Гость
Статьи
Может ли суд после …

Может ли суд после развода оставить ребенка с отцом?

Разводимся с мужем. Есть общая 5-летняя дочь. И муж уже начинает делать все возможное, чтобы отсудить ее себе. Собирается подавать иск в суд. Проблема в том, что мой муж везде характеризуется только положительно. Ни разу не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности. Ребенком занимается, постоянно одаривает ее подарками. Не удивлюсь, если он этими самыми подарками и пытается заполучить дочь, чтобы она считала, что ей будет лучше с ним. К тому же я безработная, а у него есть своя добрачная двушка и хорошая работа. Я не хочу оставлять дочь с ним. Я готова найти работу, но только чтоб она осталась со мной. Может ли суд встать на сторону моего мужа?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, может.
Вы не обеспечительного ребёнку нужный уровень жизни и жильё.

Гость
#2

"Я готова найти работу"

****

Вы не какую-то мифическую готовность должны демнстрировать, а уже вовсю работать и предоставить суду справку о зарплате.

Ребенку уже 5 лет , все сроки сидения с ним дома давно вышли.

Гость
#3
Гость

"Я готова найти работу"

****

Вы не какую-то мифическую готовность должны демнстрировать, а уже вовсю работать и предоставить суду справку о зарплате.

Ребенку уже 5 лет , все сроки сидения с ним дома давно вышли.

Ага, мне тоже понравилось)))
Готова найти работу!)
У судьи разум есть, чтоб ребёнку жизнь не ухудшать с такой мамашей

Автор
#4
Гость

"Я готова найти работу"

****

Вы не какую-то мифическую готовность должны демнстрировать, а уже вовсю работать и предоставить суду справку о зарплате.

Ребенку уже 5 лет , все сроки сидения с ним дома давно вышли.

Ищу уже работу, но много не получится зарабатывать у меня в первое время((

Гость
#5

Может, но это редкий случай. Срочно устраивайтесь на работу и ищите жилье. Предупрежден - значит вооружен!

Гость
#6

Гореть судье в аду, если он оставит ребенка с такой мамашкой.

Авиатор
#7

Можете не париться: в нашей стране такой практики, чтобы маленькую дочь оставили с отцом, практически нет. Для этого нужно Вас официально лишить родительских прав. А это непросто. Так что у папы, увы, ничего не выйдет. Судья, как правило, женщина, так что и предвзятое судейство сыграет свою роль. Как бы ни любил, как бы ни заботился, ребёнка оставят с Вами. Тем более он работает, а если работает много и тяжело, по судам и адвокатам бегать просто нет возможности.

Гость
#8
Автор

Ищу уже работу, но много не получится зарабатывать у меня в первое время((

у тебя вообще не получится зарабатывать, не только много, но даже достаточно - по одной простой причине, ты потреблялка-паразитка.

Гость
#9

Не оставит отцу, не переживайте, в 99% случаях ребенка оставляют матери, даже если вы как мать не очень, всеравно вам оставят.

Автор
#10
Гость

у тебя вообще не получится зарабатывать, не только много, но даже достаточно - по одной простой причине, ты потреблялка-паразитка.

Вообще-то обеспечивать ребенка и жену должен муж, а не наоборот.

Гость
#11
Гость

Не оставит отцу, не переживайте, в 99% случаях ребенка оставляют матери, даже если вы как мать не очень, всеравно вам оставят.

Это зависит от судьи. Если судья - адекватный здравомыслящий человек, то с вероятностью 99% оставят с отцом. Ну а если судья - это разведенная фемка, ненавидящая мужиков, то да, ребенку п##здец.

Гость
#12
Автор

Вообще-то обеспечивать ребенка и жену должен муж, а не наоборот.

Вот и отдайте сами ребенка отцу. Он ее обеспечит. С ним ваша дочь хоть человеком вырастет.

Гость
#13
Авиатор

Можете не париться: в нашей стране такой практики, чтобы маленькую дочь оставили с отцом, практически нет. Для этого нужно Вас официально лишить родительских прав. А это непросто. Так что у папы, увы, ничего не выйдет. Судья, как правило, женщина, так что и предвзятое судейство сыграет свою роль. Как бы ни любил, как бы ни заботился, ребёнка оставят с Вами. Тем более он работает, а если работает много и тяжело, по судам и адвокатам бегать просто нет возможности.

Автор ничего не рассказала, как характеризуется она. Может, и найдутся основания для лишения.

Автор
#14
Гость

Автор ничего не рассказала, как характеризуется она. Может, и найдутся основания для лишения.

Не лишат. Я не алкоголичка и ребенком занимаюсь. Правда, судя по поведению дочери, к отцу она привязана сильнее((

Гость
#15
Автор

Не лишат. Я не алкоголичка и ребенком занимаюсь. Правда, судя по поведению дочери, к отцу она привязана сильнее((

Тогда устраивайтесь на работу и никто у вас ребёнка не заберёт.

Гость
#16
Гость

Может, но это редкий случай. Срочно устраивайтесь на работу и ищите жилье. Предупрежден - значит вооружен!

Вот материнский эгоизм во всей красе.
Вместо того чтобы оставить ребёнка с хорошим и обеспеченным отцом, будем теперь таскать я его по съёмным хрущевкам

Гость
#17
Автор

Вообще-то обеспечивать ребенка и жену должен муж, а не наоборот.

где прописано это "ДОЛЖЕН"? открой семейный кодекс и будешь удивлена, там оказывается ОБА родителя должны обеспечивать. ОБА - это как ОДИН, только наоборот ОБА.

Гость
#18
Гость

где прописано это "ДОЛЖЕН"? открой семейный кодекс и будешь удивлена, там оказывается ОБА родителя должны обеспечивать. ОБА - это как ОДИН, только наоборот ОБА.

Да, любой взрослый человек ДОЛЖЕН себя обеспечивать.

Гость
#19
Гость

Вот материнский эгоизм во всей красе.
Вместо того чтобы оставить ребёнка с хорошим и обеспеченным отцом, будем теперь таскать я его по съёмным хрущевкам

Да бабцы хочет просто жить нахаляву за счет алиментов своего мужа. Если он действительно хорошо зарабатывает и при этом ЗП белая, то алименты могут приличные выйти. Ребенок ТСу по ходу и не нужен. Если мужик все-таки выиграет дело, то я бы на его месте наказал такую паразитку: сам бы подал на нее на алименты, просто из принципа.

🦇
#20

Конечно может.
Чтобы дочь осталась с вами нужно будет бороться в суде

Гость
#21

Нужно очень постараться, чтобы бомжу без работы оставили ребенка.

Автор
#22
Гость

Вот материнский эгоизм во всей красе.
Вместо того чтобы оставить ребёнка с хорошим и обеспеченным отцом, будем теперь таскать я его по съёмным хрущевкам

Какой эгоизм? Я мать! Я вынашивала ребенка 9 месяцев, родила, кормила его грудью. А муж что? Просто сунул-высунул, вот и вся его работа.

Автор
#23
Гость

где прописано это "ДОЛЖЕН"? открой семейный кодекс и будешь удивлена, там оказывается ОБА родителя должны обеспечивать. ОБА - это как ОДИН, только наоборот ОБА.

Любой нормальный мужчина будет обеспечивать полностью свою семью. Не несите чушь.

Авиатор
#24
Гость

Автор ничего не рассказала, как характеризуется она. Может, и найдутся основания для лишения.

Основание - подтверждённый психиатром и наркологом диагноз. У нас законы фемские, ничего не поделать.

Гость
#25
Автор

Какой эгоизм? Я мать! Я вынашивала ребенка 9 месяцев, родила, кормила его грудью. А муж что? Просто сунул-высунул, вот и вся его работа.

И че дальше? За то что ты вынашивала, ребёнок теперь должен в съёмном хруще жить?

Автор
#26
Гость

И че дальше? За то что ты вынашивала, ребёнок теперь должен в съёмном хруще жить?

Почему в съемном? У моей мамы есть квартира, в которой я прописана. Там и будем жить.

Гость
#27
Автор

Любой нормальный мужчина будет обеспечивать полностью свою семью. Не несите чушь.

потому что тебе так хочется? есть закон закрепляющий твое хотение? тебе никто ничего не должен. я считаю что ребенка у тебя нужно отнять, тебя лишить род прав, что бы у нее был шанс вырасти человеком.

Гость
#28
Авиатор

Основание - подтверждённый психиатром и наркологом диагноз. У нас законы фемские, ничего не поделать.

еслиу мужа норм доходы + наймет нормального спеца, то шансы его можно расценивать чуть больше 0%, а все что болше 0 имеет право случиться.

Гость
#29

Как же некоторые мадам любят прикрываться своим "ну я же рожааааааалаааа, а он всего лишь спустил в меня". Ребенку абсолютно по *** кто из родителей рожал, а кто тупо кончал. Он сам смотрит с кем из родителей комфортнее жить. При определении местожительства ребенка должны учитываться именно его интересы, а не интересы кого-то из его родителей.
ЗЫ Надеюсь ваш муж выиграет дело. В противном случае у девочки есть все шансы вырасти точно такой же ленивой паразиткой.

Гость
#30
Гость

еслиу мужа норм доходы + наймет нормального спеца, то шансы его можно расценивать чуть больше 0%, а все что болше 0 имеет право случиться.

Если судьей окажется не разведенка, обиженная на весь мужской род, то при предоставлении мужем нужных доказательств и одобрении органов опеки на проживание ребенка с ним, то вероятность уже будет высокая.

Гость
#31
Автор

Почему в съемном? У моей мамы есть квартира, в которой я прописана. Там и будем жить.

А маме ты на кой черт нужна?
В доме мамы есть отдельная комната для твоего ребёнка?

Автор
#32
Гость

А маме ты на кой черт нужна?
В доме мамы есть отдельная комната для твоего ребёнка?

Мама меня и внучку не бросит. Так что не говорите того чего не знаете. С ней я и жила, пока не вышла замуж за своего мужа. Комнаты нет к сожалению.

Black kisses
#33

Ты ноль и днище, дочка будет от тебя зеленая с гемоглобином 74. Родила себе служанку.

Гость
#34
Автор

Мама меня и внучку не бросит. Так что не говорите того чего не знаете. С ней я и жила, пока не вышла замуж за своего мужа. Комнаты нет к сожалению.

Вы вообще своей дочери счастья желаете или лишь бы с вами жила?
Потому что сейчас вы не о ребенке думаете

Автор
#35
Гость

Вы вообще своей дочери счастья желаете или лишь бы с вами жила?
Потому что сейчас вы не о ребенке думаете

Конечно, счастья. Поэтому ей лучше быть со мной, ведь я мать, я ее способна воспитать и прокормить. Найду работу, с ней сидеть будет бабушка пока я буду на работе.

Гость
#36
Автор

Конечно, счастья. Поэтому ей лучше быть со мной, ведь я мать, я ее способна воспитать и прокормить. Найду работу, с ней сидеть будет бабушка пока я буду на работе.

Что-то как-то неубедительно. Ваш муж способен предоставить вашей дочери более комфортные условия проживания, да и сами вы не отрицаете, что он ею занимается и воспитывает ее. Ощущение будто вы просто хотите высасывать деньги из своего мужа в виде алиментов, прикрываясь ребенком.

Гость
#37
Гость

Это зависит от судьи. Если судья - адекватный здравомыслящий человек, то с вероятностью 99% оставят с отцом. Ну а если судья - это разведенная фемка, ненавидящая мужиков, то да, ребенку п##здец.

Бред сумасшедшего! Ребенок обязан быть при матери, это прежде всего ее дитё, она родила они и воспитает, а папаша лишь донор спермы, никакую роль тут не играет

Гость
#38
Гость

Как же некоторые мадам любят прикрываться своим "ну я же рожааааааалаааа, а он всего лишь спустил в меня". Ребенку абсолютно по *** кто из родителей рожал, а кто тупо кончал. Он сам смотрит с кем из родителей комфортнее жить. При определении местожительства ребенка должны учитываться именно его интересы, а не интересы кого-то из его родителей.
ЗЫ Надеюсь ваш муж выиграет дело. В противном случае у девочки есть все шансы вырасти точно такой же ленивой паразиткой.

Это ты по себе судишь? твой папаша который кончил в твою тупую мамашку и она залетела тупым имбицилом в виде тебя, ее лишили прав и ты остался с дибилом отцом?

Гость
#39
Гость

Бред сумасшедшего! Ребенок обязан быть при матери, это прежде всего ее дитё, она родила они и воспитает, а папаша лишь донор спермы, никакую роль тут не играет

Я так понимаю, своего папашку/деда/сына (если последний у тебя есть) ты тоже тупо донорами спермы считаешь?
При такой мамашке - ленивой паразитке - ребенок точно быть не обязан.

Гость
#40
Гость

Я так понимаю, своего папашку/деда/сына (если последний у тебя есть) ты тоже тупо донорами спермы считаешь?
При такой мамашке - ленивой паразитке - ребенок точно быть не обязан.

Да,так считаю. Всегда буду на стороне женщин и их прав!

Гость
#41
Гость

Да,так считаю. Всегда буду на стороне женщин и их прав!

Отлично! Сын у тебя есть? Сказала уже ему такое?

Авиатор
#42
Гость

Да,так считаю. Всегда буду на стороне женщин и их прав!

Осталось дождаться, когда боженька отменит половое размножение, и начнёт разводить человека почкованием)

Гость
#43
Гость

Да,так считаю. Всегда буду на стороне женщин и их прав!

В Афганистан поедешь проповедовать ?

Гость
#44
Гость

Вот материнский эгоизм во всей красе.
Вместо того чтобы оставить ребёнка с хорошим и обеспеченным отцом, будем теперь таскать я его по съёмным хрущевкам

Ребенок без матери - сирота! Тем более, что это очень маленькая девочка, ей всего 1 год. Зачем она папе? Ему помыть больше некого?

Гость
#45
Гость

Ребенок без матери - сирота! Тем более, что это очень маленькая девочка, ей всего 1 год. Зачем она папе? Ему помыть больше некого?

Есть общая 5-летняя дочь.
я так понимаю тему ты не читала, но осуждаешь :). впрочем о чем это, 99% респонденток с таким же вот незамутненным интеллектом и памятью рыбки гуппи.

Гость
#46
Гость

Есть общая 5-летняя дочь.
я так понимаю тему ты не читала, но осуждаешь :). впрочем о чем это, 99% респонденток с таким же вот незамутненным интеллектом и памятью рыбки гуппи.

Вы не ответили на вопрос. Зачем ему маленькая девочка, пусть даже 5 лет? педофилов дофига.

Гость
#47
Гость

Вы не ответили на вопрос. Зачем ему маленькая девочка, пусть даже 5 лет? педофилов дофига.

Может, потому, что эта маленькая девочка - его родная дочь, не? Или отец для своей дочери - это никто?
ЗЫ Ваш отец, я полагаю, тоже был педофилом?

Гость
#48

Может. Но не хочет.
Вам главное не прийти бухой или под кайфом в суд и не обзывать матом судью.
Все остальное судебная система сама сделает.

Гость
#49
Автор

Вообще-то обеспечивать ребенка и жену должен муж, а не наоборот.

Так вы же разводитесь.
Не будет у вас мужа. Это так работает.

Гость
#50
Гость

Вот материнский эгоизм во всей красе.
Вместо того чтобы оставить ребёнка с хорошим и обеспеченным отцом, будем теперь таскать я его по съёмным хрущевкам

Отец будет интересоваться дочей до момента встречи новой пи------ды , потом ему будет не до ребёнка, новый супер секс , новая любовь и пр. Кстати новой лябови папашки , это девочка будет в тягость , ненависть и неприязнь , так девочка с детства поймёт как сильно её могут ненавидеть люди , и стараться от неё избавиться. Мытт ей попу и пи...ю , новая жена не будет.

Предыдущая тема