Гость
Статьи
Отношения это всегда …

Отношения это всегда геморрой

Вот думаю, печалиться мне, что я одна, или нет? Чётко осознаю, что отношения это всегда какая-то геморройная история на самом деле. Как подумаю, как представлю, ну реально же. Очень дорожу своей свободой. А два человека это в два раза больше проблем, нет взаимопонимания (как правило), периодические разногласия и негативные эмоции в связи с этим...Да ну нафиг!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Стевия
#1

Кто любит больше - тому и хуже. Ревность, надо угождать итд. Плюс у отношений это секс и экономия женских денег (если мущина не пополамщик, а обеспечун, но таких немного)

Гость
#2
Стевия

Кто любит больше - тому и хуже. Ревность, надо угождать итд. Плюс у отношений это секс и экономия женских денег (если мущина не пополамщик, а обеспечун, но таких немного)

Ну как вам сказать, я считаю, что состоять в отношениях дисбалансных, где один любит, другой позволяет, небезопасно для душевного здоровья.

Гость
#3

Я в браке, и скажу так, что лучше всего - не любить мужа. Быть с нелюбимым человеком. Можно его уважать, интересоваться им, но не любить. Я себе просто волосы почти рвала на голове из-за мужа, зеркала в дома била все. Ужасная обида до сих пор. Ревность худшее чувство. Просто выедает тебя. Потом научилась не любить его, и так отпустило. Коко Шанель говорила « Моя мама вышла по любви и всю жизнь проплакала». Вот это истина. Отношения точно нужны, но с максимальной выгодой для вас. Извините, тоже раньше верила в любовь, в уважение, мужчины сами заставляют так поступать.

Гость
#4
Гость

Я в браке, и скажу так, что лучше всего - не любить мужа. Быть с нелюбимым человеком. Можно его уважать, интересоваться им, но не любить. Я себе просто волосы почти рвала на голове из-за мужа, зеркала в дома била все. Ужасная обида до сих пор. Ревность худшее чувство. Просто выедает тебя. Потом научилась не любить его, и так отпустило. Коко Шанель говорила « Моя мама вышла по любви и всю жизнь проплакала». Вот это истина. Отношения точно нужны, но с максимальной выгодой для вас. Извините, тоже раньше верила в любовь, в уважение, мужчины сами заставляют так поступать.

Интересно. Ну, это уже искусство. Если вы не путаете понятия...Как можно научиться не любить?) Либо речь о тонкой игре (и это реальный подвиг для женщины), либо действительно разлюбили...

Гость
#5

Геморрой - это неудачные отношения, зависимость от постороннего, по сути, человека. А счастливые отношения - это свобода быть собой и свобода быть счастливой.

Я стала собой настоящей только, когда встретила мужа, в 22. До этого нужно было все время играть какую-то роль, скрывать свои истинные мысли и чувства (считала, что их никто не поймет), притворяться. Я научилась очень хорошо притворяться, все считали меня веселой девчонкой, радующейся жизни, но на самом деле я была очень одинока (при множестве поклонников), несчастна и вообще не понимала, как можно любить жизнь.

Теперь я ее очень люблю. И мужа люблю все эти годы. Мы вместе больше 20 лет.

Так что отношения отношениям рознь. Раньше-то я тоже мечтала прожить жизнь в одиночку, в собственной отдельной квартире, и чтоб кроме меня - никого.

Гость
#6
Гость

Интересно. Ну, это уже искусство. Если вы не путаете понятия...Как можно научиться не любить?) Либо речь о тонкой игре (и это реальный подвиг для женщины), либо действительно разлюбили...

А все идёт друг за другом. Сначала эмоции, потом сильная ревность. Потом обида, злость и снова ревность. А потом наступает разочарование. Оно забирает все. Даже если захочешь, ты не сможешь снова любить человека. Даже поцеловать не хочется. Но это надо, чтобы человек прямо спустился до самого дна, чтобы наступило тотальное разочарование. С другой стороны, ну уйдёте гордой, начнёте жить самой, разгребать все проблемы заново. А смысл? Чтобы потом найти ещё одного, и все по новому. Я поступила как мне удобней. Но этот человек мое самое большое разочарование в жизни. Когда мне делают какую-то болезненную манипуляцию врачи, я всегда вспоминаю какие-то моменты с мужем и боль даже не чувствую физическую. Настолько глубоко могут задеть люди.

Гость
#7
Гость

Интересно. Ну, это уже искусство. Если вы не путаете понятия...Как можно научиться не любить?) Либо речь о тонкой игре (и это реальный подвиг для женщины), либо действительно разлюбили...

Я была прекрасной женой, мужчины мечтают о такой. Молодая, здоровая, умная, интересная, красивая, хозяйственная и верная. Слушалась во всем, была предана мужу. Заботилась, берегла, ждала его с тюрьмы даже. Но если бы я только знала что он делал пока я ждала и Бога молила о нем, я бы бежала прочь сразу. Это предательство, оно просто забрало у меня всю душу внутри.

Гость
#8

ну и вперед, тусуйся одна!) на мой взгляд, вместе с близким тебе человеком наоборот веселее жить. Одной вообще не то, на мой взгляд, наоборот, значительно геморройней. Просто надо находить человека, близкого по духу. Тогда партнер тебя и поддержит, и поговорит с тобой, и поможет.

Ника.
#9
Гость

Я в браке, и скажу так, что лучше всего - не любить мужа. Быть с нелюбимым человеком. Можно его уважать, интересоваться им, но не любить. Я себе просто волосы почти рвала на голове из-за мужа, зеркала в дома била все. Ужасная обида до сих пор. Ревность худшее чувство. Просто выедает тебя. Потом научилась не любить его, и так отпустило. Коко Шанель говорила « Моя мама вышла по любви и всю жизнь проплакала». Вот это истина. Отношения точно нужны, но с максимальной выгодой для вас. Извините, тоже раньше верила в любовь, в уважение, мужчины сами заставляют так поступать.

+++ но минус - секс не тот((

Ника.
#10

Автор,я такого же самого мнеия как и вы! Мы с Вами единомышленницы!))))))

Автор
#11

А я девчонки, в молодости хотела любовь настоящую. Встретила мужа такого о каком мечтала мы поженились и как начался геморой: мамочка выедала весь мозг, братик его у нас практически жил, а когда ребёнок родился вообще караул начался.
После развода занялась поисками Героя. Но увы таких нет. Если он любовник хороший с ним не возможно строить отношения для жизни.
Если он домашний то обязательно инфантил либо такой домашний кот диванный , ну никакого толку с мужика. Одна бесполизная трата времени сил и нервов
А ты что то напрягаешься напрягаешься.
Сейчас я одна. Все подруги говорят как ты так мать одиночка ищи себе кого нибудь.
А я девочки счастлива!

Гость
#12

Только с рашенской натащкой

#13

Я взрослая женщина. Можно сказат жизнь прожила. Было все и любовь и страсть и любить себя позволяла и сама любила. Мужчины были разные интересные, интеллектуалы и не слишком образованные , заботливые и не очень. Кто меня любил и кого я любила и взаимная любовь, в общем я наверное все ипостаси испытала
И автор я согласна с вами. Ну нафиг этот гемор. Все равно с вами рядом другой организм и это так или иначе дискомфорт.
Когда молодой и глупый хочется все эти розовые сопли "засыпать и просыпается вместе", а с возрастом понимаешь что нет ничего лучше когда рядом никто не болтается, ежедневно
Иметь мужчину конечно нужно, но лучше если это будет гостевой брак или встречи по выходным

Гость
#14
Асти

Я взрослая женщина. Можно сказат жизнь прожила. Было все и любовь и страсть и любить себя позволяла и сама любила. Мужчины были разные интересные, интеллектуалы и не слишком образованные , заботливые и не очень. Кто меня любил и кого я любила и взаимная любовь, в общем я наверное все ипостаси испытала
И автор я согласна с вами. Ну нафиг этот гемор. Все равно с вами рядом другой организм и это так или иначе дискомфорт.
Когда молодой и глупый хочется все эти розовые сопли "засыпать и просыпается вместе", а с возрастом понимаешь что нет ничего лучше когда рядом никто не болтается, ежедневно
Иметь мужчину конечно нужно, но лучше если это будет гостевой брак или встречи по выходным

Вот плюс сто! Тоже уже давно пришла к тому, что комфорт в одиночестве. Друзья, семья, коллеги, единомышленники, отношения - это все хорошо, но жить и планировать свою жизнь комфортнее одной. Часто гуляю в парках одна, в ушах наушники, солнышко, птички все дела - ловлю себя на мысли, что парочки, идущие навстречу, нервно цепляющиеся за ладошки друг друга, окружены каким-то напряжением. Как будто кто-то из них сейчас делает не то, что хотелось бы, они несут на себе бремя компромисса и во взгляде какая-то настороженность и неудовлетворенность. В то время как меня переполняет чувство гармонии, согласия с самой собой и счастья - иду, искренне улыбаюсь, расслаблена и мне хорошо, потому что это каждый раз только моё решение чем когда и как заниматься.

Гость
#15

По своему опыту скажу так.
Встречаться - не гемор.
Жить вместе / жениться - гемор.
Поэтому встречаюсь всегда с удовольствием. А жить у себя (ну или чтоб меня затягивали жить к себе) просто не позволяю.

Гость
#16
Гость

ну и вперед, тусуйся одна!) на мой взгляд, вместе с близким тебе человеком наоборот веселее жить. Одной вообще не то, на мой взгляд, наоборот, значительно геморройней. Просто надо находить человека, близкого по духу. Тогда партнер тебя и поддержит, и поговорит с тобой, и поможет.

Я вас умоляю, они все о себе только думают. И в вас отражаются и собой любимым интересуются)

Гость
#17
Гость

По своему опыту скажу так.
Встречаться - не гемор.
Жить вместе / жениться - гемор.
Поэтому встречаюсь всегда с удовольствием. А жить у себя (ну или чтоб меня затягивали жить к себе) просто не позволяю.

Интересно) Это типа свободные отношения?

Гость
#18
Гость

Интересно) Это типа свободные отношения?

Да, именно.

Гость
#19
Гость

Вот плюс сто! Тоже уже давно пришла к тому, что комфорт в одиночестве. Друзья, семья, коллеги, единомышленники, отношения - это все хорошо, но жить и планировать свою жизнь комфортнее одной. Часто гуляю в парках одна, в ушах наушники, солнышко, птички все дела - ловлю себя на мысли, что парочки, идущие навстречу, нервно цепляющиеся за ладошки друг друга, окружены каким-то напряжением. Как будто кто-то из них сейчас делает не то, что хотелось бы, они несут на себе бремя компромисса и во взгляде какая-то настороженность и неудовлетворенность. В то время как меня переполняет чувство гармонии, согласия с самой собой и счастья - иду, искренне улыбаюсь, расслаблена и мне хорошо, потому что это каждый раз только моё решение чем когда и как заниматься.

Да!!!

Гость
#20
Гость

Интересно) Это типа свободные отношения?

Только вчера слышала мысль такую от популярной блогерши, что свободные отношения это два несочетаемых между собой слова) Типа, как сладкая соль, или как честный вор)))
Я вот тоже думаю, это как в постели с незнакомцем получается....

Гость
#21
Гость

Только вчера слышала мысль такую от популярной блогерши, что свободные отношения это два несочетаемых между собой слова) Типа, как сладкая соль, или как честный вор)))
Я вот тоже думаю, это как в постели с незнакомцем получается....

Почему с незнакомцем.
Я 10 лет знаю человека, с которым состою в отношениях.

#22
Гость

Только вчера слышала мысль такую от популярной блогерши, что свободные отношения это два несочетаемых между собой слова) Типа, как сладкая соль, или как честный вор)))
Я вот тоже думаю, это как в постели с незнакомцем получается....

А кто она такая эта блогерша , чтобы ее слова за истину принимать. Тоже мне авторитет блогерша. Они иногда такую чушь несут

Форум: Отношения
Всего: 372 858 тем
Новые темы за месяц: 6 131 тема
Популярные темы за месяц: 220 263 темы