Гость
Статьи
Зовет к себе жить в …

Зовет к себе жить в Германию

Немка . Здравствуйте, дорогие форумчане. Я уже не знаю куда написать и решил сюда, чтобы попросить у вас совета. Так как форум живой, в отличии от многих, Мне 22 года, я детдомовский, живу в квартире, которую мне выдало государство, работаю, зп-30-35 тысяч, не много но одному вполне хватает, в апреле этого года решил впервые в жизни слетать на море, выбрал Турцию, город Сиде. полетел один. Однажды вечером сижу за столиком, потягиваю пиво и вижу за соседним столом сидит немка, пьет вино, она мне улыбнулась, я ей тоже, в итоге так все и началось, мы танцевали, а затем все оставшиеся дни не расставались, ей 30. Работает врачом, и зарабатывает больше меня наверное раз в 5)) , замужем никогда не была. Живет в пригороде Берлина в небольшом домике , расставались очень тяжело, она даже плакала, в итоге мы каждый день с ней переписываемся, она меня зовет к себе, но я честно очень хочу, но боюсь, что я там буду как джамшут, я ведь даже немецкого не знаю, общались мы на английском) сказал ей, она говорит запишу тебя на курсы, работу тебе найдем, чтобы я не переживал. Я понимаю, что меня ничего не держит здесь, но есть такой страх неизвестности. Хочу спросить совета у уже уехавших, ведь есть тысячи женщин, которые уехали замуж за иностранца, и не слышал ни одного мужчину. Как вы перешли через страх? Не пожалели ли вы? Как сейчас ваша жизнь сложилась? Спасибо заранее за ответы

Рустэм
122 ответа
Последний — Перейти
#1

Какой тухлый всброс

Сорт
#2

Знаю знакомую девушку, которая уехала в Германию. Но она там училась в универе, потом нашла работу, так там и осталась. Все прекрасно.
К сожалению, тех, кто уехал к любимым, я не знаю.

Рустэм
#3
Sam Fisher

Какой тухлый всброс

Вот ни разу не вброс, иной раз так жизнь влупит по голове, что сам поверить не можешь в это

Бисмарк
#4

Судьба преподнесла тебе счастье. Не упусти его!
А на счет своего будущего, не переживай. Толковый парень нигде не пропадет! Осилишь и язык и новые возможности.
Успехов!

Рустэм
#5
Бисмарк

Судьба преподнесла тебе счастье. Не упусти его! А на счет своего будущего, не переживай. Толковый парень нигде не пропадет! Осилишь и язык и новые возможности. Успехов!

Спасибо за поддержку, вот наверное надо начинать учить немецкий)

Гость
#6

Уезжай.

Гость
#7

Русские ( а русскими считают всех выходцев из бывшего Союза)мужики у европеек не котируются.
В Германии своих джамшудов полно,выбор просто огромен,
многие, не особо брезгливые, или не пользующиеся спросом у мужиков, немки пользуются этим по полной,особенно рады нем.пенсионерки.

Рустэм
#8
Гость

Русские ( а русскими считают всех выходцев из бывшего Союза)мужики у европеек не котируются. В Германии своих джамшудов полно,выбор просто огромен, многие, не особо брезгливые, или не пользующиеся спросом у мужиков, немки пользуются этим по полной,особенно рады нем.пенсионерки.

Да уж не думаю, что она меня тогда просто использовала, не стали бы мы тогда полгода общаться

Гость
#9

а ты кто хоть? кмс по боксу и бизнесмен?

Рустэм
#10
Гость

а ты кто хоть? кмс по боксу и бизнесмен?

хорошая песня, но нет, только недавно училище окончил

Гость
#11

Немки не очень расчетливые, только без брака вас в Германию жить не пустят, а замуж немки не выходят, тем более в таком молодом возрасте для Германии

#12

Ну если она серьезно хочет с вами жить, сгоняйте на время, поживите, может что и получится. Не стоит от своего счастья бегать. Бывает такое в жизни, что выпадает шанс, и важно его предвидеть и не упустить. Возможно, это вообще не ваш случай, только съездить на разведку все же стоит.
Вы на месте только принца из себя не стройте, и осмотритесь серьезно.
Немцы между прочим, довольно практичные люди. Вы можете вообще все это заранее обсудить на будущее, в том числе и кто оплачивает похороны в старости. У них так действительно принято.
И самое главное - не будьте неряшливым. Немецкие женщины это терпеть не могут. По сравнению с этим, хуже может быть только пляска в соборе. Правда правда. Да вы сами должны были убедиться в мелочах поведения, и узнаете, когда к ней приедете.

Рустэм
#13
Гость

Немки не очень расчетливые, только без брака вас в Германию жить не пустят, а замуж немки не выходят, тем более в таком молодом возрасте для Германии

Так мы тогда в Турции о свадьбе уже говорили, говорит, что хотела бы меня видеть в роли мужа, причем не 1 раз она это уже говорит, и ей тем более 31, уже в жизни состоялась

Рустэм
#14
Андрей

Ну если она серьезно хочет с вами жить, сгоняйте на время, поживите, может что и получится. Не стоит от своего счастья бегать. Бывает такое в жизни, что выпадает шанс, и важно его предвидеть и не упустить. Возможно, это вообще не ваш случай, только съездить на разведку все же стоит. Вы на месте только принца из себя не стройте, и осмотритесь серьезно. Немцы между прочим, довольно практичные люди. Вы можете вообще все это заранее обсудить на будущее, в том числе и кто оплачивает похороны в старости. У них так действительно принято. И самое главное - не будьте неряшливым. Немецкие женщины это терпеть не могут. По сравнению с этим, хуже может быть только пляска в соборе. Правда правда. Да вы сами должны были убедиться в мелочах поведения, и узнаете, когда к ней приедете.

Да есть такой момент у них, чистоту действительно любят, но и я не свинья, в детдоме и армии научили меня порядку)

Гость
#15
Рустэм

Так мы тогда в Турции о свадьбе уже говорили, говорит, что хотела бы меня видеть в роли мужа, причем не 1 раз она это уже говорит, и ей тем более 31, уже в жизни состоялась

Вы учитывайте, куда пойдете если не сложится с ней в Германии, но если заключите брак, то можно будет остаться в Германии. Немки по сравнению с русскими девушками менее расчетливые и вполне могут влюбиться в простых парней вроде вас.

Рустэм
#16

Спасибо за ответы, но хотелось бы услышать человека, который уехал, в другую страну ради любимого

Гость
#17
Рустэм

Вот ни разу не вброс, иной раз так жизнь влупит по голове, что сам поверить не можешь в это

Хорошо не 60летняя позвала,а то там турки бегают за 60 немками...........))))))

Гость
#18

А вы от джамшута чем отличаетесь?😁

Рустэм
#19
Гость

А вы от джамшута чем отличаетесь?😁

Да вот думаю, что и ничем не буду отличаться, хотя у Джамшутов есть семья в их стране, которой они отправляют деньги, у меня никого нет, я впринипе смотрел, там в Германии, даже на неквалифицированной работе. можно жить и комнату снимать, а я по профессии автомеханик, может быть и смог бы зацепиться там

Гость
#20
Рустэм

Да вот думаю, что и ничем не буду отличаться, хотя у Джамшутов есть семья в их стране, которой они отправляют деньги, у меня никого нет, я впринипе смотрел, там в Германии, даже на неквалифицированной работе. можно жить и комнату снимать, а я по профессии автомеханик, может быть и смог бы зацепиться там

Ну вот и цепляйся за свою"30летнюю"))))не упускай шанс))))

Гость
#21

Едь)))вернуться никогда не поздно)у меня тоже был шанс но я испугалась а теперь жалею очень !!так что вперед !!!вернуться и найти тут работу за 35 можно всегда!

Гость
#22

Да, чувак. Самый годный совет - слетай в гости на месяц.
Вполне может случиться так, что вы друг друга не устроите. Поживите вместе. Ты там на месте всё поймёшь. Стоит, не стоит.
На возраст не смотри. Поживи. Но и ребёнка не заделай. Подходи ко всему с умом и без горячки.
У знакомой брат уехал. Но там его русскоговорящая долго ждала и звала, так как он успел ребетёнка ей заделать. Терять ему нечего было и он улетел на всё готовое. Выучил язык и вроде ассимилируется. Работу ему нашли. Переехали в дом побольше. Воспитывают дитя. Думаю ему там и правда лучше.

Рустэм
#23
Гость

Да, чувак. Самый годный совет - слетай в гости на месяц. Вполне может случиться так, что вы друг друга не устроите. Поживите вместе. Ты там на месте всё поймёшь. Стоит, не стоит. На возраст не смотри. Поживи. Но и ребёнка не заделай. Подходи ко всему с умом и без горячки. У знакомой брат уехал. Но там его русскоговорящая долго ждала и звала, так как он успел ребетёнка ей заделать. Терять ему нечего было и он улетел на всё готовое. Выучил язык и вроде ассимилируется. Работу ему нашли. Переехали в дом побольше. Воспитывают дитя. Думаю ему там и правда лучше.

Да спасибо, терять мне действительно нечего, из имущества, только малосемейка на окраине и машина 14я

Гость
#24
Рустэм

Да вот думаю, что и ничем не буду отличаться, хотя у Джамшутов есть семья в их стране, которой они отправляют деньги, у меня никого нет, я впринипе смотрел, там в Германии, даже на неквалифицированной работе. можно жить и комнату снимать, а я по профессии автомеханик, может быть и смог бы зацепиться там

Вполне вероятно смог бы!
Если работы не боишься! На заводах Мерседес и БМВ! Кому как не автомеханикам там работать.
И женщину свою проверь, прежде чем делать шаги серьёзные. Что бы гражданка и всё такое. А то может она сама «джамшут» в Германии без году неделя.

