Гость
Статьи
Подскажите, дорогие …

Подскажите, дорогие девушки!

Всем привет, мне 32 года, работаю , без вредных привычек, русский ( я первый раз такое пишу, по этому описываю все, не росист, просто привык к деталям). Я думаю что моя история одна из миллионов,ничего нового времена идут , технологии меняются, а проблемы они и те же, в основном базируются на страхах и неуверенности. Речь пойдет обо мне и моей однокласснице, много лет назад мы учились в школе, ничего не было, вот вообще ничего. Время шло мы очень редко общались, когда виделись, так как жили в одном районе (встречи были случайные).

Позже начали общаться как то чаще в соц. сетях, она вышла замуж, семья строилась, а я летал в свободном полете ,занимался карьерой и периодически почему то ее вспоминал, да она мне нравилась, но о любви даже юношеской не было речи, были определенные моменты которые я с теплом вспоминал, как меня царапала, как я ее дергал за волосы) . спустя некоторое время мы встретились и она представила меня своему супругу, в тот момент я и понял что все , что все сам не понимал, но что то екнуло и мы перестали общаться, я не искал встреч случайных и даже не думал об этом. Через где то год я издалека ее увидел, она была в положении, сейчас помню этот образ , она была прекрасна, мысль пробежала в голове , что я что то потерял , как то так. Опять же шло время появился второй ребенок.

У меня были страсти сердечные , но я никогда ни кому не признавался в любви потому что понимал что это не то, да симпатия к другим, интимная жизнь, но не более, ничего путного не выходило, мне было конечно от этого не весело, но что поделать, в определенные моменты я и вспоминал ее образ, не придавая этому какое то значение. Мы случайно встретились и на чали общаться, я стал вхож в семью, супруг хоть и выяснилось что ко мне ревновал ( не только ко мне одному,буду честен), как то нормально относился, даже сам звал в гости.

Все были рады меня видеть это я знаю точно. в один день я пришел к своему другу и мы выпили ( пью очень редко, по этому не опытен был), 3х бокалов коньяка

17 ответов
Последний — Перейти
#1

3х бокалов коньяка (не полных :) ) хватило чтобы развязался язык, ну и мы стали разговаривать на тему что было, о чем сожалеем , чего не сделали итд. И я ему сказал о чем я сожалею, тут я узнал что я ей нравился еще в школе, но не обращал на нее внимание, я сам был удивлен когда вспомнил что она напросилась ко мне в гости после окончании школы, сидели как два дебила, не знал что ей сказать, был удивлен вообще звонку и визитом. Забавно друг говорит, сейчас ты мне говоришь то, что я уже слышал от нее , но давно (конечно есть разница и большая, все таки юность и зрелый возраст).

Она меня считает другом, хотя знает что я в дружбу разнополую не верю. Опять же шло время, я уехал в другой город в командировку на пол года, периодически общались, с всей семьей, никогда между нами ничего не было. И тут она мне сообщает что ее муж умер( несчастный случай ударился головой когда нырял ), конечно же я позвонил, сказал что что по любому вопросу обращайся, все сделаем, помогу всем чем смогу без разговоров. Начиная с того момента как мы поговорили, я положил трубку, началось что то что меня пугает, я хочу ее оберегать, не могу видеть слезы, защищать, появилось чувство ревности, меня с ума сводит каждый день, я размяк, не знаю что с этим делать, понимаю что я одноклассник, друг итд.

То что было в школе, осталось в школе, она видела и знала что я встречался с девушками, много моментов, очень много, первое время после смерти мужа мы частенько общались,я ее поддерживал чем мог и чем не мог,сейчас общаемся реже, видимся редко , она остывает по тихонь ку, смотрит по другому на все, но я вижу пустой взгляд, меня с ума все сводит, я понимаю что признаваться нельзя, рано, она овдовела в августе прошлого года, год не выждать нельзя, это не правильно.

Я не могу нормально работать, настроение порой такое , что хоть под поезд бросайся, дикий страх признаться и быть отвергнутым, тем самым потерять все, но при этом мне никогда за последние 9 лет, дружба с ней не интересовала.

#2

Чтобы Вы понимали, я даже думал хоть бы она нашла себе кого нибудь до года,я разочаруюсь в ней как в человеке (это мое понимание, оно не эталонное абсолютно, у меня свои понятия!), мне будет плохо, но я просто исчезну из ее жизни и на базе своей ошибки просто переживу это, я конечно жду когда наступит август и хочу ей признаться, но боюсь, я же друг и не более, друг это для меня как кастрат, опять же это мое мнение. Никогда не выносил сор на обсуждение на сайт, но мне важно мнение , я себе не принадлежу и это пугает.

Сразу скажу! У нас не было никогда близости, дети меня не смущают , они меня знают сын и дочка, нам по 32 года мы взрослые люди, но на меня хлынули чувства, которых не было , никогда не признавался в любви. Ситуация сложная очень, осталось два месяца но состояние как будто меня давят катком медленно, я обдумывал варианты , просто ее хочу, не закрытый вопрос, появился шанс итд.

Но я хочу с ней просыпаться, знаю ее недостатки , но готов их принимать, я не спрашиваю Вашего мнения что мне делать, мне нужен взгляд со стороны, обо мне в ее окружении знают, все наслышаны что я помогая, советую, итд. Те кто в теме говорят не жди поговори, но она может потерять еще и друга , который рядом, не хочется в такой промежуток времени еще и к этому приводить. Я настроен пессимистично, хоть и хочу другого. Мы просто уже изменились.

Заранее спасибо и извиняюсь что поступаю на мой взгляд как ноющее создание, а не как взрослый человек, признаюсь что страх очень сильный такого никогда не чувствовал!

Алинка
#3

Если бы я была на ее месте, хотя и не особо хочется, то я бы держала такого "друга" как вы как можно блиде, тем более, по рассказу чувствуется что она к вам не охладела. Бегите к ней, поговорите с ней, расставте, в конце концов, все точки над "й" . Не бойтесь, будте мужиком, добиваетесь ее! Я в вас верю и буду держать ща вас кулачки!

Гость
#4
Totosha

Чтобы Вы понимали, я даже думал хоть бы она нашла себе кого нибудь до года,я разочаруюсь в ней как в человеке (это мое понимание, оно не эталонное абсолютно, у меня свои понятия!), мне будет плохо, но я просто исчезну из ее жизни и на базе своей ошибки просто переживу это, я конечно жду когда наступит август и хочу ей признаться, но боюсь, я же друг и не более, друг это для меня как кастрат, опять же это мое мнение. Никогда не выносил сор на обсуждение на сайт, но мне важно мнение , я себе не принадлежу и это пугает.

Сразу скажу! У нас не было никогда близости, дети меня не смущают , они меня знают сын и дочка, нам по 32 года мы взрослые люди, но на меня хлынули чувства, которых не было , никогда не признавался в любви. Ситуация сложная очень, осталось два месяца но состояние как будто меня давят катком медленно, я обдумывал варианты , просто ее хочу, не закрытый вопрос, появился шанс итд.

Но я хочу с ней просыпаться, знаю ее недостатки , но готов их принимать, я не спрашиваю Вашего мнения что мне делать, мне нужен взгляд со стороны, обо мне в ее окружении знают, все наслышаны что я помогая, советую, итд. Те кто в теме говорят не жди поговори, но она может потерять еще и друга , который рядом, не хочется в такой промежуток времени еще и к этому приводить. Я настроен пессимистично, хоть и хочу другого. Мы просто уже изменились.

Заранее спасибо и извиняюсь что поступаю на мой взгляд как ноющее создание, а не как взрослый человек, признаюсь что страх очень сильный такого никогда не чувствовал!

Вы знаете, если не попробуешь то и не узнаешь). Поговорить Вы должны с ней. Вы сильно себя накручиваете. Тянете время. Иногда просто надо выяснить сразу, если вы не находите себе места. Я раньше тоже, как надумаешь так и ужас ужасный)). Но иногда легче становится, просто когда не держишь в себе и не тянешь с вопросом. Вот когда узнаете ответ, тогда и будете думать что дальше). Удачи Вам.

Гость
#5

Бред, иди и скажи. Или в след. раз опомнишься только на пенсии. Мужики пошли слабые и забитые.

#6
Алинка

Если бы я была на ее месте, хотя и не особо хочется, то я бы держала такого "друга" как вы как можно блиде, тем более, по рассказу чувствуется что она к вам не охладела. Бегите к ней, поговорите с ней, расставте, в конце концов, все точки над "й" . Не бойтесь, будте мужиком, добиваетесь ее! Я в вас верю и буду держать ща вас кулачки!

то что я описал это не все, есть множество моментов, я боюсь что если я сейчас поговорю то все выйдет с обратным эффектом, она именно правильного воспитания, настоящая женщина, я все равно подожду года, это не только мое но и ее мнение, недавно с ней сидели общались у нее дома, все равно вижу что ей не до кого, не хочу катализировать, могу промахнуться и что уж греха таить боюсь быть отвергнутым, но это связано не с эгом,а с потерей! Я для нее "Дружище", который постоянно говорит что дружбы нет между разным полом ( только в определенных случаях, но у нас их не было

#7
Гость

Бред, иди и скажи. Или в след. раз опомнишься только на пенсии. Мужики пошли слабые и забитые.

согласен, все приходит с опытом, я спокойно встречался с девушками и не парился, никогда им ничего не обещал сверх того что мог дать, брал и уходил, а в данном случаю не решаюсь, не могу понять почему, тот факт что тут пишу, это уже полный бред!

Гость
#8

Делай, что должно и пусть будет, что будет.
Идете к ней и говорите ей 4 слова:
Выходи за меня замуж!
Все! Да-да, нет-нет. Остальное все от лукавого.

Гость
#9
Totosha

согласен, все приходит с опытом, я спокойно встречался с девушками и не парился, никогда им ничего не обещал сверх того что мог дать, брал и уходил, а в данном случаю не решаюсь, не могу понять почему, тот факт что тут пишу, это уже полный бред!

Мне тоже 32, вот прочла я это все.... 🤔Вот какой-то ты амебный, долго коней запрягаешь, надо ей дать понять, что хотел бы отношений с ней, но готов ждать, когда она будет готова. А то появится какой - нибудь поактивнее и уведет, а ты так и будешь мечтать дальше. Понятно, что боишься, раз она порядочная и с ней так нельзя, как с другими, но других вариантов нет, надо действовать.

#10
Гость

Мне тоже 32, вот прочла я это все.... 🤔Вот какой-то ты амебный, долго коней запрягаешь, надо ей дать понять, что хотел бы отношений с ней, но готов ждать, когда она будет готова. А то появится какой - нибудь поактивнее и уведет, а ты так и будешь мечтать дальше. Понятно, что боишься, раз она порядочная и с ней так нельзя, как с другими, но других вариантов нет, надо действовать.

я даю понять не словами , а действиями, если ей что то надо решить, она со мной советуется, если замарачивается, я все решаю и говорю не бери в голову,все сделаю, я рядом в любую минуту как ей надо, аж родня ко мне с ее стороны стала обращаться в помощи , которую я могу организовать, повторюсь, мне это чуждо, я здоровый парень, понимаю что мы должны делать для любимой, но такого опыта у меня не было, я решаю все вопросы, я содержу, я отвечаю финансами, кровью и потом, но при ней становлюсь дибилом полным, когда ухожу от нее , в лифте хватаюсь за голову, с мыслями о том какой я идиот, я не стеснительный и не застенчивый, всегда в центре внимания, свадьбу у друга вел( это не моя профессия), я продажник , моя задача увидеть, завоевать авторитет и выписать счет с суммой , которую сам напишу, но тут просто тупое унылое ***, не понимаю почему,

Гость
#11
Totosha

я даю понять не словами , а действиями, если ей что то надо решить, она со мной советуется, если замарачивается, я все решаю и говорю не бери в голову,все сделаю, я рядом в любую минуту как ей надо, аж родня ко мне с ее стороны стала обращаться в помощи , которую я могу организовать, повторюсь, мне это чуждо, я здоровый парень, понимаю что мы должны делать для любимой, но такого опыта у меня не было, я решаю все вопросы, я содержу, я отвечаю финансами, кровью и потом, но при ней становлюсь дибилом полным, когда ухожу от нее , в лифте хватаюсь за голову, с мыслями о том какой я идиот, я не стеснительный и не застенчивый, всегда в центре внимания, свадьбу у друга вел( это не моя профессия), я продажник , моя задача увидеть, завоевать авторитет и выписать счет с суммой , которую сам напишу, но тут просто тупое унылое ***, не понимаю почему,

Я не могу понять, Вы боитесь отказа? И тогда вы потеряете и дружбу? Это Ваш страх? Вам самому не надоело??? Я должна была делать операцию на сердце, но боялась. Но вот когда я одна в машине с 2 детьми, была в другом городе, пришлось с ребенком ехать к врачу. И случился приступ. Я просто так разозлилась на свой страх и он так мне надоел, что сразу записалась на операцию. Уже год прошел после операции. Поймите, конечно она возможно пока не готова после смерти мужа и боится осуждения что вот сразу и нашла другого. Но не ждите и поймите что жизнь продолжается и в ее случае и в вашем.

Гость
#12
Totosha

я даю понять не словами , а действиями, если ей что то надо решить, она со мной советуется, если замарачивается, я все решаю и говорю не бери в голову,все сделаю, я рядом в любую минуту как ей надо, аж родня ко мне с ее стороны стала обращаться в помощи , которую я могу организовать, повторюсь, мне это чуждо, я здоровый парень, понимаю что мы должны делать для любимой, но такого опыта у меня не было, я решаю все вопросы, я содержу, я отвечаю финансами, кровью и потом, но при ней становлюсь дибилом полным, когда ухожу от нее , в лифте хватаюсь за голову, с мыслями о том какой я идиот, я не стеснительный и не застенчивый, всегда в центре внимания, свадьбу у друга вел( это не моя профессия), я продажник , моя задача увидеть, завоевать авторитет и выписать счет с суммой , которую сам напишу, но тут просто тупое унылое ***, не понимаю почему,

Понятно, у меня теперь полная картина перед глазами. Она может ещё не готова к отношениям, но тебя все равно на примете держит, а ты просто боишься шаг сделать, вдруг отвергенет.... 🤔Думаю придёт время у вас все срастётся само собой... Ты поймёшь, когда надо будет действовать. Думаю все нормально будет, придётся конечно понервничать перед первым шагом, но все уже вас в мыслях поженили думаю.

#13
Гость

Я не могу понять, Вы боитесь отказа? И тогда вы потеряете и дружбу? Это Ваш страх? Вам самому не надоело??? Я должна была делать операцию на сердце, но боялась. Но вот когда я одна в машине с 2 детьми, была в другом городе, пришлось с ребенком ехать к врачу. И случился приступ. Я просто так разозлилась на свой страх и он так мне надоел, что сразу записалась на операцию. Уже год прошел после операции. Поймите, конечно она возможно пока не готова после смерти мужа и боится осуждения что вот сразу и нашла другого. Но не ждите и поймите что жизнь продолжается и в ее случае и в вашем.

Большое спасибо, Вы зрите в корень, будьте здоровы!

#14
Гость

Понятно, у меня теперь полная картина перед глазами. Она может ещё не готова к отношениям, но тебя все равно на примете держит, а ты просто боишься шаг сделать, вдруг отвергенет.... 🤔Думаю придёт время у вас все срастётся само собой... Ты поймёшь, когда надо будет действовать. Думаю все нормально будет, придётся конечно понервничать перед первым шагом, но все уже вас в мыслях поженили думаю.

В последнее время уже не звонит так часто,в основном я, вот и сомнения зародились, ждать долго я то же не могу, хочу семью, она для меня эталон женщины все это время, вот в чем проблема, есть риск что кто то появится, страх и этого есть, но не могу пойти против себя, если это произойдет раньше времени,значит мужа так быстро забыть, мои конечно меня отговаривают, мол дети, зачем тебе это и так далее, положительный исход мало вероятен, мы слишком долго "дружили", но надежду имею, мозг отключен, вот от откуда и мысли такие

Гость
#15
Totosha

В последнее время уже не звонит так часто,в основном я, вот и сомнения зародились, ждать долго я то же не могу, хочу семью, она для меня эталон женщины все это время, вот в чем проблема, есть риск что кто то появится, страх и этого есть, но не могу пойти против себя, если это произойдет раньше времени,значит мужа так быстро забыть, мои конечно меня отговаривают, мол дети, зачем тебе это и так далее, положительный исход мало вероятен, мы слишком долго "дружили", но надежду имею, мозг отключен, вот от откуда и мысли такие

Надо действовать, не попробуешь - не узнаешь, потом будешь жалеть.

Гость
#16
Totosha

В последнее время уже не звонит так часто,в основном я, вот и сомнения зародились, ждать долго я то же не могу, хочу семью, она для меня эталон женщины все это время, вот в чем проблема, есть риск что кто то появится, страх и этого есть, но не могу пойти против себя, если это произойдет раньше времени,значит мужа так быстро забыть, мои конечно меня отговаривают, мол дети, зачем тебе это и так далее, положительный исход мало вероятен, мы слишком долго "дружили", но надежду имею, мозг отключен, вот от откуда и мысли такие

Вот ты поговорил уже со всеми и родня и друзья уже в курсе твоих терзаний. Ты не сделал самое главное! Ты впервую очередь должен прийти и поговорить с девушкой. Откуда вы все знаете что у нее в голове???? Вам там насоветуют и за детей и за нее. Иди, говори и не бойся. Не бойся проживать жизнь, ты живешь в своих мыслях и там ты решаешь что она скажет. Ты просто теряешь время. А жизнь идет. Вот как был муж и не стало резко человека. Цени что имеешь и не бойся отказа. Если откажет, значит идешь вперед и найдёшь счастье в другом месте . А скажет да, то скачи до потолка))) мы уже тебя скоро всем форумом приведем на разговор) давай топай и без ответа (любого) не возвращайся) ждем...

#17
Гость

Вот ты поговорил уже со всеми и родня и друзья уже в курсе твоих терзаний. Ты не сделал самое главное! Ты впервую очередь должен прийти и поговорить с девушкой. Откуда вы все знаете что у нее в голове???? Вам там насоветуют и за детей и за нее. Иди, говори и не бойся. Не бойся проживать жизнь, ты живешь в своих мыслях и там ты решаешь что она скажет. Ты просто теряешь время. А жизнь идет. Вот как был муж и не стало резко человека. Цени что имеешь и не бойся отказа. Если откажет, значит идешь вперед и найдёшь счастье в другом месте . А скажет да, то скачи до потолка))) мы уже тебя скоро всем форумом приведем на разговор) давай топай и без ответа (любого) не возвращайся) ждем...

итог прост, накрыло идиота на старости лет) проснулся с пониманием,что же я творю идиот полный, мы уже не те, она уже не та, быть вторым я не хочу, в доме только один хозяин, ну считает меня другом да и пусть, образ в голове был и все тут, даже говорить не буду , смысла нет просто , прежде всего для меня, да и думаю она и так все знает ну или догадывается! Я не хочу быть лекарством, в помощи ей никогда не откажу, я все равно думаю что , что то будет не серьезное и не более, но это будет лишним . Это прошлое и не более, по этому тему считаю закрытой,всем спасибо большое!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: