Гость
Статьи
финансовая помощь от …

финансовая помощь от мужчины

На этапе переписки мужчина ещё может не помогать финансово?Собиралась ехать (уже договорилась обо всем) работать заграницу. Туда пригласил друг по переписке. Давно общаемся. Там мы с ним впервые бы и встретились. Но на неделе у меня случилось горе: умерла мама(((. Естественно, сейчас уже никуда не еду. Так как сама ситуация, и денег нет. Парень этот меня очень поддерживал словесно, и поддерживает, и сказал: "Я мог бы тебя выручить, но много денег ушло на ноут. Не торопись пока ни с чем". Дав понять, что когда накоплю нужную сумму - тогда и нужно ехать. Как он сказал: "Чтобы у тебя была подушка безопасности". А меня терзает мысль: с одной стороны, он рассуждает реально, с другой - если не хочет помогать мне деньгами - значит, не ценна для него? Как-то всё таки задевает...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь это шутка

Гость
#2
Гость

Надеюсь это шутка

Нет, не шутка

Гость
#3

Старая пиzzдятина, че ты этим добиваешься то?
Миллионы на тебя с неба не упадут все равно

Гость
#4

Так вы же сами пишите, что он друг? Друг не обязан помогать, а вот мч мог бы

Гость
#5
Гость

Так вы же сами пишите, что он друг? Друг не обязан помогать, а вот мч мог бы

По факту друг, т.к это ещё переписка. Я это имею ввиду

#6

А в чем проблема сразу сообщить мужчине о своей меркантильной натуре?

Гость
#7

Он честен Это плюс . Не вешает вам лапшу на уши.
Хочется поддержки, стоит посмотреть вокруг на других парней .

У другого и просить , лебезить не придётся, поинтересуется по собственному желанию и спросит не нужна ли помощь.
Не меняйте человека на предмет " ты обязан,должен"

Ищите другие отношения , где мч сам предложил поддержку по собственной инициативе.

Гость
#8
Гоша

А в чем проблема сразу сообщить мужчине о своей меркантильной натуре?

Мне не нужны от него деньги. Просто хочется понимать, что нравлюсь ему

Ang
#9

Соболезную. Ни в коем случае не едет. К тому, кто сразу денег не может выслать. Я с американцами заключал договора на разных берегах, всегда говорил- деньги вперед, просил высылать вестерн юнион, что бы платили комиссию они, а я сразу в долларах получал в банке без всяких конвертаций, комиссий- чистыми, сколько стоила моя услуга, они боялись, но высылали, так как у меня качественный товар и услуга, многие из них были приятелями, душевными друзьями, но все равно, деньги вперед. Многие были, с кем я в реальности не виделся, но платили. Платежеспособность- это деньги сразу, никакие душевные друзья за границей вам не нужны без денег, поверьте мне, будите нищенствовать и сами им в долг давать, мужчина, кот не может поддержать женщину деньгами- не мужчина, это его основная обязанность. Я вообще всех нищебродов, алкоголиков, курят вычеркнул из жизни парней знакомых, они только пользовались моей добротой и сливали свой негатив и неумение зарабатывать, зависть и прочее на меня. Душевных друзей ищите в России, но не говорите с нимими никогда о работе и о деньгах

Гость
#10
Гость

Нет, не шутка

Тогда печально, потому что вот этот вопрос "На этапе переписки мужчина ещё может не помогать финансово?" вообще бредовый какой-то. Мужчина может НЕ помогать финансово на любом этапе ибо финансовая помощь - это дело сугубо добровольное. Он выразил свое желание помочь, но озвучил что не имеет возможности, т.к. нет денег. Он что должен был сделать, кредит взять на ваши нужды?

#11
Гость

Мне не нужны от него деньги. Просто хочется понимать, что нравлюсь ему

Гы, мне не нужны его деньги, но они мне нужны. Я не меркантильная но денег дай. Маскировать бытовую простттитуцию какими-то словами работает только на лошков.

Гость
#12
Гость

По факту друг, т.к это ещё переписка. Я это имею ввиду

Переписка тоже разная бывает, был бы настроен серьезно...

Гость
#13
Гость

Мне не нужны от него деньги. Просто хочется понимать, что нравлюсь ему

Вообще-то судя по сообщению вашему как раз деньги вам от него и нужны ибо ваша логика "не дал денег - значит я для него не ценна". Да вы друзья по переписке, какие деньги он вам должен давать? Он вас по сути знать не знает

Гость
#14
Гость

Вообще-то судя по сообщению вашему как раз деньги вам от него и нужны ибо ваша логика "не дал денег - значит я для него не ценна". Да вы друзья по переписке, какие деньги он вам должен давать? Он вас по сути знать не знает

Может быть. Я ему ничего на это не сказала и ничего не просила.
Хотя про то, чтобы угощать (в кафе, ресторане) он всегда говорит, что если что - угощает он

Гость
#15
Гоша

А в чем проблема сразу сообщить мужчине о своей меркантильной натуре?

Так он же сразу и закончит эту 'дружбу'

🦇
#16

Если парень из Европы, то это абсолютно нормально, но все равно многие предлагают помощь иностранцы(зная менталитет россиянок), но может они из более старшего поколения. Если парень молодой, то, вполне возможно, что реально не отдупляет
Вы присмотритесь еще, пообщайтесь
Все-таки ехать к иностранцу и полностью от него зависеть это экстрим

#17
Гость

Так он же сразу и закончит эту 'дружбу'

Так это же лучше чем люди потратят время, деньги на все эти переезды, а потом выяснится что ей надо денег, а он против такой концепции.

Гость
#18
Ang

Соболезную. Ни в коем случае не едет. К тому, кто сразу денег не может выслать. Я с американцами заключал договора на разных берегах, всегда говорил- деньги вперед, просил высылать вестерн юнион, что бы платили комиссию они, а я сразу в долларах получал в банке без всяких конвертаций, комиссий- чистыми, сколько стоила моя услуга, они боялись, но высылали, так как у меня качественный товар и услуга, многие из них были приятелями, душевными друзьями, но все равно, деньги вперед. Многие были, с кем я в реальности не виделся, но платили. Платежеспособность- это деньги сразу, никакие душевные друзья за границей вам не нужны без денег, поверьте мне, будите нищенствовать и сами им в долг давать, мужчина, кот не может поддержать женщину деньгами- не мужчина, это его основная обязанность. Я вообще всех нищебродов, алкоголиков, курят вычеркнул из жизни парней знакомых, они только пользовались моей добротой и сливали свой негатив и неумение зарабатывать, зависть и прочее на меня. Душевных друзей ищите в России, но не говорите с нимими никогда о работе и о деньгах

"мужчина, кот не может поддержать женщину деньгами- не мужчина,"

Странно, что к таким ещё цепляются и что-то требуют , сочиняют ожидания, и потом обижаются что ожидания не оправдались.

Женщины должны именно с такими как вы заводить отношения и дорожить ими. Щедрого сразу видно , от него и инициатива, и поддержка , и заинтересованность, не придётся намекать и т.д.

Гость
#19
🦇

Если парень из Европы, то это абсолютно нормально, но все равно многие предлагают помощь иностранцы(зная менталитет россиянок), но может они из более старшего поколения. Если парень молодой, то, вполне возможно, что реально не отдупляет
Вы присмотритесь еще, пообщайтесь
Все-таки ехать к иностранцу и полностью от него зависеть это экстрим

Нет, он не из Европы. Наш). Просто заграницей работает. Ему 24 года. Есть такой момент, что у него все только начинается, там выживает

Гость
#20

Если мы не предлагает по собственной инициативе поддержку и не интересуется вашими делами-
есть смысл оглядеться вокруг в поисках лУчшего кандидата на щедрость.

Гость
#21
Гость

Если мы не предлагает по собственной инициативе поддержку и не интересуется вашими делами-
есть смысл оглядеться вокруг в поисках лУчшего кандидата на щедрость.

мы- мч*

Гость
#22

Razvodka

Гость
#23
Гость

Если мы не предлагает по собственной инициативе поддержку и не интересуется вашими делами-
есть смысл оглядеться вокруг в поисках лУчшего кандидата на щедрость.

Этот как раз ее поддерживает

Гость
#24
Гость

Этот как раз ее поддерживает

его словесная поддержка это ценно
а финансовую явно предложит уже другой

Гость
#25
Гость

Если мы не предлагает по собственной инициативе поддержку и не интересуется вашими делами-
есть смысл оглядеться вокруг в поисках лУчшего кандидата на щедрость.

Он пишет каждый день, после смерти мамы вообще постоянно спрашивает, как я, как себя чувствую, как мое состояние, высыпаюсь ли и т.д

Гость
#26
Гость

Если мы не предлагает по собственной инициативе поддержку и не интересуется вашими делами-
есть смысл оглядеться вокруг в поисках лУчшего кандидата на щедрость.

Вот именно.
Финансовую поддержку ещё не каждый разбежится оказать . Один сам предложит , другой никогда , разница очевидная.

Гость
#27
Гость

Вот именно.
Финансовую поддержку ещё не каждый разбежится оказать . Один сам предложит , другой никогда , разница очевидная.

А то что они даже не виделись ни разу никого не смущает? Все так прям пересылают деньги незнакомому по сути человеку?

Гость
#28

Автор, Вы всё правильно думаете. Этот не подходит даже на роль друга, не говоря уж о мужчине. Хотя бы потому, что, судя по его словам, решать ваши проблемы придётся вам самой - он в этом принимать участия не будет

Гость
#29
Гость

Автор, Вы всё правильно думаете. Этот не подходит даже на роль друга, не говоря уж о мужчине. Хотя бы потому, что, судя по его словам, решать ваши проблемы придётся вам самой - он в этом принимать участия не будет

А он должен?

Гость
#30
Гость

Автор, Вы всё правильно думаете. Этот не подходит даже на роль друга, не говоря уж о мужчине. Хотя бы потому, что, судя по его словам, решать ваши проблемы придётся вам самой - он в этом принимать участия не будет

Даже несмотря на то, что он меня в жизни ещё не видел?

Гость
#31
Гость

А то что они даже не виделись ни разу никого не смущает? Все так прям пересылают деньги незнакомому по сути человеку?

Стоит подумать, он даже приехать не хочет и не приезжал , не счёл это нужным . А другой найдет возможность увидеться с любимой, дорогим ему человеком. Ой, только и здесь не оправдывайте. Ему это просто не нужно.

Гость
#32
Гость

А он должен?

У автора спрашивайте))

Гость
#33
Гость

Стоит подумать, он даже приехать не хочет и не приезжал , не счёл это нужным . А другой найдет возможность увидеться с любимой, дорогим ему человеком. Ой, только и здесь не оправдывайте. Ему это просто не нужно.

А из чего следует, что она его "любимая" пардон? Они общаются по переписке, как два человека, живущие в разных странах. Про то, что у них романтические отношения я ни слова не увидела.

Гость
#34
Гость

Стоит подумать, он даже приехать не хочет и не приезжал , не счёл это нужным . А другой найдет возможность увидеться с любимой, дорогим ему человеком. Ой, только и здесь не оправдывайте. Ему это просто не нужно.

И да, ему это не нужно, он с ней просто переписывается. Это плохо? Он автоматически должен ее хотеть, любить или что? Может это она себе накрутила, что он чуть ли не ее парень, а для него все намного проще. Мы не знаем, о чем они переписываются, чтобы делать вывод, что кто-то к кому-то должен был приехать

Гость
#35
Гость

А то что они даже не виделись ни разу никого не смущает? Все так прям пересылают деньги незнакомому по сути человеку?

Спросите у автора , её не смущает .
Она вообще уверена , что это именно тот мужчина , от кого последует финансовое участие , судя по написанному в теме.

Гость
#36
Гость

И да, ему это не нужно, он с ней просто переписывается. Это плохо? Он автоматически должен ее хотеть, любить или что? Может это она себе накрутила, что он чуть ли не ее парень, а для него все намного проще. Мы не знаем, о чем они переписываются, чтобы делать вывод, что кто-то к кому-то должен был приехать

Да, я себе накрутила, мне он нравится. И он мне говорил, что ему нравлюсь. Помимо дружеского общения у нас есть ещё и флирт. Но конечно, я понимаю, что я накрутила, и теперь надо спускаться на землю

Гость
#37
Гость

И да, ему это не нужно, он с ней просто переписывается. Это плохо? Он автоматически должен ее хотеть, любить или что? Может это она себе накрутила, что он чуть ли не ее парень, а для него все намного проще. Мы не знаем, о чем они переписываются, чтобы делать вывод, что кто-то к кому-то должен был приехать

Ещё бы автор поняла. У них элементарно разное отношение к этому общению. Он друган по переписке, поддержал словами. Она походу другого мнения

Гость
#38
Гость

А из чего следует, что она его "любимая" пардон? Они общаются по переписке, как два человека, живущие в разных странах. Про то, что у них романтические отношения я ни слова не увидела.

непонятно из чего она решила🤷‍♀️

" не хочет помогать мне деньгами - значит, не ценна для него? "

и видимо финансами глубину дружеской переписки измеряет. Но он явно не тот.

Гость
#39
Гость

Ещё бы автор поняла. У них элементарно разное отношение к этому общению. Он друган по переписке, поддержал словами. Она походу другого мнения

Что-то мне слабо верится, что я для него чисто "друган". У нас и сексуальный поддекст иногда в общении. Вообще слабо мне верится, что мужчина будет с женщиной чисто дружить, вообще не видя в ней сексуальный объект

Гость
#40

По теме, не обязан даже при наличии кекса. Всё по доброй воле и его личной инициативе. Не нравится скряга , искать другого мужика.

Гость
#41
Гость

Что-то мне слабо верится, что я для него чисто "друган". У нас и сексуальный поддекст иногда в общении. Вообще слабо мне верится, что мужчина будет с женщиной чисто дружить, вообще не видя в ней сексуальный объект

Ну флирт флирту рознь. Мужчина может просто флиртовать совершенно не подразумевая, что за этим последует что-то серьезное. да что там говорить - мужчина и переспать может вообще без мысли, что за этим что-то должно продолжится. Это только мы, женщины, сразу чуть ли не семейную жизнь представляем :)

Гость
#42
Гость

Даже несмотря на то, что он меня в жизни ещё не видел?

Именно так. У Вас же было какое-то общение. Вы собирались ехать к нему. Но вот случилось горе и он Вам прямым текстом - сама, всё сама

Гость
#43
Гость

Именно так. У Вас же было какое-то общение. Вы собирались ехать к нему. Но вот случилось горе и он Вам прямым текстом - сама, всё сама

Значит, и от меня он ничего не получит

Гость
#44
Гость

По теме, не обязан даже при наличии кекса. Всё по доброй воле и его личной инициативе. Не нравится скряга , искать другого мужика.

Нравится, но придется другого

Гость
#45

И ещё, Автор. Если он САМ Вас звал переехать на его место жительства, а теперь говорит: «Копи и переезжай», он на данном этапе не будет брать за Вас ответственность даже как друг. Вы готовы переехать, а потом, случись чего, услышать, что деньги были потрачены на ноут и выпутывайся сама?

Гость
#46
Гость

И ещё, Автор. Если он САМ Вас звал переехать на его место жительства, а теперь говорит: «Копи и переезжай», он на данном этапе не будет брать за Вас ответственность даже как друг. Вы готовы переехать, а потом, случись чего, услышать, что деньги были потрачены на ноут и выпутывайся сама?

Нет, я там не с ним буду жить. А вообще отдельно, и работать и никак по сути, не быть с ним связанной. Просто буду с ним там видеться. Если будет желание у меня и у него

Гость
#47
Гость

И ещё, Автор. Если он САМ Вас звал переехать на его место жительства, а теперь говорит: «Копи и переезжай», он на данном этапе не будет брать за Вас ответственность даже как друг. Вы готовы переехать, а потом, случись чего, услышать, что деньги были потрачены на ноут и выпутывайся сама?

Так он ее туда позвал приехать РАБОТАТЬ. Он же не сказал: Приезжай, я буду тебя содержать. Как по мне - девушка сделала слишком дофига выводов из их общения, причем придумала их все себе сама, а парень ни сном ни духом, что он ее чего-то там должен. Мы знаем слишком мало информации об их общении, чтобы судить его

Гость
#48
Гость

Нет, я там не с ним буду жить. А вообще отдельно, и работать и никак по сути, не быть с ним связанной. Просто буду с ним там видеться. Если будет желание у меня и у него

Ну тогда вообще что тут обсуждать? Просто два друга по переписке, один другому сказал: тут есть работа, хочешь переехать? Второй ответил: Хочу. Потом произошли некие обстоятельства и переезд по работе откладывается. Кто в этой ситуации должен кому что? Морально поддержать - да, но оплачивать что-то парень точно не должен

Гость
#49
Гость

Ну тогда вообще что тут обсуждать? Просто два друга по переписке, один другому сказал: тут есть работа, хочешь переехать? Второй ответил: Хочу. Потом произошли некие обстоятельства и переезд по работе откладывается. Кто в этой ситуации должен кому что? Морально поддержать - да, но оплачивать что-то парень точно не должен

Но что я могу сделать, если тянет к нему

Гость
#50
Гость

Нет, я там не с ним буду жить. А вообще отдельно, и работать и никак по сути, не быть с ним связанной. Просто буду с ним там видеться. Если будет желание у меня и у него

Это я поняла. Но Вы явно хотите с ним большего. Пока, на данном этапе, он не хочет брать за Вас ответственность. Вы согласны с такими условиями? Решать только Вам