Гость
Статьи
Как жить дальше …

Как жить дальше преданному однолюбу?

Он ушел 2 года назад, я не могу оправиться, любила только его и люблю. Мне 32. Он плохой, не уважал, врал и изменял. Знаю, но я однолюб и люблю( не общаюсь, не видела его год. Но я одна. Никого больше не любила и не нравится. Как жить дальше? Как пережить это? Если однолюб и он единственное, что было в жизни. Как вы пережили?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Сочувствую Вашим переживаниям и тому, с чем Вам пришлось столкнуться.
То, что Вы называете "однолюбом" в данном контексте, к сожалению, скорее всего, это не про умение по-настоящему любить один раз и навсегда, а про зависимость и отсутствие самоуважения и самоценности на глубинном уровне.
Вот с этим и нужно работать. По возможности со специалистом. Разбираться с травмами, которые в раннем детстве и затем в этих отношениях так сильно подкосили внутренние опоры и ощущение самоценности. Пересматривать и открывать новое понимание любви, как чувства, которое способно делать счастливым, проявляться во взаимном уважении, заботе друг о друге, но без слияния и морального порабощения.
Чтобы преодолеть эту ситуацию, в первую очередь Вам стоит сделать выбор: Вы хотите продолжать цепляться за ярлык "однолюба" и самовольно обрекать себя на одиночество и бесконечное горевание, или двигаться в сторону реальных изменений.

Гость
#1

А что любите? Неуважение? Ложь, когда вам изменяют? Так этого добра полно...

Фантазерка
#2

Любили его одного, а тра.хались-то со сколькими? С 10 или 20?)

Фантазерка
#3

Скок были вместе?

Гость
#4

Полюбите кого-то хорошего терь. Заслуженно

Гость
#5

Судя, по тексту, Вам не важно "это пережить". Вам важно служить понятию "однолюб". А это, один большой фейк. Кроме как отказа от себя, от своей жизни и служению памяти о ком-то, ничего в понятии "однолюб" нет. Жить дальше также, как и жили. Ваша жизнь наполнена большим смыслом - быть однолюбом. Пока не захотите сами другого - такой Ваша жизнь и останется

.. звезда моя
#6

Это не про любовь.

Али-баба
#7

Красавица...тебя в штат записали? Сколько за строку, сколько за массовость? Ты хоть темы варьируй...Тпрууу....хотя один нищук, второй денежный аллигатор.. и от секса, как черт от ладана....кого выбрать? Третьего не дано.

.Гость
#8

Это к любви никакого отношения не имеет.

Гость
#9
Али-баба

Красавица...тебя в штат записали? Сколько за строку, сколько за массовость? Ты хоть темы варьируй...Тпрууу....хотя один нищук, второй денежный аллигатор.. и от секса, как черт от ладана....кого выбрать? Третьего не дано.

чёёто тебя штырит после прочистки канализации. бредишь уже.😄😄😄

Гость
#10

Заставить себя жить и любить заново. Иначе вы до старости будет сохнуть по какому-то мужику.

#11

Все так или иначе проходили через то, что нужно кого-то забыть. А происходит это так: появляется другой человек. Если вы в него влюбились - прошлое очень быстро забывается. Если не влюбились - нужно ждать дальше. Мне ни время, ни что-то другое не помогали никогда - только новые чувства. Наглядный пример: с 2012 года мне нравится один человек. Несмотря на то, что в течение этого срока у меня были одни отношения длиной 5 лет, он мне так до сих пор и нравится (и продолжал нравиться, когда начались те отношения). Почему? Потому что не встретился тот, к кому бы появились чувства. Это доказывает, что время не лечит (не устраняет) чувства. Только - новая влюбленность.
Забавно, но перед ним у меня была влюбленность в одногруппника - тоже довольно долгая, года 4. И мне тогда казалось, что я больше никого никогда не полюблю. Пока не появился нынешний "субъект".

Али-баба
#12
Гость

чёёто тебя штырит после прочистки канализации. бредишь уже.😄😄😄

Ну ты же понимаешь? Автор догадается...канализация а порядке... Живи спокойно, страна)))

Гость
#13

Так вы его любите или он плохой? Странная у вас любовь, автор, если вы человека записываете в плохиши только по той причине, что он не очень то был вами увлечен - разве он обязан? Может, хватит называть свою зацикленность любовью, взять себя в руки и чем-то заполнить свою жизнь, чтобы следующему мужчине не пришлось нести на себе непосильную ношу быть "единственным, что у вас есть" в вашей жизни?

Фантазерка
#15

Например:

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/5231481/

Вот одна из разводок.

Гость
#16

однолюбы это те, которые даже и не пытаются полюбить 2 раз. Конечно легче ныть и считать себя однолюбом

Гость
#17

Если он вас унижал обижал, это не любовь, вт.ч. с вашей стороны. Сходите к психологу, он вам все расставит

Гость
#18
Гость

Если он вас унижал обижал, это не любовь, вт.ч. с вашей стороны. Сходите к психологу, он вам все расставит

Любовь) просто не было у меня личных границ и пресекания того, что мне не нравится

Гость
#19

Вы не однолюб, вы пациент психолога, это без злобы, у вас зависимость на фоне детских комплексов, недолюбленности, синдром жертвы по поверхостным описаниям.

Гость
#21

что вы себе внушили этот термин "однолюб"?? кто вам это придумал? кто вам это навязал? Любить надо своего мужа, а не называть себя однолюбом к непонятно кому... А мужа найти - это работа. Думать надо головой. а не передком, чтоб найти хорошего порядочного любящего мужа. А вы не тем местом думаете и живете....

Гость
#22
Гость

Любовь) просто не было у меня личных границ и пресекания того, что мне не нравится

Как вы здорово умеете всему находить красивые названия.

Гость
#24

Надо идти к психологу. Зависимость, страхи и детские психотравмы прорабатывать.

#25

А вы считаете, что полюбить один раз и навсегда-это не реально?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: