Гость
Статьи
Пьет отец

Пьет отец

Начну с того, что я всегда была папина дочка, всегда бегала за ним хвостиком. Сейчас мне 25, отец пил сколько себя помню, если раньше пил он очень часто, при чем запоями, то последние лет 10 примерно раз в год уходит в запой на пару недель(работал командировками,когда приезжал начинал пить). Когда он не пьёт, он идеальный отец.всегда дарил мне много любви и внимания(когда не пил). Сейчас уже понимаю, что это просто кнут и пряник. Я помню кучу страшных моментов, бывало бил маму, я вытаскивала его из петли,умоляла не пить, всегда обещал что исправится. Вобщем теперь у меня расшатана нервная система и есть тик(часто моргаю).
Недавно во время запоя у него оторвался тромб в ноге, в местной больнице ему предлагали ампутацию до середины бедра, мы собрали деньги (600т я,мама и сестра) и отправили его в частную клинику за 600 км. Ступню ему всп таки ампутировали, сделали шунт, и теперь культю питает только одна вена, соответственно нужно вести здоровый образ жизни. По пути из клиники он начал просить купить ему сигареты, мы начали ругаться, я разревелась (и до этого 2 недели ныла,т.к серьёзные операции были и большие риски).мне невероятно обидно, что я отдала все деньги что были, и еще влезла в долги чтобы лечить его, а он ведёт себя так. Боюсь ,что эта ситуация никак не повлияет и он будет пить и курить. Сама перестала ему звонить, мне больно заботиться о том, кому плевать на чувства других , есть мысли прекратить общение,но боюсь ,люблю его очень, но при этом не хочу быть вечной продающей жертвой. Как бы поступили вы? #отецпьет #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставила бы папе его право выбирать - жить или не жить. И самое главное НИКОГДА не была ему мамочкой, как делаете это Вы. Ваш папа Вам не сын, Вы за него не можете выбирать как ему жить. Вам стоит смириться с тем, что Ваш отец может умереть, и это будет его личное право.

Гость
#2

У меня практически идентичная ситуация. Стал довольно подкован в теме алкоголизма, прочитал много чего и послушал разных людей. Но главное, чего я во всем этом не нашел, так это историй, где за алкоголиком вытирали его блевотину и он внезапно понял, как все его любят и бросил пить. Зато историй, где человек опустился на самое дно, потерял всех и все, осознал, что нужно что-то менять, таких историй... Нуу, они по крайней мере есть. Мой отец осознанно начал попытки бороться с алкоголем примерно спустя год, как я его оставил, с переменным успехом, но трезвость пока постепенно берет верх.
Вывод из истории - никто вашу жертву не оценит, мысль в голове алкоголика только одна:"Где достать выпивку". И нет, ему не стыдно, не совестно или еще что-то, что вы проецируете на него.

Гость
#3

Ситуация очень печальная. Алкоголизм, это таже самая наркомания, только зависимость идет от другого вещества. Бросить практически нереально, есть истории, когда бросали, но это ошибка выжившего с процентом

Гость
#4

Ситуация очень печальная. Алкоголизм, это таже самая наркомания, только зависимость идет от другого вещества. Бросить практически нереально, есть истории, когда бросали, но это ошибка выжившего с процентом

Гость
#5

Ужасная история. И вы 25 лет это терпите? Я в 15 лет ушла из дома от такого папы и не жалею. Когда мне было 26, он умер, я жутко рыдала года 2, а теперь отпустило. Теперь знаю, что порыдать 2 года и страдать всю жизнь - это не одно и то же. Лучше жить своей жизнью и не оглядываться на родителей. Вы же так свою жизнь сливаете, и вам реально НИКТО не скажет спасибо. Сейчас у вас просто расшатаны нервы, а после 30 здоровье начнет сыпаться.

#6

Вы не купите мозги и адекватность человеку ни за какие деньги.
Сделали добро - хорошо. Но не ожидайте от человека того, что он не сможет сделать.

Гость
#7
Гость

Ужасная история. И вы 25 лет это терпите? Я в 15 лет ушла из дома от такого папы и не жалею. Когда мне было 26, он умер, я жутко рыдала года 2, а теперь отпустило. Теперь знаю, что порыдать 2 года и страдать всю жизнь - это не одно и то же. Лучше жить своей жизнью и не оглядываться на родителей. Вы же так свою жизнь сливаете, и вам реально НИКТО не скажет спасибо. Сейчас у вас просто расшатаны нервы, а после 30 здоровье начнет сыпаться.

С родителями не живу с 18 лет, но постоянно приезжаю и у нас теплые отношения. Когда пьет ругаемся. В принципе если он запивает, я начинаю реветь, т.к пьет так,что может валяться и я боюсь за его жизнь

Форум: Отношения
Всего: 372 868 тем
Новые темы за месяц: 6 133 темы
Популярные темы за месяц: 220 268 тем