Гость
Статьи
Брак - дело тонкое

Брак - дело тонкое

Здравствуйте! хочу поделиться с вами своей проблемой. мне 23 года. моему парню 25. оба мы работаем. я потихоньку откладываю на жизнь. девушка я хозяйственная, жуткая аккуратистка, не скандалю. с ним мы встречаемся уже четыре года. я потихоньку намекаю ему на то, мол не пора ли жить вместе. мне хочется какой-то определенности в жизни. своей семьи. на что он отвечает что жениться пока рано. брак - это дело тонкое. тут надо подумать. и пошли отговорки. то ему не так, это не эдак. хотя жить есть где, с остальным проблем тоже не возникнет. да что уж брак. он просто даже жить вместе не хочет! я живу в отдельной квартире. вот и не пойму в чем дело. может проблема во мне? подскажите как быть!

Вероника
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не нагулялся.

Гость
#2

может, думает, что потом вы заноете про детей, а он детей вовсе и не хочет?

блинбанан
#3

Хорошее дело браком не назовут!

рыбка бо
#4

то есть у него есть возможность переехать к вам и жить только вдвоем?

значит не видит вас своей женой. по-другому никак.

Гость
#5

а не послать бы его в пешее эротическое и не тратить время на хитрого и ненадежного парнишу?

Гость
#6

автор, вы сами то как думаете? за 4 года вы уже друг друга знаете и пора бы вашему другу решить хочет он с вами жить или нет, многие сейчас встречаются и по 6 лет и больше, а о браке не думают, но по мне это извращение, после 3 лет ты уже знаешь хочет с ним продолжать вместе что то строить или нет

Гость
#7

Автор, я так поняла что вы даже рады были бы жить просто в ГБ. Не надо, потом вообще не женится. А вообще судя по всему не видит он в вас жену

Ежевика (24+)
#8
Гость

автор, вы сами то как думаете? за 4 года вы уже друг друга знаете и пора бы вашему другу решить хочет он с вами жить или нет, многие сейчас встречаются и по 6 лет и больше, а о браке не думают, но по мне это извращение, после 3 лет ты уже знаешь хочет с ним продолжать вместе что то строить или нет

Гость
#9
Гость

автор, вы сами то как думаете? за 4 года вы уже друг друга знаете и пора бы вашему другу решить хочет он с вами жить или нет, многие сейчас встречаются и по 6 лет и больше, а о браке не думают, но по мне это извращение, после 3 лет ты уже знаешь хочет с ним продолжать вместе что то строить или нет

согласна, отношения должны развиваться

Гость
#10

Не нравится - уходите. Зачем "намекать" и унижаться, тем более это все зря и отношения улучшить не поможет.

Гость
#11

хотел бы - давно жил бы вместе, а так ему удобно, вроде бы и баба и есть, но и свобода тоже

Гость
#12

главное сохранить девственность до брака.

Гость
#13

не торопитесь, вы еще такая молодая.вы очень рано познакомились, увы, но такие браки,как правило распадаются, дружите пока, наслаждайтесь свободой)))). не давите на него, потом пожалеете.

#14
Гость

главное сохранить девственность до брака.

О_о Парниша, наверное, там совсем зелёный ходит.

Объективка
#15
Вероника

Здравствуйте! хочу поделиться с вами своей проблемой. мне 23 года. моему парню 25. оба мы работаем. я потихоньку откладываю на жизнь. девушка я хозяйственная, жуткая аккуратистка, не скандалю. с ним мы встречаемся уже четыре года. я потихоньку намекаю ему на то, мол не пора ли жить вместе. мне хочется какой-то определенности в жизни. своей семьи. на что он отвечает что жениться пока рано. брак - это дело тонкое. тут надо подумать. и пошли отговорки. то ему не так, это не эдак. хотя жить есть где, с остальным проблем тоже не возникнет. да что уж брак. он просто даже жить вместе не хочет! я живу в отдельной квартире.

вот и не пойму в чем дело. может проблема во мне? подскажите как быть!

Подсказывать совершенно нечего. Все и так ясно. Проблема в вас, т.е в вашей недостаточной сообразительности. Давно бы пора знать, что для принятия такого рода решений есть статистически обоснованные сроки. Нормально не более 6 месяцев. Предельно допустимо - один год.

Ваши сроки для данного варианта уже давно прошли. Вы напрасно теряете время уже 3 года. И эту потерю никто не возместит.

Кончайте дурью маяться, пока не поздно, а то перейдете в качество вечной профессиональной ожидалки.

Вероника
#16

Да нет, я не давлю. И, вообще-то я много раз думала о том, каким он может стать мужем, если за четыре года так и не набрался смелости принять по-настоящему мужское твердое решение. Изменить свою жизнь. может просто не мой человек( Но расставаться не хочется. Любовь зараза!

Вероника
#17

мы просто когда познакомились я еще студенткой была, ну хотелось закончить универ. да и он меня подбадривал. а сейчас, не знаю. Может Вы и правы. Проблема во мне. не знаю. надо серьезный разговор наверно составить. и в конце концов правильно расставить приоритеты!

#18

А есть ещё варианты? Кто за Вами ухаживает? Давайте всех рассмотрим.

Eden Capwell
#19

по-моему, тут ловить нечего

гость
#20

для меня это очень странно, мы с мужем через полгода знакомства заговорили о совместной жизни, через полтора года поженились, не понимаю, как можно так долго просто встречаться! неужели не хочется быть рядом с любимым человеком все время?

Гость
#21

Раз он за 4 года отношений не определился, хочет ли быть с Вами, то вряд ли захочет. Даже просто жить вместе без обязательств не хочет - значит предпочитает иметь Вас девочкой по вызову. Выводы сделаете сама. Стоит ли тратить годы на равнодушного к Вам мужчину?

Гость
#22

16. Вероника | 12.08.2013, 20:23:15 [1956043089]

Но расставаться не хочется. Любовь зараза!

Вы ничего не путаете? Прозрейте! Любовь - это с Вашей стороны. С его - лишь забота о личном удобстве и комфорте. Ну и знает, как Вас на крючок посадить. Ведь многим девушкам только скажи "Я тебя люблю" - она тут же растопырится с потрохами. Это ключик, вроде заветных слов "Сезам, откройся". Манипуляторы им отлично владеют.

Оля
#23

Про сроки абсолютно верно. Встречалась 5 лет с одним, первая любовь. Так он лепил отговорки, их была куча, но типа "любил", "ты будущая мать моих детей, мы обязательно поженимся в будущем. На словах был готов в Загс "хоть завтра", как только "решатся мат. проблемы", которых по сути не было, как только появятся деньги на свадьбу ( откуда, если покупать машины , ноутбуки, ездить на отдых т д и т п. и не поднимать тему о накоплении). В результате даже от совместного проживания, о котором "мечтал", отмазывался, "мама с папой поругались" , и вплоть до того, что просто исчез в день заезда.

Смешно, зачем врать и использовать того, кто тебя любит. Но то было последней каплей.

А когда я встретила своего будущего мужа, он никуда от себя не отпускал, и уже через 5 месяцев была свадьба. Он порядочный мужчина, в отличие от первого.

Вероника
#24
Нильсон

А есть ещё варианты? Кто за Вами ухаживает? Давайте всех рассмотрим.

))))))))))) уже поздно. я всех отшила)

Вероника
#25

16. Вероника | 12.08.2013, 20:23:15 [1956043089]

Но расставаться не хочется. Любовь зараза!



Вы ничего не путаете? Прозрейте! Любовь - это с Вашей стороны. С его - лишь забота о личном удобстве и комфорте. Ну и знает, как Вас на крючок посадить. Ведь многим девушкам только скажи "Я тебя люблю" - она тут же растопырится с потрохами. Это ключик, вроде заветных слов "Сезам, откройся". Манипуляторы им отлично владеют.

я с такими людьми сталкивалась на своем пути. приятного мало. с одним даже дружила, но быстро прозрела как только узнала от друга о том, что таких как я "любимых" у него было трое кроме меня. бросила его и не жалею

Вероника
#26
Оля

Про сроки абсолютно верно. Встречалась 5 лет с одним, первая любовь. Так он лепил отговорки, их была куча, но типа "любил", "ты будущая мать моих детей, мы обязательно поженимся в будущем. На словах был готов в Загс "хоть завтра", как только "решатся мат. проблемы", которых по сути не было, как только появятся деньги на свадьбу ( откуда, если покупать машины , ноутбуки, ездить на отдых т д и т п. и не поднимать тему о накоплении). В результате даже от совместного проживания, о котором "мечтал", отмазывался, "мама с папой поругались" , и вплоть до того, что просто исчез в день заезда.



Смешно, зачем врать и использовать того, кто тебя любит. Но то было последней каплей.



А когда я встретила своего будущего мужа, он никуда от себя не отпускал, и уже через 5 месяцев была свадьба. Он порядочный мужчина, в отличие от первого.

Ваша ситуация поразительно напоминает мою) моя последняя капля уже не за горами. у него вечно то отговорки, то денег нет то заболел. Глупо как то. Но за Вас я искренне рада) приятно осознавать что не перевелись еще на Руси настоящие мужчины) А то было дело я уже начала думать, что всех хороших мужчин уже давно разобрали наши мамы и бабушки))))))))))

Оля
#27

Вероника,

Любовь - зараза, понимаю вас...

Я бы встречалась не 5 лет, а намного дольше, но поставила себе этот срок как край, и когда он кончился, ушла от первого парня. Это уже пересилил инстинкт самосохранения Заразу любовь. И как показала жизнь, надо было раньше уходить, когда к тебе так относятся. Нельзя же ждать до 30, а потом сходить с ума от потерянных лет, вместо которых можно было бы быть по-настоящему счастливой.

Может, ваш парень не так уж плох, как мой бывший. Но я бы посоветовала через какой-то срок ультиматум, либо в лицо четко выяснить намерения. А так, он давно расслабился, нет уважения, подлинной ответственности за любимую. И чем дальше, тем может стать хуже.

Кстати, если человек не горит видеть вас своей женой, а вы потом все-таки ис-под палки поженитесь, не будет ли он зазнаваться в таком браке?

Оля
#28

Вероника,

Любовь - зараза, понимаю вас...

Я бы встречалась не 5 лет, а намного дольше, но поставила себе этот срок как край, и когда он кончился, ушла от первого парня. Это уже пересилил инстинкт самосохранения Заразу любовь. И как показала жизнь, надо было раньше уходить, когда к тебе так относятся. Нельзя же ждать до 30, а потом сходить с ума от потерянных лет, вместо которых можно было бы быть по-настоящему счастливой.

Может, ваш парень не так уж плох, как мой бывший. Но я бы посоветовала через какой-то срок ультиматум, либо в лицо четко выяснить намерения. А так, он давно расслабился, нет уважения, подлинной ответственности за любимую. И чем дальше, тем может стать хуже.

Кстати, если человек не горит видеть вас своей женой, а вы потом все-таки ис-под палки поженитесь, не будет ли он зазнаваться в таком браке?

Вероника
#29

)))))) уходить любя - это очень тяжело. знаю не по наслышке. но иногда приходится. а на счет парня тут Вы правы. он очень хороший человек сам по себе. внимательный, заботливый. все эти годы он был мне не просто молодым человеком, но лучшим другом. рядом с ним я обо всем забываю. но его единственный минус - это его нерешительность. но рано или поздно придется менять что-то в своей жизни, взять на себя наконец полную ответственность за свою семью. это неизбежно. в любом случае вечно так продолжаться не может)

он как-то мне сказал что боится жениться так как большинство браков распадаются в первые два года. но мы ведь не большинство. а он говорит что потерять боится меня, но так или иначе потеряет если не примет окончательного решения. в любом случае спасибо Вам за хороший совет) Ваши слова заставили меня задуматься.

Андрей.
#30

Я сам с Ростовской обл.в данный момент проживаю г.Санкт-Петербурге.Колпино..Работаю, админ-р контр-р 1, 75.07.08.67.спортив-ое телосложение, почти всегда на работе выгляжу моложе..Оч..хотелось найти, порядочную не курящию не пьющию.Спортивную интересную симпатичную девушку.?Андрей. Д.

Андрей.
#31
Андрей.

Я сам с Ростовской обл.в данный момент проживаю г.Санкт-Петербурге.Колпино..Работаю, админ-р контр-р 1, 75.07.08.67.спортив-ое телосложение, почти всегда на работе выгляжу моложе..Оч..хотелось найти, порядочную не курящию не пьющию.Спортивную интересную симпатичную девушку.?Андрей. Д.

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы