Гость
Статьи
Кто должен быть в …

Кто должен быть в приоритете у мужчины Мама или жена?

Как считаете?
Сале мнение аргументируйте)

75 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Я считаю, что Мама
Мать ростила, воспитывала, любила
А девица пришла на все готовое

Гость
#2

Мама однозначно.

33летний пенсионер
#3

Мама ясен пень. В наше смутное время любимое женушка выкинет тебя на помойку жизни(в большинстве своём случаев) как только у тебя начнутся проблемы с работой или здоровьем(в следствии чего с работой и деньгами). Женщины в 21 веке меняют мужчин как перчатки. Ответ очевиден.

Гость
#4

К Матери он испытывает - Высшую Любовь Ребенка к Матери
К Жене - Чувство долга как Муж и Отец ваших детей

Гость
#5

Мама одна, а жен как и мужей может быть куча, не говоря о любовниках и любовницах:))

Гость
#6

на первом месте у МУЖЧИНЫ он САМ, потом - работа, хобби, дети и потом где-то жена и мама. если на первом мама или жена - то это не МУЖЧИНА, а клоун

Гость
#7

Любить маму, но жена в приоритете, у взрослого человека своя семья и это жена и мать его детей, свекровь подвиньтесь

Гость
#8

Не надо так разделять. О обеих должен заботиться и любить, ведь это две самые главные женщины в его жизни.

Гость
#9

Что значит в приоритете? Странно как-то вопрос сформулирован. Обе женщины должны быть дороги, каждая по своему.. Если возникают какие-то конфликты, вставать на сторону супруги, естественно. Иначе, зачем женились и семью создавали, жили бы с мамой.

Гаф это ...LK
#10

В приоритете у человека должен быть он сам )

33летний пенсионер
#11

Вообще, конечно глупый вопрос :) В меня Мама вкладывалась 18+ лет, помогла с квартирой, образованием. От женщин, с которыми встречался в основном было слышно "дай, мужчина должен, ты что не мужик" , манипуляции, попытки контроля, абъюз...

Гость
#12

А что это у нас столько разводов то? А не потому ли что "жен может быть много, а мать одна" и изначально к этой жене и относятся так, что более менее соображающие и не из под моста девки бегут роняя тапки, а мужики орут что все пляти и шшшлюхи, ну кроме мамы, как будто мама мужик, а не тоже чья то временная дырка?

Гаф это ...LK
#13
Гость

А что это у нас столько разводов то? А не потому ли что "жен может быть много, а мать одна" и изначально к этой жене и относятся так, что более менее соображающие и не из под моста девки бегут роняя тапки, а мужики орут что все пляти и шшшлюхи, ну кроме мамы, как будто мама мужик, а не тоже чья то временная дырка?

Тебя что, мужчины обидели? 😀

33летний пенсионер
#14
Гость

на первом месте у МУЖЧИНЫ он САМ, потом - работа, хобби, дети и потом где-то жена и мама. если на первом мама или жена - то это не МУЖЧИНА, а клоун

Здесь задали конкретный вопрос.

Никто кроме меня
#15

Мама!
Она облизует его свистульку.
Минетит.
Кто ж еще это сделает? МамО)))

Гость
#16
Гаф это ...LK

Тебя что, мужчины обидели? 😀

Да не просто обидели, видимо и с родителями не повезло:))

Гость512192
#18
33летний пенсионер

Вообще, конечно глупый вопрос :) В меня Мама вкладывалась 18+ лет, помогла с квартирой, образованием. От женщин, с которыми встречался в основном было слышно "дай, мужчина должен, ты что не мужик" , манипуляции, попытки контроля, абъюз...

Это у вас так, а бывает и по другому. Друг моего мужа попал в аварию, и именно жена его выхаживала, хотя они были женаты всего два года. А мама в это время сидела с внуками от дочери и ей было некогда.

Гость
#19
Никто кроме меня

Мама!
Она облизует его свистульку.
Минетит.
Кто ж еще это сделает? МамО)))

Не повезло тебе с матерью:))

Гость
#20

Жена."Оставит человек отца и матерь своих и прилепиться к жене"-Святое Писание.

Гость
#21
33летний пенсионер

Здесь задали конкретный вопрос.

я дал конкретный ответ, в том что он тебе не нравится, проблема только твоя.

Гость
#22
Гость

Жена."Оставит человек отца и матерь своих и прилепиться к жене"-Святое Писание.

Ну прилипал хватает:))

33летний пенсионер
#23
Гость

я дал конкретный ответ, в том что он тебе не нравится, проблема только твоя.

Ты сам задал себе и вопрос и сам дал на него ответ. Очень убогая манипуляция и очевидная. Тьфу на тебя. И проблем у меня нет, разве что только алкоголизм.

Гость
#24
Никто кроме меня

Мама!
Она облизует его свистульку.
Минетит.
Кто ж еще это сделает? МамО)))

какие примитивные вам самцы попадаются или подобно к подобному притягивается?

Гость
#25

Мама - потому что родила, вырастила, воспитала и дала старт в этой жизни, потому что любит просто за то что он есть и все ему прощает.
Жена же раскроется только в старости, а до этого еще дойти надо. А вообще вы сравниваете несравнимое - все равно что звезду с брильянтом. звезды всем светят, а вот брильянты только у единиц есть, а еще можно одинаково любить и то и другое, но по разному.

Гость
#26
33летний пенсионер

Ты сам задал себе и вопрос и сам дал на него ответ. Очень убогая манипуляция и очевидная. Тьфу на тебя. И проблем у меня нет, разве что только алкоголизм.

я никаких вопросов себе не задавал, мне никакого профита от "манипуляций нет" - иди проспись.

Никто кроме меня
#27
Гость

какие примитивные вам самцы попадаются или подобно к подобному притягивается?

Да..хотели ...пли))).
Вот такие вокруг самцы.
У них головка рулит

Гость
#28
Никто кроме меня

Да..хотели ...пли))).
Вот такие вокруг самцы.
У них головка рулит

Ну так у тебя мать миньетчица, тебе виднее:)
Никто кроме меня
[702640815]
Сегодня, 11:40
#15
Мама!
Она облизует его свистульку.
Минетит.
Кто ж еще это сделает? МамО)))

Ирина
#29

Тупоголовые девки думают что их вареник важен! Ненавижу этих тупых шлюпок, дырок

Гость
#30

ОДнозначно мать,это тот человек который годами себя зарекомендовал.

Гость
#31

1. сам/сама
2. супруг/супруга
3. дети
4. родители
Это совсем не значит, что грудничка надо бросить и готовить мужу борщ, потому что он приоритетнее. Или старенькой маме не купить продуктов, потому что жене не хватает романтики. Нет, конечно. В зависимости от ситуации, маленькие дети, больные родители, приоритеты конечно временно меняются. Но в целом, здоровые отношения именно так выстраиваются.
Бытовые/финансовые/воспитательные вопросы решаются с мужем/женой, а не с мамой. Не маме решать, куда тратить деньги сыночке или дочке и как правильно воспитывать внуков. Не маме решать, когда пылюху вытирать, нужно ли копать картошку и не лучше ли лето провести на даче, вместо моря. Это личное дело мужа и жены. Зачем жениться/выходить замуж, если муж/жена на десятом месте? Мало геморроя в жизни? Захотелось поближе притянуть еще ненужного человека? Разве это не глупо?
Мы с мужем команда. Мы два взрослых в команде, которые воспитывают детей, готовят борщи, зарабатывают, прикрывают друг другу тылы в декрете, болезни, поддерживают друг друга, если проблемы с больными родителями и при других неприятностях. Зачем мне мужик, который для меня на десятом месте или для которого я на десятом месте? Конечно можно ошибиться в человеке и разводы бывают, но как бы на ошибках учишься и выбираешь своего человека, не? Ты или понимаешь, что своя семья не для тебя, ты будешь ее строить с мамой и тогда не играешь "в семью" или взрослеешь, копаешься в себе, в своих ошибках, в ошибке выбора и строишь уже нормальные, здоровые отношения.

Гость
#32

Почитайте библию: естественно жена в приоритете. У кого - мама, тот уже одной ногой в разводе и останется жить с мамой в итоге. Странно, что столько людей комментаторов этого не понимают - вот поэтому то столько разводов у нас. Мамы, папы, подружки, друзья - все должны отойти на второй план браке.

Гость
#33
Гость

Жена."Оставит человек отца и матерь своих и прилепиться к жене"-Святое Писание.

«Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли» тоже Писание.

Гость
#34

В приоритете у любого человека должен быть он сам.

Гость
#35
Гость

Почитайте библию: естественно жена в приоритете. У кого - мама, тот уже одной ногой в разводе и останется жить с мамой в итоге. Странно, что столько людей комментаторов этого не понимают - вот поэтому то столько разводов у нас. Мамы, папы, подружки, друзья - все должны отойти на второй план браке.

Да, древние еврейские байки это мощный аргумент.

БугиМен
#36

Спать с матерью он будет? (надеюсь что нет)
Родила его жена? (тоже надеюсь что нет)
ТАким образом это две разные женщины, и их не нужно ставить один ряд, что бы потом выбирать когото из них.
Касательно матери, она вас родила это во первых. Во вторых, возможно она вас воспитала и провела в жизнь, это дорогого стоит. И нужно смотреть на то какие у вас с ней взаимоотношения.
Касательно жены, её мужчина сам выбирает, сегодня Машку, завтра Ленку. Она наверное тоже имеет какое то значение.
Но что бы выбрать приоритет, нужна конкретная ситуация. А лучше вообще найти выход и не выбирать только одну сторону, если вам эти люди дороги

Гость
#37
Никто кроме меня

Мама!
Она облизует его свистульку.
Минетит.
Кто ж еще это сделает? МамО)))

Что в голове у этой чертилы, это ж надо такую гадость написать. Жалкое завистливое создание, обиженка по жизни

Гость
#38
Гость

1. сам/сама
2. супруг/супруга
3. дети
4. родители
Это совсем не значит, что грудничка надо бросить и готовить мужу борщ, потому что он приоритетнее. Или старенькой маме не купить продуктов, потому что жене не хватает романтики. Нет, конечно. В зависимости от ситуации, маленькие дети, больные родители, приоритеты конечно временно меняются. Но в целом, здоровые отношения именно так выстраиваются.
Бытовые/финансовые/воспитательные вопросы решаются с мужем/женой, а не с мамой. Не маме решать, куда тратить деньги сыночке или дочке и как правильно воспитывать внуков. Не маме решать, когда пылюху вытирать, нужно ли копать картошку и не лучше ли лето провести на даче, вместо моря. Это личное дело мужа и жены. Зачем жениться/выходить замуж, если муж/жена на десятом месте? Мало геморроя в жизни? Захотелось поближе притянуть еще ненужного человека? Разве это не глупо?
Мы с мужем команда. Мы два взрослых в команде, которые воспитывают детей, готовят борщи, зарабатывают, прикрывают друг другу тылы в декрете, болезни, поддерживают друг друга, если проблемы с больными родителями и при других неприятностях. Зачем мне мужик, который для меня на десятом месте или для которого я на десятом месте? Конечно можно ошибиться в человеке и разводы бывают, но как бы на ошибках учишься и выбираешь своего человека, не? Ты или понимаешь, что своя семья не для тебя, ты будешь ее строить с мамой и тогда не играешь "в семью" или взрослеешь, копаешься в себе, в своих ошибках, в ошибке выбора и строишь уже нормальные, здоровые отношения.

Вот здравый ответ. Единственное, что не учтено, что зачастую супруги предают после многих лет брака. Впрочем, и родители и дети тоже могут предать и продать. Такова жизнь. Вот так и приходишь к тому, что в приоритете должен быть самый главный человек в твоей жизни, с которым ты будешь всегда - это ты сам. Себя нужно любить, о себе заботиться во всех смыслах. Пришла к этому уже в очень зрелом возрасте, все поняв о родственниках близких и дальних, друзьях, тд

Гость
#39

Конечно жена. Это его женщина, его выбор. А мама - у нее вообще-то свой мужчина есть, или был. Нечего еще и сына около себя держать, это верх эгоизма.

Гость
#40
Гость

Да, древние еврейские байки это мощный аргумент.

Эти байки в этой их части актуальны по сей день. Конечно не для маминкиных сынков.

Гость
#41
Гость

Эти байки в этой их части актуальны по сей день. Конечно не для маминкиных сынков.

Ну расскажи мне про актуальность мифического персонажа, жидовкина ты плоть

Гость
#42

После свадьбы жена.
" Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым". Бытие 2:24
"Что это означает? После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками должны измениться. Теперь каждый из супругов должен уделять время и внимание прежде всего своей половине. Они не могут проводить время с друзьями или родственниками в ущерб своей недавно образованной семье. Также супруги не должны позволять родителям вмешиваться в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Муж и жена должны прилепиться друг к другу. Это руководство Бога."

Гость
#43

Как дети..., маме говорите что она в приоритете, а жене что она)

Никто кроме меня
#44
Гость

Что в голове у этой чертилы, это ж надо такую гадость написать. Жалкое завистливое создание, обиженка по жизни

У меня все отлично))).
Пойли прополощи рот ромашкою

Гость
#45

Если еще не вырос-то мама. Если Вырос и стал Мужчиной-то жена.

Гаф это ...LK
#46
Гость

После свадьбы жена.
" Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым". Бытие 2:24
"Что это означает? После вступления в брак отношения человека с его друзьями и родственниками должны измениться. Теперь каждый из супругов должен уделять время и внимание прежде всего своей половине. Они не могут проводить время с друзьями или родственниками в ущерб своей недавно образованной семье. Также супруги не должны позволять родителям вмешиваться в их семейные дела, когда, например, принимаются какие-то решения или возникают разногласия. Муж и жена должны прилепиться друг к другу. Это руководство Бога."

А чем руководствуются жёны трахаясь до брака? Это ведь один из смертельных грехов )

Гаф это ...LK
#48
Гость

Смертных грехов, дедуль.
Я понимаю, что тебе ж.опу до гланд порвали и мосх задели.
Но ты борись со слабоумием, пидарашка.

Походу ты на столько стрёмная что на тебя даже деды не претендуют. 😀

#49
Любовь

Я считаю, что Мама
Мать ростила, воспитывала, любила
А девица пришла на все готовое

Жена и только жена.Мама умрет скоро,а жена будет с мужем и родит ребенка.

#50
Гость

Не надо так разделять. О обеих должен заботиться и любить, ведь это две самые главные женщины в его жизни.

только жена на первом месте

#51
Гость

Мама однозначно.

Жена жена и еще раз жена!!!Мама умрет и мужчина остатентся один, и мама ему детей не родит.После свадьбы надо тещ и свекровей далеко и надолго посылать чтобы не мешали молодой семье

#52

На первом месте должна быть только жена и никак иначе.Аргументирую это тем,что мама скоро умрет,а жена останется с тобой и будет партнером по жизни.