Гость
Статьи
Что означает …

Что означает «породистая женщина»?

Как вы себе представляете «породистую женщину»? Какие у неё внешние признаки, какими качествами она обладает, как себя ведёт?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как моя прабабушка. У нее нередко спрашивали, не из "бывших" ли?
Какие качества? Достоинство в первую очередь.

Твоя жирная ж@па
#3

Кобыла это означает.

Гость
#4

Чтобы не говорить "страшная", говорят "породистая".
Обычно у этих "породистых" огромные уродливые носы.😎

Гость
#5

Майя Плисецкая. Осанка, стиль, ум.

Гость
#7

Породистая это например моя бабушка, ей всегда говорили что дворянка. Осанка, стать, достоинство, изящность манер, ум, на лице печать благородства. Большевики тщательно вымарывали таких людей, кто успел тот мигрировал, остальных же сгнаивали как могли, заставляли отказываться от фамилии и корней. Дворяне скрывали свое происхождение что бы остаться в живых сливались с пролетариатом.

Автор
#11
Гость

Как моя прабабушка. У нее нередко спрашивали, не из "бывших" ли? Какие качества? Достоинство в первую очередь.

То есть аристократия? Кстати, а какой резус-фактор был у вашей прабабушки? если знаете

Гость
#12
Автор

Как вы себе представляете «породистую женщину»? Какие у неё внешние признаки, какими качествами она обладает, как себя ведёт?

Была такая польская актриса (если она ещё жива - дай б-г ей здоровья и долголетия) Эва Шикульская. Она, в частности, играла в фильмах "Ва-банк" вдову друга Квинто. Вот это как раз породистая женщина.

Гость
#13

От самого слова идёт, есть породистая собака, кошка. А есть обычные. А вообще мне кажется это классическая внешность, но не обычная, а красивая. Анджелина Джоли, Шерон Тейт, Дайана Росс. Та, что большинству понравится. Такие женщина выглядят всегда взросло. Другое дело, что не всем нравится такая внешность. Я например, не хотела бы выглядеть как они. Хотя последнюю считаю шикарной. Мне нравятся те, что выглядят моложе своего возраста. Такая, моложавая, милая, немного детсковатая внешность. А это отклонение от нормы и редкость.

Гость
#14
Автор

Как вы себе представляете «породистую женщину»? Какие у неё внешние признаки, какими качествами она обладает, как себя ведёт?

Умная с чувством собственного достоинства.

Гость
#15

Сложное понятие. Мне говорили, что я такая. Порода видна в чертах лица, мимике. Мне говорили, что во мне нет ни одного лишнего движения. Вот не знаю, что бы это значило.
Чисто внешне, на мой взгляд, это... Ветлицкая.

Гость.
#16
Гость

Была такая польская актриса (если она ещё жива - дай б-г ей здоровья и долголетия) Эва Шикульская. Она, в частности, играла в фильмах "Ва-банк" вдову друга Квинто. Вот это как раз породистая женщина.

Ну, тогда уж Беата Тышкевич. По крайней мере она действительно потомок известных магнатов. Не Радзивиллы, конечно, но тоже неплохое происхождение.

Гость
#17

Я щитаю породистаю ето например Елена Степаненко.

Гость
#18

Судзиловская.

Гость
#19
Гость

Судзиловская.

Еще Александра Флоринская.

Гость
#20
Гость.

Ну, тогда уж Беата Тышкевич. По крайней мере она действительно потомок известных магнатов. Не Радзивиллы, конечно, но тоже неплохое происхождение.

О, да. В "Линии Марты" поразила, взгляд, осанка.

Автор
#21

Вообще-то интересовали не примеры, а описание:)

Гость
#22
Гость.

Ну, тогда уж Беата Тышкевич. По крайней мере она действительно потомок известных магнатов. Не Радзивиллы, конечно, но тоже неплохое происхождение.

Не хочу спорить, но по внешности Беаты Тышкевич аристократизма не видно. В моём понимании породистость как раз предполагает аристократический экстерьер.

Автор
#23
Гость

Не хочу спорить, но по внешности Беаты Тышкевич аристократизма не видно. В моём понимании породистость как раз предполагает аристократический экстерьер.

Я тоже согласна с внешними признаками перечисленными в интернете – продолговатое/ овальное лицо, утонченные черты (нос, подбородок, скулы), высокий лоб, тонкая светлая кожа, тонкие запястья и лодыжки, маленький размер ноги, стройная изящная фигура, без пышных грудей и поп.
Та же Моника Беллуччи и Анджелина Джоли конечно шикарные женщины, но «породистая» – это другое, полагаю действительно некий аристократизм во внешности

Гость
#24

Я думаю, например, Любовь Соболь. Красивая, интеллектуальная, образованная, статная, в хорошей физ форме, активная, естественная, с поставленной речью, раскованная и т. п. Да и ту же Ксению Собчак можно причислить конечно.

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем