Гость
Статьи
Бросить заграницу ради …

Бросить заграницу ради любимого русского

Такая ситуация: я живу в Европе и жизнь тут хорошая. У меня хорошая работа. Но вот угораздило меня влюбиться в русского парня, он работает на севере, не плохо зарабатывает. Настаивает, чтобы я уже определилась и переехала жить к нему. Хочу попросить совета, стоит ли бросать хорошую жизнь ради любимого? Говорит, что все сделает и я не буду ни в чем нуждаться.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тебе на севере делать? Ездовым собакам хвосты крутить?

Гость
#2

Лучше он к вам пусть приезжает, а не захочет, его дело.

Гость
#3
Гость

Что тебе на севере делать? Ездовым собакам хвосты крутить?

Он хочет , чтобы я его ждала с вахты в его родном городе.

Гость
#4

Не стоит конечно

ночничок
#5

Езжай домой, хватит на чужбине прозябать. Пора семью создавать и дверей рожать у себя дома.

Гость
#6

": я живу в Европе и жизнь тут хорошая"- где живёшь-то, расскажи! а что хорошего? Позавидовать охота:)

Гость
#7

Это опять вброс. Ни одна женщина, пожившая в Европе, ни на какой Север не поедет, не мечтайте даже.

Глэдис
#8

Конечно не стоит. Знаете, обещать не значит жениться. Так и в ваше ситуации. Обещать то он может. А как оно все у вас с ним сложится, и какая та жизнь будет - вечно ждать его с вахты.

#9
Гость

Это опять вброс. Ни одна женщина, пожившая в Европе, ни на какой Север не поедет, не мечтайте даже.

Вон как, а мы тут живём, представляете?)) Суровые русские девушки!)) А они слабаки)

Глэдис
#10

А самое главное, что у вас уже и жизнь налажена, и работа хорошая.

#11

Я б сравнила риски :насколько высока вероятность потом вернуться в заграницу к хорошей жизни и работе и найти парня, который бы говорил, вот что сложнеЕ? И еще подумайте, вот приедите Вы туда, чем Вы будете заниматься, вот он работать, а Вы? И да, говорить одно, а делать уже сложнее. Кста, раз сомневаетесь, значит не так все радужно и у Вас есть определенные опасения, не так ли?

Гость
#12
Славянка.

Вон как, а мы тут живём, представляете?)) Суровые русские девушки!)) А они слабаки)

Да пожила я в немного в ваших условиях. Женщинам надо премию Дарвина выдавать за жизнь в резкоконтинентальном климате средней полосы России. В Швеции и то климат мягче.

Гость
#13

А Ивропа это што? Ридна Украина? Аль просто Белоруссия?

Гость
#14
Гость

Это опять вброс. Ни одна женщина, пожившая в Европе, ни на какой Север не поедет, не мечтайте даже.

Город в котором нужно жить, в Сибири. Он хочет, чтобы я жила в его квартире и ждала с вахты

Гость
#15
Гость

": я живу в Европе и жизнь тут хорошая"- где живёшь-то, расскажи! а что хорошего? Позавидовать охота:)

В Испании.

Гость
#16
ЛегчеВетра

Я б сравнила риски :насколько высока вероятность потом вернуться в заграницу к хорошей жизни и работе и найти парня, который бы говорил, вот что сложнеЕ? И еще подумайте, вот приедите Вы туда, чем Вы будете заниматься, вот он работать, а Вы? И да, говорить одно, а делать уже сложнее. Кста, раз сомневаетесь, значит не так все радужно и у Вас есть определенные опасения, не так ли?

Опасения в том, что я долго не высежу ожидая его, и работу там найти хорошую невозможно, 20 тыс в месяц (средняя зп в этом городе) для меня мало((

Гость
#17
Гость

Это опять вброс. Ни одна женщина, пожившая в Европе, ни на какой Север не поедет, не мечтайте даже.

Больше скажу, ни одна женщина, пожившая в более благоприятном регионе России, не поедет на Север.

Гость
#18
Гость

Больше скажу, ни одна женщина, пожившая в более благоприятном регионе России, не поедет на Север.

На севере он работает но хочет, чтобы я его ждала дома в городе, в Сибири.

Гость
#19

Нет. Всегда надо выбирать себя. Потому что когда он бросит тебя, что у тебя останется?
Да и какой человек в здравом уме поменяет Европу на Россию 🙈

Гость
#20
Гость

В Испании.

Променять тёплую Испанию на суровую Россию. Да ни в жизни. Ни один мужик этого не стоит.

#21
Гость

Променять тёплую Испанию на суровую Россию. Да ни в жизни. Ни один мужик этого не стоит.

Ни место красит человека.

Алекс
#22

Автор сейчас многие едут в Россию из Европы, так как все понятно с системой здравоохранения там

#23
Славянка.

Ни место красит человека.

Не место

Гость
#24
Славянка.

Ни место красит человека.

Не место, но так приятно жить в комфорте и свободной жизнью, а не в вечной мерзлоте, зависив целиком и полностью от мужика

Алекс
#25
Гость

Не место, но так приятно жить в комфорте и свободной жизнью, а не в вечной мерзлоте, зависив целиком и полностью от мужика

В больнице с коронавирусом?

#26
Гость

Не место, но так приятно жить в комфорте и свободной жизнью, а не в вечной мерзлоте, зависив целиком и полностью от мужика

В суровом климате тоже есть специалисты, причём здесь мужчина?

Гость
#27
Алекс

В больнице с коронавирусом?

Новости больше смотрите 😉

Гость
#28
Славянка.

В суровом климате тоже есть специалисты, причём здесь мужчина?

При том, что автору предлагается уехать из комфорта и осесть в суровом климате с конкретным мужиком, не имея своего собственного дохода. И будь он хоть миллион раз специалист с большой буквы, что ей толку от этого, если он окажется тиран или наркоман и ей никуда будет уходить от него и не на что.

Великолепный Вася
#29
Гость

При том, что автору предлагается уехать из комфорта и осесть в суровом климате с конкретным мужиком, не имея своего собственного дохода. И будь он хоть миллион раз специалист с большой буквы, что ей толку от этого, если он окажется тиран или наркоман и ей никуда будет уходить от него и не на что.

Миллионы русских выходят замуж не имея собственного дохода и даже гражданства за мужа, который может оказаться тираном, но с американским гражданством. Вы бы вышли за такого?

Гость
#30
Великолепный Вася

Миллионы русских выходят замуж не имея собственного дохода и даже гражданства за мужа, который может оказаться тираном, но с американским гражданством. Вы бы вышли за такого?

Кстати, даже если не тиран, женщина может нанести сама себе повреждения, подать в суд на американского мужа, ей даруют гражданство ускоренным методом и она попадает под программу защиты, где ей дают жилье и работу подальше от мужа. Главное, быть убедительной в суде. Так что план вполне жизнеспособный.

Гость
#31

Автор! Я Вам дам совет!
...Мой муж-англичанин работает по контрактам в разных странах мира. От самых богатых и навороченных стран, до самых убо-гих...Но работал всегда в иностранных компаниях с ооочень иностранными зарплатами и очень шикарными условиями труда и проживания.
Раз Вы зацепились в забугорной стране, то бросать Ваши блага ради любовей глупо. Именно оттуда ищите работу там, куда Вас зазывает Ваш русский муж. Вполне возможно даже на его вахте Вы найдете себе работу в иностранной компании с зарплатой на порядок выше, чем для вахтовиков. И вместе будете, и бабло станет капать. Если у Вас еще и гражданство европейское - то тем более.

Гость
#32
Гость

На севере он работает но хочет, чтобы я его ждала дома в городе, в Сибири.

Глупость! Самолеты нынче (пардон, за исключением нынешних локдаунов) летают быстро. Когда карантины закончатся.... Пусть оттрубит свою вахту и прилетит жить в теплые края до следующей вахты. Но посадить Вас на цепь, лишить благ и комфорта Вашей забугорной жизни, кинуть одну, неприкаянную в негостеприимном климате и по сути бросить Вас под танки , считаю вопиющим эгоизмом.

Гость
#33
Великолепный Вася

Миллионы русских выходят замуж не имея собственного дохода и даже гражданства за мужа, который может оказаться тираном, но с американским гражданством. Вы бы вышли за такого?

Так дураков хватает и среди женщин. Здесь предлагаются условия, явно ухудшающие качество жизни автора.

Гость
#34
Алекс

Автор сейчас многие едут в Россию из Европы, так как все понятно с системой здравоохранения там

А что непонятного? На крайний случай плати ежемесячно страховку - и за Ваши деньги - Вам все удовольствия. В России по сути то же самое. Если что-то серьезное, то придется нехило раскошелиться.

Гость
#35
Великолепный Вася

Миллионы русских выходят замуж не имея собственного дохода и даже гражданства за мужа, который может оказаться тираном, но с американским гражданством. Вы бы вышли за такого?

Нет. Америка не та страна, в которой я хотела бы жить

Алекс
#37
Гость

А что непонятного? На крайний случай плати ежемесячно страховку - и за Ваши деньги - Вам все удовольствия. В России по сути то же самое. Если что-то серьезное, то придется нехило раскошелиться.

Вот сейчас как раз крайний случай и наступил в Америке

Великолепный Вася
#38
Гость

Так дураков хватает и среди женщин. Здесь предлагаются условия, явно ухудшающие качество жизни автора.

Ухудшающие в плане чего? Если бы ТС была умной и выдающейся, для нее это была бы не проблема, если бы ТС была в достатке, она бы его позвала к себе, но у него доход явно гораздо выше чем ее, и третий вариант: авторше стыдно возвращаться домой после многолетней работы в борделях.

Великолепный Вася
#39
Гость

Нет. Америка не та страна, в которой я хотела бы жить

Раскрою вам секрет, здесь никто не желает жить. Здесь все желают только зарабатывать.

закон
#44

конечно бросай. сейчас за хорошего мужчину нужно бороться! ))

Гость
#45

https://www.theatlantic.com/international/archive/2020/03/feminism-womens-rights-coronavirus-covid19/608302/ The Coronavirus Is a Disaster for Feminism

Великолепный Вася
#46
Гость

https://www.theatlantic.com/international/archive/2020/03/feminism-womens-rights-coronavirus-covid19/608302/ The Coronavirus Is a Disaster for Feminism

https://www.researchgate.net/publication/236395793_Superspace_WZW_models_and_black_holes

Гость
#47
Алекс

Вот сейчас как раз крайний случай и наступил в Америке

В Америке сейчас все прекрасно, в отличии от России. Тут производят выплаты всем, кто не работает, освобождают от ежемесячных платежей, типа страховка, кредит, рент.

Гость
#48
Великолепный Вася

Ухудшающие в плане чего? Если бы ТС была умной и выдающейся, для нее это была бы не проблема, если бы ТС была в достатке, она бы его позвала к себе, но у него доход явно гораздо выше чем ее, и третий вариант: авторше стыдно возвращаться домой после многолетней работы в борделях.

Зарабатываем мы с ним почти одинаково. К себе звала, не желает мотаться сюда. С третьим вариантом не угадали.

Алекс
#49
Гость

В Америке сейчас все прекрасно, в отличии от России. Тут производят выплаты всем, кто не работает, освобождают от ежемесячных платежей, типа страховка, кредит, рент.

Всем кому повезло выжить

Великолепный Вася
#50
Гость

Зарабатываем мы с ним почти одинаково. К себе звала, не желает мотаться сюда. С третьим вариантом не угадали.

Тогда в чем ваш комфорт жизни в ЕС проявляется. 3 главных практических критерия, чего нет в России, а я в свою очередь их сравню с аналогами в стране вашей pacиянской мечты. Поехали.

Гость
#51

Я променяла карьеру в Америке на любовь с русским парнем, и вот я , 6 лет спустя, сижу разведенная с разбитым коленом, так как у него проявились склонности к домашнему насилию (его родители его страшно били) и с клеймом "родила детей, чтобы удержать". Проклинаю то решение страшно! Автор, подумайте. Иногда вылезают у русских парней тараканы, которые не стоят ни одного пренебрежения своей жизнью.

Великолепный Вася
#52
Гость

Я променяла карьеру в Америке на любовь с русским парнем, и вот я , 6 лет спустя, сижу разведенная с разбитым коленом, так как у него проявились склонности к домашнему насилию (его родители его страшно били) и с клеймом "родила детей, чтобы удержать". Проклинаю то решение страшно! Автор, подумайте. Иногда вылезают у русских парней тараканы, которые не стоят ни одного пренебрежения своей жизнью.

Согласен абсолютли

Гость
#53
Алекс

Всем кому повезло выжить

Новости российского телевидения - это зло. Говорю вам как человек, живущий в Америке, так сказать, изнутри ситуации

Гость
#54
Великолепный Вася

Потому что нигерам никто из белых не дает кроме русских.

Ты бы Вася, так не палился, ведь сразу ясно, что не в Америке живёшь, иначе такую херрню не писал бы

Гость
#55

Автор, не вздумайте. Любовь проходит через три года, песни про "ни в чём не будешь нуждаться" закончатся ещё раньше, а вот всё остальное остаётся. В вашем случае всё - это убогая жизнь в холодине с человеком, который ещё неизвестно как себя поведёт, когда вы окажетесь в зависимости от него.
Хорошая работа в Испании есть далеко не у всех испанцев, а вы тут таким везением разбрасываетесь.