Гость
#25

Уезжай, только свою квартиру в России не продавай, чтобы было куда вернуться, если что.

Гость
#26

На Вашем месте я бы попробовала:
- вас в городе проживания ничего не держит;
- девушка Вам нравится;
- вы - мужчина, поэтому работу сможете найти на первое время быстрее ( можно какое-то время работать физически, пока не освоитесь);
- скорее всего, навыки «выживания» в сложных ситуациях у Вас есть;
- всегда сможете вернуться, если что-то пойдёт не так

Гость
#27

Автор, там мы по соседств отдыхали) Мы в Алании были) Кстати, у Турции обратили внимание, сколько там пенсионеров из Европы? Делайте выводы о разнице в уровне жизни. Поезжайте и даже не думайте. Немцы - хорошая нация, вполне себе душевная. Немки приятные и симпатичные. 30 лет там - езе девочка. И сохраняются они намного дольше наших. Хуже, чем в России, точно жить не будете.

Рустэм
#28
Гость

Уезжай, только свою квартиру в России не продавай, чтобы было куда вернуться, если что.

ну это конечно)

Рустэм
#29
Гость

Вполне вероятно смог бы! Если работы не боишься! На заводах Мерседес и БМВ! Кому как не автомеханикам там работать. И женщину свою проверь, прежде чем делать шаги серьёзные. Что бы гражданка и всё такое. А то может она сама «джамшут» в Германии без году неделя.

наш то автопром могу перебрать, хоть закрытыми глазами, а вот немецкий)

Рустэм
#30
Гость

На Вашем месте я бы попробовала: - вас в городе проживания ничего не держит; - девушка Вам нравится; - вы - мужчина, поэтому работу сможете найти на первое время быстрее ( можно какое-то время работать физически, пока не освоитесь); - скорее всего, навыки «выживания» в сложных ситуациях у Вас есть; - всегда сможете вернуться, если что-то пойдёт не так

Впринципе тяжелой жизни я не боюсь, сил у меня тоже много, не зря в ВДВ взяли)

Рустэм
#31
Гость

Автор, там мы по соседств отдыхали) Мы в Алании были) Кстати, у Турции обратили внимание, сколько там пенсионеров из Европы? Делайте выводы о разнице в уровне жизни. Поезжайте и даже не думайте. Немцы - хорошая нация, вполне себе душевная. Немки приятные и симпатичные. 30 лет там - езе девочка. И сохраняются они намного дольше наших. Хуже, чем в России, точно жить не будете.

Ей на данный момент 31, да меня разница в возрасте не смущает, она вообще честно говоря первая женщина в моей жизни, меня смущает то что допустим, я сейчас продам свою лошадку, еще какие то накопления есть, и это будет 150 тысяч рублей, для Германии это пшик, придется альфонсить какое то время, а для меня это как то низко)

Гость
#32

Живу в Гамбурге. Тут своих хватает с головой, Румыны, Болгары, Поляки, Прибалты, Следующая ступень, Чечены, Турки, Албанцы, Арабы ну и далее самое дно Это черно рабочие Украинцы, Грузины, Русские, Молдова ны и тп.

Ps Цветовой контраст тут на столько разнообразие что современным немкам просто не нужно куда-то ездить чтобы в мужья не брать современных немцев.. Тут даже пропоганда есть такая, не жениться на приезжих.

Автору, в рос конечно хороший, но к реалиям очень, очень с нятяжкой верится

Гость
#33
Гость

Живу в Гамбурге. Тут своих хватает с головой, Румыны, Болгары, Поляки, Прибалты, Следующая ступень, Чечены, Турки, Албанцы, Арабы ну и далее самое дно Это черно рабочие Украинцы, Грузины, Русские, Молдова ны и тп.


Ps Цветовой контраст тут на столько разнообразие что современным немкам просто не нужно куда-то ездить чтобы в мужья не брать современных немцев.. Тут даже пропоганда есть такая, не жениться на приезжих.

Автору, в рос конечно хороший, но к реалиям очень, очень с нятяжкой верится

Тоже похоже на фантастику я сама в Германии живу, здесь мужчины бросаются и на старых и страшных

Рустэм
#34
Гость

Живу в Гамбурге. Тут своих хватает с головой, Румыны, Болгары, Поляки, Прибалты, Следующая ступень, Чечены, Турки, Албанцы, Арабы ну и далее самое дно Это черно рабочие Украинцы, Грузины, Русские, Молдова ны и тп. Ps Цветовой контраст тут на столько разнообразие что современным немкам просто не нужно куда-то ездить чтобы в мужья не брать современных немцев.. Тут даже пропоганда есть такая, не жениться на приезжих. Автору, в рос конечно хороший, но к реалиям очень, очень с нятяжкой верится

Я думаю, что все таки я ее чем то зацепил, я Татарин, но с чисто европейской внешностью, темные волосы, зеленые глаза, рост 189, вес 90, да и добрый вроде как, я прямо чувствовал всеми фибрами души, что она счастлива со мной, когда крепко обнимал, дрожала такой мелкой дрожью, целовала меня, даже сквозь мою одежду, не знаю как вам объяснить, как в кино как будто было. я даже ей свою фотку отдал, так она говорит ее носит в кошельке)))

Ната
#35

Автор, езжайте на время в гости. Альфонсить придется, поэтому надо четко обговорить с ней этот пункт. Работу найдете, у вас есть профессия и наличие английского. Немецкий выучите. Ваша девушка неплохо устроена в жизни - врач, имеет дом. Кстати, она точно врач? Какой? Или медсестра?

Гость
#36
Рустэм

Я думаю, что все таки я ее чем то зацепил, я Татарин, но с чисто европейской внешностью, темные волосы, зеленые глаза, рост 189, вес 90, да и добрый вроде как, я прямо чувствовал всеми фибрами души, что она счастлива со мной, когда крепко обнимал, дрожала такой мелкой дрожью, целовала меня, даже сквозь мою одежду, не знаю как вам объяснить, как в кино как будто было. я даже ей свою фотку отдал, так она говорит ее носит в кошельке)))

Видимо тётке нужен живой вибратор, вот она и зовёт тебя

Ната
#37

Живу сама в Германии, работаю в садике. Удивлена тенденцией пар немка/русский.

Рустэм
#38
Ната

Автор, езжайте на время в гости. Альфонсить придется, поэтому надо четко обговорить с ней этот пункт. Работу найдете, у вас есть профессия и наличие английского. Немецкий выучите. Ваша девушка неплохо устроена в жизни - врач, имеет дом. Кстати, она точно врач? Какой? Или медсестра?

Дерматолог она, насчет врач или медсестра, честно не знаю, на английском доктор и все, а дальше я не вдавался в подробности

Гость
#39
Ната

Живу сама в Германии, работаю в садике. Удивлена тенденцией пар немка/русский.

Так автор не русский

Гость
#40
Рустэм

Дерматолог она, насчет врач или медсестра, честно не знаю, на английском доктор и все, а дальше я не вдавался в подробности

А откуда у тебя английский, если ты только ПТУ закончил?

Рустэм
#41
Гость

Видимо тётке нужен живой вибратор, вот она и зовёт тебя

и смех и грех, так тут же пишут, что там и так своих вибраторов полно, почему тогда именно меня выбрала?

Рустэм
#42
Гость

Так автор не русский

Да по сути такой же русский, какая разница то?

Рустэм
#43
Ната

Живу сама в Германии, работаю в садике. Удивлена тенденцией пар немка/русский.

Не понял, то есть это встречается в Германии?

Гость
#44
Рустэм

и смех и грех, так тут же пишут, что там и так своих вибраторов полно, почему тогда именно меня выбрала?

Здесь красивых очень много парней, вы может для РФ красивый метис но здесь полностью всяких смешанных не удивишь необычной внешностью.
Подозрительно что-то

Рустэм
#45
Гость

А откуда у тебя английский, если ты только ПТУ закончил?

так учил, и у нас мормонская школа есть, там американцы, и можно приезжать туда и с ними болтать, что я и делал, но не такой уж у меня хороший английский, часто бывало, что она не понимала меня, тогда на помощь приходил гугл) и не ПТУ а ПУ, букву Т, сейчас убрали

Оксана
#46

Автор, попробуйте, вдруг, это Ваша судьба?

Гость
#47
Рустэм

и смех и грех, так тут же пишут, что там и так своих вибраторов полно, почему тогда именно меня выбрала?

Может она оооочень страшная? Или толстая?

Гость
#48
Рустэм

Да по сути такой же русский, какая разница то?

Мусульманин?

Рустэм
#49
Гость

Здесь красивых очень много парней, вы может для РФ красивый метис но здесь полностью всяких смешанных не удивишь необычной внешностью. Подозрительно что-то

А что может быть подозрительно то? Неужели меня на органы продадут? или в сексуальное рабство отдадут? да что то врядли) да если бы у нее были бы какие нибудь негативные цели, не стала бы полгода общаться

Ната
#50
Рустэм

Не понял, то есть это встречается в Германии?

Встречается, но это этнические немцы из стран СНГ. Просто раньше вообще таких пар не было.

Следующая тема