Гость
Статьи
Свекровь делит моих …

Свекровь делит моих детей. Часть 5 (завершение)

А теперь по поводу младшей. Мне просто есть с чем сравнить. Потому что сынулю свекровь с рождения облизывала просто, несмотря на то, что он маленький и полностью привязан ко мне. И совершено другое отношение было. А с дочерью вообще ни как... От слова совсем. Она даже взгляд на неё не кинула когда пришла в последний раз. Как будто дочери просто не существует. Мы в больнице лежали, она даже не спросила по какой причине. Тут дело не в том, что дочь маленькая, а в самом отношении. Я не прошу любить свою младшую дочь. Но и так демонстративно игнорировать, тоже как то не очень... Я допускаю мысль, что это может быть из-за плохих отношений между мужем и свекровью, потому что она не "привязалась" к младшей. К старшему она уже с годами привыкла. Но не правильно ведь так. Отыгрываться из-за обида к мужу на внучке…

На своём опыте знаю что такое, когда делят и как это обидно. Безусловно очень важно, чтоб ребенок от родителей получал равноправное внимание. Но бабушки/дедушки в жизни ребенка тоже играют не маловажную роль. И вот таким отношением, могут испортить ребенка, сами того не подозревая. У меня в семье так. Бабушка по линии моего отца, воспринимала только внучку от дочери. А мы с братом были тааак... В итоге внучка выросла не приспособленная к жизни, с позицией, что ей все кругом чем-то обязаны. Своих детей навязывать я не собираюсь. Но и делить не позволю тоже. И точка. Надеюсь в этот раз мне удалась изложить свои мысли верно. Всем спасибо, кто дочитал.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все верно. Я в вашей первой теме отписывались.
У меня со старшим ребенком родители носились как с писаной торбой, в какой-то момент я ощутила себя Деузой из Клона... То есть ребенок рвется к бабушкам, там игрушку купят, а дома плач, ведь младшему не купили. Разговоры не помогли, свели общение к минимуму - по праздникам.
Да, может кончится тем, что старший решит, что он пуп земли, и начнет требовать все подряд. Я же считаю, что детей разделять не стоит. И ещё может быть ситуация, как у вышеупомянутой Деузы, когда ребенок будет воротить нос от матери, считая, что бабушка (в данном случае) любит его, а родители - нет.

Форум: Отношения
Всего: 374 988 тем
Новые темы за неделю: 1 470 тем
Популярные темы за неделю: 221 287 тем