Гость
Статьи
Хочу пожаловаться на …

Хочу пожаловаться на мать

День добрый :) Мне 24. Утром мать подошла ко мне и начала рассказывать о теориях заговора, вреде прививок, конце света (у нее это любимая тема) На что я просто вздохнула и сказала, опять ты об этом. Что вызвало взрыв на макаронной фабрике и полыхание ее нервов.

Я услышала о себе все, что я ненавистная, плохая, что ей надо было рожать второго, и может быть он бы не был таким ********.
В ответ я ей сказала, что ненавистная здесь только она, и я бы ей таких вещей никогда сказать не смогла бы.
Мне сказали, что меня сейчас просто ударят хорошенько.
Я предложила попробовать. В детстве она могла подойти и хорошенько мне двинуть, один раз полноценно отбила ремнем как отбивную, ходила в синяках (из-за проблем с математикой, решила у мамочки поддержки попросить)
После этого мне предложили съехать, сказали что я неудачница, которая живет с родителями и она-то все успевала в моем возрасте, и работать, и учиться, и жизнь свою строить (ну здесь я даже с ней соглашусь, долгое время я была в какой-то апатии и только сейчас прихожу в себя)

Неужели родители не понимают, что ребенок не способен заменить все окружение и дарить всю любовь мира, потому что его привели в этот мир. Я же тоже человек, мне от них ничего не нужно, кроме элементарного уважения. И каждый раз я слышу какая же я плохая.

Постоянно надеюсь заслужить ее одобрение и любовь, помогала ей с бизнесом, вся квартира на мне, здесь никто не убирается. Однако всегда слышу, что я не помогаю ни в чем. Утром она помыла 3 кружки и сказала, что НИКТО НИКОГДА НЕ МОЕТ ПОСУДУ КРОМЕ НЕЕ.. лол

Хочется просто высказаться и услышать поддержку/мнение со стороны. Если что уже откладываю средства на съем квартиры и надеюсь скоро съеду. Работаю с психологом, отчасти до сих пор верю, что я дрянь. #отношениясмамой

Molly
7 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

На любые сомнения, несогласие в ее сторону, у нее ор и взрывы. Искренне с человеком никогда не поговоришь. Года 2-3 держала себя в руках и юлила постоянно, очень устала строить какого-то персонажа из сказки

Molly
#2

Ну собственно жаловаться глупо, возраст уже у меня взрослой тетки :) Радует, что сейчас я не пускаюсь в слезы, и не начинаю ее всячески ублажать. Надеюсь, что после переезда, наши отношения наладятся

Гость
#3
Molly

Ну собственно жаловаться глупо, возраст уже у меня взрослой тетки :) Радует, что сейчас я не пускаюсь в слезы, и не начинаю ее всячески ублажать. Надеюсь, что после переезда, наши отношения наладятся

К сожалению, не наладится ничего после переезда. У кучи девушек такие матери. Жаловаться - совсем не глупо. Я недавно тему создавала "Мать либо доведет меня", можете почитать.

Molly
#4
Гость

К сожалению, не наладится ничего после переезда. У кучи девушек такие матери. Жаловаться - совсем не глупо. Я недавно тему создавала "Мать либо доведет меня", можете почитать.

Спасибо за поддержку 💖 Надеюсь, что на расстоянии общение будет более деловым, но да, вероятность очень низкая. Тему почитаю, очень вам сочувствую и желаю моральных сил, да побольше 😁

Гость
#6

Да, родители - это простые смертные люди со своими комплексами и "тараканами". Вам ее не изменить. Лучший вариант съехать, чтобы было поменьше головной боли.

Гость
#7

Увы многих взрослых не учили уважать своих детей и любить их, их родители на них лишь кричали и требовали. А дети учатся беря пример с родителей в речи и в поведении. Так что ваша мама может и не понимать в чем проблема, она говорит то же что и остальные женщины ее возраста. А страсть к темам о конце света и заговорам наверное от просмотра Рентв. Там любят такие темы крутить. Не обращайте внимание, простите ее.
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.

Форум: Отношения
Всего: 374 085 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 863 темы