Гость
Статьи
Развод мамы с отчимом

Развод мамы с отчимом

Всем привет. Хотела бы поделиться своей историей и услышать мнение людей, заранее спасибо за ответы! Моей маме изменил мой отчим, узнала она об этом только вчера. Мама работает на 2-ух работах и зарабатывает около 30 тыс в месяц. После того, как она узнала об измене, сразу же начала искать квартиру для того, чтобы снимать ее. Пока что мы живем в квартире отчима соответственно вместе с ним, он сказал что мы можем остаться пока не найдем жилье. Мне просто страшно от того, что мама не потянет квартиру, она мне сама об этом говорит, ну как сказать, она не прям в этом уверена, а подозревает что не сможет потянуть квартиру из-за маленькой зарплаты. Идти нам некуда, только если попытаться оплачивать квартиру. Сейчас я нахожусь в жутком стрессе, я боюсь того, что мы будем жить в голоде и холоде, ранее мы уже так жили, до того, как мама встретила отчима. Маме тоже сейчас очень тяжело, у нас город маленький, чтобы найти работу с зарплатой выше 30 тысяч, нужно постараться. Мне так страшно от того, что будет дальше. А если мама снова будет голодать днями только для того, чтобы мы с сестрой могли поесть, а вдруг мама будет носить зимой осеннюю куртку, чтобы нам с сестрой не было холодно. Что мне делать в такой ситуации? В 13 лет на работу никто не берет, а мама сама вряд ли сможет, мне так страшно..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должно быть что-то вроде соцнайма в вашем городе, маневренный фонд и прочее.

Гость
#2

Обращайтесь в органы соцзащиты по месту жительства.

Гость
#3

Ребёнок, не бери на себя роль родителя своей мамы, среди вас двоих - взрослая это она.
Она разберётся!
Снимет комнату в коммуналке или комнату в общаге, обратится за мат помощью.
Ты можешь попробовать поискать подработку на биржах фриланса в интернете, но там есть риск нарваться на мошенников.
На вас отец должен платить алименты, нужно выяснить, что с ними.

Золотая Рыбка
#4

А где мама жила раньше? Где дом её родителей?

Гость
#5

Радуйся что она уходит от чужого дядьки
Чужие дядьки это такое зло поверь мне

Гость
#6

У матери есть мат.капитал. Она может оформить пособия как малоимущая. Где ваш папа и платит ли он алименты на двоих детей. Где родители и другая родня мамы?? Пусть мама решает вопросы или вмешается опека.

Гость
#7
Гость

У матери есть мат.капитал. Она может оформить пособия как малоимущая. Где ваш папа и платит ли он алименты на двоих детей. Где родители и другая родня мамы?? Пусть мама решает вопросы или вмешается опека.

Какой мат капитал?
Вот у меня один ребенок и ему 9 лет и что мне положен мат капитал? Нет. Не в том году родился. За первенца маткапитал стали выдавать много позже. Да и автор уже взрослый ребенок раз пишет на вумане

Гость
#8
Гость

У матери есть мат.капитал. Она может оформить пособия как малоимущая. Где ваш папа и платит ли он алименты на двоих детей. Где родители и другая родня мамы?? Пусть мама решает вопросы или вмешается опека.

С 2020 года рожденным положен маткапитал

Гость
#9
Гость

Какой мат капитал?
Вот у меня один ребенок и ему 9 лет и что мне положен мат капитал? Нет. Не в том году родился. За первенца маткапитал стали выдавать много позже. Да и автор уже взрослый ребенок раз пишет на вумане

А у нее сестра есть младшая.
Тогда да маткапитал положен.
Только не говорите что мама его с отчимом куда-то определила

Гость
#10

Вот пожалуйста у женщины двое детей на руках, куда она пойдет? Никакой поддержки нпт

#11

сказки какие-то. Осенняя куртка зимой. Для чего? Сейчас зимняя куртка стоит 2500 (на вайлдберис) ,я в ней в -20 хожу без кофт ,не продувает и не холодно. Зачем голодать,если можно в крайнем случае на кашах жить и овощах,если так мало денег?Если ваша мама не имеет никакой помощи от вашего отца (почему она не подаёт на алименты?) и знает что такое жить в голоде и холоде,ей уже должно быть плевать на то,что мужик с кем-то переспит,главное,что вы в хороших условиях живёте. Вам поговорить с мамой,что нафига она вас всех под угрозу ставит. Пусть ждёт хотя бы пока вам 18 не исполнится и тогда уже собирает вещички. Он же не бьёт её ,не мучает,ну изменил,не смертельно же

#12
Гость

С 2020 года рожденным положен маткапитал

кто ж вам сказал,что сестре 4 года или меньше?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема