Гость
Статьи
Было у вас такое? …

Было у вас такое? Трудности жизни

У вас было такое, когда ситуация , скажем так, в жизни не очень, вы в депрессии, и знакомитесь с человеком, где-то в глубине души понимаете, что не совсем ваше и не совсем подходит под ваши критерии

Но именно в данный момент хочется быть кому-то нужной, и вы вступаете в эти отношения? Просто чтоб чувствовать себя спокойнее и защищённее, вместо того , чтоб подождать какое-то время , потерпеть, но чтоб встретился человек более подходящий

Жанна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость959
#1

Было

Инна
#2

Было однажды такое. Ну вот совсем не мой человек был, а быть одной не хотелось. Он такой забавны был. Видимо решил, что я бесплатный психотерапевт. На первом свидании он жалобно рассказывал, как жена-изменщица родила не от него и какая она ужасная мать, как они дрались и писали друг на друга заявления (!!!), на втором рассказывал как они с этой "кошмарной женщиной" делали ремонт, какую плитку она выбирали и обои (оказалось нам с ней нравится одно и то же - вплоть до плитки из керама марацци, которую я собралась купить домой), на третьем показал ее фотографию (оказалось, у нас с ней одинаковые прически) и сказал, что ему мама сказала все забыть и начать с начала и что если он увидит меня с сигаретой - "залепит" мне (хотя про курение ну вообще не в тему вставил)... потом приближалось 14 февраля и я решила, что в миллион раз приятнее провести время одной, чем с таким индивидуумом. Да и вообще, чем больше он говорил о своей бывшей жене, тем больше я ее уважала - она много работала, у нее отличная карьера, а "не его" ребенок появился после почти 12 лет (!!!) когда у них не получалось, да и что дочка не от него, кажется, только матушка его и утверждала, а он слушался... Вы спросите к чему это я? А к тому, что высказывание "иногда лучше быть одному, чем в плохой компании" далеко не просто так появилось. Если человек хороший, достойный, испытывает к вам искреннюю симпатию и чувства - можно же просто попробовать с ним пообщаться, узнать по-лучше, может быть он вам очень понравится, далеко не со всеми бывает любовь с первого взгляда. Но заполнять свободное место в своей жизни абы кем и абы чем - вряд ли хорошая идея. Возможно стоит использовать это время для саморазвития или хобби.

Гость
#3

Если начнете встречаться не с вашим человеком, то ваш человек никогда к вам не подойдет.

Allegro
#4
Жанна

У вас было такое, когда ситуация , скажем так, в жизни не очень, вы в депрессии, и знакомитесь с человеком, где-то в глубине души понимаете, что не совсем ваше и не совсем подходит под ваши критерии

Но именно в данный момент хочется быть кому-то нужной, и вы вступаете в эти отношения? Просто чтоб чувствовать себя спокойнее и защищённее, вместо того , чтоб подождать какое-то время , потерпеть, но чтоб встретился человек более подходящий

Ждешь прЫнца? Подожди, возможно он принесет тебе пенсию!

#5

У меня было ) После разводов были оба, и хором друг другу жаловались на бывших )

Allegro
#6
Гость

Если начнете встречаться не с вашим человеком, то ваш человек никогда к вам не подойдет.

Если не подойдет, то он точно не её. Пусть даже не переживает.

Гость
#7

Умная женщина с головой на плечах понимает, что пока ниша занята , пусть даже самым неподходящим мужчиной, то даже самый лучший и достойный там не появится. Зачем себя разменивать на неподходящих и несоответствующих? Мужику голову морочить и свое время бездарно профукивать?

Гость
#8

Нельзя так делать, я считаю. Надо быть сильной и искать своего человека, а пока вы "несвоего" держите, он тоже не может найти кого то лучше для себя.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 445 тем
Предыдущая тема