Гость
Статьи
Настаивает на на …

Настаивает на на рождении ребёнка

Парень сильно хочет детей. Ему 26, мне 22. У меня средне спец образование, в этом году планировала поступать на высшее на заочку. Начал возмущаться мол зачем тебе универ, да если ты туда пойдёшь будешь 5 лет учиться , а это значит про детей вообще можно забыть и тд. С ребёнком давит каждый день, говорит сильно хочет и срок поджимает . Я хотела бы ребёнка, но через года 3-4. Он сказал ждать не будет столько. Я его люблю и от мысли что если я его брошу и навсегда уеду и он найдёт себе девушку которая выйдет за него и родит меня кидает в жар. Не знаю как это переживу, но рожать правда пока не готова. Что посоветуете ? Достатка у нас особо нет, у него машина есть хорошая, больше ничего

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Лучше бы он тебя в загс позвал, больше пользы бы было.
Но не позовет, не надейся.

Гость
#2
Cвета

Лучше бы он тебя в загс позвал, больше пользы бы было.
Но не позовет, не надейся.

Он загсом бредит так же как и ребёнком) не переживайте так)

Гость
#3
Гость

Он загсом бредит так же как и ребёнком) не переживайте так)

А зароботком он бредит? На беременность и ребенка огого сколько надо. Хотеть можно и в космос но это ничего не значит еще

Гость
#4

В 22 рожать реально рано. Пусть идет, сокровище, млин. Только свои хотелки. Понимаю, если б ты вообще рожать отказывалась (нах такая жена нужна), но ты же в свои 26-27 родить-то согласна.

#5

Ему пофигу на твоё развитие и образование, на твоё будущее.

Гость
#6
Гость

Он загсом бредит так же как и ребёнком) не переживайте так)

В таком случае в чем проблема.

Гость
#7

Посоветую начать готовиться к рождению ребенка. Пусть парень пока начинает ежемесячно откладывать сумму, которая нужна на содержание в декрете вас с малышом. Спросите через пару месяцев, не передумал ли.

Капитан Очевидность
#8

Видимо его мама хочет внуков )

Золотая Рыбка
#9

А в чём проблема-то? Поступить учиться, выйти замуж и к окончанию института в 27 лет родить ребёнка разве нельзя?

Гость
#10
PaцuoHaILbcT24

Ему пофигу на твоё развитие и образование, на твоё будущее.

На ребенково будущее ему тоже пофиг, замечу.

Гость
#11

Рожай сразу троих! Осчастливь мужика!
А если серьезно - то ли у его бывшей уже есть ребенок и он хочет отомстить, то ли у его друзей есть дети и он хочет так же.
В любом случае тебе оно надо? Тебе, а не кому-то другому? Подумай.

Гость
#12

Написанные в одном предложении слова "парень" и "рожать" предполагают, что предложение писал человек недалекий и не особо соображающий по жизни.
Если бы мне какой-то "парень", а не муж, предложил "сделать" ребенка, я бы в испуге убежала и заблокировала его.
И даже не начинайте тут петь песни "а он и замуж зовет, а он и предложение сделал и тд". На словах все Лев Толстой, как говорится.
Включай мозги, автор, оглянись вокруг. Сначала родишь ему по указке, потом будешь всю жизнь деньги на прокладки у него выпрашивать. Или вообще одна одна с прицепом к родителям припрешься.
Сначала роспись в загсе двух зарабатывающих людей, потом разговоры о детях. Не наоборот.

Гость
#13
Гость

Посоветую начать готовиться к рождению ребенка. Пусть парень пока начинает ежемесячно откладывать сумму, которая нужна на содержание в декрете вас с малышом. Спросите через пару месяцев, не передумал ли.

Он скажет, что никто так не делает, и другие как-то обходятся. В переводе это означает, что содержание и уход за ребенком целиком ляжет на вас. Парень же будет в стороне расслабленно носить звание отца. А может и бросит вас с ребенком, поскольку "не ожидал, что будет так трудно и дорого".

Гость
#14

Опять?Повторяетесь,однако.

Гость
#15

то, что он хочет не означает, что он готов. Дайте ему сначала почитать книги по воспитанию детей, поводите по детским магазинам, пусть на цены посмотрит и пусть он сядет и подумает потянет ли все это хотя бы по началу. А то вот это "срок поджимает" похоже на тупую установку, которую ему вложили при воспитании, а сам он вообще может не отдуплять, чего хочет.
И Вы тоже слушайте себя, чего хотите именно Вы. Он может не справиться в ответственностью и срулить, а Вы будете в 22-23 года с малышом, которого не очень-то и хотели.

Гость
#16

Я считаю мужчина должен купить квартиру женщине, если хочет от нее ребенка. Или бизнес развитый. Как то устроить в жизни. А иначе ребенок это бред

Капитан Очевидность
#17
Гость

Я считаю мужчина должен купить квартиру женщине, если хочет от нее ребенка. Или бизнес развитый. Как то устроить в жизни. А иначе ребенок это бред

А Дягилев (мой земляк кстати) считает что женщина должна заплатить мужчине 6 миллионов перед рождением ребёнка для погашения рисков и затрат на 18-летний период)
И ты и он мечтатели )

Гость
#18

Хорошая тачка это нива? На бензин то есть?

Твой сон
#19

Иди к своей цели. Пусть ищет себе инкубатора. А ты - личность.

Гость
#20
Капитан Очевидность

А Дягилев (мой земляк кстати) считает что женщина должна заплатить мужчине 6 миллионов перед рождением ребёнка для погашения рисков и затрат на 18-летний период)
И ты и он мечтатели )

зачем плодить нищету вообще. А богатые 90% мужчины, об этом речь

#21

Так он вас не любит, хочет использовать, как инкубатор, если бы хотел конкретно от вас, то не говорил бы, что найдёт другую.
Я бы не шла на поводу, очень подозрительный напор от мужчины, мало ли что он потом захочет...

Гость
#22
Shell

Так он вас не любит, хочет использовать, как инкубатор, если бы хотел конкретно от вас, то не говорил бы, что найдёт другую.
Я бы не шла на поводу, очень подозрительный напор от мужчины, мало ли что он потом захочет...

я думаю выше правильно сказали, что его мамка внуков захотела.

Автор, если мч зависит от родителей хоть как-то или если они у него властные в принципе, то это еще один показатель того, что он не понимает сам чего хочет или не хочет самого ребенка, ему лишь бы угодить родителям.

Гость
#23

Вам стоит перечитать свой собственный текст, чтобы получить ответ, на самом деле. Почитайте , что такое репродуктивное насилие - в вашем случае, это именно оно. Еще почитайте, что такое шантаж -это именно он. Почему любовь не равно зависимость - тоже почитайте. Почитайте, в какое положение попадают женщины, которые родили без достатка, не имея опоры в виде профессии, образования, имея рядом только мужика, который требует, шантажирует и давит. Хотите совет? Пусть парень идет искать себе другую. Но то-то мне подсказывает, что он никуда не пойдет. К сожалению. Такие свою жертву далеко от себя предпочитают не отпускать. Срок ему в 26 лет с голой .опой поджимает)))) Получайте высшее образование, автор, возможно тогда такие жалкие аргументы не будут иметь на вас такого влияния)

Гость
#24

Кому-то стрельнуло, а тебе 18 лет отмотать. Вообще не вопрос. 22 года это только начало жизни, не похерь его на чужие хотелки.

#25

Автор, вообще есть какие - предпосылки, что он будет хорошим отцом? Вы ничего про это не пишите. Что он знает о воспитании детей, не окажется так, что в итоге ему нужен ребёнок просто, чтобы был, а воспитывать его будете вы?

Гость
#26
Shell

Автор, вообще есть какие - предпосылки, что он будет хорошим отцом? Вы ничего про это не пишите. Что он знает о воспитании детей, не окажется так, что в итоге ему нужен ребёнок просто, чтобы был, а воспитывать его будете вы?

По его словам он будет во всем помогать, ночами вставать, время проводить и так далее. О воспитании детей не знает ничего, он даже не знает в принципе как проходят роды и тп

Гость
#27

пошел он.... время поджимает? - пусть идет и рожает...
вам всего 22. вуз закончите в 26. тогда и родите. а пока учитесь и копите бабки они вам точно понадобятся. коляски кроватки памперсы детское питание. а жить где?

Гость
#28
Гость

По его словам он будет во всем помогать, ночами вставать, время проводить и так далее. О воспитании детей не знает ничего, он даже не знает в принципе как проходят роды и тп

По его словам. Кроме слов, у вас нет никакой гарантии. Зеро. Если бы он планировал куда-то по ночам вставать, то ваш институт никак бы ему не помешал)

Гость
#29
Гость

По его словам. Кроме слов, у вас нет никакой гарантии. Зеро. Если бы он планировал куда-то по ночам вставать, то ваш институт никак бы ему не помешал)

Согласна. Спасибо вам за Советы. Мне нужно найти в себе силы выйти из этих отношений как бы не было сложно

Гость
#30
Гость

Согласна. Спасибо вам за Советы. Мне нужно найти в себе силы выйти из этих отношений как бы не было сложно

Вам надо раз - и закончить эти отношения. Без тягомотины. Еще время надо будет в себя прийти после такого ужаса. Желаю вам удачно поступить на высшее! Занимайтесь собой, вставайте крепко на свои ноги

Гость
#31
Гость

Согласна. Спасибо вам за Советы. Мне нужно найти в себе силы выйти из этих отношений как бы не было сложно

Таким сомнительным сокровищем, как ваш нынешний, автор, все улицы кишат. Если бросите его, но соскучитесь, в любой момент сможете заменить.

