Гость
Статьи
Не могу решиться пойти …

Не могу решиться пойти на свидание

Такая проблема возникла,с другими людьми такого не было никогда.Познакомились неделю назад,может чуть больше.Общались по интернету,он иногда звонит,при общении дает понять что я ему не безразлична,он даже готов приехать в любую минуту.Но я чувствую напряжение,не сказать что страх,даже не знаю как описать это чувство.Сейчас,например,я хочу встретиться с ним,представляю уже о чем можно поговорить,куда можем сходить.А завтра вечером,уже в последний момент я могу перехотеть,ну банальная неуверенность наверное.Или нежелание доверять кому-то снова,и наступить на те же грабли.Как преодолеть внутренний барьер ? Вопрос к людям,которые сталкивались с проблемой или знают как помочь.Не отвечайте если вам лишь бы написать что-то.

www
24 ответа
Последний — Перейти
Милаш-ка
#1

Значит не готовы сейчас к запланированым встречам...ожиданиям этих встреч и это приносит дискомфорт.
Вы сознательно пытаете увильнуть от дискомфорта.
Возможно вы начинаете крутить в голове..что и как будет..
Вам нужно встретится случайно.
Без подготовки и планирования.
Это эфект внезапности.
Я думаю, что это возможно и поможет.

Лея
#2

Месяц назад такое же было)) познакомились онлайн, спустя неделю - первое свидание, я и хотела и боялась, даже хотела в заметках темы разговора написать но в итоге махнула рукой - выпила бокал вина и вперед. Свидание прошло хорошо)) правда потом с этим парнем нехорошо получилось но это уже к теме не относится))

Гость
#3

Карантин, сидите дома, какие свидания.

ВАЙНОТ
#4

представь что это экзамен и надо обязательно сходить и обычно больше боишься, а пройдет всё спокойно

Киссссс
#5
Гость

Карантин, сидите дома, какие свидания.

(((((

www
#6
Лея

Месяц назад такое же было)) познакомились онлайн, спустя неделю - первое свидание, я и хотела и боялась, даже хотела в заметках темы разговора написать но в итоге махнула рукой - выпила бокал вина и вперед. Свидание прошло хорошо)) правда потом с этим парнем нехорошо получилось но это уже к теме не относится))

как страх побороли? через силу пошли или как?)) не знаю как отвлечься от этих мыслей

www
#7
Гость

Карантин, сидите дома, какие свидания.

в моем городе нет карантина,можно выдвигаться.

#8

Это от нехватки информации. Наоборот надо что бы что то получилось дерзать! Даже если не с ним так с другим и страх пройдет!

www
#9
Azex

Это от нехватки информации. Наоборот надо что бы что то получилось дерзать! Даже если не с ним так с другим и страх пройдет!

сложно выйти из зоны комфорта,боюсь снова разочароваться

Лея
#10
www

как страх побороли? через силу пошли или как?)) не знаю как отвлечься от этих мыслей

Да, накрасилась собралась подошла к зеркалу перед уходом и сказала себе что это не страшнее гос.экзамена ))) и пошла. Страшно только перед самой встречей а потом быстро становится спокойно, мне еще сложно было тк я живу не в России и говорить не на своем русском, по большей части страх был изза этого)) просто представьте самый худший сценарий свидания - вы не понравитесь друг другу и все - ну и что, значит это не ваш человек, вам нечего терять.

#11
www

сложно выйти из зоны комфорта,боюсь снова разочароваться

Тогда не ходите, с человеком должно быть комфортно, как у себя дома или наедине с самим собой.

www
#12
Лея

Да, накрасилась собралась подошла к зеркалу перед уходом и сказала себе что это не страшнее гос.экзамена ))) и пошла. Страшно только перед самой встречей а потом быстро становится спокойно, мне еще сложно было тк я живу не в России и говорить не на своем русском, по большей части страх был изза этого)) просто представьте самый худший сценарий свидания - вы не понравитесь друг другу и все - ну и что, значит это не ваш человек, вам нечего терять.

верно говорите,спасибо за совет,завтра постараюсь себя пересилить)

#13
www

верно говорите,спасибо за совет,завтра постараюсь себя пересилить)

Пересилить? Тогда это будет не то. Не лучше ли отложить до времен, когда будете действительно желать встречи?

www
#14
Славянка.

Пересилить? Тогда это будет не то. Не лучше ли отложить до времен, когда будете действительно желать встречи?

поверьте,это время вряд ли наступит,мне одной неплохо,но бывают моменты когда становится грустно из-за этого,да и он вряд ли будет ждать.

#15
www

поверьте,это время вряд ли наступит,мне одной неплохо,но бывают моменты когда становится грустно из-за этого,да и он вряд ли будет ждать.

Лучше одной, чем не с тем.

www
#16
Славянка.

Лучше одной, чем не с тем.

я не знаю тот он или не тот,мы с ним ни разу не виделись,в живую это ведь другое,не просто переписка

#17
www

я не знаю тот он или не тот,мы с ним ни разу не виделись,в живую это ведь другое,не просто переписка

Раздумья у вас сейчас по какой причине тогда? Что вас смущает?

Гость
#18

Какое свидание? Совсем головой ударилась? Про карантин не слышала? Мозгов нет вообще?

www
#19
Гость

Какое свидание? Совсем головой ударилась? Про карантин не слышала? Мозгов нет вообще?

повежливее,дамочка,не на базаре.до конца не смогли дочитать? или не по теме писать это уже привычка? нет карантина у меня в городе.

www
#20
Славянка.

Раздумья у вас сейчас по какой причине тогда? Что вас смущает?

неуверенность,или скорее боязнь разочароваться в человеке.пугает то,что с другими такие мысли не посещали

Гость
#21
www

повежливее,дамочка,не на базаре.до конца не смогли дочитать? или не по теме писать это уже привычка? нет карантина у меня в городе.

Это временно, он будет.

Гость
#22

клмн

www
#23
Гость

Это временно, он будет.

а пока имею возможность,мои проблемы-не ваша забота

#24
www

неуверенность,или скорее боязнь разочароваться в человеке.пугает то,что с другими такие мысли не посещали

Значит так оно и есть. Это интуиция

Форум: Отношения
Всего: 379 129 тем
Новые темы за неделю: 1 357 тем
Популярные темы за неделю: 223 500 тем