Гость
Статьи
Можете не читать

Можете не читать

Мы с мужем рано пополнили нашу семью ребенком.Рано — это про наш возраст. Даже очень рано. Мои родители оставили нам квартиру и переехали в другое место. Получилось так, что мне родители никогда не уделяли никакого времени, ничему не учили, и ни о чём не разговаривали. И теперь, в семейной жизни, и вообще в жизни, я полная дура... Я не умела ни готовить, ни мыть посуду, ничего в домашних обязанностях не смыслила. (научилась слава богу)
Теперь, когда дочери почти год, я поняла, что я попала в социальное дно, да что там, я в нём и родилась, но только сейчас это осознала, ни с того, ни с сего ....
Я всю свою жизнь плыла по течению, была безвольной амебой,и терпела всё, что со мной происходило.
Сейчас я чувствую себя одинокой, голой, разбитой. Только недавно я начала мечтать, ставить маленькие цели,начинаю позволять себе что-нибудь хотеть. Раньше я не могла подумать что мне вообще что-нибудь нужно.
Мне очень тяжело что-либо планировать, я не знаю как и что устроено.Боюсь выйти на улицу, вдруг на меня посмотрят с осуждением, или я покажусь кому-то глупой. Не общаюсь практически ни с кем, да и не хочу... Родственникам моим совершенно наплевать что и как со мной, да и впринципе мне лучше чем было с ними.
Вообщем...Долгий текст...И он ни о чём.Очередное нытье, очередной разочарованной, глупой девочки. Я хотела вложить в текст какой-то смысл и спросить какого-то совета, но поняла, что тут совет один" перестань ныть и делай, то что хочешь в этой гребенной, одной единственной жизни". Спасибо за потраченное время, всего вам самого светлого!!!

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, что осознаешь, но тем не менее с дна в вдвоем легче, чем в одиночку, но сама не захочешь и ничего не выйдет. Не слушай здешних шкур, они не меньшее днище, а скорее большее и тебя на дно, чтобы самим не так больно потянут с удовольствием.

#2

Ну ещё избааляйтесь от гордыни! Поверьте ни родственникам ни каким другим людям нет до вас дела. Живите, мечтайте.

" У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может."Жан-Поль Сартр

Мария
#3
Гость

Молодец, что осознаешь, но тем не менее с дна в вдвоем легче, чем в одиночку, но сама не захочешь и ничего не выйдет. Не слушай здешних шкур, они не меньшее днище, а скорее большее и тебя на дно, чтобы самим не так больно потянут с удовольствием.

Спасибо за ваш ответ)

Гость
#4
Мария

Спасибо за ваш ответ)

Просто из любопытства сколько тебе и мужу?

И да не слушай сдешние "онтибянидастоин".

Мария
#5
Гость

Просто из любопытства сколько тебе и мужу?

И да не слушай сдешние "онтибянидастоин".

Мне 18, мужу 20.
Он то достоен) Работает, старается, и поддерживает меня во всём.

Гость
#6
Мария

Мне 18, мужу 20.
Он то достоен) Работает, старается, и поддерживает меня во всём.

В 16 забеременела?

Мария
#7
Гость

В 16 забеременела?

Да

Гость
#8
Мария

Да

Да, молоды. Но что не убивает - делает нас сильнее. Разное в жизни бывает, и жизнь это сплошной опыт и обучение, даже когда мы того не желаем и противимся.

Кстати, если что то я тебе в отцы гожусь.

Гостья
#9

"Пополнили семью ребёнком" - вот это пердомонокль! В мем.

Снежинка ❄️
#10

Посмотрите фильм «Секрет». Он очень сильно изменил мою жизнь в лучшую сторону. Мое мышление и жизни в последствии.

Мария
#11
Гость

Да, молоды. Но что не убивает - делает нас сильнее. Разное в жизни бывает, и жизнь это сплошной опыт и обучение, даже когда мы того не желаем и противимся.

Кстати, если что то я тебе в отцы гожусь.

Ребенок точно не стал мне помехой. Даже наоборот, в моей ситуации, я открыла глаза на мир, и поняла, что такое ответственность.
И да, я очень люблю свою дочь, и рада, что именно я стала мамой такому замечательному ребенку.

Мария
#12
Гостья

"Пополнили семью ребёнком" - вот это пердомонокль! В мем.

А как по мне, лучше и не скажешь)

Гость
#13
Мария

Мне 18, мужу 20.
Он то достоен) Работает, старается, и поддерживает меня во всём.

Это замечательно. Собственно этого и достаточно. Уже не одна. Очень похоже на затянувшуюся послеродовую депрессию

#14

Тут на форуме может и друзей себе найдешь, и поддержку, все свои ;)

"Тип-топ" +лЯля
#15

"мои родители оставили нам квартиру и уехали в другое место".. Вы уверены что им все ровно на Вас? ;D

Почитала пост и посмеялась.Это взросление, Автор)) Я бы сказала если в 18 у вас такое озарение то Вас наверное Боженька поцеловал, никак иначе)) Многие в 30 ничего по дому не умеют и не в состоянии достигать даже малекие цели)

Гость
#16
Мария

Ребенок точно не стал мне помехой. Даже наоборот, в моей ситуации, я открыла глаза на мир, и поняла, что такое ответственность.
И да, я очень люблю свою дочь, и рада, что именно я стала мамой такому замечательному ребенку.

Ну в целом, тебя еще по кассательной зацепило, так что еще все впереди.

Гость
#17

А в чем собственно дно?
Парень не сбежал, принял ответственность, работает. Родители помогли жильём. Ребёнок судя по посту любимый, да и брак вполне счастливый. А возраст, так тут и плюсы есть - будете молодыми родителями, дочка чуть подрастёт, можно уже учиться, работать - вся жизнь впереди! Не вижу никакого дна

Гость
#18

Да ну, научитесь благодарить за хорошее. Вам оставили квартиру. Я тоже начала встречаться с мужем в 16, дома сказали, что это как ветрянка и этим надо переболеть. о том, чтобы жить в родительской квартире с ними и речи не шло, а чтобы что-то оставили родители и уехали - это было немыслимо. Сунулись к свекрови - нам там сказали, что мы хотим на всё готовое и невзлюбили на всю жизнь, хотя у нас теперь уже своё жильё. Так что, блин, радуйтесь тому, что есть, что вам что-то дали, а не просто вытерли об вас ноги как о сосунков и не отправили на улицу. Я не говорю, что надо любить родаков за квадратные метры, но отношение бывает говёней в 100 раз.

#19

Нужно поменять свой настрой! И найти друзей! Тех, которые морально поддержали бы вас, выслушали, и ненавязчиво помогали в сложных (новых, неопознаных ещё для вас) ситуациях. По мне, так вы не полностью счастливы от внутреннего одиночества, что то вас гнетет, в вашей семейной жизни и не всё устраивает. Либо, вы хитрите..))

галченок
#20
Мария

Мы с мужем рано пополнили нашу семью ребенком.Рано — это про наш возраст. Даже очень рано. Мои родители оставили нам квартиру и переехали в другое место. Получилось так, что мне родители никогда не уделяли никакого времени, ничему не учили, и ни о чём не разговаривали. И теперь, в семейной жизни, и вообще в жизни, я полная дура... Я не умела ни готовить, ни мыть посуду, ничего в домашних обязанностях не смыслила. (научилась слава богу)
Теперь, когда дочери почти год, я поняла, что я попала в социальное дно, да что там, я в нём и родилась, но только сейчас это осознала, ни с того, ни с сего ....
Я всю свою жизнь плыла по течению, была безвольной амебой,и терпела всё, что со мной происходило.
Сейчас я чувствую себя одинокой, голой, разбитой. Только недавно я начала мечтать, ставить маленькие цели,начинаю позволять себе что-нибудь хотеть. Раньше я не могла подумать что мне вообще что-нибудь нужно.
Мне очень тяжело что-либо планировать, я не знаю как и что устроено.Боюсь выйти на улицу, вдруг на меня посмотрят с осуждением, или я покажусь кому-то глупой. Не общаюсь практически ни с кем, да и не хочу... Родственникам моим совершенно наплевать что и как со мной, да и впринципе мне лучше чем было с ними.
Вообщем...Долгий текст...И он ни о чём.Очередное нытье, очередной разочарованной, глупой девочки. Я хотела вложить в текст какой-то смысл и спросить какого-то совета, но поняла, что тут совет один" перестань ныть и делай, то что хочешь в этой гребенной, одной единственной жизни". Спасибо за потраченное время, всего вам самого светлого!!!

#21
Гостья

"Пополнили семью ребёнком" - вот это пердомонокль! В мем.

" пердомонокль":))))- пополнила словарный запас.

Гость
#22

Ничего страшно и никакого дна не вижу. У тебя семья, ребенок. Ты в новой жизни, образе. Ты женщина. От тебя зависит любовь и мир в семье. Найди смысл в этом. Расти потихоньку, молодец что ставишь цели. Но если так получилось, что уже у тебя ребенок, цели должны быть не для себя, а для него. Все будет хорошо. Это кайф быть мамой.

Луна
#23

Хорошо, я не читала. Только первые слова: мы с мужем...
А дальше не стала читать.
Не знаю, о чем вообще речь.

Вы зачем внимание просите? Детские выходки.

Гость
#24
Гость

" пердомонокль":))))- пополнила словарный запас.

Ну дырка от бублика еще, много как по другому, и что?

Форум: Отношения
Всего: 378 968 тем
Новые темы за месяц: 6 265 тем
Популярные темы за месяц: 223 413 тем