Гость
Статьи
душит ревность к …

душит ревность к бывшему

не могу справиться с этим состоянием. он уже давно не мой, а я трясусь от ревности, что он выбрал не меня, что в итоге женится на другой и начинаю сравнивать. как мне справиться с этим состоянием?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 года с психологом. Пока не справилась

671861
#2

Это от того, что вы ставите мужчину выше себя. Нужно изменить свое мышление в сторону того,что это он вас теряет а не вы его. Ценить себя, ухаживать за собой .когда будет много внимания со стороны других мужчин это пройдет ,главное почувствовать себя красивой! А ещё нужно поверить,что всё возможно в этом мире если он вам нужен он с вами будет,нет ничего невозможного

Гость
#3
671861

Это от того, что вы ставите мужчину выше себя. Нужно изменить свое мышление в сторону того,что это он вас теряет а не вы его. Ценить себя, ухаживать за собой .когда будет много внимания со стороны других мужчин это пройдет ,главное почувствовать себя красивой! А ещё нужно поверить,что всё возможно в этом мире если он вам нужен он с вами будет,нет ничего невозможного

А если нет других, и с ним было только весело и интересная жизнь, и таких нет и его нет, он женился на изменяющей и рад

Гость
#4

дуракам закон не писан - страдай!

www
#5

Полюбите себя,зачем эти сравнения,он ведь не ваш человек,раз отношения с ним не заладились.Вам нужно заводить новые знакомства,отвлекаться на других людей,влюбиться в конце-концов,как рукой снимет

Гость
#6

мне никто другой не нужен.. каждый день по кругу эти сравнения, почему он выбрал ее, как он ее полюбил, как сделал ей предложение... я не хочу с другим быть, мне нужно, чтобы именно он выбрал меня

www
#7
Гость

мне никто другой не нужен.. каждый день по кругу эти сравнения, почему он выбрал ее, как он ее полюбил, как сделал ей предложение... я не хочу с другим быть, мне нужно, чтобы именно он выбрал меня

вам не свойственно чувство собственности ? подумайте,может вы переоцениваете его влияние в своей жизни

Милаш-ка
#8

Бред.
Занимайтесь собою.
Поступите в ВУЗ.. смените обстановку.
Мы все чужие люди друг другу и вы невместе.
Встретите еще человека с которым будет комфорт
Какая ревность? Вы ревнуете деда Ваню из соседней квартиры?
Это тоже самое.

#9

Другого найдите и отвлекитесь!!!

Кыся
#10

Не стойте на месте. Общайтесь и ищите того, в кого влюбитесь.

Гость
#11

Ищите лучше этого

671861
#12
Гость

А если нет других, и с ним было только весело и интересная жизнь, и таких нет и его нет, он женился на изменяющей и рад

Как только изменятся мысли в сторону того что вы красивы ,умны, с вами есть о чем поговорить сразу появится мужское внимание, повысится самооценка. Не думайте о том, что он с вами никогда не будет, выбросьте эти мысли в жизни всё бывает если вы хотите с ним быть то будете, но это потребует столько сил и времени что стоит задуматься нужно ли это. Вы будете всю свою энергию,молодость,красоту "выливать" как в бездонную бочку.
Женился на изменяющей и это вас гложет ,потому что думаете я лучше, почему меня не оценили.это значит что критерии ценностей для вас и молодого человека разные для него в девушке другие качества важны или он вообще об этом не задумывается. Верность начинают ценить в сравнении с кем-то то это с опытом приходит. Но сейчас не думайте об этом есть 2 пути принять то что он с вами никогда не будет или верить,что в жизни всё вероятно и он с вами будет если вы этого захотите! Но в обоих случаях нужно себя совершенствовать в первую очередь внешне: красивая фигура,ухоженность лица и тела, красивая прическа,макияж ,стильная одежда ,затем внутренние качества и кругозор. А когда все это будет попробуйте сказать ,что никто внимания не обращает и нет других.
А представьте себе ситуацию, что через пару лет у вас появится возможность возобновить отношения с этим человеком,а все это время вы грустили не занимались собой и в сравнении с другими девушками вы будете проигрывать. тот мужчина которого вы хотите с вами будет ,но для этого надо полюбить себя больше чем его.говорить и внушать себе ,что вы счастье для любого мужчины,каждый делает с вами быть и только вы решаете достоит ли этот мужчина вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: