Гость
Статьи
Давит на меня с браком …

Давит на меня с браком - что делать?

Я знаю, что тут были такие темы, так что у кого был подобный опыт - прошу дать мне совет.
Мой мужчина продолжительное уже время давит на меня с замужеством. Я его люблю, у нас прекрасные отношения, и мне очень не хочется эту любовь потерять. Но я понимаю, что брак предполагает совместное проживание, а я этого не хочу. Я привыкла за много лет жить одна, считаю, что имею на это полное право, это моя зона комфорта, и я не хочу из нее выходить. Против самого брака я ничего не имею, я уже взрослая девочка и мне эти статусы и официоз до лампочки, я понимаю, что в реальности в отношениях брак ничего не меняет. Но этот момент с совместным проживанием критичен.
На разговоры о замужестве не отвечаю ни да, ни нет, потому что просто не знаю, как об этом с ним поговорить. Очень не хочу его потерять, люблю. Для него тема, очевидно, злободневная, так как заводит ее при каждом удобном случае, раздражается, если я вдруг не надеваю кольцо (хотя я каждый день подбираю разные украшения, и оно просто может не вписываться в стиль).
Посоветуйте, как проговорить с ним этот момент и сохранить отношения.

Лиса Алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Боря
#1

Говори правду меньше проблем потом будем, не говори правду и потом проблем станет еще больше.
Не говорить правду сейчас это у "потом" брать взаймы.

Гость
#2

Удивительное дело, один человек не может поговорить с другим. Вы что Маугли, просто откройте рот и начните произносить слова, которые будут выражать вашу позицию...

Лиса Алиса
#3
Гость

Удивительное дело, один человек не может поговорить с другим. Вы что Маугли, просто откройте рот и начните произносить слова, которые будут выражать вашу позицию...

Дело в том, что моя позиция для него НЕ СЕКРЕТ, просто он считал, что я уступлю в этом вопросе. Я легкий человек, и там, где мне это не особо важно, - я легко иду на компромиссы. Он думал, что и здесь пойду на компромисс, но этот вопрос для меня критичен. Это мой комфорт и он превыше всего.

Гость
#4

Он что то явно хочет от этого брака, просто так мужика жениться, пряником не заманишь. Им намного выгоднее сожительство, чем брак. Просто постарайтесь проанализировать, что ему может быть надо от брака с вами, в чем он ищет выгоду.

Гость
#5

Простите, но как вы вообще себе представляете такую любовь? Вы любите друг друга, но приходите каждый день в свое отдельное жилье, ведете раздельный быт и все у вас раздельно. Такой формат отношений допустим, если вы очень молоды, но когда вы взрослая женщина, то это инфантилизм.

Гость
#6

Он долго ждать не будет. Или вы женитесь или он будет искать другую.

Лиса Алиса
#7
Гость

Он что то явно хочет от этого брака, просто так мужика жениться, пряником не заманишь. Им намного выгоднее сожительство, чем брак. Просто постарайтесь проанализировать, что ему может быть надо от брака с вами, в чем он ищет выгоду.

Я думаю тут в другом причина - он поздний ребенок, у него пожилые родители и воспитали они его в очень консервативном стиле. Для него важны статусы, названия, официоз, и все такое. Его родители по возрасту примерно как мои бабушка и дедушка.
Выгоды ему от меня мало - в финансовом плане он повыше меня.

Гость
#8
Лиса Алиса

Дело в том, что моя позиция для него НЕ СЕКРЕТ, просто он считал, что я уступлю в этом вопросе. Я легкий человек, и там, где мне это не особо важно, - я легко иду на компромиссы. Он думал, что и здесь пойду на компромисс, но этот вопрос для меня критичен. Это мой комфорт и он превыше всего.

Подтверждаю, мужчине брак невыгоден и даже опасен, значит у него есть цель, вот и выясните, спросите об этом прямо.

Лиса Алиса
#9
Гость

Простите, но как вы вообще себе представляете такую любовь? Вы любите друг друга, но приходите каждый день в свое отдельное жилье, ведете раздельный быт и все у вас раздельно. Такой формат отношений допустим, если вы очень молоды, но когда вы взрослая женщина, то это инфантилизм.

А что в этом не так? Для меня комфортны такие отношения, ни он, ни я не бездомные - что ненормального в том, что у каждого свое жилье и свой быт? Вот объясните мне, что в этом не так?
Я НИКОГДА не отказываю ему в совместном времяпрепровождении, сколько нужно - столько я буду рядом, могу ночевать у него несколько дней подряд, позволяю точно так же ночевать у себя, регулярные отпуска вместе и тд. Но мне важно знать, что у меня есть СВОЙ угол, где я в любой момент могу спокойно побыть одна, самой себе хозяйкой. Это мой комфорт.

Гость
#10

Автор,если вы хотите мужчину любовника,а он ищет жену и мать своих будущих детей,то вам в разные стороны.Так и объясните ему.

Лиса Алиса
#11
Гость

Подтверждаю, мужчине брак невыгоден и даже опасен, значит у него есть цель, вот и выясните, спросите об этом прямо.

А чем брак может быть опасен? 0_о
Я не маньячка :)

Гость
#12
Лиса Алиса

А что в этом не так? Для меня комфортны такие отношения, ни он, ни я не бездомные - что ненормального в том, что у каждого свое жилье и свой быт? Вот объясните мне, что в этом не так?
Я НИКОГДА не отказываю ему в совместном времяпрепровождении, сколько нужно - столько я буду рядом, могу ночевать у него несколько дней подряд, позволяю точно так же ночевать у себя, регулярные отпуска вместе и тд. Но мне важно знать, что у меня есть СВОЙ угол, где я в любой момент могу спокойно побыть одна, самой себе хозяйкой. Это мой комфорт.

Автор, а ему комфортны другие отношения. У вас конфликт комфортов. Согласна с комментатором на тему кому в какую сторону. К сожалению.

Лиса Алиса
#13
Гость

Автор,если вы хотите мужчину любовника,а он ищет жену и мать своих будущих детей,то вам в разные стороны.Так и объясните ему.

Момент с детьми был проговорен еще ДО отношений - ни он, ни я в этом не заинтересованы.

Гость
#14
Лиса Алиса

А что в этом не так? Для меня комфортны такие отношения, ни он, ни я не бездомные - что ненормального в том, что у каждого свое жилье и свой быт? Вот объясните мне, что в этом не так?
Я НИКОГДА не отказываю ему в совместном времяпрепровождении, сколько нужно - столько я буду рядом, могу ночевать у него несколько дней подряд, позволяю точно так же ночевать у себя, регулярные отпуска вместе и тд. Но мне важно знать, что у меня есть СВОЙ угол, где я в любой момент могу спокойно побыть одна, самой себе хозяйкой. Это мой комфорт.

После замужества у вас не будет своего угла, он исчезнет куда-то? Если отношения длительны, то совместное проживание - логичное их продолжение. Не понимаю вас, если честно, но да ладно. Очень редко сейчас встретишь мужчину, который настолько серьезно относится к женщине и для которого планы на совместное будущее не оттягиваются на неопределенный срок. Не думаю тоже, что ваш мужчина будет долго это выносить, если он хочет большего, а вы нет, то это может привести к расставанию. Сидите дальше в своем углу и не беритесь тогда за серьезные отношения, если вы к ним не готовы.

Лиса Алиса
#15
Гость

Автор, а ему комфортны другие отношения. У вас конфликт комфортов. Согласна с комментатором на тему кому в какую сторону. К сожалению.

Да, но мы же сейчас в таких отношениях, и мы в них счастливы, почему нужно что-то менять?

Гость
#16

Может вам тогда пожениться и продать своё жильё,а на полученные средства купить двушку с двумя сан узлами?Будет у каждого свой уголок😄

Лиса Алиса
#17
Гость

После замужества у вас не будет своего угла, он исчезнет куда-то? Если отношения длительны, то совместное проживание - логичное их продолжение. Не понимаю вас, если честно, но да ладно. Очень редко сейчас встретишь мужчину, который настолько серьезно относится к женщине и для которого планы на совместное будущее не оттягиваются на неопределенный срок. Не думаю тоже, что ваш мужчина будет долго это выносить, если он хочет большего, а вы нет, то это может привести к расставанию. Сидите дальше в своем углу и не беритесь тогда за серьезные отношения, если вы к ним не готовы.

А почему не может быть серьезных отношений без совместного проживания? Вот по-честному, нафига оно нужно, если каждый из нас может себе позволить жить один? Да, мой угол никуда не денется, я просто не понимаю, почему я, взрослый человек, должна жить с кем-то на одной территории, имея свою.

Лиса Алиса
#18
Гость

Может вам тогда пожениться и продать своё жильё,а на полученные средства купить двушку с двумя сан узлами?Будет у каждого свой уголок😄

С размером жилья у нас нет проблем. Я просто хочу жить одна. Не важно, на какой площади - 50 метров или 350. Мне комфортно жить одной, а не с кем-то.

Гость
#19
Лиса Алиса

С размером жилья у нас нет проблем. Я просто хочу жить одна. Не важно, на какой площади - 50 метров или 350. Мне комфортно жить одной, а не с кем-то.

Зачем же вы тогда бегаете и ночуете друг у друга,доставляя себе дискомфорт?Не понятно.

юристка
#20
Гость

Он что то явно хочет от этого брака, просто так мужика жениться, пряником не заманишь. Им намного выгоднее сожительство, чем брак. Просто постарайтесь проанализировать, что ему может быть надо от брака с вами, в чем он ищет выгоду.

Фигня...Мой муж с удовольствием на мне женился без всякой выгоды, точнее, положение у нас одинаковое, у обоих жилье, образование, доходы одинаковые. Активно принимал участие в подготовке к свадьбе. Но он достаточно тоже конскрвативен из дружной крепкой семьи, где сроду не было разладов и брожжения. Может у автора подобный мужик. А автора понимаю, я вышла замуж в 31 год...было не так уж легко перестроить свою жизнь и привычный быт. Моя погруга из-за этого не хочет связывать себя отношениями, т.к. привыкла жить в своей берлоге по своим правилам и пофиг ей на брюзжание родителей и условности, у нее куча интересов, детей она не любит, так переспит раз в пол-года с кем-нибудь, выставит за порог и снова живет для себя. Поэтому, если ва, автор, не пойдете на уступки, ваш мужчина, действительно, может от вас свинтить. Поэтому, расставьте приоритеты...

юристка
#21
Лиса Алиса

Да, но мы же сейчас в таких отношениях, и мы в них счастливы, почему нужно что-то менять?

Вероятно ,потому что ваш мужчина другого мнения. Раз он хочет свадьбу, значит, у него все прописано по стандартному сценарию, вороятнее всего. Кто-то из вас должен будет пойти на уступки...у него, если честно, более стандартная позиция: встречи-брак-совместное проживание - дети...Поэтому, угадайте, кто должен будет пойти на уступки, точне, от кого этого ждут? От вас. Ему еще и знакомые и родственники могут потом начать мозг клевать, что вы, мол, странная. Вы так поживете еще какое-то время, гостя друг у друга, а потом может получиться так, что вы ему поднаедите и еще и бабешка появится та, которая предпочитает стандартный сценарий развития отношений, а таких большинство. Ладно бы он придерживался вашей позиции, но...увы...сами говорите, что это не так...

Гость
#22
Лиса Алиса

Да, но мы же сейчас в таких отношениях, и мы в них счастливы, почему нужно что-то менять?

Автор, это ВЫ счастливы, а ему для счастья хочется как раз менять. Вы кроме себя никого не воспринимаете? Вам правда стоит жить одной, серьезно. Вы эгоцентрик. Это ни хорошо, ни плохо, имеете право.

Лиса Алиса
#23
Гость

Зачем же вы тогда бегаете и ночуете друг у друга,доставляя себе дискомфорт?Не понятно.

Мы не бегаем.
Остаться на ночь или несколько - это не то же самое, что жить вместо ПОСТОЯННО, кааааааааждый день.

Лиса Алиса
#24
юристка

Вероятно ,потому что ваш мужчина другого мнения. Раз он хочет свадьбу, значит, у него все прописано по стандартному сценарию, вороятнее всего. Кто-то из вас должен будет пойти на уступки...у него, если честно, более стандартная позиция: встречи-брак-совместное проживание - дети...Поэтому, угадайте, кто должен будет пойти на уступки, точне, от кого этого ждут? От вас. Ему еще и знакомые и родственники могут потом начать мозг клевать, что вы, мол, странная. Вы так поживете еще какое-то время, гостя друг у друга, а потом может получиться так, что вы ему поднаедите и еще и бабешка появится та, которая предпочитает стандартный сценарий развития отношений, а таких большинство. Ладно бы он придерживался вашей позиции, но...увы...сами говорите, что это не так...

Детей он не хочет. Я тоже. Тут все понятно.
Но в остальном да - у него пожилые родители и видно вбили в голову необходимость «сценария» :( Я могу пойти на уступки во многом, правда, но в том, что для меня критично.

Лиса Алиса
#25
Гость

Автор, это ВЫ счастливы, а ему для счастья хочется как раз менять. Вы кроме себя никого не воспринимаете? Вам правда стоит жить одной, серьезно. Вы эгоцентрик. Это ни хорошо, ни плохо, имеете право.

Хм, по вашей логике - все люди эгоцентрики. Конечно, человек старается сделать как будет лучше ЕМУ, а не кому-то доугому

Гость
#26
Лиса Алиса

Хм, по вашей логике - все люди эгоцентрики. Конечно, человек старается сделать как будет лучше ЕМУ, а не кому-то доугому

Не, вы путаете эгоцентризм со здоровым эгоизмом) Когда вы пишете МЫ СЧАСТЛИВЫ, подразумевая, что счастливы только вы, а он (как уже все на ветке вам успели написать) для счастья нуждается в другом - вот это эгоцентризм. А то, что вы хотите свою жизнь устроить как вам удобно, это нормально. но видимо, тогда не с этим мужчиной.

Гость
#27

Ему нужен не брак, а совместное проживание, как и всем мужикам. Чтобы баба была под боком, реализовывала его хотелки, и прислуживала. Т.к. он консерватор, он это обличает в брак. Но по сути и факту, ему нужно вас заставить жить с собой. Я в такой же ситуации была, вышла замуж. Мне, конечно, тяжело, но это было все же в молодости, я была погибче. Сейчас я бы пошла даже на разрыв отношений, настолько я против совместного проживания и обслуживания мужика

Гость
#28

Предложите ему гостевой брак! Вот и увидите, чтотему нужно

Гость
#29

Наверно хочет кухарку и служанку, все мужики этого хотят, думаю он не исключение. Скажите ему что не любите готовить и убираться и посмотрите на реакцию.

Гость
#30

Какой то и-ди-от сам женится хочет.

Лиса Алиса
#31
Гость

Наверно хочет кухарку и служанку, все мужики этого хотят, думаю он не исключение. Скажите ему что не любите готовить и убираться и посмотрите на реакцию.

Я действительно не люблю готовить и убирать и Он и так это знает :) Мы же не 2 дня встречаемся. У него есть приходящая периодически домработница, у меня тоже. Готовить он умеет, но чаще заказывает, я тоже. Ни разу за отношения ничего кроме кофе при нем не готовила :)

Лиса Алиса
#32
Гость

Предложите ему гостевой брак! Вот и увидите, чтотему нужно

Я вообще в душЕ считаю это идеальным и единственным для себя возможным вариантом брака, но я боюсь что его позиция слишком консервативна для такого.

Гость
#33
Лиса Алиса

Я вообще в душЕ считаю это идеальным и единственным для себя возможным вариантом брака, но я боюсь что его позиция слишком консервативна для такого.

За спрос денег не берут. Предложите вариант- вы женитесь официально, но живете каждый сам у себя. И вместе точно на уикэенд, например

Форум: Отношения
Всего: 374 012 тем
Новые темы за месяц: 6 198 тем
Популярные темы за месяц: 220 832 темы