Гость
Статьи
Брат привёл свою …

Брат привёл свою девушку с тремя детьми. Что мне делать?

Мой старший брат, ему 38, привёл жить на дачу (которая 50/50 принадлежит мне и ему) свою невесту 26 лет с тремя детьми. Мой брат всегда жил один, у него нет ни жилья, ни детей, прошлым летом …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

красного петуха пустить....,чтоб никому..вот будет по чесноку,а так всё-равно жить не дадут,они ведь и дальше будут размножаться..

У меня так родственники дальние и сделали 3 года назад...
Дом в деревне поделили,так поделили.

Гость
#153
Гость

Какая ирония... Дал Бог зайку, дал и лужайку :D

Причем чужую и против воли одного собственника...

Гость
#154

Тетя с детьми пытается выжить за чужой счёт. Но, Вы тоттут причём? Ей их надо как-то прокормить скорее всего личные качества там очень далеки от благородства, чувства справедливости. Раз уж, в 26 лет ТРОЕ детей, то может попытаться забрюхатиться от вашего брата (он же, как честный человек , не бросит своего ребёнка.... детей ее жаль, какой пример перед глазами мать подаёт??? Я - женщина и очень по доброму отношусь к детям и своим и чужим. Но в этой ситуации, я не нахожу доброго слова.

Гость
#155
Гость

Дача такая же недвижимостью, более того даже и регистрацию на дачах разрешили. Здесь два собственника. То есть надо согласие все собственников на проживание кого то. Так что не надо вводить в заблуждение

Здесь есть маленький нюанс. Что бы зарегистрироваться на даче дом должен быть оформлен как ЖИЛОЙ по документам.

Гость
#156
Гость

И что , где в законе написано,что детям нельзя находиться на даче с родителями, а только по месту прописки.а как тогда те, кто снимает квартиры.да к тому же бывают жилые дома, где туалет на улице

Можно на даче летом с детьми. А вот в холодное время года у опеки могут быть вопросы. Если дом не оформлен как ЖИЛОЙ. В основном в СНТ никто не оформлял дачи как жилые дома. То опека ОЧЕНЬ даже заинтересуется.

Гость
#157
Автор

Да, у меня есть квартира, на даче я проводила свои выходные летом, за огородом ухаживала, за домом следила. Очень обидно.

Один выход- разделять дом и отдельный выход и часть участка. И стройте все свое и туалет тоже,и отдельный выход. Забудьте про свои вложения, это в прошлом, отделяйте свое по праву и только в своем личном владении обустраивайте свою жизнь

Гость
#158

Пока они не женаты можете хоть пинками выставлять. Отношений с братом это, конечно, не улучшит, но вы как один из собственников вполне можете капризничать. Ну и вообще, что бы жизнь медом не казалась, все счета пополам. Взносы, налоги, оплата электричества и т.д.

Гость
#159
Гость

Один выход- разделять дом и отдельный выход и часть участка. И стройте все свое и туалет тоже,и отдельный выход. Забудьте про свои вложения, это в прошлом, отделяйте свое по праву и только в своем личном владении обустраивайте свою жизнь

Зачем автору это надо?? Лучше подальше от родни. Сейчас на межевание на всякие разрешение полно денег уйдет. Лучше продать или выкупить. Тем более участок может быть всего 6 соток. Так они и через забор к ней начнут лазить.

Гость
#160
Гость

Можно на даче летом с детьми. А вот в холодное время года у опеки могут быть вопросы. Если дом не оформлен как ЖИЛОЙ. В основном в СНТ никто не оформлял дачи как жилые дома. То опека ОЧЕНЬ даже заинтересуется.

Ну и что опека сделает,если условия там будут хорошие?

Гость
#161
Гость

Ну и что опека сделает,если условия там будут хорошие?

А где там хорошие когда туалет на улице?? И в доме одна комната на всех. Свою автор закроет.

Гость
#162
Автор

Домик маленький, там всего две комнаты и одна кухня, уборная на улице, я не представляю даже как они впятером там могут жить, для меня места совсем не останется. Естественно оборвут все плоды с кустов и деревьев(

оставь дом брату и забудь, что у тебя есть брат. Не слишком большая плата за возможность избавиться от таких "родственничков"...

Гость
#163
Гость

Ну и что опека сделает,если условия там будут хорошие?

Хорошие условия - одна комната в дачном домике на пятерых и туалет на улице?

Гость
#164

Без Вашего согласия (собственника) никто, кроме брата не имеет права там жить. Если не уйдет сама, вызывайте полицию, ее выдворят. Даже если Ваш брат женится на ней, то и тогда жить права не имеет.

Гость
#165
Автор

Спасибо всем за поддержку! Я уже начала думать что я и вправду обнаглела. Не знаю что буду делать, хочу поговорить с этой девушкой.. если они никак не пойдут навстречу, ничего не останется как порвать связи с братом и с дачей. Очень обидно, куплю участок и всё с нуля построю..когда нибудь.

А он там всё просрёт...... и к вам опять припрётся

Гость
#166

Продавайте свою долю или выкупите у брата его, если не удастся договорится полюбовно. Разговоры, что это плохо, не по-людски, я туда вложилась и так далее это в пользу бедных и нытья, а надо принимать решение. Советчикам о выселении, никакая полиция не будет этим заниматься-направит в суд, в крайнем случае брат подарит часть и она будет сособственником! Разбегайтесь и не тратьте нервы!

Гость
#167
Гость

Хорошие условия - одна комната в дачном домике на пятерых и туалет на улице?

Ну во-первых там две комнаты и они их занимают,во вторых может там комнаты большие и поставили перегородки ,в третьих как живут другие в однокомнатной квартире пятеро,а ещё бывает в коммуналке, в четвёртых дачи бывают разные и в сотни раз лучше домов и квартир (просто там нельзя прописаться)

Гость
#168
Гость

Ну во-первых там две комнаты и они их занимают,во вторых может там комнаты большие и поставили перегородки ,в третьих как живут другие в однокомнатной квартире пятеро,а ещё бывает в коммуналке, в четвёртых дачи бывают разные и в сотни раз лучше домов и квартир (просто там нельзя прописаться)

Две комнаты одна из которых автора. И она ее может закрыть. Во вторых да живут в однушке пятеро, бывает. Но обычно это не чужие подрощенные дети а одна семья с кровными детьми, которые выросли с младенчества с родителями.

Гость
#169

Подаёте в суд на выселение наахалки с приплодом. т.к.без согласия второго собственника вселение невозможно. Даже можете вызвать участкового - он тут же должен выселить их. А так - выкупит долю брата любыми путями

Гость
#170
Гость

Как так можно? Чужих детей не бывает, запомни это.

Надо быть идиотом, чтобы тянуть чужих детей

Гость
#171
Золотая Рыбка

Обидно, конечно. Ведь вы теперь не сможете спокойно проводить время на даче. Все ваши деревья и другие посадки будут сметены чужими детишками.
Но, с другой стороны, у брата больше нет никакого жилья. Он же тоже должен где-то жить. И семья у него должна быть...

А ещё лучше автору нанять больших и "весёлых" собак на время , которые буду гулять по участку

Гость
#172
Золотая Рыбка

Обидно, конечно. Ведь вы теперь не сможете спокойно проводить время на даче. Все ваши деревья и другие посадки будут сметены чужими детишками.
Но, с другой стороны, у брата больше нет никакого жилья. Он же тоже должен где-то жить. И семья у него должна быть...

Почему идиоты должны решать свои проблемы за счёт других, в данном случае здоровый мужик за счёт женщины. Он же ни копейки е вкладывал, да ещё и привел суку со щенками от неизвестной породы кобелей

Гость
#173
Гость

Ну во-первых там две комнаты и они их занимают,во вторых может там комнаты большие и поставили перегородки ,в третьих как живут другие в однокомнатной квартире пятеро,а ещё бывает в коммуналке, в четвёртых дачи бывают разные и в сотни раз лучше домов и квартир (просто там нельзя прописаться)

Вам в теме написали, что это за дача. Двухкомнатный домик с туалетом во дворе. Это "в сотни раз лучше домов и квартир"????

Одна комната у брата. Автор может закрыть вторую на замок в любой момент.

И никакая опека не найдет нормальными вышеозначенные условия, когда к ним добавляется несогласие одного из собственников.

Гость
#174
Автор

Спасибо всем за поддержку! Я уже начала думать что я и вправду обнаглела. Не знаю что буду делать, хочу поговорить с этой девушкой.. если они никак не пойдут навстречу, ничего не останется как порвать связи с братом и с дачей. Очень обидно, куплю участок и всё с нуля построю..когда нибудь.

У вас как с головой!? Что значит "поговорит"?! Вам на голову кучу каки положили, а вы ещё миндальничаете?! Потом не удивляйтесь, что к вам так относятся! Гоните прямо сегодня! А приплод гоняйте как собак, чтобы головы боялись поднять! Это чужие дети! Они вам нужны? Вы просто себя не уважаете, так почему вас должны уважать суки с приплодом?!

Гость
#175
Гость

С девушкой говорить бесполезно и чревато. С братом надо разговаривать

С оленем разговаривать только через адвоката или по решению суда!

Гость
#176
Гость

Но дело в том, что это автору надо постоянно на эту дачу ездить и каждый день вызывать полицию и её гонять. Самый лучший вариант выкупить у брата его долю, дать даже немного дороже рыночной цены, если эта дача дорога как память. А дальше пусть что хочет то и делает брат с "семейством", хоть на улице живёт. Не в том даже дело, что у этой женщины дети. Он тоже жених незавидный судя по всему. Но там действительно маргиналка явная, ни одна нормальная женщина с детьми в такие условия (с туалетом на улице!) жить на дачу (!) к мужику не поедет, да ещё если есть второй собственник и он против.

Всё равно брат. Счас она выкупит снимут квартиру в городе, ну год поживут и разбегутса. И прийдет брат к ней она его на улицу выгонит?

Гость
#177
Гость

Автор может тоже временно поселиться на даче и планомерно ее каждый день гонять оттуда. Каждый раз с выводком на ночь глядя куда то уходить...ее надолго не хватит.

У нас другая ситуация. Мы с мужем отремонтировали дачу свекрови на свои деньги. И соседи это дачного сообщества испортили нам жизнь. То мусор кидали, то имущество портили. Вспоминать про все не хочется. Уехали мы оттуда. А свекровь ездит туда с внуками. Мы с мужем туда не приезжаем. Как вы думаете. Кто нам испортил жизнь. Бывшая жена моего мужа. Наговорила про нас соседям всякой клеветы. Сама она ни когда не вкладывала в эту дачу деньги. Так тоже бывает.

Гость
#178
Гость

Жить не может, но находиться до 23.00 с согласия брата - легко. Ну придёт милиция (а точнее на дачу скорее всего никто не попрётся по этому поводу), до 23.00 она скажет что в гостях и всё. Предположим невероятное: приедут после 23.00 и её выселят. На следующий день она вселится обратно.

Так жить не возможно. Зря потерянные нервы. Что ни делай зло всегда побеждает.

Гость
#179
Гость

Вам в теме написали, что это за дача. Двухкомнатный домик с туалетом во дворе. Это "в сотни раз лучше домов и квартир"????

Одна комната у брата. Автор может закрыть вторую на замок в любой момент.

И никакая опека не найдет нормальными вышеозначенные условия, когда к ним добавляется несогласие одного из собственников.

Автор в вторгую комнату не закрыла и как она докажет,что они там живут органам опеки, вечером они не приедут,в школу обратятся или в садик ,там будут положительные характеристики.на даче много детских вещей это тоже не минус

Гость
#180
Гость

Вам в теме написали, что это за дача. Двухкомнатный домик с туалетом во дворе. Это "в сотни раз лучше домов и квартир"????

Одна комната у брата. Автор может закрыть вторую на замок в любой момент.

И никакая опека не найдет нормальными вышеозначенные условия, когда к ним добавляется несогласие одного из собственников.

Я живу в своем доме у меня есть туалет и в доме и на улице (на улице туалет не хуже чем в приличных квартирах,но он для собаки)

Золотая Рыбка
#181
Гость

Почему идиоты должны решать свои проблемы за счёт других, в данном случае здоровый мужик за счёт женщины. Он же ни копейки е вкладывал, да ещё и привел суку со щенками от неизвестной породы кобелей

Брат-то неправ, конечно. Ему надо было или выкупить всю дачу. Или наоборот, взяв у сестры деньги за половину дачи, купить другой участок.
Но сестре от того, что она права,а брат нет, не легче. Теперь ей нужно решать этот вопрос. И от того, что она будет просто ругаться с братом, вопрос не решится.

Гость
#182

Ваша 1 комната, его 1 комната, он с невестой и 3 детьми там больше недели не протянет. Свою комнату закрывайте. И под сбор урожая приезжайте. Какие проблемы.

Гость
#183
Гость

Автор в вторгую комнату не закрыла и как она докажет,что они там живут органам опеки, вечером они не приедут,в школу обратятся или в садик ,там будут положительные характеристики.на даче много детских вещей это тоже не минус

Ну так закроет. Какие проблемы то. Привезет из дома старый хлам инструменты сложит и закроет.Просто интересно как они будут зимой стирать и мыться, кто их станет в школу и сад возить. Убирают ли зимой вообще снег в этом СНТ, есть ли сторож, где воду брать?? Одни вопросы.

Гость
#184
Гость

Я живу в своем доме у меня есть туалет и в доме и на улице (на улице туалет не хуже чем в приличных квартирах,но он для собаки)

А зачем передергивать?

Гость
#185
Гость

Как так можно? Чужих детей не бывает, запомни это.

Бывае еще как! И они никому не нужны.

Поговори с ней сама об этом
#186

Разделить всё поровну. Можно по суду, а можно по совести..

Гость
#187
Гость

Как так можно? Чужих детей не бывает, запомни это.

Нужно у каждого своя жизнь и она одна.

Гость
#188
Гость

Я живу в своем доме у меня есть туалет и в доме и на улице (на улице туалет не хуже чем в приличных квартирах,но он для собаки)

Ты гений. Я тут неделю потратила, чтобы объяснить, что я не пойду за мячиком, мне надо его положить в ноги и отойти, только тогда я в игре. А ты собаку приучила в туалет ходить!!!! Гениально.

Гость
#189
Автор

Домик маленький, там всего две комнаты и одна кухня, уборная на улице, я не представляю даже как они впятером там могут жить, для меня места совсем не останется. Естественно оборвут все плоды с кустов и деревьев(

А они расписаны?Она законная супруга?

Гость
#190
Гость

Как так можно? Чужих детей не бывает, запомни это.

Если чужих детей не бывает, усыновите троих детей.Чужие дети бывают, чужие- это потому что они родились не из моего причинного места. Никто не говорит, чтобы не жалеть детей, но они то чужие

Marina🙂
#191
Золотая Рыбка

Закрыть-то свою комнату она может. Только что ей это может дать? Ведь она не сможет полноценно проводить своё время на даче.

Что-то может и даст. Им впятером придётся жить в одной комнате. Я не думаю что мадам это понравится. Поживут в таких условиях немножко может надоест друг у друга на голове сидеть, а там может и съедут.
Не стоит брату просто дарить всё то во что вы уже финансы и душу вложили.

Гость
#192
Гость

Ты гений. Я тут неделю потратила, чтобы объяснить, что я не пойду за мячиком, мне надо его положить в ноги и отойти, только тогда я в игре. А ты собаку приучила в туалет ходить!!!! Гениально.

Нет вы узко мыслите

#193
Гость

Если чужих детей не бывает, усыновите троих детей.Чужие дети бывают, чужие- это потому что они родились не из моего причинного места. Никто не говорит, чтобы не жалеть детей, но они то чужие

Больше всего говорят, что "чужих детей не бывает" - РСПшки, воспитывающие СВОИХ, и негодующие, что мужчины не горят желанием в этом помогать.
Но возможно, то был стёб :)

Гость
#194
Гость

три варианта.
1. Вылизывать пришлую и ее деток.
2. С ментами выселять эту курицу.
3. Выкупать у дебила его долю.

4. Сжечь

Гость
#195
Гость

Какая ирония... Дал Бог зайку, дал и лужайку :D

Да там аж троих зайчат дал, как бы четвертый зайка не завелся на дачеых метрах

Лосяш
#196
Золотая Рыбка

Семью заводят только те, у которых есть собственное жильё?

А иначе это полный швах и безответственность

Лосяш
#197
Гость

У Вас еще цветочки: привел жить на дачу. У моей сестры сын привел женщину с 3тремя детьми жить в квартиру. Квартира через год стала хуже помойки. А жизнь моей сестры превратилась в ад. Не знаем, как эту нахалку вытурить. А сын на стороне своей пассии, естественно.

Сын прописан в квартире или уже доля есть? Если просто прописан - выписывать и со своей дворняжкой пусть где хочет живёт.

Лосяш
#198
Золотая Рыбка

У сестры проблема есть. Ведь теперь она не может пользоваться дачей так свободно, как раньше.
Даже если она выгонит женщину с детьми - с братом испортит отношения напрочь, значит опять проблемы у сестры. Ведь и в этом случае она не будет свободно на дачу приезжать, жизнь опять будет неспокойной.
Поэтому надо всё-таки каким-то образом разделиться.

Это не женщина с детьми, это хитро*ж*о*п*а*я приживала. А брат погорюет недельку и поймет что оно того не стоит.

Лосяш
#199
Золотая Рыбка

И нет таких, которые живут в неподходящем жилье? Не встречали семьи, которые, например, вчетвером в однушке ютятся?

Таких мамаш и папаш стерилизовать надо

Лосяш
#200
Гость

оставь дом брату и забудь, что у тебя есть брат. Не слишком большая плата за возможность избавиться от таких "родственничков"...

А еще чего?

Гость
#201
Донна Ослабелла

Автор, а что за свой счёт там отремонтировал и посадил брат?? Пусть отдаёт вам деньги теперь (и перестраивает дачу под себя. если хочет). Во-вторых. Он долго протянет с тремя чужими детьми?? Время - лучший доктор! Подождатть нужно.

Как бы он жтой "девушке" четвертого-пятого найобышка не заделал. У таких быстро получается.😅😅😅😅

Предыдущая тема