Гость
Статьи
Закоренелый холостяк …

Закоренелый холостяк может жениться?

Всё очень мило: живём вместе два года,любит, заботится, тратит деньги. Но женится не хочет, напрямую не спрашивала, это очевидно по его отношению к браку, с предыдущей расстался когда она захотела замуж и по общему сильно негативному отношению к этому институту брака. Понимаю, что предложения от него не дождусь. Казалось бы - живи и радуйся. Но мне нравится и хочется быть ЖЕНОЙ.Мне 39, двое детей, один из которых живет отдельно. Сама больше детей не хочу. Ему 46, не был женат, детей нет и не хочет. Вот чешу репу и думаю, как всё-таки стать женой. Подскажите!

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Выбор по-настоящему ЗАКОРЕНЕЛЫХ холостяков, как правило - молодая красивая дочка богатого папы(

Гость
#2

а зачем?? Женское соперничество? Деньги? Еще понимаю 20 -летняя девушка без детей хочет замуж. А вам для чего?

мужик
#3

очевидно У НЕГО ИМУЩЕСТВО !!!!!!!!!!!

автор
#4
Гость

а зачем?? Женское соперничество? Деньги? Еще понимаю 20 -летняя девушка без детей хочет замуж. А вам для чего?

Терпеть не могу когда он меня представляет как герлфренд..может кому-то смешно

автор
#5
Гостья с иронией

Выбор по-настоящему ЗАКОРЕНЕЛЫХ холостяков, как правило - молодая красивая дочка богатого папы(

По всякому бывает, ему со мной удобно и комфортно..не очень люблю себя украшать, но очень хорошо выгляжу..типа маленькая блондинка - до старости щенок)))

автор
#6
мужик

очевидно У НЕГО ИМУЩЕСТВО !!!!!!!!!!!

нет у него имущества, снимает сранную убогую квартиру, я плачу кредит за огромную классную квартиру, в которой мы и живем щас.

Зарабатывает очень хорошо, но сам на "домашние" финтифлюшки не тратился

Гость
#7

Закоренелый - нет, это диагноз, "культ свободы" и т.д.! Ну, если "всё мило", зачем штамп?! Вам не 18, чтоб в белом платье блистать!!! А герлдфренд - это подруга, ничего обидного, по-русски только пусть представляет...

Угу
#8

автор живите и радуйтесь, нафиг вам штамп в паспорте, все хорошо он вас любит чего еще надо:)

Угу
#9
Гость

Закоренелый - нет, это диагноз, "культ свободы" и т.д.! Ну, если "всё мило", зачем штамп?! Вам не 18, чтоб в белом платье блистать!!! А герлдфренд - это подруга, ничего обидного, по-русски только пусть представляет...

Ваш текст

+1000

автор
#10
Гость

Закоренелый - нет, это диагноз, "культ свободы" и т.д.! Ну, если "всё мило", зачем штамп?! Вам не 18, чтоб в белом платье блистать!!! А герлдфренд - это подруга, ничего обидного, по-русски только пусть представляет...

так вот я о том же))) вроде всё хорощо, но почему-то хочецца быть женой..вроже глупо.

Кстати, поэтому никогда не верю на форуме как в ГБ прально и хорошо. Мне уже и детей не надо, а всё равно - статус жены - что-то такое сладкое и приятное

автор
#11
Угу

автор живите и радуйтесь, нафиг вам штамп в паспорте, все хорошо он вас любит чего еще надо:)

чёрт его знает, это про то, что я и думаю

Мне кажется, что предложение об официальном браке - это показатель серьёзности отношений.

Света
#12

Если он до сих пор не женился- зачем ему что-то менять? Закоренелый жениться может конечно, но если это ему очень сильно для чего-то понадобится.

Агент Скалли
#13

У меня есть такой приятель. Женился только в 45 лет на 25-летней. Большая любоффь.

автор
#16
Света

Если он до сих пор не женился- зачем ему что-то менять? Закоренелый жениться может конечно, но если это ему очень сильно для чего-то понадобится.

ну так я и вижу, что он радостен..как подтолкуть?

Анна
#17

Прежде чем гадать и делать выводы - просто спросите его об этом.

(только без слез и скандала). А потом, судя по ответу - у начнете думать.

Не домысливайте, а узнайте прямо.

Мик
#18

Автор,

"Мне 39, двое детей, один из которых живет отдельно. Сама больше детей не хочу. Ему 46, не был женат, детей нет и не хочет. Вот чешу репу и думаю, как всё-таки стать женой. Подскажите!"

-

думаете, статус жены сделает ваши отношения более надёжными? Мне кажется, это иллюзия.

46-летний мужчина, женат не был, с вами уже два года. Через четыре года ему полтинник, чем чёрт не шутит, привыкнет к вам, может, ему и просияет, что вы и есть главная женщина его жизни...

Анна
#19

У меня был такой возлюбленный (мне как раз 36 было) ...никогда не был женат, холеный и внимательный. В какой-то момент я тоже вот так невзначай спросила - и постеменно он слился. Но через полтора года вернулся со словами, что все обдумал и хочет жениться. Я за эти полтора года и пострадала, и успокоилась.

Кстати, до сих пор за мой ухаживает (без интима и т.п., не хочу такого...нерешительного).

Сейчас встречаюсь тоже вот ...с закоренелым холостяком. Но у нас пока конфет-букетно, я на тему брака не думала с ним пока.

Но имхо женятся все (почти все), а думать - ах знаю он на мне никогда - говорит о заниженной самооценке. Мне нужен такой что женится, остальные - в сад. Желаю решительности и счастья!

Анна
#20

18 - ну не знаю, я люблю ясность и сидеть еще два года гадать - мне бы точно не подошло

Мик
#21
Анна

Прежде чем гадать и делать выводы - просто спросите его об этом. (только без слез и скандала). А потом, судя по ответу - у начнете думать. Не домысливайте, а узнайте прямо.

-

вопрос предполагает ответ. А если он пока не готов ответить?Вопрос в лоб не всегда лучшее решение.

Анна
#22

21 - ну он так и ответит - не знаю. Пусть начнет обдумывать как минимум. Или скажет - никогда. А может скажет - а я не знал что для тебя это важно.

Анна
#23

21- да и вообще -вы снова как бы пытаетесь угадать ответ (а если он не знает, а если не готов)

НЕ НАДО ЗАГЛЯДЫВАТЬ В ГОЛОВУ ДРУГОГО.Он сам может изложить.

Мик
#24

да, Анна, чувствуется, вы женщина решительная.

Автор, и ждать - риск, и спрашивать его о намерениях - тоже риск.

Что интуиция подсказывает?

Метилоранж
#25
автор

Терпеть не могу когда он меня представляет как герлфренд..может кому-то смешно

А вы кто?

Мик
#26

Анна, 23,

и ваш опыт и опыт Автора свидетельствуют: если на мужчину надавить, он нередко уходит. Нужно ли Автору, чтобы мужчина ушёл? Я и говорю - риск.

Анна
#27

Риск - да!

Ну а еще 5 лет ждать неизвестно чего... Это мазохизм!

Анна
#28

Может и уйти немедленно после вопроса. Но ведь тогда освободится место и время для чего-то нового и - возможно- лучшего?

Имхо глупо думать, что он - последнее счастливое мгновение у женщины.

Мик
#29
Анна

Риск - да! Ну а еще 5 лет ждать неизвестно чего... Это мазохизм!

-

одна морока с мужиками, даже с женатыми. И с ними не сахар, и без них не рай.

Мик
#30
Анна

Может и уйти немедленно после вопроса. Но ведь тогда освободится место и время для чего-то нового и - возможно- лучшего? Имхо глупо думать, что он - последнее счастливое мгновение у женщины.

-

и это тоже вариант. В 39 женщина вполне молода, если со здоровьем порядок. Мнение двадцатилетних можно не обсуждать - всё равно оно поменяется через двадцать лет.

Угу
#31
автор

чёрт его знает, это про то, что я и думаю

Мне кажется, что предложение об официальном браке - это показатель серьёзности отношений.

Ваш текст

все больше убеждаюсь, что у мужчин все таки к этому другой подход:) я про серьезность:) если он с вами вкладывает в вас деньги, то для него это и есть серьезный показатель отношений. а мы женщины как всегда хотим чего то неземного:)))) Представляете был бы у вас официальный муж, но не работал например, вас бы тоже это не устроило:)))) Знаете как говорят, живите здесь и сейчас, радуйтесь тому что происходит на данный момент, думаю не надо загонять себя по поводу штампа:)))))) пусть все идет как идет:))))

автор
#32
Анна

Прежде чем гадать и делать выводы - просто спросите его об этом. (только без слез и скандала). А потом, судя по ответу - у начнете думать. Не домысливайте, а узнайте прямо.

Спрашивать не могу и не хочу, ну не моё это..думаю, что мужчина должен делать предложение...типа на коленях и с правильными словами)

Гость
#33

Мой институтский друг - закоренелый холостяк. Сейчас ему 50. За свою жизнь жил с несколькими женщинами, но всегда на их территории, даже в общаге, хотя имеет огромную квартиру. Как только чувствовал, что дамочка хочет его захомутать - сразу делал ноги. Правда, с одной женщиной поддерживает отношения уже 15 лет, но потому, что она не рвётся за него замуж и потому, что обоих устраивают интимные встречи раз в две недели.

Гостья с иронией
#34

Вообще, Закоренелый Холостяк - та еще добыча(((, оно Вам надо, Автор?

Гость
#35

Другой мой сокурсник женился первый раз в 46 лет. А одноклассник - в 49. Правда, этот одноклассник лет 25 назад уехал на ПМЖ в Америку, сделал миллион, а потом несколько лет приезжал в Россию в поисках юной жены, чтобы модельной внешности, лет на 20 моложе, с шикарным образованием и с навороченными родителями и ещё кучей условий. Но, богатые наследницы , видно, не запали на заморского жениха, в отцы годящегося, своих денег хватало. Поэтому в итоге в 49 он женился на какой-то француженке и тут же стал отцом.

автор
#36

спасибо девочки кто написал

Гость
#38

Женятся ли старые холостяки, спрашиваете? Ответ: да, женятся.

Но и Вы ответьте - не мне, а себе...

Если Вы настолько плохо знаете человека, что не можете предсказать его реакцию на Ваши матримониальное волеизъявление, не рано ли ставить вопрос о браке? Или, что еще хуже, если Вы догадываетесь, что у вас с ним разные жизненные перспективы, зачем пытаться загнать или заманить человека в брак или, с другой стороны, продолжать неудовлетворяющую Вас связь? Если ваши с ним отношения не предполагают открытых обсуждений любых возникающих вопросов, что вообще, по Вашему, есть отношения, семья, любовь и т.п.?

Гость
#39

Опечатка в предыдущем посте (#38): его реакцию на Ваши = на Ваше

Гость
#40

46 летнему мужику, жениться на 39-летней тете. Да еще с двумя детьми от других мужикофф. :) Зачем ему такое ?

Зима
#41

Может. Но нафига?

автор
#42
Гостья с иронией

Вообще, Закоренелый Холостяк - та еще добыча(((, оно Вам надо, Автор?

Eccно надо,по крайней мере нет багажа в виде бж и детей. Лучше уж с его холостяковкостью морочаться, чем с бж и детьми

автор
#43
Гость

46 летнему мужику, жениться на 39-летней тете. Да еще с двумя детьми от других мужикофф. :) Зачем ему такое ?

а на ком ещё ему жениться? дети ему не нужны. Мои -взрослые, я не ищу папашку детям.

Летняя
#44

Автор, зачем Вам с ним отношения оформлять? Вот, если к примеру, оформите Вы отношение с ним и станете ЗАКОННОЙ ЖЕНОЙ! Вдруг потом (не дай Бог) вы раньше его умрете и что? Квартирка это Ваша огромная детям достанется? Как бы не так! Она будет делиться поровну и от половины детей он может себе отстегнуть еще половину! Секете? так зачем Вам нужен этот штамп? Я вот так же живу без штампа, все угоавривает, а я не хочу, зачем делить мою квартиру, он же себе точно от дочери моей заберет часть, если (не дай Бог) я первая.

Анна
#45

40 - господи какой бред

только в россии, дикой патриархальной стране, возможен такой бред

владелец нашей фирмы 38 лет в первый раз женился (считался закоренелым холостяком) на нашей коллеге 39 лет с 2 детьми.

Он - богатый симпатичный умный успешный англичанин. Она - крашеная блондинка с двумя детьми. Грудь у нее, правда, большая )))) Если это имеет значение.Только у русских почему-то мнение, что молодое тело - это все.

Тьфу.

гость
#46

"Если ваши с ним отношения не предполагают открытых обсуждений любых возникающих вопросов, что вообще, по Вашему, есть отношения, семья, любовь и т.п.?" из поста 38

Вы боитесь с ним поговорить насчёт заключения брака? Боитесь,что спугнёте и уйдёт? Вот вам и ответ. Даже если вдруг женится,то и тогда может слинять,под воздействием чуЙств к другой ,так сказать. В семье нужно говорить свободно и легко. В вашем случае я бы сильно подумала,а какая мне выгода,только чтоб гёрлфрендой не называл? Об этом можно его попросить.

Правильно тут про детей написали,зачем им с ним(а всякое в жизни бывает) что-то делить.

Мосс
#47

Никак, Автор.

#48

Мы с моим мужчиной встречаемся уже 6 лет мне 23, а ему 33(женат не был), живем вместе год! Вы не представляете, сколько раз мы выясняли отношения на тему замужества!А я хотела за него замуж считая, что мы и так проверили наши отношения.(Почему в прошедшем времени, потому,что уже сама незнаю, а надо ли связываться с этим мужчиной) Одни только обещания, вот диван купим потом кольца, потом заявления подадим. Диван купили,кольца нет! Я уже устала бороться со своим холостяком((( в итоге думаю уйду от него!

Димон-33
#49

уходи

Гость
#50

Странно, что автору уж замуж невтерпёж в сорокет с двумя взрослыми детьми... На моей памяти "такого" не встречалось. Те женщины, которых знаю, и которые в разводе воспитывают сами совершеннолетних детей, не стремятся к замужеству в принципе. Ведут активную сексуальную жизнь, кто одновременно с несколькими бой-френдами, кто с одним, но постоянным живёт сожителем. Все по-разному изгаляются))), но никто из них о замужестве не бредит! И вашего бойфренда я прекрасно понимаю, хотя, я и женщина... Я на его месте, тоже не стремилась бы жениться на вас. А зачем? Чтобы что изменить - статус свой...? В таком-то возрасте? Кого сейчас в наше время статусом можно удивить? Не смешите - бабы каются, а девки замуж собираются! Вы уже давно не "девка", а требования у вас как у девушки-подростка, уж извините за прямоту! Могу только дать дельный совет для того, чтоб удержать мужчину возле себя, но не для того, чтоб женить! Заставляйте своего бойфренда тратиться на вас побольше, ненавязчиво так попробуйте направить его денежные расходы на лично ваши нужды. Мужчины, когда на женщин тратят свои кровные денежки, с женщиной этой вряд ли расстанутся, т.к. денег потраченных будет жаль, да и лень другой объект искать, чтоб напороться на "чёрную неблагодарность". Вам, ведь, только этого нужно - чтоб вас не кинули, а проблему про "статус", мне кажется, вы выдумали, чтоб "оправдать" свои далёкие планы)))