Гость
Статьи
Финансовая помощь от …

Финансовая помощь от мужчины... есть подвох?

Встречаюсь с иностранцем в общей сложности 1,5 года. Знаю много лет (раньше работали вместе). Живем в разных странах, ездим друг к другу часто, знаем родню-друзей, но я в принципе особо на будущее с ним не раскатываю губу, потому что за полтора года - ни предложения, ни попыткок съехаться не было, только бла-бла о нашем светлом будущем и о безумной любви.

Получаю я в неск.раз больше него, но в плане финансов у нас проблем не было никогда. Он как джентльмен очень часто оплачивал мои билеты, в кафе-ресторанах платит всегда он, подарки-цветы, совместные отпуска с совместным бюджетом (но по факту вся развлекуха на месте на нем). Короче, прекрасный принц без серьезных намерений.

И вот месяц назад я покупаю квартиру. В ипотеку, хорошую, копила сама на большой первый взнос, очень рада, делюсь с мужчиной, мы в очередной приезд отмечаем. И тут он предлагает мне ежемесячно платить половину ипотечного платежа. Я была в осадке слегка и перевела разговор в другое русло. Так и замяли это. На днях у моей сестры ДР, ей нужна хорошая коляска для ребенка - он предлагает купить моей сестре (!!) напополам, типа мне помочь.

Вы наверно скажете, что я должна радоваться, но если честно я удивлена... Вроде бы и он нормально-то живет, свой дом есть. Но вот эти "финансовые помощи" в последние две недели очень прямо зачастили.. Я не понимаю, это хорошо или плохо, и может ли бы тут какой-то подвох..?

О
34 ответа
Последний — Перейти
Dashulja_97
#1

секас был?

Гость
#2

А зачем он Вам помогает, если Вы и так обеспечены? Вот мне бы такого мужика...)

О
#3
Гость

А зачем он Вам помогает, если Вы и так обеспечены? Вот мне бы такого мужика...)

Меня тот же вопрос мучает. Ладно бы у нас семья была или планировалась хотя бы... Просто я не пойму, какая ему в этом может быть скрытая выгода. И почему через полтора года так резко вдруг началось..

Гость
#4

автор за все надо в нашей жизни платить есди это все предлагают мужики-он еще потом с вас спросит (это если не сптие), ну а если спите то другой разговор-только пусть наличку прямо в руки дает-а то если по безналу платить будет-то потом сможет отсудить у вас половину.

512345
#5

соглашайтесь быстрей. пока он не передумал или просто не перестал предлагать,думая что вы никогда не примите помощь. может это так выражается серьезность его намерений по отношению к вам. ну и в принципе вам должно быть приятно что о вас заботятся. он же сам захотел вы его ни о чем не просили. он из какой страны?

Гость
#6

ну... любовники часто содержат

Гость
#7

Он начал относиться к Вам серьезней и пытается показать это таким способом. Стать "добытчиком".

Вау
#8

Нормальный мужик с мужскими поступками.

О
#9
Гость

автор за все надо в нашей жизни платить есди это все предлагают мужики-он еще потом с вас спросит (это если не сптие), ну а если спите то другой разговор-только пусть наличку прямо в руки дает-а то если по безналу платить будет-то потом сможет отсудить у вас половину.

Спим, естественно, нам не по 20 лет :)) У меня были такие мысли.. но я просто в этом плане насмотрелась - отец у моей сестры (т.е. своей родной дочери) отсудил квартиру, оставленную в наследство дедом, меня маман вышвырнула из дома в 16 лет, ну и т.д. В общем опыта в плане того, что даже близкие люди могут творить, у меня навалом. А тут по сути даже не муж, поэтому сразу поганые мысли в голову лезут. Объективно, гнильцы я в нем никогда не чувствовала, конечно.

nickname
#10
Гость

А зачем он Вам помогает, если Вы и так обеспечены? Вот мне бы такого мужика...)

Вот именно,для девушке с достатком ниже среднего в самый раз,а от нее забота,внимание ну и...если понравятся друг другу.Автор “самодостаточна“ квартиру в ипотеку купила..хотя в реальности такую кв.берут ,а не покупают!Ей нужет с большими доходами и с большими амбициями )))

О
#11
Гость

Он начал относиться к Вам серьезней и пытается показать это таким способом. Стать "добытчиком".

Это вариант, конечно. Хотя для меня было бы логичней хотя бы съехаться для начала. Ну или он так "изподвыподверта" начал развивать все.. я че-то прямо скептик :-/

вв-дед
#12
О

Встречаюсь с иностранцем в общей сложности 1,5 года.... Я не понимаю, это хорошо или плохо, и может ли бы тут какой-то подвох..?

