Гость
Статьи
Парень не во что не …

Парень не во что не ставит, а я его люблю

Пишу уже выговориться и от непонимания что со мной происходит, и как от этого избавиться. Мне нужна психологическая помощь.
Мы с ним НИКОГДА не общались, лишь несколько фраз и мелких диалогов, он был моим одногруппником. Когда влюбилась в парня, как мне казалось, мой идеал. он тогда зная все это, начал встречаться с другой девушкой при мне, и намеренно делал вид, что я ему тоже нравлюсь знаками, давая надежду и теша свое самолюбие. Конечно, я понимаю, что я просто настоящая дура, если приняла эти знаки как его симпатию ко мне, страдала и ревновала его очень сильно, ведь он встречался при мне. Потом он женился на ней, и предложил мне быть его любовницей. Конечно я отказалась, но как меня унизили тогда. После моего отказа, ещё пытался сделать мне больно намеренно выкладывая фото с женой и статусы о том, как ему хорошо в браке. И теперь он изредка пишет. Причем я его заблокировала, и его игнорирую, не отвечаю ему он пишет с разных аккаунтов. О том, как он меня якобы любит, что не может, что его там держат финансы (он зависит от нее кое в чем) и что он чувствует свою вину перед ней. А передо мной значит нет, он не чувствует вину, даже не извинился за издевательства. Причем с ней он старается не ссориться. И помирится, если у них есть ссора (это я уже знаю из других источников). Я так же знаю, что он и правда по мне страдает (тоже не он говорил, а другой человек), это не от любви, просто он парень такой, ему отказали, он только из-за этого бесится, но этого не покажет, типа гордый. Но гордость свою проявляет по отношению ко мне, у своей жены же он на цыпочках ходит. Но вся проблема в том, что я все ещё хочу быть с этим человеком. Вы представляете как я себя этим унижаю? Причем теперь даже чувства к нему слабые очень, а мне все равно хочется,чтобы мы были вместе. Но только не разумом,головой я хочу,чтобы это мое желание исчезло. Причем я понимаю, что я себя унижаю, но меня что то держит, заставляет хотеть этого. Хотя мне противно от этого. Продолжение в комментариях...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Как мне кажется, я намечалась о нем, но это не сбылось, и теперь меня держит желание,чтобы моя мечта с этим человеком сбылась, но отношений с ним я не хочу, мне это противно. Мне обидно, что я продолжаю мечтать о нем, мне это все неприятно. А ещё, пока я знаю, что он страдает по мне, м боюсь, что без меня ему будет хорошо. И не хочу этого. В идеале, я хочу ему отомстить, и не хочу,чтобы он жил счастливо без меня. Но мне все это мешает, по сути я придаю ему огромное значение, которое мне на самом деле не нужно

Гость
#2

Снимите очки, они розовые, начните жить настоящим и в реальном времени.

Автор
#3
Гость

Снимите очки, они розовые, начните жить настоящим и в реальном времени.

Так в том и дело, я их сняла, давно уже. Я это все понимаю разумом. Мне ведь даже не хочется ложится к нему в постель после такого дерьма. А важность его не счезает, к сожалению (

#4

Ну, и толку с этих эмоций ? Себя же изводишь. Ладно бы была любовь, но у тебя очень много каких то чувств противоречивых, так что сложно другим дать совет
Надо постепенно разбираться, саму себя прощупывать и искать решение

Автор
#5
Мышка Малышка

Ну, и толку с этих эмоций ? Себя же изводишь. Ладно бы была любовь, но у тебя очень много каких то чувств противоречивых, так что сложно другим дать совет
Надо постепенно разбираться, саму себя прощупывать и искать решение

Мне наверно лучше к психологу?

#6

здравствуйте. ну зачем вы так унижаетесь! заблокируйте, даже если пишет с разных аккаунтов даже не смотрите! не заходите на его страницу, не смотрите статусы и так далее. вот переболейте сейчас, потом будет легче! просто уберите его из своей жизни. ну как можно себя так не любить, ну как :( девочки, ну не унижайтесь вы.. помните, что розовые очки бьются стёклами внутрь.

#7
Автор

Мне наверно лучше к психологу?

Сходи, если ты не можешь справиться сама
Люди все отличаются: кто-то сильнее, тот справится сам. Ты видно не можешь, если в тебя такой раздрай

Автор
#8
Shipelka

здравствуйте. ну зачем вы так унижаетесь! заблокируйте, даже если пишет с разных аккаунтов даже не смотрите! не заходите на его страницу, не смотрите статусы и так далее. вот переболейте сейчас, потом будет легче! просто уберите его из своей жизни. ну как можно себя так не любить, ну как :( девочки, ну не унижайтесь вы.. помните, что розовые очки бьются стёклами внутрь.

Вот именно, я все это понимаю (((
Блокирую, он новые создает. Это все длится 4 года((
Причем, когда чувства к нему совсем утихают, и он не волнует меня, я намеренно захожу на его страницу, чтобы фотки найти его, чтобы вернуть эти чувства. Это все ненормально, это мазохизм, и я не знаю, почему все это. От чего. Мне ещё никто не нравится кроме него, может поэтому, а я такой эмоциональный человек, мне без эмоций скучно

Автор
#9
Мышка Малышка

Сходи, если ты не можешь справиться сама
Люди все отличаются: кто-то сильнее, тот справится сам. Ты видно не можешь, если в тебя такой раздрай

Не знаю, как ему все это рассказывать, ещё есть страх, что этот психолог может оказаться знакомым его или его друзей

#10
Автор

Не знаю, как ему все это рассказывать, ещё есть страх, что этот психолог может оказаться знакомым его или его друзей

Паранойя у вас, матушка 😂😂

Гость
#11

Начнем с того что вы сами! Придумали себе любовь , женился мч по своим причинам а не на зло вам. А в любовницы позвал потому что быт заел, да и чего греха таить почему бы не воспользоваться розовыми соплями. Если бы он хотел ,то горы бы свернул чтобы быть рядом . Так что поплакала и забыла.

Автор
#12
Гость

Начнем с того что вы сами! Придумали себе любовь , женился мч по своим причинам а не на зло вам. А в любовницы позвал потому что быт заел, да и чего греха таить почему бы не воспользоваться розовыми соплями. Если бы он хотел ,то горы бы свернул чтобы быть рядом . Так что поплакала и забыла.

Да вы хоть тему то читаете? Я же об этом и написала в своей теме. Вы просто перефразировали мои слова в своем комментарии, и с желчью пытаетесь мне сделать больно. Но меня это не заденет, потому что я сама так же считаю, как и вы написали в своем комментарии

Автор
#13
Мышка Малышка

Паранойя у вас, матушка 😂😂

Ну паранойя да, ну а что поделать. Такое ведь может случиться

#14
Автор

Как мне кажется, я намечалась о нем, но это не сбылось, и теперь меня держит желание,чтобы моя мечта с этим человеком сбылась, но отношений с ним я не хочу, мне это противно. Мне обидно, что я продолжаю мечтать о нем, мне это все неприятно. А ещё, пока я знаю, что он страдает по мне, м боюсь, что без меня ему будет хорошо. И не хочу этого. В идеале, я хочу ему отомстить, и не хочу,чтобы он жил счастливо без меня. Но мне все это мешает, по сути я придаю ему огромное значение, которое мне на самом деле не нужно

Вы не его любите, а свои фантазии о нем. Это следует чётко осознать.
В реале это непорядчное ч-мо с садистическими замашками.
Если умом это понимаете, а чувства не проходят, поищите хорошего психотерапевта и плюсом какое-то увлечение, которое займёт всё ваше свободное время (хотя бы на права сдайте). За пару месяцев психологической работы вполне можно избавиться от наваждения.

Автор
#15
Бухие бухи

Вы не его любите, а свои фантазии о нем. Это следует чётко осознать.
В реале это непорядчное ч-мо с садистическими замашками.
Если умом это понимаете, а чувства не проходят, поищите хорошего психотерапевта и плюсом какое-то увлечение, которое займёт всё ваше свободное время (хотя бы на права сдайте). За пару месяцев психологической работы вполне можно избавиться от наваждения.

Конечно фантазии. А так да, он полное ***, и слабак. Кстати, меня даже не тянет к нему. Я по идее почти ничего не чувствую, меня просто держит тот факт, что у меня с ним ничего не было, а я в свое время так мечтала, и обида, что он относится ко мне не так, как я к нему относилась. Ведь я то к нему относилась серьезно, а он просто в грязи меня топтал, а к своей жене он относится по-другому совсем. И поэтому мне обидно, что он поступил со мной так подло, будто я не человек

#16
Автор

Конечно фантазии. А так да, он полное ***, и слабак. Кстати, меня даже не тянет к нему. Я по идее почти ничего не чувствую, меня просто держит тот факт, что у меня с ним ничего не было, а я в свое время так мечтала, и обида, что он относится ко мне не так, как я к нему относилась. Ведь я то к нему относилась серьезно, а он просто в грязи меня топтал, а к своей жене он относится по-другому совсем. И поэтому мне обидно, что он поступил со мной так подло, будто я не человек

Тут всё-таки надо взять на себя ответственность, что это был Ваш выбор - открыться ему, терпеть унижения. Он вел себя как гов но потому, что он гов но, он иначе и не мог.
Тут как с бизнесом - если он убыточен, надо зафиксировать убытки и закрыть его. Иначе он будет приносить всё больше и больше убытков.
Пока Вы держитесь за эту обиду и хотите её отыграть, она продолжает Вас уничтожать. Признайте своё эмоциональное банкротство, зафиксируйте убытки и отпустите.
Если не получается, тогда к психологу, значит, нужна работа на пару недель-месяцев, чтобы это допрожить и закрыть.

Автор
#17
Бухие бухи

Тут всё-таки надо взять на себя ответственность, что это был Ваш выбор - открыться ему, терпеть унижения. Он вел себя как гов но потому, что он гов но, он иначе и не мог.
Тут как с бизнесом - если он убыточен, надо зафиксировать убытки и закрыть его. Иначе он будет приносить всё больше и больше убытков.
Пока Вы держитесь за эту обиду и хотите её отыграть, она продолжает Вас уничтожать. Признайте своё эмоциональное банкротство, зафиксируйте убытки и отпустите.
Если не получается, тогда к психологу, значит, нужна работа на пару недель-месяцев, чтобы это допрожить и закрыть.

Спасибо за развернутое объяснение)
Самое интересное,что головой то я это сама все понимаю. Я даже себе это все объяснить могу, но блин, держит и все тут, но только чувствами( своими действиями я ему не позволяю как-либо себя унижать, но просто мучаюсь вот так в одиночестве

Автор
#18
Бухие бухи

Тут всё-таки надо взять на себя ответственность, что это был Ваш выбор - открыться ему, терпеть унижения. Он вел себя как гов но потому, что он гов но, он иначе и не мог.
Тут как с бизнесом - если он убыточен, надо зафиксировать убытки и закрыть его. Иначе он будет приносить всё больше и больше убытков.
Пока Вы держитесь за эту обиду и хотите её отыграть, она продолжает Вас уничтожать. Признайте своё эмоциональное банкротство, зафиксируйте убытки и отпустите.
Если не получается, тогда к психологу, значит, нужна работа на пару недель-месяцев, чтобы это допрожить и закрыть.

Ещё мне кажется, я хочу,чтобы он осознавал, что он на самом деле слабый человек, а не такой каким он себя мнит. Чтоб он четко понимал, что он полный ноль

#19
Автор

Ещё мне кажется, я хочу,чтобы он осознавал, что он на самом деле слабый человек, а не такой каким он себя мнит. Чтоб он четко понимал, что он полный ноль

Этого никогда не будет, 100% гарантии. Можете спокойно забить.
Есть книга Р.Норвуд, Женщины, которые любят слишком сильно.
Скачайте, прочтите, там про такие чувства как у Вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: