Гость
Статьи
Как женить …

Как женить сорокалетнего холостяка?

Скажите пожалуйста, как поступить? Мужчина предлагает только сожительство. Хотя вместе мы уже 2 года. На счет семьи и детей ничего конкретного не говорит, на мои вопросы отвечает «Надо сначала …

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Павел

Вы реально думаете что влюбленная девушка будет все на весах взвешивать? За и против и что перевесит? Влюбленные творят глупости и по полям с граблями носятся... А тут холодный расчет. Чувств явно нет. Как и будущего - расписаться вполне реально. А вот дети мужчине не нужны.

сколько лет носятся? 10?
уже 3 года поносились - может пора и мозг включить?

Павел
#205
Гость

сколько лет носятся? 10?
уже 3 года поносились - может пора и мозг включить?

Я ж не спорю. Может и пора. Но тогда честно и говорить - чувств нет, но вот мозг говорит - этот чел сгодится для семьи. Деньги есть у него ))

Павел
#206
Гость

сколько лет носятся? 10?
уже 3 года поносились - может пора и мозг включить?

Но и стоит помнить, что и вас тоже взвесят. Годитесь ли. Надо ли.

Гость
#207
Павел

Я не ленивый. Могу и подсмотреть.
" вышла замуж за своего двоюродного дядю М. А. Фонвизина"
"Оставив сыновей на попечение матери, последовала за мужем в Сибирь. Прибыла в Читу в марте 1828 года."
Если Вы понимаете это как то иначе, чем написано, то Вы альтернативно одаренный человек ) Или присутствовали при тех событях и точно знаете что поехала она не за мужем, а комаров кормить. Было у нее такое хобби )))

вот тугой....
уехала ЗА МУЖЕМ. а не мальчиком для встреч.

Гость
#208
Павел

Я ж не спорю. Может и пора. Но тогда честно и говорить - чувств нет, но вот мозг говорит - этот чел сгодится для семьи. Деньги есть у него ))

а вы что, не оцениваете с кем просто любовь крутить, а на коми жениться можно?
не надо тут лицемерия.

Павел
#209
Гость

вот тугой....
уехала ЗА МУЖЕМ. а не мальчиком для встреч.

Кто еще тугой... Полина Гёбль - уехала не за мужем. Камилла Ле Дантю - аналогично. И что?

Павел
#210
Гость

а вы что, не оцениваете с кем просто любовь крутить, а на коми жениться можно?
не надо тут лицемерия.

Я где то заявлял что только по любви и т.д.? А вот автор заявляла. Так что лицемерие это не ко мне.

Гость
#211
Павел

Я где то заявлял что только по любви и т.д.? А вот автор заявляла. Так что лицемерие это не ко мне.

Где я заявляла такое? Процитируйте пожалуйста.

Гость
#212
Павел

Но и стоит помнить, что и вас тоже взвесят. Годитесь ли. Надо ли.

Вы такие банальные вещи пишите... еще так буквально всё воспринимаете, как дитё малое.

Павел
#213
Гость

Где я заявляла такое? Процитируйте пожалуйста.

"Но и его я люблю." - собственно первый пост. А потом появился каькулятор. Выгодно, не выгодно. Здравому смыслу конечно калькулятор нравится. Но тут или любофь или расчет.

Гость
#214

Надо с ним конечно аккуратно поговорить, выяснить, нужна ли ему вообще семья и дети, что он хочет. Если жить вместе, то в случае если с автором он все таки в будущем планирует детей и семью, то все таки обговорить срок совместного проживания до брака, например полгода максимум с учетом возраста, а может и меньше, тем более давно встречаетесь. Иначе потом придется как то заводить ребенка в итоге без регистрации и еще думать как от него или все равно другого искать и можно потерять очень много времени и неизвестно как жизнь еще сложится. Может он сам не уверен, что именно с автором хотел бы семью и надеется еще другую встретить. Если окажется, что ждать еще годами или он не планирует пока детей или детей именно с автором, то может и правда понемногу начинать к другми мужчинам присматриваться, а смотрю сейчас в основном за мужчин на 5_ 6 лет моложе многие в моем окружении повыходили.

Гость
#215
Павел

"Но и его я люблю." - собственно первый пост. А потом появился каькулятор. Выгодно, не выгодно. Здравому смыслу конечно калькулятор нравится. Но тут или любофь или расчет.

Павел, вы реально тугой. Не засоряйте эфир, если ничего интереснее выдать не можете.

Гость
#216
Гость

Надо с ним конечно аккуратно поговорить, выяснить, нужна ли ему вообще семья и дети, что он хочет. Если жить вместе, то в случае если с автором он все таки в будущем планирует детей и семью, то все таки обговорить срок совместного проживания до брака, например полгода максимум с учетом возраста, а может и меньше, тем более давно встречаетесь. Иначе потом придется как то заводить ребенка в итоге без регистрации и еще думать как от него или все равно другого искать и можно потерять очень много времени и неизвестно как жизнь еще сложится. Может он сам не уверен, что именно с автором хотел бы семью и надеется еще другую встретить. Если окажется, что ждать еще годами или он не планирует пока детей или детей именно с автором, то может и правда понемногу начинать к другми мужчинам присматриваться, а смотрю сейчас в основном за мужчин на 5_ 6 лет моложе многие в моем окружении повыходили.

Согласна с вами полностью. Сейчас такая тенденция пошла, что мужчины в парах младше женщины. У меня тоже масса таких примеров. Причем парни все очень хорошие.

Гость
#217

Мужик, если ты меня вдруг "услышишь".. Беги!! Точнее, избавься от этого "гельминта" как можно скорее..

Гость
#218

обреченный вариант. если б не блудили - был бы шанс.
а с раздвинутыми ногами замуж точно не возьмут. попользуется да бросит

Гость
#219

пойти навстречу, он просто хочет вместе пожить, чтобы убедиться что на уровне бытовухи все нормально, но больше года смысла тестироваться нет

Гость
#220

Короче, по итогу он сам поднял тему, что ему надоели эти периодические встречи, что он хочет семью и детей со мной.
Сказал что отлично меня понимает и затягивать с сожительством не будет, что ему вполне достаточно пару месяцев, максимум полгода.
Попросил, чтобы я тоже попыталась его понять, что он уже был женат неудачно и очень боится опять потерпеть фиаско. Что ему очень хорошо со мной, что он видит во мне будущую жену. Короче, на этой неделе я к нему переезжаю :)

V
#221
Гость

Короче, по итогу он сам поднял тему, что ему надоели эти периодические встречи, что он хочет семью и детей со мной.
Сказал что отлично меня понимает и затягивать с сожительством не будет, что ему вполне достаточно пару месяцев, максимум полгода.
Попросил, чтобы я тоже попыталась его понять, что он уже был женат неудачно и очень боится опять потерпеть фиаско. Что ему очень хорошо со мной, что он видит во мне будущую жену. Короче, на этой неделе я к нему переезжаю :)

Да уж, ничему мужика жизнь не научила. Полгода ты же как два пальца демку сыграешь. Жаль его в будущем...

Гость
#222
V

Да уж, ничему мужика жизнь не научила. Полгода ты же как два пальца демку сыграешь. Жаль его в будущем...

Ну если бы он хотел, то нашел бы себе женщину для необязательных отношений, с этим нет проблем в наше время.

Гость
#223
V

Да уж, ничему мужика жизнь не научила. Полгода ты же как два пальца демку сыграешь. Жаль его в будущем...

Да и какая демка? Смысл в ней? Развестись можно легко, мы не в советские времена живем. Зачем мне из себя строить того, кем я не являюсь, чтобы потом одной остаться, еще и с ребенком? Я взрослая женщина и спектакли мне разыгрывать нет ни малейшего желания.
Вот его бывшая жена, в ультимативной форме, требовала у него машину, типо, или купи, или съеду. Он пошел и развелся с ней. Смысл вот строить из себя?! Понятно что развелись они не только из-за машины, но он говорил, что после свадьбы его жену переклинило очень сильно.

V
#224
Гость

Да и какая демка? Смысл в ней? Развестись можно легко, мы не в советские времена живем. Зачем мне из себя строить того, кем я не являюсь, чтобы потом одной остаться, еще и с ребенком? Я взрослая женщина и спектакли мне разыгрывать нет ни малейшего желания.
Вот его бывшая жена, в ультимативной форме, требовала у него машину, типо, или купи, или съеду. Он пошел и развелся с ней. Смысл вот строить из себя?! Понятно что развелись они не только из-за машины, но он говорил, что после свадьбы его жену переклинило очень сильно.

не разыгрывай спектакль хоть здесь. Демку ты ему страиваешь уже, твоё "замуж невтёрпёж" уже все видели, и истинное твоё лицо ты показала уже здесь. Уверен, почитав твои мысли здесь он бы малёхо приоф.игел и ты бы была послана куда-то дальше в поисках первого встречного Васька с кольцом, которому, как мы уже узнали, ты готова отдаться ради статуса "жена".

Гость
#225
V

не разыгрывай спектакль хоть здесь. Демку ты ему страиваешь уже, твоё "замуж невтёрпёж" уже все видели, и истинное твоё лицо ты показала уже здесь. Уверен, почитав твои мысли здесь он бы малёхо приоф.игел и ты бы была послана куда-то дальше в поисках первого встречного Васька с кольцом, которому, как мы уже узнали, ты готова отдаться ради статуса "жена".

Так я ему сказала, что возраст меня поджимает и что, как бы мне не было с ним хорошо, если он не определится в ближайшее время на счет семьи, то я вынуждена буду искать того, кому семья нужна. Он это понял. Мы все взрослые люди и у всех свои цели. Цели не совпадают и люди расходятся и ищут других.
Если я его не буду устраивать, он тоже меня заменит. Жить и терпеть в наше время, никто не хочет. Все хотят жить в счастье и гармонии.
Если он через полгода не созреет, то да, я его брошу, он это знает.

Олег Е
#226

Ты поди тоже не девочка.
Зачем его женить? Встречайтесь, живите в своё удовольствие, а дети это такой геморрой, что ты сама потом сто раз пожалеешь. Слушай своего мужчину, он наверное поумнее тебя будет.

Олег Е
#227
35, одинок, девственен

Такого Вы уже не жените, умный очень. Предохраняется, т.к. не хочет потом жениться по залету. Да, мужик явно не без мозгов. Такого не возьмешь даже ультиматумом

Ты чего девственнен?
*** полно кругом.

Гость
#228

Все дело в любви к вам автор. Если любит, то и жениться захочет. И семью и детей. Муж женился на мне в 40. И проблем что бы сходить в СЗАГС не было. Просто потому любит. Женат не был, детей нет. У меня тоже самое, мне 33.

Гость
#229
Веспер Линд

Его на свалку жизни пора нести, а не женить. Присмотритесь к парням до 25!

А зачем 30-летняя бабушка парням до 25 лет?

Гость
#230
Гость

Все дело в любви к вам автор. Если любит, то и жениться захочет. И семью и детей. Муж женился на мне в 40. И проблем что бы сходить в СЗАГС не было. Просто потому любит. Женат не был, детей нет. У меня тоже самое, мне 33.

А вы жили до свадьбы?

SM
#231

Нужно выбрать что Вам важнее - человек или штамп, и прямо ему об этом сообщить.

Гость
#232

узнать его прошлое, почему боится открыться и завести детей. Его прошлое, ключ к будущему

Гость
#233

Я бы посоветовала вызвать на серьнзный разговор и поставить условие-присматриваетесь полнода,живете-женитесь,рожаете. Не согласен на четкие сроки-сливайтесь сразу.Но если сходитесь и он тянет-уходите.Это уже сыомировавшийся холостяк и его не исправить.

Гость
#234

умный дядя ничего не скажешь....

Гость
#235

Никак. Если вам лично н подходит сожительство - разъезжайтесь. И как можно быстрее, чтобы не сливать свой ресурс на не нужное в жизни, не совпадающее со своими планами.

Гость
#236

"Забеременеть от него почти нереально". А ты хочешь поставить его перед фактом? - "Я беременна".

Гость
#237
Грымза

Здесь только ультиматум. Да-да, нет-нет. Вообще я против ультиматумов, но в вашем случае, скорее всего он необходим. Но будьте готовы услышать Нет и уйти с гордо поднятой головой, сразу и без обсуждений. Тогда есть шанс, что он посмотрит на вас по другому.

Ультиматум будет ловушкой для самой себя. Он, вероятно, женится, но будет пакостить дальше по мелочам всю дорогу. В его понимании это будет не "сделал осознанный выбор" а "вынудила жениться под угрозой отлучения от груди". Гадить в тапки обязательно будет, проверено, какой бы ни был культурный, интеллигентный и пр.

Оля
#238
Гость

Так он говорит что хочет семью и детей со мной, чтобы я к нему переезжала.
Но конечно, он не дурак, чтобы в лицо говорить мне, что семья и лишняя ответсвенности ему не нужна.

Ну раз уже столько времени потеряли, потратьте ещё год на сожительство. Можно предупредить, что дольше этого срока ждать предложения не готовы. Мне, например, совершенно ясно, что это бесперспективно, и мужик - крепкий орешек. Сама бы я, конечно, ушла, но понимаю, что советовать это вам - бесполезно, вы не готовы. Поэтому предлагаю такой щадящий вариант расставания. В противном случае будет матросить вас лет 10-15, а женится, когда ему будет хорошо за полтос и не на вас. А на девахе, моложе его, минимум, вполовину. И вот ещё что: сожительствуя, скакать на задних лапках перед ним нельзя, унижаться нельзя, скулить и заискивать тоже нельзя. Подумайте, потяните или нет, и стоит ли овчинка выделки.

Сатори
#239

Был у меня такой случай. Насчет женитьбы мне сказали "К этому нужно прийти". Ну, ОК, вот когда придешь, тогда позвони.)))

Гость
#240

Не вижу смысла строить с таким семью, ищите помоложе и посговоривее, ему это не надо. Вы потратите последние годы не дождавшись, когди и если он будет готов

Гость
#241
Веспер Линд

Так а как я могу быть жирухой, если вешу 49 кг?))) Как это возможно?! Я понимаю, что старичью трудно признать, что они старичье, но я не могу быть жирухой, уж прости 171/49 это ну никак не ***.

Вес 49 при росте 171 - это дистрофия

Гость
#242
Веспер Линд

Ты тоже старпер? Обидела? Ну прими свой закат. Мне 26 лет, а вешу я 49)) а у тебя впереди крематорий. Ахах

Ты наверное очень стройная...но не очень умная

Гость
#243
Дженифер Джоли

Дура, мечтает о 40 мужике в 30. ***

а о ком ей еще мечтать в 30 лет?))) сама уже далеко не персик да и мужчины сейчас некоторые в 40 выглядеть на 20

Гость
#244
Гость

Не вижу смысла строить с таким семью, ищите помоложе и посговоривее, ему это не надо. Вы потратите последние годы не дождавшись, когди и если он будет готов

))) кому она нужна то помоложе сама уже не первой свежести

Гость
#245
Гость

Все дело в любви к вам автор. Если любит, то и жениться захочет. И семью и детей. Муж женился на мне в 40. И проблем что бы сходить в СЗАГС не было. Просто потому любит. Женат не был, детей нет. У меня тоже самое, мне 33.

а зачем женится ? если двое человек и так друг друга любят? что за необходимость такая? разве нельзя жить без всяких штампов

Гость
#246

Никак) смирись с этим. Значит, он не дурак и понимает, что загс это лютый лохотрон)

Василий
#247

Есть пословица: до 20 лет женятся сами, после 25 женят родители, после 30-ти женят люди, а после 40-ка и сам чёрт не оженит. Уходите от него, только время теряете, сожительствуя с таким.

Гость
#248

Никак

Гость
#249

сейчас в принципе узаконивать отношения с женщиной браком очень плохая идея для мужчины .. прав никаких .. та же супружеская верность никак не регламентируется а проблем огрести можно много ...

Гость
#250

ему детей не надо нужен бесплатный секс он любит себя и свою маму

состоящий в браке
#251

Тухлое дело. Я мужчина и мне 52 года. Всё идёт от головы (и потенция тоже). Как только человек начинает долго думать, взвешивать, анализировать в этом вопросе то это явный признак того что не сработает и лучше не связываться. Это естественно, с возрастом магия и романтика (а это важно!) взаимотношений улетучивается. Я считаю что женитьба и замужество должны быть в очень молодом возрасте (20-25 лет). 30 немного поздновато, но есть шанс. Бывают конечно же исключения, но это только исключения. Порыв, страсть, вдохновение - это очень важно. Со временем всё и всегда притупляется. Должно очень и очень повезти чтобы на всю жизнь. Если меньше повезло то всё равно успеют родить детей и вырастить (или почти вырастить). В 40 лет мужик вряд ли будет терпеть неудобства, истерики и ирациональное поведение и т.д. которые так характерны для женщин. После одной-двух истерик или каких-нибудь ещё глупостей, движимых женскими эмоциями и гормонами (вы с этим ничего не сделаете), он абсолютно точно поймёт что ему это не нужно. В 25 это всё будет даже не отфильтровываться, а пролетать мимо ушей. Одним словом, ищите помоложе, со свежими мозгами и без опыта "брачной" жизни. Успехов.

Гость
#252
Веспер Линд

Не бывает, это вы себя утешаете, потому что приходится сношаться со стариком!!!

Ну так твои 26 тоже уже не юность ещё пять годков и в тираж)

Гость
#253
Гость

Очень даже эффективен ультиматум. У меня так половина подруг замуж вышла, другие по залету. Предложение красивое получила только одна девушка.

Тельцу ультиматум?) ну ну)