У западных иностранцев принято долго встречаться до брака и помощь женщины берут когда находятся в серьезных отношениях или наоборот содержанки, так что подвох скорее ожидается такой - дорогое кольцо.

Гость
#13

Конечно подвох есть(( Но мы, наивные, думаем, что это от любви-с и за красивые глаза. Но когда-нибудь станет понятно. Лучше бы раньше, чем позже. Мне показалось, что он хочет купить за деньги ваши обязательства. Брак заключать не хочет, а так вроде вы ему обязаны. Не знаю, из какой страны ваш друг, но европейцы все расчетливы.

....
#14

Может подумывает переехать к вам жить,или прописка может еще что .... Но это точно не спроста,не помогал не помогал ,а тут вдруг расщедрился

anel
#15

Чего сразу так накинулись на мужика? )) Как он отсудит квартиру если они не в браке - это раз, документальных подтверждений что он давал деньги - это два, и вообще иностранец - это три ????? Что за бред ! Нормальный чувак решил девочке помочь, проявить чувства ! А вы автор не отказывайтесь и посматрети на него посерьознее, может стоит таки ... Среди наших такие большая редкость! и принимайте помощь без зазрения совести )))))))))

anel
#16

Автор уточните плиз из какой страны парень? тут тоже роль играет

гость
#17

знаете мужчины помогают и просто так) а если вас что то тревожит спросите напрямую не претендует ли он на квартиру. и скажите ему что это ваша!)

Гость
#18

anel, а почему Вы так уверены, что не будет документальных подтверждений, что он давал деньги?
По-моему на подозрительную халяву кидаться опасно, как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Я бы с ним поговорила и попыталась для начала понять его мотивы.

anel
#19
Гость

anel, а почему Вы так уверены, что не будет документальных подтверждений, что он давал деньги? По-моему на подозрительную халяву кидаться опасно, как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Я бы с ним поговорила и попыталась для начала понять его мотивы.

Гость

anel, а почему Вы так уверены, что не будет документальных подтверждений, что он давал деньги? По-моему на подозрительную халяву кидаться опасно, как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Я бы с ним поговорила и попыталась для начала понять его мотивы.

Это надо у автора спросить как он дает деньги переводом или лично в руки, если лично в руки - то он НИКАК не докажет ,что давал и что это именно на ЭТУ Квартиру!!! ОН Иностранец , они не женаты - если он подаст в суд - его тут ***** пошлют! Автору надо присмотрется к мужчине, нормальное предложение от нормального мужчины, а если наши бабы привыкли все тянуть на своей шее, мега все тут називисимые - то тяните дальше и ищите подвоха везде! нормальный мужик ДОЛЖЕН помагать материально своей девушке и подвоха в этом НЕТ!!!

О
#20

Спасибо всем ответившим!

Мужчина, конечно, будет когда в руки отдавать, когда переводом (ибо живем-то мы раздельно и летать каждый месяц не всегда выходит). Т.е. теоретически подтверждения переводов будут, но явно не "стабильные", т.е. имхо доказать, что он каждый месяц вкладывал в квартиру будет проблематично...

Вы не подумайте, я тоже считаю, что мужчина должен быть добытчиком в семье, мне как раз классическая модель очень близка, просто у нас и семьи-то нет. Мы в лучшем случае видимся раз в месяц на выходные, или в отпуска, или по праздникам, или в командировках. Плюс все это так резко и настойчиво поперло, что мне это как-то сомнительно: то ли он вдруг решил, что я его светлое будущее, то ли какая-то корысть мне пока непонятная..

Живет в Стокгольме почти всю жизнь, но оба родителя не шведы: мама европейка, папа - вообще человек восточный. Семья у них очень дружная, папа - добытчик, мама сидит дома много лет (хотя в прошлом тоже была какая-то "большая начальница").

Гость
#21
О

Спасибо всем ответившим!Мужчина, конечно, будет когда в руки отдавать, когда переводом (ибо живем-то мы раздельно и летать каждый месяц не всегда выходит). Т.е. теоретически подтверждения переводов будут, но явно не "стабильные", т.е. имхо доказать, что он каждый месяц вкладывал в квартиру будет проблематично...Вы не подумайте, я тоже считаю, что мужчина должен быть добытчиком в семье, мне как раз классическая модель очень близка, просто у нас и семьи-то нет. Мы в лучшем случае видимся раз в месяц на выходные, или в отпуска, или по праздникам, или в командировках. Плюс все это так резко и настойчиво поперло, что мне это как-то сомнительно: то ли он вдруг решил, что я его светлое будущее, то ли какая-то корысть мне пока непонятная..Живет в Стокгольме почти всю жизнь, но оба родителя не шведы: мама европейка, папа - вообще человек восточный. Семья у них очень дружная, папа - добытчик, мама сидит дома много лет (хотя в прошлом тоже была какая-то "большая начальница").

О, восточные люди - это не для суда, точно. Этот столбит территорию. Они иногда довольно щедрые. Это его внутренние тараканы. Пока отношения короткие, они ничего не должны, как только отношения затягиваются, вы переходите в разряд "моя женщина - должен обеспечить". Поэтому, делайте вид, что ничего не изменилось. Деньги берите, благодарите, но его отношение может стать более "хозяйским", не удивляйтесь. Все еще зависит от степени его европеизированости. Но, уходят восточные люди из отношений быстро и без объяснения причин, потому что захотел.

Ли
#22
О

Спасибо всем ответившим!Мужчина, конечно, будет когда в руки отдавать, когда переводом (ибо живем-то мы раздельно и летать каждый месяц не всегда выходит). Т.е. теоретически подтверждения переводов будут, но явно не "стабильные", т.е. имхо доказать, что он каждый месяц вкладывал в квартиру будет проблематично...Вы не подумайте, я тоже считаю, что мужчина должен быть добытчиком в семье, мне как раз классическая модель очень близка, просто у нас и семьи-то нет. Мы в лучшем случае видимся раз в месяц на выходные, или в отпуска, или по праздникам, или в командировках. Плюс все это так резко и настойчиво поперло, что мне это как-то сомнительно: то ли он вдруг решил, что я его светлое будущее, то ли какая-то корысть мне пока непонятная..Живет в Стокгольме почти всю жизнь, но оба родителя не шведы: мама европейка, папа - вообще человек восточный. Семья у них очень дружная, папа - добытчик, мама сидит дома много лет (хотя в прошлом тоже была какая-то "большая начальница").

Европейцы немного другие. Они не стремятся заключать брак и я не удивлюсь, если он безумно Вас любя и через 5 лет не сделает предложения. При этом они такие....как бы правильно выразиться "продуманные": внешность далеко не самое важное, но он увидел, что Вы девушка серьёзная, вложились сама в квартиру. Это не корысть, нет. Просто он начал проявлять свою любовь финансово только когда понял, что Вы - то, что ему нужно. И я думаю, что Ваша самодостаточность сыграла немалую в этом роль. У меня жених голландец. Первые несколько месяцев он особо не тратился, а когда понял, что я - его судьба, стал заваливать дорогими подарками, потому что это - уже вложение в семью. Кроме того, они побаиваются "корыстных русских барышень", но при этом знают, что для нас важно получать подарки и помощь. Первое время может от остерегался, а теперь пытается "наверстать упущенное"

anel
#23

Ну вот почему я и спрашивала кто он по национальности))))папа араб или турок , я впринципе и подозревала это, для восточных мужчин вполне нормально проявлять заботу о девушке, (это у коренных европейцев другие понятия) . Пока сеьми нет, а как жизнь сложится - не известно, а как женщина изначально себя проявит - так и будет, покажите что вся такая независимая - так и будете тянуть ярлык добытчицы, а покажите слабинку.. я же девушка, мне тяжело и блабла ))))))) короче пусть помагает, я не думаю что живя в Стокгольме у него естьмысль отобрать вашу квартиру где...??? (в бывшем постсовестком гос-ве) ( в свое время мне мой бывший парень итальянец правда помог купить жилье и очень помог и ничего не потребовал взамен после раставания)

Гость
#24

Восточные мужчины- весьма хитрожопые, это вам не русские Вани бесхитростные. Не нужно обольщаться, Думаю, что и этот свой интерес не забывает, вы сама никогда не поймете, что у него на уме на самом деле .

вера
#25

предложить не значит сделать. Надеялся на ваш отказ.

laeily
#26
Вау

Нормальный мужик с мужскими поступками.

Согласна.

гость+92
#27

он помогает вам платить ипотеку.
он точно ничего от квартиры не получит...вы же не расписаны.
и мысли у вас плохие лезут?
он в минусе в любом случае.
---
а вы еще думаете не сволочь ли он?
как в анекдоте
Подбегает заяц к мышке и дарит букет цветов.
Мышка гаварит зайцу- Ты, что подебуешь??? Заяц, к чему ты это ...
Заяц - Ну пасматри, весна кругом, деревья зеленеют, птицы пают, на душе прекрасно, пачему бы красивой женщине не сделать приятное и не падарить цветов.
Мышь - Ну за цветы эт канешна спасибо, но на всякий случай - пашол ты *****.уй ...

Девушка лет 20
#28
О


Спим, естественно, нам не по 20 лет :)) У меня были такие мысли.. но я просто в этом плане насмотрелась - отец у моей сестры (т.е. своей родной дочери) отсудил квартиру, оставленную в наследство дедом, меня маман вышвырнула из дома в 16 лет, ну и т.д. В общем опыта в плане того, что даже близкие люди могут творить, у меня навалом. А тут по сути даже не муж, поэтому сразу поганые мысли в голову лезут. Объективно, гнильцы я в нем никогда не чувствовала, конечно.

Ох, ниче у вас семейка. Но я бы все равно доверилась. Возможно он таким образом хочет показать св заботу о вас, может в его голове зародились какие планы касательно вас. В любом случае берите, пока дают))

Гость
#29
anel

Чего сразу так накинулись на мужика? )) Как он отсудит квартиру если они не в браке - это раз, документальных подтверждений что он давал деньги - это два, и вообще иностранец - это три ????? Что за бред ! Нормальный чувак решил девочке помочь, проявить чувства ! А вы автор не отказывайтесь и посматрети на него посерьознее, может стоит таки ... Среди наших такие большая редкость! и принимайте помощь без зазрения совести )))))))))

+1, тут сейчас завистливое бабье автору насоветует

Гость
#30

автор, скажу вам с мужской точки зрения. Если девочка снимает хату и я планировал бы секситься с этой девочкой - то есть взял в любовницы, то я бы предложил оплачивать хату. Платежи по ипотеке то же самое что и съем хаты.
Так что подводных камней со стороны вашего иностранца я не вижу.

Ищь
#31
anel

живя в Стокгольме у него естьмысль отобрать вашу квартиру где...??? (в бывшем постсовестком гос-ве)

Ну не скажите. Говорю Вам, как человек, живущий в Швеции. Закон здесь такой : после заключения брака ВСЁ добрачное имущество супругов становится совместной собственностью и после развода делится пополам.И причем тут "квартира в постсоветском пространстве"? если будет делить, то стоимость квартиры, а не метры. Вопрос в другом: помогать с корыстной целью, исходя из закона, по которому ему и атк половина достанется, смысла нет. Отсюда вывод - просто хочет помочь. Даже если будет регулярно переводить деньги на счет, то на них ведь не написано, что это деньги именно на оплату ипотеки. Это добровольная материальная помощь. А уж про коляску и говорить не стоит. Автор, принимайте и не раздумывайте.

Леся
#32

Всем им нужен секс и только секс.

Anderrdson Morris
#33

Здравствуйте
Вам нужен кредит, чтобы оплатить счет или вам нужны деньги, чтобы начать свой собственный бизнес, свяжитесь с нами, как мы выдаем кредит, как низко как 2% годовых, свяжитесь с нами по электронной почте andmoris38@gmail.com для получения дополнительной информации

sasha
#36

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне сейчас 22 года, с 17 лет страдаю, думал сначала что это всё не правильно и со временем это само пройдет, но не прошло, ходил к психологу, психиатру, ничего не помогло и мне неоткуда попросить помощи, даже поддержки. Как только я решился поделиться этим со своими близкими и друзьями то был отвергнут, теперь у меня нету друзей, а родители вообще говорят что зря только на меня свои силы потратили и я больше не их ребенок. Теперь после того как я поделился со своими родителями мне поставили жёсткий ультиматум чтобы я покинул их жилище в ближайшее время, у меня совсем нету никакой поддержки и от этого чувствую себя ужасно. Я не помню, когда в последний раз был улыбался.. теперь у меня нет друзей, нет даже просто понимания и обыкновенной поддержки со стороны. Каждый день я слышу упреки и оскорбления от близких, меня никто не хочет принимать. Я много работаю, но мне совершенно не хватает денег на то, чтобы стать обыкновенным счастливым человеком, жить обыкновенной жизнью, улыбаться. Я не могу быть самим собой. Для кого-то это покажется смешным, но на самом деле это огромное горе. Мне был поставлен диагноз - ***, но для становления самим собой мне нужны деньги, на операцию. У меня не осталось надежды, веры во что-то светлое. Я очень устал от издевательств. Я прошу вас, пожалуйста, помогите мне. Это крик души, тела, разума! Я очень боюсь, ведь каждый день мысли о прекращении жизни только усиливаются.. это очень сложно, быть в бесконечной депрессии. У меня осталась последняя надежда, пожалуйста, помогите.

Моя почта для связи sashasissy1@mail.ru

Россия, Московская область, Пушкино.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: