Гость
Статьи
Парень недоволен тем …

Парень недоволен тем что я трачу свои же деньги

Всем привет. Мне 22, парню 26. Живем вместе. В следующем году планировали свадьбу. Заработок в месяц у нас одинаковый. Проблема в том, что я люблю красиво и стильно одеваться, люблю хороший парфюм, косметику, обувь, сумки, а ему не нравится, что я себе все это покупаю. Я не безбашенный шопоголик, нет. Денег на косметику или на одежду он мне никогда не давал, зарабатываю и все покупаю за свои. Часть откладываю. Покупаю иногда домой продукты. Могу ему что-то иногда купить. В общем к деньгам я просто отношусь. А он вечно недоволен, говорит деньги лучше откладывать и собирать на что-то стоящее, на квартиру например а не тратить на шмотки. Сейчас вот пришла осень, планировала себе купить новую куртку и одни сапоги. Начал говорить да зачем, у тебя ведь есть одна куртка уже, ты ее в прошлом году покупала, мне обидно что я стараюсь для нас, собираю, себе все дешевое покупаю , а ты тратишь направо и налево. Помогите, я стала чувствовать вину уже за любую покупку. Я не могу по другому, я всегда любила выглядеть стильно и эффектно. Что делать? Дайте совет. #отношения #деньги

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иждивенка.

Гость
#2

Вы разные, это же очевидно!И чем дальше в лес-тем толще партизаны.

Гость
#3

твою ж мать! такие как ты - ты даже не понимаешь что ты с твоей единственной жизнью творишь

с мудакомъъъ какимто с какой целью сожительствуешь? он никогда на те не женится, мозги тебе сносит, ты ему чегото покупаешь.. слабоумная штоли?

Гость
#4

а дальше с таким как жить?
совет - покупайте на свои деньги что хотите, он вообще не имеет права вмешиваться в ваши покупки

Гость
#5
Гость

Вы разные, это же очевидно!И чем дальше в лес-тем толще партизаны.

+++++

Гость
#6

Дурочка. Твой тупень потом будет куски хлеба с колбасой у тебя во рту считать. А если ума хватит родить от него, то из своих курток подгузники начнешь шить ребенку.

#7

от части он прав. какой толк он нового дорогого парфюма или брендовой одежды, если в любой момент можешь оказаться на улице и без парня

Гость
#8
Гость

а дальше с таким как жить?
совет - покупайте на свои деньги что хотите, он вообще не имеет права вмешиваться в ваши покупки

С одной стороны, да. А с другой стороны - тогда и он не должен откладывать на общую квартиру и вкладываться в общие траты. И тогда возникает вопрос - а насколько им вообще надо быть вместе, если у каждого все свое..?

Автор, видимо, вы действительно очень много транжирите, а он очень много откладывает для "вас". Договоритесь оба откладывать какую-то часть своих доходов, чтобы вкладывался не только он. А оставшееся каждый тратит как хочет.

Гость
#9
Гость

Дурочка. Твой тупень потом будет куски хлеба с колбасой у тебя во рту считать. А если ума хватит родить от него, то из своих курток подгузники начнешь шить ребенку.

Ну так может быть стоит хотя бы частично себе колбасу оплачивать?

Гость
#10

Посылай нах. Серьёзно, уходи, пока не поздно. Вот из таких получаются мужья, которые в декрете не дают жёнам денег на новые трусы и прокладки. Никогда нельзя переучить человека в плане финансов и отношения к ним: он может сдерживаться, но потом все равно прорвёт.

Виноградинка
#11
Гость

Посылай нах. Серьёзно, уходи, пока не поздно. Вот из таких получаются мужья, которые в декрете не дают жёнам денег на новые трусы и прокладки. Никогда нельзя переучить человека в плане финансов и отношения к ним: он может сдерживаться, но потом все равно прорвёт.

Из поста автора не вижу патологической жадности у мч. По-моему, вполне разумный подход не раскидываться деньгами налево-направо.
Даже не знаю, что автору посоветовать. Стильно выглядеть это круто, но не менее круто иметь какие-то финансы и активы. Ей надо расставить приоритеты. Если решит, что активы все таки нужны, надо учиться распоряжаться деньгами.

Гость
#12
Гость

Ну так может быть стоит хотя бы частично себе колбасу оплачивать?

Мужика обслуживать еще и колбасу себе оплачивать?! Не треснет морда?

Гость
#13

Правильно говорит. Человек головой думает, а не задницей. Милая, закончилась пора инфантилизма. У вас теперь семья почти.

Гость
#14
Гость

Вы разные, это же очевидно!И чем дальше в лес-тем толще партизаны.

Как сразу вы диагноз то поставили. Не засерайте голову другим людям своими "советами"....

Гость
#16
Гость

Посылай нах. Серьёзно, уходи, пока не поздно. Вот из таких получаются мужья, которые в декрете не дают жёнам денег на новые трусы и прокладки. Никогда нельзя переучить человека в плане финансов и отношения к ним: он может сдерживаться, но потом все равно прорвёт.

Уходи куда?
Сейчас парень тащит на себе аренду квартиры, коммуналку, еду.
Предлагаете ей пойти родителям на шею присесть?

Гость
#17
Гость

Мужика обслуживать еще и колбасу себе оплачивать?! Не треснет морда?

Обслуживать? Вы обслуга?

Дельта
#19

Автор👍 парень прав.
Он старается, копит на что-то глобальное.
А вы спускаете те же суммы на тряпки.
Скивнувшись вместе имели бы уже свою квартиру.

Оглянитесь назад и посчитайте.
За те деньги, что вы накупили барахла, пусть это даже - О, Боже-Луи виттон и прада🤦‍♀️- можно было машину купить.
Или квартиру.

А так, жить нет где, ездить не на чем, что дальше непонятно - зато три мешка тряпок 😂🤷‍♀️

В случае чего - вашу туфли будут на помойке. Вы их конвертировать в крышу над головой или что полезное не сможете.
🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

И необходимости покупки 2 куртки остро не стоит.
А вот вопрос жилья-персвостепенный, если у вас его нет. Странно, вы об этом не думаете.😂

Работаете на покузуху🤷‍♀️

Гость
#20
Гость

Посылай нах. Серьёзно, уходи, пока не поздно. Вот из таких получаются мужья, которые в декрете не дают жёнам денег на новые трусы и прокладки. Никогда нельзя переучить человека в плане финансов и отношения к ним: он может сдерживаться, но потом все равно прорвёт.

Сравнивать женщину в декрете, у которой физически нет возможности зарабатывать из-за того, что она сидит с ребенком, и бездетную девушку, которая хочет обновки каждый сезон - это как сравнивать мокрое и желтое. Это абсолютно разное.

Здесь мало кто увидел жадность парня, потому что сейчас ее нет. Он говорит абсолютно разумные вещи. Я бы вот тоже хотела новые сапожки, но пришлось оплатить коммуналку. Увы и ах, но это взрослая жизнь.

Гость
#21

Он неликвид

Босикомполужам
#22

Проблема не в том, что вы,Автор, любите хорошо одеваться,а в том,что вы и ваш парень Абсолютно разные и он не принимает то,что вы любите. Я не уверена,что он вас любит и со свадьбой лучше не торопиться.

Гость
#23
Босикомполужам

Проблема не в том, что вы,Автор, любите хорошо одеваться,а в том,что вы и ваш парень Абсолютно разные и он не принимает то,что вы любите. Я не уверена,что он вас любит и со свадьбой лучше не торопиться.

Скажите у вас что с мозгом?
Ну, ок, автор любит красиво одеваться, и её мч любит красиво одеваться.
И кто будет платить за жилье и еду, если оба будут спускать свои деньги на шмотки?

Гость
#24

Авториха, пока ты молодая, ИЩИ СЕБЕ ОБЕСПЕЧЕННОГО МУЖИКА!!!
А этого нищука бросай.
Тут дело не в экономии.
А в том, что деньги он не умеет зарабатывать.
Только на самое необходимое.
Если он щас считает, сколько ты съела и что себе купила, то после загса и декрета ты будешь носить дырявые труселя по 5 лет и сапоги подклеивать Моментом, пока не развалятся окончательно.
Под предлогом экономии.
А реально - потому что твое *** не обеспечивает.
Не выполняет свою мужскую функцию.
Но хочет молодую девку, т.е. тебя, поахивать.
И чтобы ты его обслуживала.
Но денег не просила.
Но при этом красиво выглядела и одевалась прилично.
Бросай его.
Поняла?

Виноградинка
#25
Гость

Авториха, пока ты молодая, ИЩИ СЕБЕ ОБЕСПЕЧЕННОГО МУЖИКА!!!
А этого нищука бросай.
Тут дело не в экономии.
А в том, что деньги он не умеет зарабатывать.
Только на самое необходимое.
Если он щас считает, сколько ты съела и что себе купила, то после загса и декрета ты будешь носить дырявые труселя по 5 лет и сапоги подклеивать Моментом, пока не развалятся окончательно.
Под предлогом экономии.
А реально - потому что твое *** не обеспечивает.
Не выполняет свою мужскую функцию.
Но хочет молодую девку, т.е. тебя, поахивать.
И чтобы ты его обслуживала.
Но денег не просила.
Но при этом красиво выглядела и одевалась прилично.
Бросай его.
Поняла?

Мы не знаем, насколько ее парень перспективный. В таком возрасте ни у кого обычно нет денег на все про все. Но может быть парень перспективный и не жадный. Тут надо по ситуации смотреть. Во всяком случае, он с головой дружит немного, уже плюс ему за то. О его скаредности это вовсе не свидетельствует.

Гость
#26
Гость

Как сразу вы диагноз то поставили. Не засерайте голову другим людям своими "советами"....

Это не совет.А вот от тебя как раз он и прилетел.Так вот совет свой себе посоветуй.Лишь бы выпендриться 😂

🦇
#27

В браке так и будет.
Его не переделаете.
Так что либо смиритесь либо не связывайтесь, если конечно не готовы к вечным разборкам и интригам на тему опять купила за такие деньги

Я плакалЪ
#28

Зайка, если ты зарабатываешь наравне с этим недомужиком и сама себе все покупаешь, ты зачем вообще разрешаешь ему рот на себе открыапть?! Он вообще кто такой? Он должен тебе ного мыть каждый день и молиться на тебя. Вот и все, на что он имеет право. Чем-то недоволен - пинка под зад. Другого он не заслужил.

Гость
#29
Босикомполужам

Проблема не в том, что вы,Автор, любите хорошо одеваться,а в том,что вы и ваш парень Абсолютно разные и он не принимает то,что вы любите. Я не уверена,что он вас любит и со свадьбой лучше не торопиться.

Проблема не в том, что Автор любит хорошо одеваться,а в том,что она и ее парень Абсолютно разные и она не принимает то,что он любит. Я не уверена,что она его любит и со свадьбой лучше не торопиться.

Улавливаете? Почему у вас такой односторонний подход? Почему, если что-то не устраивает парня - значит, он ее не любит. А если что-то не устраивает автора - значит, парень жмот? Важны ценности обоих партнеров, а не только девушки.

Гость
#30

Есть несколько принципиальных пунктов к которым у вас должно быть одинаковое отношение чтобы быть вместе) деньги как раз относятся к таким. Честно, не думаю что у вас что-то выйдет. Парень хочет копить на квартиру - его право, вы хотите тратить всю зп - тоже ваше право. Но проблема выглядит не решаемо

Гость
#31
Дельта

Автор👍 парень прав.
Он старается, копит на что-то глобальное.
А вы спускаете те же суммы на тряпки.
Скивнувшись вместе имели бы уже свою квартиру.

Оглянитесь назад и посчитайте.
За те деньги, что вы накупили барахла, пусть это даже - О, Боже-Луи виттон и прада🤦‍♀️- можно было машину купить.
Или квартиру.

А так, жить нет где, ездить не на чем, что дальше непонятно - зато три мешка тряпок 😂🤷‍♀️

В случае чего - вашу туфли будут на помойке. Вы их конвертировать в крышу над головой или что полезное не сможете.
🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

И необходимости покупки 2 куртки остро не стоит.
А вот вопрос жилья-персвостепенный, если у вас его нет. Странно, вы об этом не думаете.😂

Работаете на покузуху🤷‍♀️

Девушке 22, у нее зарплата скорее всего меньше 100к рублей, даже если все ее доходы за всю ее жизнь сложить - квартира в Москве не получится) ее парень на супер экономии в 26 на квартиру ещё не заработал, факт в том что цены на бюджетную одежду вообще не соотносятся с ценами на жилье

Гость
#32
Гость

Девушке 22, у нее зарплата скорее всего меньше 100к рублей, даже если все ее доходы за всю ее жизнь сложить - квартира в Москве не получится) ее парень на супер экономии в 26 на квартиру ещё не заработал, факт в том что цены на бюджетную одежду вообще не соотносятся с ценами на жилье

Зато эти цены соотносятся с оплатой за коммуналку, которую тоже оплачивает парень. В том-то и дело, что на парня ложатся и крупные траты типа накопления на квартиру, и более мелкие типа оплата коммуналки. А автор покупает новую куртку каждый сезон.

Виноградинка
#33
Гость

Девушке 22, у нее зарплата скорее всего меньше 100к рублей, даже если все ее доходы за всю ее жизнь сложить - квартира в Москве не получится) ее парень на супер экономии в 26 на квартиру ещё не заработал, факт в том что цены на бюджетную одежду вообще не соотносятся с ценами на жилье

Все прекрасно получится. Надо просто уметь пользоваться финансовыми инструментами.

Гость
#34
Гость

Сравнивать женщину в декрете, у которой физически нет возможности зарабатывать из-за того, что она сидит с ребенком, и бездетную девушку, которая хочет обновки каждый сезон - это как сравнивать мокрое и желтое. Это абсолютно разное.

Здесь мало кто увидел жадность парня, потому что сейчас ее нет. Он говорит абсолютно разумные вещи. Я бы вот тоже хотела новые сапожки, но пришлось оплатить коммуналку. Увы и ах, но это взрослая жизнь.

Увы и ах, но влюбился-то он как раз в ту самую девушку, которая любить выгдядеть красиво и стильно.
А потом будет по классике - она начнет забивать на себя, с целью отложить копейку на "семью", а он влюбится в другую...в ту, которой когда-то была она, в красивую и стильную.

Гость
#35
Гость

Увы и ах, но влюбился-то он как раз в ту самую девушку, которая любить выгдядеть красиво и стильно.
А потом будет по классике - она начнет забивать на себя, с целью отложить копейку на "семью", а он влюбится в другую...в ту, которой когда-то была она, в красивую и стильную.

*любит

Гость
#36
Гость

Увы и ах, но влюбился-то он как раз в ту самую девушку, которая любить выгдядеть красиво и стильно.
А потом будет по классике - она начнет забивать на себя, с целью отложить копейку на "семью", а он влюбится в другую...в ту, которой когда-то была она, в красивую и стильную.

В куртке, которую купили в прошлом году, все еще выглядишь красиво и стильно)) Если происходит иначе, то возникает серьезный вопрос - а зачем надо было покупать куртку, в которой всего через год выглядишь страшно и ужасно..?

Выглядеть стильно и красиво - это не равно транжирить деньги каждый сезон.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: