Гость
Статьи
Женская "Отморозка" и …

Женская "Отморозка" и Как с Этим Бороться

Это даже не совсем женская манипуляция, а скорее тактический прием. Суть очень простая: в ответ на неудобный вопрос, упрек, претензию со стороны мужчины женщина "отмораживается" и просто не отвечает. Следующий “сеанс общения” женщина начинает с другой темы или ждет другой темы, а претензию мужчины как бы “проехали”. Смысл очень простой - проигнорить сам вопрос и зарубить неудобную тему. Расчет на то, что мужчина забудет или постесняется выглядеть нудным. Если мужчина очень настырный, и непременно требует ответа или реакции, то женщина делает его тут же начинает его виноватить. Наиболее эффективно этот прием работает при общении через SMS. В них паузы и смена темы в общении выглядят естественней, чем при живом диалоге. Как противостоять? Объясните женщине, что поддержание диалога - обязательная характеристика воспитанного человека. Наоборот, избирательное игнорирование собеседником неких фраз, вопросов, предложений - признак бескультурья, невоспитанности и проявление неуважения. Не отвечать на прямо заданный вопрос - неприлично. Я бы даже сказал, что это просто хамство. Не бойтесь быть занудой. Ведь если вопрос действительно важный, если претензия высказана по существу и подразумевает некую реакцию. А извинение и признание женщиной своих ошибок и косяков а также её обещание исправиться - это вовсе не мелочь и совсем не ерунда! Ну, а если женщина раз за разом использует этот прием, включает избирательный игнор, “отмораживается” на скользких моментах, то наверное мужчине пора призадуматься: устраивает ли его отсутствие уважения со стороны такой женщины? ...

Mr. XYZ
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная, бедная та женщина. Сочувствуем ей.

Госпожа
#2

Слушайте, ну эта игра не имеет пола, она равно применима и со стороны мужчин, такое повсеместно, игра обычно носит название " далеко-близко"

гость
#3

Вам надо с недобаффетом познакомиться, у вас найдутся общие темы . Будете свой нудеж друг другу сливать.

Mr. XYZ
#4

В бабском понимании "настоящий мужчина" - это тот, который, даже если ни в чём не виноват, умеет осознать, насколько же сильно он не виноват, глубоко прочувствовать, как больно ранил он этим женщину, и, взяв на себя всю ответственность за случившееся, коленопреклоненно попросить прощения ...

Mr. XYZ
#5

Когда идёт мелкий и противный дождь на улице, моя бывшая всегда мне кидает СМС-сообщения, типа: "Слышь, ко**зёл! Это слёзы обманутых тобою женщин на тебя капают!" ...

Расстались с ней три с половиной года назад, а она бедняжка до сих пор по мне страдает ...

Даже жалко её как-то ...

Гость
#6

она просто терпит вас в такие моменты, вы явно качаете права у той женщины, которая заинтересована в вас меньше, чем вы в ней

Гость
#7

Я б не смогла столько с Вами общаться... У Вас стойкая дама, берегите ее.

Гость
#8

постоянно они это практикуют, а мы ведемся вместо того, чтобы дать ментального леща

Василиса
#9

Есть вопросы, которые являются ерундой, их можно игнорировать. А если вопрос важный, то надо отвечать. А так, говорить, что виноват сам - в ответ о том, что это обсудят чуть позже, сейчас надо такой вопрос решить, глупо. Повторение одного вопроса несколько раз и глупое увиливание, короче, такой диалог дойдёт, что потребуют обосновать базар и за много пояснить. В общем, так общаются только офисные истерички.

Mr. XYZ
#10

Старшая сеструха рассказала, что как-то в пылу очередного жуткого скандала с любимым мужем, он проорал, "Да если хочешь знать - наша дочь вообще не от тебя!!!" ...

Через десять секунд они уже обнимались и дико ржали ...

Растущая
#11

У меня мужчина так себя вел.Я прекратила эти мутные отношения.Либо у нее есть кто то еще,либо ей вы что есть что нет.

Mr. XYZ
#12

Один из самых популярных американских анекдотов времён Втрой Мировой ... Одному солдату в Европу пришло письмо от его девушки из Чикаго, в котором говорилось, что она его бросает ибо он что-то долго задерживается на на какой-то непонятной далёкой войне ... Тогда он одолжил у сослуживцев фотки их девчонок, вложил в конверт вместе с фоткой той из Чикаго и написал, "О'кей, бэйби, свою фотку забери, остальные пришли обратно, плиз!" ...

Тающая зефирка
#13

О какой воспитанности Вы можете говорить, если не знаете, что такое элементарное чувство такта? Никто Вам отвечать не обязан, также как и объяснять свое нежелание говорить на какие либо темы. Не устраивает? Идем лесом.

Форум: Отношения
Всего: 373 475 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 556 тем