Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от родственников?

Здравствуйте, ситуация такая-мне 16 лет,и на протяжении всей моей жизни меня преследует проклятие под названием "критика" а-ля" мне в пользу". И исходит она в основном от моей бабушки со стороны мамы.Вечно-бабушка приехала-значит скоро начнётся:--а что это у тебя за коврик?Фу, некрасивый, поменяй.-или-а что у тебя это прыщики появились?Ты умывайся больше. - И так ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ!!!!Ей постоянно надо влезть в мою жизнь, плюнуть там,покритиковать и напоследок сказать "ты делаешь неправильно,а зато знаешь как делает твоя тетя/брат/соседка? Вот так и тебе надо делать. - И в дополнение к этому всему ей ещё и сравнить меня с кем нибудь надо.-Вон смотри девушка пошла, туфельки какие у неё красивые, надо и тебе такие.И это вечное "надо тебе как все" меня достало. Так получилось что я всю жизнь учусь на домашнем обучении(в связи с музыкальной деятельностью)и из-за выступлений и подготовку меня решили определить вот так. Так бабушка все успокоиться не может. ЗА 10 ЛЕТ ТО!!!!Постоянно гундосит о социализации,о том что мне надо знакомиться с мальчиками и т.д.Мои успехи и способности(которые есть) ни в грош не ставит, стоит кому то спеть например "кузнечика" она сразу бежит рассказывать какой он молодец и что мне надо так же. Мне.Человеку который выступал в московской гос. Филармонии.(Это то она конечно никому не говорит) "Сама она вырастила две дочери, одна как она считает "ку-ку" (моя мама) из за того что мамины убеждения расходятся с её, и вторая моя тётя, которая всю жизнь(35 лет) прожила по бабушкиным правилам(в итоге сейчас она в разводе с тремя детьми от разных мужей). Мне надоело доказывать что люди не одинаковы,не под копирку сделаны, надоело говорить о том что не хочу быть я как все,просто это надоело.Мать мою она тоже приструнивает всегда "из за ковра" того же. И злюсь на маму что не может ответить, и понимаю что мама моя просто не сможет это все выговорить.Папа так вообще уже плюнул на маминых родственников,и старается с бабушкой не конфликтовать.Я просто устала...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты личность индивидуальная, поэтому подстраиваться не стоит, и обращать на критику внимание,тем более...когда перестанешь обращать, сойдёт все на нет...

Гость
#2

Посылай ее нах. Правда! Будет конфликт, но сразу стоит поставить все точки над i. Пошла она лесом.

Гость
#3
Гость

Посылай ее нах. Правда! Будет конфликт, но сразу стоит поставить все точки над i. Пошла она лесом.

Я бы это сделала с ОГРОМНЫМ Удовольствием, но моя мама меня не поймёт, а с ней ссорится я не хочу.

Гость
#4
Гость

Ты личность индивидуальная, поэтому подстраиваться не стоит, и обращать на критику внимание,тем более...когда перестанешь обращать, сойдёт все на нет...

Когда не обращаю внимания она чувствуя свою безнаказанность вообще переходит все границы. Последний раз, когда я пыталась не обращать внимания она дошла до того что выдала "как я сожалею о том что ты и твоя мать католики. Окрестили бы тебя в православие-была бы нормальная" Я после этого вообще в осадок выпала.

Гость
#5

Ссориться не надо. Тебе 16, значит уже скоро финансовая независимость, а она сильно помогает не злиться и отстраняться. В конце концов переехать. Злит то, от чего зависишь.

Гость
#6

ПС Нельзя послать нах людей, на чьи деньги кушаешь, как тебе тут советуют. Они тоже могут тебя послать на улицу (хоть и не будут) - но без денег не получится отстоять свободу.

Гость
#7
Гость

ПС Нельзя послать нах людей, на чьи деньги кушаешь, как тебе тут советуют. Они тоже могут тебя послать на улицу (хоть и не будут) - но без денег не получится отстоять свободу.

Бабушка живёт в другом городе, мои родители и я (слава богу) никогда от неё не зависели.Так что максимум что я от неё вижу-это десять долларов на др.

Гость
#8
Гость

Ссориться не надо. Тебе 16, значит уже скоро финансовая независимость, а она сильно помогает не злиться и отстраняться. В конце концов переехать. Злит то, от чего зависишь.

Никогда с ней не жила, даже в гости редко приезжаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 611 тем
Новые темы за все время: 32 560 тем
Популярные темы за все время: 15 415 тем