Гость
Статьи
Подруга осудила приезд …

Подруга осудила приезд моего мч в условиях эпидемии

Здравствуйте. Рассудите, пожалуйста, ситуацию. Мы с мч в разных городах, встречаемся 3 месяца. Он живет в Москве, приезжает примерно раз в месяц. И сегодня у меня День рождения, он приехал несмотря на карантин. Подруга из-за карантина сидит более 2 недель без работы. И просидит еще до осени, она педагог доп образования. И сегодня она узнала, что он ко мне приехал, раскритиковала нас, обвинила в том, что из-за таких, как мы, страна никогда не выйдет из карантина. Что мы вместо того, чтобы сидеть на самотзоляции, решили "путешествовать". А он всего лишь приехал ко мне на пару дней! Это со стороны так гадко смотрится?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Судя по Вашему сообщению, реакция подруги Вас задела. Какие чувства она у Вас вызвала: стыд, вина, чувство долга или ответственности? Задайте себе этот вопрос.
Стыд, вина, долженствование - это манипулятивные чувства. Здоровым является ответственное отношение: "Я осознаю, что я делаю, понимаю к чему это приведет и принимаю ответственность за последствия". Ведь нам неизвестно. находился ли Ваш партнер на обязательном карантине, проживают ли с Вами люди из группы повышенного риска и прочие детали. Только Вы можете оценить свое решение, только Вы можете отвечать за его последствия. И в этом суть ответа на Ваш вопрос. Ваша подруга могла бы сказать "Мне не нравится...", но она нарушила Ваши границы: "Вы виноваты...". Однако вспомните, кем она работает. она педагог - стыдить, винить и принуждать к повиновению - это видится в данном случае как профессиональная деформация личности.
И вернемся к Вашим "гадким" ощущениям. Приходилось ли Вам такое испытывать в школе?

Гость
#1

Правильно. На месте подруги я вас еще бы и ментам сдала, за нарушение карантина

..
#2

Ну доп образования, не думаю что она без работы останется. Забейте на нее, пусть сидит на карантине

Гость
#3

Боже как люди паникуют и напуганы этим вирусом... Как легко навязать человеку страх и заставить пойти друг против друга

Вера Олеговна
#4

Моего соседа так словили и разорвали очко дубинками, еще и оштрафовали на 17 тыс грн

Гость
#5

А вы думаете, вирусу есть дело, что ваш мч приехал всего на пару дней на ваш Д/Р? Вирус будет заражать всех подряд независимо от повода и оправданий. Да, именно так гадко это и выглядит. Я б еще поняла, если б у вас страшное несчастье случилось, и ваш МЧ приехал, несмотря на карантин. Но празднование Д/Р можно было бы перенести на лето.

..
#6

И вообще у нас не карантин, а самоизоляция

Натали
#7

Она осудила его приезд вовсе не потому, что сидит без работы, а у вас парень с Москвы и вы на её фоне вся такая крутая. Просто реально, именно в этом городе наибольшее количество больных, это такой российский Ухань.
Официально вам ничего сделать не могут, но я вам не рекомендую направо и налево рассказывать, что он только что с Москвы. Была в провинции в Новгородской области (сама из СПб), там очень негативно восприняли то, что москвичи ломанулись на дачи в области.
Они на курортах подцепили заразу и заносят её теперь по стране, но проблема в том, что они-то потом могут вернуться к себе в Москву лечиться, а местные в деревнях случись что передохнут. И в новостях об этом не расскажут.
Так что я тоже вас осуждаю.

Гость
#8

- Артисты?
- Ну да.
- С Москвы?
- С неё, с неё.
- Прям с москвы?
- Ну прям с Москвы! Прям-прям.
- В раковину не с с а т ь!

Гость
#9

автор, а ваш мч общался тем кто был за границей? как-то карантин выдерживал?

Автор
#10
Гость

автор, а ваш мч общался тем кто был за границей? как-то карантин выдерживал?

Он работает на удаленке. У него нет контактов! Подругу возмутило то, что на вокзале, в поезде от кого-то он мог что-то подцепить, а инкубация очень большая. Но это же маленькая вероятность.

Гость
#11
Автор

Он работает на удаленке. У него нет контактов! Подругу возмутило то, что на вокзале, в поезде от кого-то он мог что-то подцепить, а инкубация очень большая. Но это же маленькая вероятность.

Смеётесь? Вероятность подцепить в общественных местах огромная. Тем более что случаев реального заражения в десятки, если не сотни, раз больше, чем положительных тестов.

Гость
#12

Респект подруге! И большое негодование и возмущение Вам и Вашему МЧ. Только о себе и своих потрахушках думаете. А то, что он, мог в поездке быть переносчиком и заразить слабых и старых - Вам пофиг. Нас-рать на окружаюших, да? Вы-то если и заболеете, то оклемаетесь быстро, здоровые и молодые, а из-за вас могут сотни стариков умереть, роженицы скончаться, своих детей не увидев...Но вам же плевать!

Гость
#13

Автор, а я Вас поддерживаю. И поздравляю с Днём Рождения. А параноики уже изрядно достали.

Гость
#14
Гость

Автор, а я Вас поддерживаю. И поздравляю с Днём Рождения. А параноики уже изрядно достали.

Ну да, в Нью-Йорке тоже параноики, видимо, что пришлось организовывать дополнительные госпитали в парках, заполнять трупами передвижные морги, придумывать, как разделить один аппарат искусственного дыхания на двух пациентов. Заняться людям нечем.

#15

Вообще то она права. Такие как вы ездят туда сюда и заразу распространяют. Понятно что вам пофиг, но из-за вас другие страдают. Я тоже поехала к парню на недельку и уже сижу тут две недели и ещё два месяца посижу , потому что мало ли что
Имейте уважение к другим людям.

#16
Гость

Респект подруге! И большое негодование и возмущение Вам и Вашему МЧ. Только о себе и своих потрахушках думаете. А то, что он, мог в поездке быть переносчиком и заразить слабых и старых - Вам пофиг. Нас-рать на окружаюших, да? Вы-то если и заболеете, то оклемаетесь быстро, здоровые и молодые, а из-за вас могут сотни стариков умереть, роженицы скончаться, своих детей не увидев...Но вам же плевать!

Они не понимают что не ради них все это затеяно, а ради всех. Ума не хватает

Форум: Отношения
Всего: 371 002 темы
Новые темы за месяц: 6 020 тем
Популярные темы за месяц: 219 352 темы