Гость
Статьи
Трудности жизни с …

Трудности жизни с родителями

Я уже взрослая девушка, но живу с родителями.. Пока нет возможности переехать. У нас обычная семья с советским воспитанием родителей. Где мать должна обхаживать отца. А он голова семейства! Я работаю из дома, отец в ночь, мать днём. Так как я сижу дома, то постоянно готовлю, а к смене бужу отца, накладываю ему еду и ставлю на стол, потому что сам он не может понимаете ли.. Когда я работала в офисе, со всем справлялся сам. Из дома в его смены тоже уйти не могу, иначе проспит и кто его покормит.. Я устала от такой установки. Мать приходит и ещё больше помыкает мной. Сначала сапоги ей растегни, потом на кухне что-то дай, сделай. Она всегда даёт какое-то задание, если видит меня. Типо сидит на кухне, что-то готовится, а как только я зайду скажет помешай, лук порежь и тп. Может написать смс, чтобы я пришла выключила свет или задернула занавески в её комнате. Сын старшей дочери часто не ходит в садик без причины. И они все считают, что он может посидеть со мной, ведь мне нечего делать. Жизнь свою с ними тоже строить не могу. Куда не пойду вопросы когда вернусь и ещё мать будет названивать. Отец может огрызаться, типо закрой рот сейчас я говорю. Сейчас у меня финансовые трудности, но я не могу с ними существовать. У кого были подобные ситуации? Как выйти из этого круга? Как выстроить с ними отношения и сказать, что со мной так нельзя. Они никогда не могли общаться как взрослые, даже между собой. Я знаю, что переезд это решение, но пока не могу себе позволить.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
звЁзда
#1

трудности только у твоих родителей, сидит такая квашня рядом и имеет только проблемы и претензии

Гость
#2

я тоже живу с родителями но к счастью работаю в офисе
но к сожалению они на пенсии и ВСЕГДА дома, я уже 4 года ни разу не оставалась дома одна кроме пары дней когда они сваливали к родственникам
да это тяжко
может вам тоже в офис перейти? или вы на фрилансе
мной к слову так как вами не помыкают, но масса других проблем

Захария
#3

а когда начались финансовые трудности?
Что случилось?

Гость
#4

какак тв//арь мне наминусила
мам ты что ли

Гость
#5
Гость

я тоже живу с родителями но к счастью работаю в офисе
но к сожалению они на пенсии и ВСЕГДА дома, я уже 4 года ни разу не оставалась дома одна кроме пары дней когда они сваливали к родственникам
да это тяжко
может вам тоже в офис перейти? или вы на фрилансе
мной к слову так как вами не помыкают, но масса других проблем

Спасибо, что поделились)) Надеюсь скоро сьедите. Ищу другую работу, чтобы переехать.

Гость
#6
Захария

а когда начались финансовые трудности?
Что случилось?

Заболела, лечение понадобилось и с работы хорошей ушла

Гость
#7
Гость

Спасибо, что поделились)) Надеюсь скоро сьедите. Ищу другую работу, чтобы переехать.

правильно делаете
а у меня переезд пока не в перспективах, увы

Гость
#8
звЁзда

трудности только у твоих родителей, сидит такая квашня рядом и имеет только проблемы и претензии

Легче стало? Получили долю удовлетворения?!

Захария
#9
Гость

Заболела, лечение понадобилось и с работы хорошей ушла

А до того как заболели, жили отдельно?

Гость
#10
Захария

А до того как заболели, жили отдельно?

С ними, но меня почти не было дома. Работала в офисе. Конечно, так же их обхаживала, но намного реже. Сейчас они считают, если я дома, то делать нечего.

Захария
#11
Гость

С ними, но меня почти не было дома. Работала в офисе. Конечно, так же их обхаживала, но намного реже. Сейчас они считают, если я дома, то делать нечего.

Ну тогда нужна работа в офисе

Гость
#12

У меня похожая ситуация, даже в чём-то хуже. Мои родители вложили всё что у них было в бизнес и все потеряли. Я свою квартиру, с выплаченной потом и кровью ипотекой, поменяла на большую с доплатой и забрала их к себе. Т.к. им было уже под 60 и я понимала, что они остались на улице, а я жила одна. Теперь у меня нет никакой личной жизни + я закупаю продукты, мою полы, и готовлю в основном, тоже я. А у них ручки -ножки болят и вообще они не могут, хотя я понимаю, что это абсолютное враньё. Задолбалась и теперь ищу квартиру в аренду.

Гость
#13

Копите деньги на переезд. Живете у них, соблюдаете и правила. Кроме переезда выхода нет.

Гость
#14

Мать лесба, раз носит сапоги. Мужская обувь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: