Гость
Статьи
Я всю жизнь буду одна?

Я всю жизнь буду одна?

Мне 21,а я ни разу не целовалась даже. Сначала упустила время тем, что 4 года, начиная с 7 класса школы бегала за парнем,он не обращал внимания на меня, а только смеялся над моей симпатией. В колледже нравилась парням, некоторые нравились взаимно, но они лишь заигрывали на уровне 5 класса, я им намекала даже, что они мне нравятся. В интернете знакомятся, но ни один не понравился. Дело ни в том, что некрасивые, в общении либо ведут себя как ***, либо на секс намекают, либо просто не тянет к человеку и все. Сейчас нравится один парень, в живую видела пару секунд ещё летом, но не общались, с трудом нашла Вк... Узнала, что он в армии... Собираюсь написать,но прошлые неудачи давят на меня... если и этот откажет, то неизвестно когда я найду любовь, мне редко кто нравится,при том нормальных сейчас мало. Сейчас такого не встретишь, чтоб в 21 не было парня.. Время между прочим очень быстро идет. Я меняю себя, учусь любить себя и жизнь,занимаюсь саморазвитием, пыталась отпустить ситуацию и не гнаться за отношениями, но бесполезно... вот что-то накатило сегодня в очередной раз((( даже не вериться, что когда-то у меня кто-то будет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 это не возраст. Вот когда вам будет 31 тогда можно будет начинать волноваться про одиночество.

Анна
#2

Для Вас самое главное в жизни - это быть с кое-каким мужиком?
это ужасно! найдите интересы в жизни! и не ищите целенаправленно

Гость
#3

Я в 21 познакомилась с парнем, в 23 вышла за него замуж. Тоже переживала, а потом нашелся будущий муж, причем откуда не возьмись. Для начала поднимите самооценку.

Гость
#4

Дорогой Автор, вот вы пишите "мне редко кто нравится,при том нормальных сейчас мало" - значит отдаете себе отчет, что, например, глупому или пьющеу мужчине не суметь вам понравиться. И это замечательно! Значит самооценка у вас в норме, что касается вашего отношения к мужчинам. Но что касается вашего отношения к себе? Вы себя любите? Как могли вы сама внушить себе, что в 21 не иметь отношений это как-то не правильно, что нормально именно вам пытаться проявить симпатию первой, чтобы хоть как-то замотивировать мужчину ухаживать за собой? Возможно в детстве вам говорили "будь послушной", "учись хорошо", "будь хорошей девочкой, слушайся маму и папу" и пр. - и в результате вы привыкли что должны заслужить любовь? Что-то такое сделать, чтобы мужчина посмотрел на вас и сказал "вот она как себя ведет, молодец, буду за ней ухаживать"? Получается, что вы пытаетесь заслужить, чтобы за вами ухаживали. ЗАЧЕМ?! Вы молоды, столько всего впереди - общайтесь, учитесь, работайте, гуляйте с подругами, красиво одевайтесь - живите СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и ДЛЯ СЕБЯ. Вот как раз в этот момент, когда вы перестанете пытаться кого-то отыскать в ВК, кому-то показать симпатию (без обид, но по тексту это выглядит самоуничижительно - не замечаете?) ... обязательно вас пригласит на свидание мужчина, которому вы понравитесь просто так, сама по себе! И будет не один такой человек. не два в вашей жизни. Возможно, они и сейчас есть, но вы так лихорадочно пытаетесь показать свою симпатию и заслужить внимание субъектов которым вы и даром не нужны, что можете не замечать нормальных мужчин, которым вы нужны! Мой вам совет, в своем прекрасном возрасте ищите не мужчину, а ищите себя и свой путь в жизни, попутно давая шанс тем кому вы интересны.

#5

Не нужно боятся одиночества, нужно просто жить своей жизнью. Придет время "судьба и за печкой найдет"
Просто время сейчас тяжёлое вот и мысли всякие лезут в голову. Главное не гонитесь за любовью, она сама приходит и как правило совершенно неожиданно

#6

Всё у тебя будет, мне 22 и тоже отношений нет, чего ты так переживаешь? :)

Гость
#7

Добавлю немножко про себя, Автор. Мне далеко не 21 как вам. И по работе я общаюсь с бывшим одногруппником. Так вот он и в театр зовет и в кино... в теории! А на практике пишет "как дела?" только когда нужно ему с его работой помочь ну и периодически вставляет свои планы "досуга". Вы же можете мне сказать со стороны, что я ему нужна как корове седло? Вы же понимаете, что что бы я ни сделала - я ему не нужна? Зачем тратить на таких как онТак посмотрите и на себя со стороны! Дайте совет молодой прекрасной девушке не пытаться показать свою симпатию, не искать кого-то в ВК, не пытаться заслужить отношения - а просто любить свою жизнь и уважать себя!!! Общаться, строить отношения и ходить на свидания вы должны с теми кто сам показывает вам симпатию и сам ищет вас в ВК! А если таких пока нет - займитесь своими делами, но не унижайтесь перед теми кому вы не нужны!!!

Регина
#8
Гость

Добавлю немножко про себя, Автор. Мне далеко не 21 как вам. И по работе я общаюсь с бывшим одногруппником. Так вот он и в театр зовет и в кино... в теории! А на практике пишет "как дела?" только когда нужно ему с его работой помочь ну и периодически вставляет свои планы "досуга". Вы же можете мне сказать со стороны, что я ему нужна как корове седло? Вы же понимаете, что что бы я ни сделала - я ему не нужна? Зачем тратить на таких как онТак посмотрите и на себя со стороны! Дайте совет молодой прекрасной девушке не пытаться показать свою симпатию, не искать кого-то в ВК, не пытаться заслужить отношения - а просто любить свою жизнь и уважать себя!!! Общаться, строить отношения и ходить на свидания вы должны с теми кто сам показывает вам симпатию и сам ищет вас в ВК! А если таких пока нет - займитесь своими делами, но не унижайтесь перед теми кому вы не нужны!!!

Все понятно, Вы из тех кто считает, что только мужик должен делать первый шаг. Автор, даже не читай коммент ее

Гость
#9
Регина

Все понятно, Вы из тех кто считает, что только мужик должен делать первый шаг. Автор, даже не читай коммент ее

А что плохого в том, что мужчина сделает первый шаг? Вы думаете, что нормально бегать предлагать себя для отношений? Сидеть выискивать в ВК тех кому можно было бы прибиться со своей симпатией? Да это может привести либо к встрече на раз, либо к тому, что мужчина просто посмеется над женщиной которой больше делать нечего! Если женщина ему не интересна - никакая ее активность не заставит его изменить свое мнение! Если же интересна - женщина не должна делать какие-то нелепые первые шаги - достаточно просто в общении намекнуть что хотела бы сходить на какой-то фильм и все! Или вы из тех, кто считает, что годами мужчину нужно заслуживать своим "хорошим и удобным" поведением и возможно однажды он вас разглядит? Письмо Автора как раз подтверждает, что такая модель поведения нежизнеспособна! Разве нет?

Регина
#10

Нет. Познакомиться и пообщаться - не значит предложить себя. И не значит унижаться. А если понравился человек, почему бы и не найти и не попробовать? Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех. Моя сестра первая познакомилась и удачно, так что свои стереотипы держите при себе.

Гость
#11

короче держи нас в курсе

Гость
#12

работать иди, ещё образование получать, в спортзал, займись чем-то! Бесят такие клуши, чуть повзрослели, писька зачесалась и всё быстрее мужика давай. Ты личностью стань сначала, чтобы было чем привлечь, а не только телом и своей озабоченностью любовью. это быстро мужикам надоедает эта приторность любовная. И то что у всех есть парни как ты говоришь это не значит что у них все хорошо, многие так живут, что лучше уж одному быть, чем терепть ради показухи для других.

Регина
#13
Гость

работать иди, ещё образование получать, в спортзал, займись чем-то! Бесят такие клуши, чуть повзрослели, писька зачесалась и всё быстрее мужика давай. Ты личностью стань сначала, чтобы было чем привлечь, а не только телом и своей озабоченностью любовью. это быстро мужикам надоедает эта приторность любовная. И то что у всех есть парни как ты говоришь это не значит что у них все хорошо, многие так живут, что лучше уж одному быть, чем терепть ради показухи для других.

А с чего Вы взяли, что она не работает?

Гость
#14

а вообще да, будешь одна, если тебе по судьбе не написано быть замужем. Потому что нет никаких секретов привлечения и обольщения, если у тебя на роду не написана пара, то так и будешь одна, чтобы ты не делала и сколько бы женских треннингов не посетила. А если есть у тебя по судьбе пара, то найдет мужик и любую возьмёт и кривую и косую. Так что расслабься. От тебя ничего не зависит. за тебя уже всё решили, когда судьбу прописали.

Регина
#15
Гость

Я в 21 познакомилась с парнем, в 23 вышла за него замуж. Тоже переживала, а потом нашелся будущий муж, причем откуда не возьмись. Для начала поднимите самооценку.

А у Вас она типа высокая была, советчица?

Гость
#16
Регина

Нет. Познакомиться и пообщаться - не значит предложить себя. И не значит унижаться. А если понравился человек, почему бы и не найти и не попробовать? Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех. Моя сестра первая познакомилась и удачно, так что свои стереотипы держите при себе.

Не стоит путать стереотип с мнением. У вас свое мнение, у меня свое. Вы знаете отличный пример и это замечательно. Вашей сестре повезло. Но вы же не станете спорить, что если бы она не был интересна мужчине, сколько бы шагов на встречу она не сделала - это бы не помогло? В моем понимании женщина, если не интересна мужчине, хоть марафон может вокруг него пробежать, хоть все носки его постирать и погладить, хоть все его соцсети завалить сообщениями - больше нравиться не станет, разве что кратковременные отношения получит. Я говорю именно об этом, что нечего пытаться заслужить отношения с тем кому ты не нужна и не интересна. И если хотите - зовите это стереотипом - ваше право. А я назову самоуважением :-)

Регина
#17
Гость

Не стоит путать стереотип с мнением. У вас свое мнение, у меня свое. Вы знаете отличный пример и это замечательно. Вашей сестре повезло. Но вы же не станете спорить, что если бы она не был интересна мужчине, сколько бы шагов на встречу она не сделала - это бы не помогло? В моем понимании женщина, если не интересна мужчине, хоть марафон может вокруг него пробежать, хоть все носки его постирать и погладить, хоть все его соцсети завалить сообщениями - больше нравиться не станет, разве что кратковременные отношения получит. Я говорю именно об этом, что нечего пытаться заслужить отношения с тем кому ты не нужна и не интересна. И если хотите - зовите это стереотипом - ваше право. А я назову самоуважением :-)

ну так а откуда Вы знаете повезет автору или нет, если она первая напишет парню, которого видела пару секунд и нашла? Вы же не знаете,что он ответит, а уже решили,что она не должна первая знакомиться.И с чего Вы взяли, что автор в случае отказа от знакомства будет стараться заслужить его внимание?

кек
#18

Автор, вижу в Вас себя, но могу ошибаться. А именно, что вы гонитесь за заведомо несбыточными отношениями и главное, что причина в Вас. Вам нравится такая модель - любить недосягаемое, иллюзию. У меня такой "любви" было навалом в школе особенно и я себе каждый раз новую жертву искала. Отношений я как-таковых не хотела и действий не предпринимала-только страдала. Поэтому Вам надо как-то трезво взглянуть на себя и окружение и сделать первый шаг осознанно, если вы готовы и пусть он будет неудачным- это опыт. А там видно будет. К слову я поцеловалась в 21, лишилась девст. в 24 (мне 25) продолжение следует:)

Регина
#19
кек

Автор, вижу в Вас себя, но могу ошибаться. А именно, что вы гонитесь за заведомо несбыточными отношениями и главное, что причина в Вас. Вам нравится такая модель - любить недосягаемое, иллюзию. У меня такой "любви" было навалом в школе особенно и я себе каждый раз новую жертву искала. Отношений я как-таковых не хотела и действий не предпринимала-только страдала. Поэтому Вам надо как-то трезво взглянуть на себя и окружение и сделать первый шаг осознанно, если вы готовы и пусть он будет неудачным- это опыт. А там видно будет. К слову я поцеловалась в 21, лишилась девст. в 24 (мне 25) продолжение следует:)

Автор предпринимает действия по отношению к тем, кто нравится, она же написала, что ни раз уже говорила парням

кек
#20
Регина

Автор предпринимает действия по отношению к тем, кто нравится, она же написала, что ни раз уже говорила парням

А где вы это увидели? Она написала "намекала" и что-то неопределенное. И только собралась написать парню и то он в армии опять же.

Регина
#21
кек

А где вы это увидели? Она написала "намекала" и что-то неопределенное. И только собралась написать парню и то он в армии опять же.

4 года бегала за парнем, а он смеялся, логично, что он знал, что нравится ей? Недавно она создавала другую тему, где писала, что одному парню из колледжа прямо говорила, что он ей нравится

кек
#22

ха, а вы следите за ней.Зачем? Есть подобный опыт? И автор молчит, а 2 тему создает. Ну так правильно она бегала за ним, за недосягаемым 4 года. Я тоже бегала, но это изначально лажа полная была или надо было вообще по-другому себя вести, но я ребенком была. В общем советую автору того же.

Регина
#23
кек

ха, а вы следите за ней.Зачем? Есть подобный опыт? И автор молчит, а 2 тему создает. Ну так правильно она бегала за ним, за недосягаемым 4 года. Я тоже бегала, но это изначально лажа полная была или надо было вообще по-другому себя вести, но я ребенком была. В общем советую автору того же.

А при чем здесь следите, если многие выставляют свои темы часто и авторы просто запоминаются. А если и слежу, то что? Правильно делает, что молчит, тут же только вступи в диалог, ведро после выпьют. Так и она ребенком была тоже, щас тот не бегает, что за бред Вы пишите?

Гость
#24
Регина

Нет. Познакомиться и пообщаться - не значит предложить себя. И не значит унижаться. А если понравился человек, почему бы и не найти и не попробовать? Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех. Моя сестра первая познакомилась и удачно, так что свои стереотипы держите при себе.

Вот только сегодня поняла, насколько же смешна и нелепа мысль! "Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех." Кто же вас научил так себя не уважать? Выбирать не из тех кому девушка нравится, а из всех? Значит из тех, кто над ней смеется, не замечает, плевать хотел, возможно, посожительствует для своего удобства, возможно, согласится на разовую встречу, а может носки даст свои постирать или квартиру помыть, из тех кто по своей воле никогда бы к ней не подошел? Как смешно и как самоуничижительно! Нужно курсы вам открыть "Как причинить счастье мужчине, который к тебе бы сам никогда не подошел". Если бегаете и навязываетесь, сами знакомитесь с теми кто не смотрит в вашу сторону - ваше право, но хоть бы молчали об этом. Еще и сестру свою приплели. Что значит "успешно"? Ей сделали предложение и они счастливо женаты и растят троих детишек? Так его же любая такая же инициативная как она перехватит в любой момент! Еще и так авторитетно отвечает в теме такая, знаток как себя предложить тем, кто на нее не смотрит. Ну-ну, успехов "со всеми". Может однажды прочитаете в словаре значение слова "самоуважение", а может так и пробегаете со своей инициативой.

Регина
#25
Гость

Вот только сегодня поняла, насколько же смешна и нелепа мысль! "Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех." Кто же вас научил так себя не уважать? Выбирать не из тех кому девушка нравится, а из всех? Значит из тех, кто над ней смеется, не замечает, плевать хотел, возможно, посожительствует для своего удобства, возможно, согласится на разовую встречу, а может носки даст свои постирать или квартиру помыть, из тех кто по своей воле никогда бы к ней не подошел? Как смешно и как самоуничижительно! Нужно курсы вам открыть "Как причинить счастье мужчине, который к тебе бы сам никогда не подошел". Если бегаете и навязываетесь, сами знакомитесь с теми кто не смотрит в вашу сторону - ваше право, но хоть бы молчали об этом. Еще и сестру свою приплели. Что значит "успешно"? Ей сделали предложение и они счастливо женаты и растят троих детишек? Так его же любая такая же инициативная как она перехватит в любой момент! Еще и так авторитетно отвечает в теме такая, знаток как себя предложить тем, кто на нее не смотрит. Ну-ну, успехов "со всеми". Может однажды прочитаете в словаре значение слова "самоуважение", а может так и пробегаете со своей инициативой.

Вы себя возомнил примером самоуважения? Да, именно, он ей сделал предложение и они вместе живут. С чего Вы взяли, что он ее не замечал, если они виделись один раз?! И где Вы увидели, что автор собирается знакомиться с человеком, который над ней смеется?! Она написала, что видела этого парня один раз, он мог ее тупо не заметить, если мимо где-то проходил, откуда Вы знаете, как он себя поведет,если она ему напишет? При чем здесь вообще "те, кто над Вами смеются, Вас не замечают",люди даже не знают друг друга... Вы почему то убегаете от моих вопросов.

Регина
#26
Гость

Вот только сегодня поняла, насколько же смешна и нелепа мысль! "Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех." Кто же вас научил так себя не уважать? Выбирать не из тех кому девушка нравится, а из всех? Значит из тех, кто над ней смеется, не замечает, плевать хотел, возможно, посожительствует для своего удобства, возможно, согласится на разовую встречу, а может носки даст свои постирать или квартиру помыть, из тех кто по своей воле никогда бы к ней не подошел? Как смешно и как самоуничижительно! Нужно курсы вам открыть "Как причинить счастье мужчине, который к тебе бы сам никогда не подошел". Если бегаете и навязываетесь, сами знакомитесь с теми кто не смотрит в вашу сторону - ваше право, но хоть бы молчали об этом. Еще и сестру свою приплели. Что значит "успешно"? Ей сделали предложение и они счастливо женаты и растят троих детишек? Так его же любая такая же инициативная как она перехватит в любой момент! Еще и так авторитетно отвечает в теме такая, знаток как себя предложить тем, кто на нее не смотрит. Ну-ну, успехов "со всеми". Может однажды прочитаете в словаре значение слова "самоуважение", а может так и пробегаете со своей инициативой.

И с чего Вы вообще взяли, что автор делает первый шаг к тем, кому она не интересна? Вы вцепилась за историю про парня, за которым в школе бегала, ок, при чем здесь тот которого она нашла, самоуважительная Вы наша?

Гость
#27
Гость

Вот только сегодня поняла, насколько же смешна и нелепа мысль! "Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех." Кто же вас научил так себя не уважать? Выбирать не из тех кому девушка нравится, а из всех? Значит из тех, кто над ней смеется, не замечает, плевать хотел, возможно, посожительствует для своего удобства, возможно, согласится на разовую встречу, а может носки даст свои постирать или квартиру помыть, из тех кто по своей воле никогда бы к ней не подошел? Как смешно и как самоуничижительно! Нужно курсы вам открыть "Как причинить счастье мужчине, который к тебе бы сам никогда не подошел". Если бегаете и навязываетесь, сами знакомитесь с теми кто не смотрит в вашу сторону - ваше право, но хоть бы молчали об этом. Еще и сестру свою приплели. Что значит "успешно"? Ей сделали предложение и они счастливо женаты и растят троих детишек? Так его же любая такая же инициативная как она перехватит в любой момент! Еще и так авторитетно отвечает в теме такая, знаток как себя предложить тем, кто на нее не смотрит. Ну-ну, успехов "со всеми". Может однажды прочитаете в словаре значение слова "самоуважение", а может так и пробегаете со своей инициативой.

Слушайте, преподавательница уважающая себя по предмету "самоуважение", с чего Вы взяли, что я делаю первый шаг к тем, кто надо мной смеется и не обращает внимания? Вы что между строк читаете ли так хотите меня выставить не уважающей себя, так вот я развею Ваши сомнения, я себя уважаю и не бегаю за теми кому не нравлюсь. Вы это вырвали из слов "4 года бегала за одним парнем, а он смеялся"? 1. Это было в школе, я была глупа и закомплексована и действительно пыталась влюбить его в себя, 2. Думая об этом сейчас, вы не представляете как я жалею. Следующее, парни которые нравились в колледже. Кто они были, 17-летние тинейджеры, по взглядам, в поведению, я видела, что нравлюсь, вот и намекала, но они были ещё не готовы к отношениям или просто глупы и после намека вели себя так, как я не ожидала. После отказала я их не замечала просто, я ходила мимо, не смотря на них даже. Я ни за кем не бегала. Как в старших классах школы. По поводу тех, кто знакомиться со мной. 1 Я им не отказываю, а соглашаюсь на знокомства, просто чтоб рассмотреть человека. 2 Чаще всего я в них разочаровываюсь, так как они начинают мне хамить, стебать меня за что-нибудь, я заношу в черный список и перестаю общаться. 3. К другим желающим познакомиться я отношусь как друзьям, меня не тянет к ним.

Гость
#28
Гость

Вот только сегодня поняла, насколько же смешна и нелепа мысль! "Если девушка знакомиться только с теми, кто делает первый шаг к ней, то он выбирает только из тех, кому нравится она, а там она выбирает из всех." Кто же вас научил так себя не уважать? Выбирать не из тех кому девушка нравится, а из всех? Значит из тех, кто над ней смеется, не замечает, плевать хотел, возможно, посожительствует для своего удобства, возможно, согласится на разовую встречу, а может носки даст свои постирать или квартиру помыть, из тех кто по своей воле никогда бы к ней не подошел? Как смешно и как самоуничижительно! Нужно курсы вам открыть "Как причинить счастье мужчине, который к тебе бы сам никогда не подошел". Если бегаете и навязываетесь, сами знакомитесь с теми кто не смотрит в вашу сторону - ваше право, но хоть бы молчали об этом. Еще и сестру свою приплели. Что значит "успешно"? Ей сделали предложение и они счастливо женаты и растят троих детишек? Так его же любая такая же инициативная как она перехватит в любой момент! Еще и так авторитетно отвечает в теме такая, знаток как себя предложить тем, кто на нее не смотрит. Ну-ну, успехов "со всеми". Может однажды прочитаете в словаре значение слова "самоуважение", а может так и пробегаете со своей инициативой.

Далее, парень, которого я нашла вк, что здесь такого? Мы не общались ни разу, я видела его пару секунд, на его работе, он был занят к тому же, так что "знакомиться с теми, кто над Вами смеется, Вас не замечает" в этом случае неуместно...я хотела прийти туда снова, но стеснялась и тянула время(я не говорю что это разумно, откладывать на потом) в итоге его забрали в армию, а вк я не его самого искала, а людей в отзывах о месте работы спрашивала, по каким дням он работает, чтобы прийти туда и так узнала имя и фамилию, узнала, что в армии с декабре. Что такого если я напишу человеку? Скажет нет, значит нет. Или по-Вашему я буду дальше ему написывать и говорить "а может все-таки познакомимся, а может я тебе понравлюсь"...поверьте мне, я этого делать не буду в случае отказа

Пыня
#29

Не ссы в трусы подруга, мне 23 а я до сих пор не целовался и чувствую себя норм))
После 30 планирую жениться и опробовать первый поцелуй и интим, а до этого момента буду улучшать своё материальное положение)))