Гость
#32
Гость

Согласна. Спасибо вам за Советы. Мне нужно найти в себе силы выйти из этих отношений как бы не было сложно

я думаю, что если Вы просто озвучите, что твердо решили рожать минимум лет через 5, то Ваш мч и сам сольется.

Гость
#33
Гость

я думаю, что если Вы просто озвучите, что твердо решили рожать минимум лет через 5, то Ваш мч и сам сольется.

Что-то мне подсказывает, что еще сильнее вцепится(( Автор, а как он вообще с вами себя ведет?

#34

Да он просто боится, что Вы себе другую пару найдете в студенческой среде иначе бы проблемы не возникло бы. Любой нормальный мужчина порадовался бы за Вас и поддержал, когда узнал бы что поступаете. Ведь это гарантия, что Вы сможете содержать себя и ребенка в случае если с ним что нибудь случиться, а от такого никто не застрахован. У него есть высшее? Почему он так не хочет чтобы Вы учились? У меня на потоке было много девчат с детьми и все успешно закончили. Так что ребенок тут не причем, это скорей как аргумент не дать Вам развиваться? Зависть? Ревность? Страх, что Вы лучше устроитесь?

#35

Автор, с вашем парнем не все в порядке. Хапните вы с ним горюшка ой-ёй-ёй.
1. Не нормально, что парень заставляет вас рожать. Вам правильно там сверху написали, что это насилие.
2. Не нормально, что он угрожает уйти к другой. Это обесценивает вас. То есть в его глазах не вы, так другая. Даже если это просто бла-бла, любящий человек никогда не станет так говорить. Ведь это унижает вас.
3. Обещания это просто обещания. Вы сами написали, что человек ни в чем не разбирается. И, видимо, не собирается.
На основе всего этого УЖЕ пора бежать. И в дрожь вас должна бросать перспектива вашего будущего с этим человеком, а не то, что он там к кому то уйдёт. Ваши чуйства многоновенно испарятся, когда вы окажетесь в жoпe, привязанная к дитю не пойми в каком статусе.
Если вы все ещё пребываете в розовых очках, то вот вам лайфхак. Значит покупаете две-три книги про беременность, воспитание и уход за ребёнком. Предлагаете к прочтению. Также предлагаете посчитать сейчас расходы на ребёнка. По среднему. Средняя коляска, кроватка и пр. Смесь не забудьте на всякий случай( тут уж пермиум), подгузники. На кроху в среднем 8шт в день. При условии, что пачка средних подгузников стоит рублей 600 и пр. Также считаете съем жилья, ипотека(?). Также расходы на свадьбу. Ведь вы же правильная девочка? Без мужа рожать ни-ни.
Вангую - книги он в лучшем случае положит на полку, по расходам закатит истерику и "воопще ничего ты не понимаешь" и "меркантильная сyкa".
Вот вам быстрое разочарование и уход в новую жизнь с чистой совестью.

Гость
#36
Гость

Что-то мне подсказывает, что еще сильнее вцепится(( Автор, а как он вообще с вами себя ведет?

Вообще заботливый сам по себе, неплохой, но есть черты, которые меня отталкивают. Он мне постоянно намекает чтобы я была проще, что зачем мне новые шмотки, зачем процедуры делать по уходу для волос, кожи. В общем зачем тратить деньги если их можно экономить и откладывать. Чтобы вы понимали я зарабатываю неплохо сейчас и все покупаю за свои, и процедуры делаю и косметику и одежду. Но при этом он мне может позволить сказать мол «зачем ты это купила, у тебя же это уже есть, зачем тебе эти процедуры. Ты же и так нормально выглядишь».

Гость
#37
Гость

Вообще заботливый сам по себе, неплохой, но есть черты, которые меня отталкивают. Он мне постоянно намекает чтобы я была проще, что зачем мне новые шмотки, зачем процедуры делать по уходу для волос, кожи. В общем зачем тратить деньги если их можно экономить и откладывать. Чтобы вы понимали я зарабатываю неплохо сейчас и все покупаю за свои, и процедуры делаю и косметику и одежду. Но при этом он мне может позволить сказать мол «зачем ты это купила, у тебя же это уже есть, зачем тебе эти процедуры. Ты же и так нормально выглядишь».

В общем, заботится, чтобы у вас не было новых шмоток, процедур по уходу за ваши же деньги))) Еще заботится, чтобы не было высшего образования, работы, а были пеленки в 22-23 года и полная от него зависимость и беспомощность. Автор, даже обсуждать больше нечего. Останетесь с ним рядом - жизнь себе ого-го как поломаете.

#38
Гость

Вообще заботливый сам по себе, неплохой, но есть черты, которые меня отталкивают. Он мне постоянно намекает чтобы я была проще, что зачем мне новые шмотки, зачем процедуры делать по уходу для волос, кожи. В общем зачем тратить деньги если их можно экономить и откладывать. Чтобы вы понимали я зарабатываю неплохо сейчас и все покупаю за свои, и процедуры делаю и косметику и одежду. Но при этом он мне может позволить сказать мол «зачем ты это купила, у тебя же это уже есть, зачем тебе эти процедуры. Ты же и так нормально выглядишь».

Правильно, а когда вы засядете дома с ребёнком и денег своих у вас не будет, тут он вас и прижмет со всем этим - только уже не будет спрашивать, а будет в утвердительной форме говорить, что вам это все не нужно

Василиса
#39

Какой срок поджимает? Куда спешить? А если бесплодие? А не много ли он раскомандовался? В общем, он не любит явно, любящие люди не могут даже говорить о том, чтобы бросить. Психопат, которому нужен мешок для битья. Все признаки: образование не нужно, дети, короче, чтобы была финансовая зависимость.

#40
Гость

Вообще заботливый сам по себе, неплохой, но есть черты, которые меня отталкивают. Он мне постоянно намекает чтобы я была проще, что зачем мне новые шмотки, зачем процедуры делать по уходу для волос, кожи. В общем зачем тратить деньги если их можно экономить и откладывать. Чтобы вы понимали я зарабатываю неплохо сейчас и все покупаю за свои, и процедуры делаю и косметику и одежду. Но при этом он мне может позволить сказать мол «зачем ты это купила, у тебя же это уже есть, зачем тебе эти процедуры. Ты же и так нормально выглядишь».

Это ж классика. Где то там ещё в вашем тексте должно быть про ограничение общения с родственниками и друзьями. Они все плохие. Он один хороший. И никто вам акромя него не должен быть нужен.

Гость
#41
Гость

Вообще заботливый сам по себе, неплохой, но есть черты, которые меня отталкивают. Он мне постоянно намекает чтобы я была проще, что зачем мне новые шмотки, зачем процедуры делать по уходу для волос, кожи. В общем зачем тратить деньги если их можно экономить и откладывать. Чтобы вы понимали я зарабатываю неплохо сейчас и все покупаю за свои, и процедуры делаю и косметику и одежду. Но при этом он мне может позволить сказать мол «зачем ты это купила, у тебя же это уже есть, зачем тебе эти процедуры. Ты же и так нормально выглядишь».

Вооот. Воооооооот. По этой же схеме ребенку будет "не нужна" коляска (на руках поносить), овощи-фрукты, памперсы и полноценное питание. Вы, в свою очередь, "прекрасно обойдетесь" без одежды, уходовой косметики и прокладок. Не, автор, с таким разве что встречаться для души, пока ничего серьезного на уме нет. Семья и дети с таким - не-не-не.

#42

Даже не вздумай идти у него на поводу,если он уважает тебя и твой выбор то подождет

Гость
#43

Ваш парень явно манипулятор, с таким не стоит связываться!

Гость
#44

Автор, свое мнение у вас есть? Вы что хотите???? Мало ли, о чем бредит парень??? Жизнь ваша. Хотите замуж и ребёнка, или хотите учиться и развиваться? От этого отталкивайтесь. А то такие хотящие бросают беременную или с грудным ребёнком типа "я передумал". Женщина всегда рожает для себя, и рассчитывать должна только на себя.

Гость
#45

ещё одна дурёха вцепилась за штаны . Недвижимость есть ? куда пойдёшь с дитём если он тебя бросит ?

Гость
#46
Гость

Написанные в одном предложении слова "парень" и "рожать" предполагают, что предложение писал человек недалекий и не особо соображающий по жизни.
Если бы мне какой-то "парень", а не муж, предложил "сделать" ребенка, я бы в испуге убежала и заблокировала его.
И даже не начинайте тут петь песни "а он и замуж зовет, а он и предложение сделал и тд". На словах все Лев Толстой, как говорится.
Включай мозги, автор, оглянись вокруг. Сначала родишь ему по указке, потом будешь всю жизнь деньги на прокладки у него выпрашивать. Или вообще одна одна с прицепом к родителям припрешься.
Сначала роспись в загсе двух зарабатывающих людей, потом разговоры о детях. Не наоборот.

Чем ей поможет загс расскажите

Форум: Отношения
Всего: 373 335 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 470 тем