так. Когда любим мы - мы не нужны, а когда не любим - то вот как я сама, держатся, не уходят... Так сложно. Конечно, в будущем будет легче и возможно встречу другого мужчину. Но сейчас то я думаю так, что без него не могу прост. Извините за глупые мысли, даже думала о суициде, только чтоб не чувствовать всё это

Гость
#20
Аполлинария рыбка

Последней каплей у меня было ,когда муж с ножом на меня кинулся за то,что просила на свадьбу скорее собираться,мы опаздывали к подруге. Швырнул об холодильник с магнитиками,мне полщеки до мяса содрал.У меня такой шок был,НО я все затонировала,накрасилась оделась и поехала одна, напилась шампанского,участвовала во всех конкурсах и орала в микрофон,что женятся только идиоты.Мне там полегчало, пришла домой сказала Развод, вещи ему собрала аккуратно в мешки и гуд бай.Больше я о нем не жалела. Ну кроме того раза когда накрыло разок через полгода,временное помутнение рассудка 😂😂😂

Вы его разлюбили из-за таких выходок? Или ещё что-то было с его стороны?

.. звезда моя
#21

Ну не уходи, если время не жалко,потом в 30 напишешь на форум "реально ли найти нормального мужчину после 30". Время быстро пройдёт. Лучше годы. Пиз'дец.

Гость
#22
Гость

У нас то всё наоборот. Это я держусь и не могу уйти. Почему всегда вот так. Когда любим мы - мы не нужны, а когда не любим - то вот как я сама, держатся, не уходят... Так сложно. Конечно, в будущем будет легче и возможно встречу другого мужчину. Но сейчас то я думаю так, что без него не могу прост. Извините за глупые мысли, даже думала о суициде, только чтоб не чувствовать всё это

Да не любите вы его. Вам уже несколько раз написали, что это зависимость. Первым шагом примите это. И он вас не любит. Ему с вами удобно, он решает с вами какие-то свои внутренние комплексы, но он вас 100% однозначно определенно не любит. Хотите просирать свою жизнь на отношения, где ни с одной стороны нет любви? Бога ради.

Гость
#23
Гость

Да не любите вы его. Вам уже несколько раз написали, что это зависимость. Первым шагом примите это. И он вас не любит. Ему с вами удобно, он решает с вами какие-то свои внутренние комплексы, но он вас 100% однозначно определенно не любит. Хотите просирать свою жизнь на отношения, где ни с одной стороны нет любви? Бога ради.

Я выше написала, что да, что зависима. Это знаете, не так легко уйти как советует. Я тоже могу сказать человеку, уйди он него и так же легко и просто. А когда сама с таким сталкиваешься, то не можешь вот так взять и обрубить всё

Гость
#24
Гость

Я выше написала, что да, что зависима. Это знаете, не так легко уйти как советует. Я тоже могу сказать человеку, уйди он него и так же легко и просто. А когда сама с таким сталкиваешься, то не можешь вот так взять и обрубить всё

Я сталкивалась. И как только поняла, что это не любовь, все оборвала. Просто берешь и обрываешь. Блокируешь сначала в интернет-жизни, а потом и в реальной жизни. Переживаешь ломку неделю, и все, уже заметно отпускает.

#25
Гость

У нас то всё наоборот. Это я держусь и не могу уйти. Почему всегда вот так. Когда любим мы - мы не нужны, а когда не любим - то вот как я сама, держатся, не уходят... Так сложно. Конечно, в будущем будет легче и возможно встречу другого мужчину. Но сейчас то я думаю так, что без него не могу прост. Извините за глупые мысли, даже думала о суициде, только чтоб не чувствовать всё это

Ни один мужчина не стоит жизни женщины. Ни один!!!! Ищите в нем плохие стороны, вслух говорите пошел он на..., мне оч помогло вообще все время свои мысли обрывать: только о нем подумаю и говорю себе: все хватит, пошёл он, мне некогда. И все проходит. Сначала 20р в день, потом 3,потом уже пофиг. Не давайте себе об этом думать, это и есть самоубийство, я точно знаю как это.

#26

Автор, а почему вы ссоритесь? Кто зачинщик и в чем причины на ваш взгляд? Хочу помочь вам разобраться. Например, в моем случае зачинщик всегда Он и причина,что хочет меня сломать,а я не даю ему этого, не подчиняюсь, все делаю как мне удобно,потому что он дома помощник,а в жизни все проблемы на мне от и до: начиная от заработка, заканчивая походами по врачам и малейшая просьба помощи это Грандиозный скандал,что им пользуются, хотя он не работает и времени вагон.Стыдобище(

#27
Гость

Вы его разлюбили из-за таких выходок? Или ещё что-то было с его стороны?

Началась рутина, он стал отдаляться уходить в себя, попытки поговорить он присекал, мог неделю со мной не разговаривать,спать на полу и я не знала причин. Он морально меня изводил этим.Я и кричала, и кидалась, и молчала, все способы перепробовала, он был как стена ничего не говорил.А я очень любила, но себя я любила больше. Мне просто стало невыносимо так жить, как в тюрьме. И я стала ждать когда абсолютно перестану испытывать к нему что-либо.Нарисовала линейку шкалу от 0 до 10 и каждый раз как чувствовала внутри пустоту ставила 1,2 и тд.Через 2 мес дошла до 10.Чувства кончились.Помню он уехал на дачу,а я до часу ночи аккуратно собирала его вещи без единой эмоции, пакетов 40 в коридор вынесла и легла спать.Вернулся он через день и мягко говоря охренел.

Гость
#28
Аполлинария рыбка

Началась рутина, он стал отдаляться уходить в себя, попытки поговорить он присекал, мог неделю со мной не разговаривать,спать на полу и я не знала причин. Он морально меня изводил этим.Я и кричала, и кидалась, и молчала, все способы перепробовала, он был как стена ничего не говорил.А я очень любила, но себя я любила больше. Мне просто стало невыносимо так жить, как в тюрьме. И я стала ждать когда абсолютно перестану испытывать к нему что-либо.Нарисовала линейку шкалу от 0 до 10 и каждый раз как чувствовала внутри пустоту ставила 1,2 и тд.Через 2 мес дошла до 10.Чувства кончились.Помню он уехал на дачу,а я до часу ночи аккуратно собирала его вещи без единой эмоции, пакетов 40 в коридор вынесла и легла спать.Вернулся он через день и мягко говоря охренел.

Наверное недалекий был
Не от чег* xpeнеть собсно. Проще сделать вывод что кто о там любит себя и не чувствует окружающих. Причём близких. Накой такое соседство сдалось? Это только лишнее испытание нервной системы

#29
Гость

Наверное недалекий был
Не от чег* xpeнеть собсно. Проще сделать вывод что кто о там любит себя и не чувствует окружающих. Причём близких. Накой такое соседство сдалось? Это только лишнее испытание нервной системы

Я тоже так решила, зачем мне нужен дома тот,кого по факту нет рядом. Очень даже умный парень, много зарабатывает, правда это никак не помогло сохранить брак. Родителям моим сказал,что пытался меня переделать, а я не хотела. Гражд муж тоже взял манеру жаловаться моей маме,что я не готовлю и не трачу на него время, так мама сказала Че ты жалуешься, нам начхать,сам выбирал. Так что поддержки и тут он не получил.

Диана
#30

да в ж*опу его образ, какой бы он там ни был красивый. делает больно, вам некомфортно - значит это не ваш человек. если вы не мазохистка, то посылайте его побыстрее. ни один мужик не стоит ваших нервов.

#31
Диана

да в ж*опу его образ, какой бы он там ни был красивый. делает больно, вам некомфортно - значит это не ваш человек. если вы не мазохистка, то посылайте его побыстрее. ни один мужик не стоит ваших нервов.

Согласна!

Катя
#33

Очень Вас понимаю. В подобном положении. Это как ломка. Уже 2 нед в этом кошмаре. Единственное, что могу сказать... Стараться мыслить здраво. И не глушить чувства, а стараться "проживать". Важно, чтоб действие было ЗАВЕРШЕННЫМ внутри себя. Мое же пока не завершено, потому штормит.
Держитесь! Надо иди к счастью, поснить о своих желаниях!

Гость
#34

Вы смогли уйти от него?(

Гость
#35

слушай, мы можем связаться ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: