Гость
Статьи
Состоится ли наш брак …

Состоится ли наш брак или уже наши отношения распадаются?

Доброго времени суток.
Скоро свадьба с молодым человеком, но мы так часто стали ругаться, просто нет сил.
Я уже стала сомневаться в том, что состоится ли наша свадьба вообще.
Вроде как и любим друг-друга,но это постоянная ругань выворачивает наружу.
А самое обидно,что мирюсь всегда я первая, я не обозначаю ему это,так как считаю,что это неважно,так как люблю.
Но осадочек остаётся ,хочется нежного сильного объятия во время слез,а получается,что я успокаиваюсь и иду сама мириться с ним.
У кого было так?Это какой-то переломный момент?

Tatyana
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется. это вы так в паре отношения выстраиваете, пока что для вас все не очень - миритесь первая, будет он вас и дальше подминать под себя. А зачем спешите жениться, вы беременны, что ли? Отмените. потом поженитесь или не поженитесь.

#2

Причина ругани в чем?

Tatyana
#3
Lisa Stafford

Причина ругани в чем?

Элементарные придирки как с моей,так и с его стороны.Он считает меня в отношениях только потребителем.Я его эгоистом.
Причём взрываемся оба и начинаем все накопившиеся выдавать.

Tatyana
#4
FlySwan

Мне кажется. это вы так в паре отношения выстраиваете, пока что для вас все не очень - миритесь первая, будет он вас и дальше подминать под себя. А зачем спешите жениться, вы беременны, что ли? Отмените. потом поженитесь или не поженитесь.

Ахах,было сделано предложение ,ну я и сказала -да.А после началось..
Не сразу конечно,но теперь становится только хуже.Раньше не могли больше двух часов обижаться,сейчас можем сутки и больше молчать.

#6

Ну и... оно вам точно надо? Паузу возьмите. Может, он хотел просто добиться...

Гость
#7

А начинает кто ссору? Вы или муж? Кто начинает, тот и должен мириться. А если один начал, второй обиделся и послал первого, то почему он должен мириться первый? Чтобы что? Показать, что он согласен с этим? А потом опять первый начнет ссору, и так по кругу. Может даже второй и хочет помириться первый, так как тоже сильно оскорбляет, но по итогу ему больно, так, как не он это начинал, и вообще ему больнее, почему он должен это делать? Может он даже и не собирался !!, это тип защиты такой. И если проанализировать, то ссоры всегда один и тот же человек начинает, ему что-то говорить бесполезно, конечно, он всегда прав, и другую сторону понять не может, ему кажется, что это он оскорблен, и все тут...

#8
Tatyana

Элементарные придирки как с моей,так и с его стороны.Он считает меня в отношениях только потребителем.Я его эгоистом.
Причём взрываемся оба и начинаем все накопившиеся выдавать.

Вы живёте вместе?

Гость
#9

Если брак состоится, то такая ругань будет постоянно. Оно вам нужно?

Tatyana
#10
Lisa Stafford

Вы живёте вместе?

Да,конечно

Ботан
#11

Автор, что то мне подсказывает, что брак у вас по одной трещине пойдет. Я бы задумалась над тем, что ссоры ДО брака, да еще и частые - это сигнал к тому, что вы не можете друг с другом жить нормально. А что будет, когда дети появятся? А с детьми свои проблемы? Не стоит вам идти в брак.

#12
Tatyana

Да,конечно

Возможно это притирки, а возможно кто-то из вас сомневается, нервничает и нагнетает. Поговорите спокойно, без эмоций что реально происходит и как вам с этим жить. Бегать можно от отношений к отношениям, так и ненаучившись ничему.
Может ещё к хорошему семейному психологу сходить. Отзывы только читайте на него, чтобы наверняка

Гость
#13

Это сомнения с нервы перед ответственным шагом и страх перемен. Почти все ссорятся перед свадьбой и рожлением детей, это, конечно, не есть хорошо, значит в вашей паре есть трус. Вы случайно его не заставляете жениться? Подумайте надо ли, если так

Tatyana
#14
Гость

Это сомнения с нервы перед ответственным шагом и страх перемен. Почти все ссорятся перед свадьбой и рожлением детей, это, конечно, не есть хорошо, значит в вашей паре есть трус. Вы случайно его не заставляете жениться? Подумайте надо ли, если так

Его никто не заставлял мне делать предложение.Это был его выбор, а меня никто не заставлял говорить ему-да,но я сказала.Так как посчитала,что с этим человеком я бы хотела разделить свою жизнь.
К сожалению,сейчас я в растерянности ,так как мы снова поругались.
И я не могу никому позвонить и пожаловаться,так как не привыкла к такому,потому и пишу здесь анонимно.

IreneAdler
#15

Ну как вам сказать... Все проблемы сейчас - в браке умножатся на 10 на фоне бытовых и финансовых проблем, проблем со здоровьем и внешностью, усталостью от работы и забот о детях и тд. Мы с мужем были идеальной парочкой, а теперь я понимаю, что звоночки будущих проблем были уже тогда.
Если вам откровенно ПЛОХО бывает уже сейчас - я бы на вашем месте продолжать не стала.

IreneAdler
#16
Lisa Stafford

Возможно это притирки, а возможно кто-то из вас сомневается, нервничает и нагнетает. Поговорите спокойно, без эмоций что реально происходит и как вам с этим жить. Бегать можно от отношений к отношениям, так и ненаучившись ничему.
Может ещё к хорошему семейному психологу сходить. Отзывы только читайте на него, чтобы наверняка

Ещё даже не женаты - и уже к семейному психологу... По-моему, так себе перспективы)

Гость
#17

Ничего путного вас в браке не ждёт. Ругань, как снежный ком, будет только нарастать , пока не займёт всё пространство. Всё-равно разойдётесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: