Гость
Статьи
Новый коллега - крыса, …

Новый коллега - крыса, что делать?

Подскажите, пожалуйста, что делать? А то из-за того, что я всю жизнь работаю в 1й организации у меня очень узкое мышление.
У нас слаженный коллектив и маленькая текучка. Как 6 лет назад нас набрали, так и работаем. Но в этом году у нас тяжело заболела бух и ушла. И дир вдобавок взял менеджера по продажам. Я вроде как (про вроде как потом) замом числюсь дира. Чтобы вы понимали серьёзность ситуации, у нас годовой оборот 1-2 млн у.е. Хоть я и принимаю фундаментальные решения, у меня нет статуса зама, и остальные меня слушают ну потому что так повелось - если дира нет ,я за него. Жили не тужили мы 6 лет.
И вот новый бухгалтер категорически не тащит и не справляется с работой. Плюс менеджер по продажам пытается науськать буха, чтобы перетянуть власть на них от меня. Мне это уже надоедает. Потому что пашу с 6 до 22.00 (пока дир порхает как бабочка). Так еще в довесок дали крысу в виде продажника. Почему крыса? Он больше слушает, кто где ошибется и бежит докладывать диру и буху. Коллектив уже устал и инженерная команда, которую на мужких половых органах обкатывают из-за стукачества продажника, уже смотрит на дверь. Никто ругаться и выяснять отношения у нас не привык. Не наш уровень. Нам бы закрыть сроки и всё хорошо отработать. Не до интриганства нам.
Я вообще никогда голос не повышала, но сейчас уже приходится. И приходится ругаться и унижать людей (буха и продажника). Устала я так, это не моё.
Почему продажник и бух на таком выгодном положении? А они, оказывается, знакомые нашего директора.
Уходить мне жалко, потому что я столько сил вложила в свой труд. И в целом я человек, который тяжело воспринимает смену места работы/жительства и партнёра.
Поэтому прошу, дайте совет, как жить со стукачом? #коллеги #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы кто? Серетарь или помощник директора?

Я бы посоветовала перестать считать себя самым незаменимым сотрудником, на котором всё держится, и перестать выдавать себя за того, кем не являетесь. Встречала я девочек, называющих себя замами. Это смешно и грустно одновременно.
Занимайтесь своей работой. Вы не уполномочены принимать решения. Если бы были уполномочены, то у вас бы была соответствующая должность. Должность зама у вас есть? Нет. Вот и работайте в соответствии со своей должностью.

Гость
#2
Гость

А вы кто? Серетарь или помощник директора?

Я бы посоветовала перестать считать себя самым незаменимым сотрудником, на котором всё держится, и перестать выдавать себя за того, кем не являетесь. Встречала я девочек, называющих себя замами. Это смешно и грустно одновременно.
Занимайтесь своей работой. Вы не уполномочены принимать решения. Если бы были уполномочены, то у вас бы была соответствующая должность. Должность зама у вас есть? Нет. Вот и работайте в соответствии со своей должностью.

Я не девочка. Но, я не могу ничего доказать, поэтому я не собираюсь вас в чем-то убеждать. Я в должности помощника директора.
И да, на мне и на команде инженеров всё дежится.
А вы сами-то кем работаете?

Гость
#3
Гость

Я не девочка. Но, я не могу ничего доказать, поэтому я не собираюсь вас в чем-то убеждать. Я в должности помощника директора.
И да, на мне и на команде инженеров всё дежится.
А вы сами-то кем работаете?

ЧСВ своё убавьте, если бы на вас всё держалось, директор бы отметил это вашим повышением. Если вы 6 лет работаете помощником (а это, фактически, тот же секретарь) - то это уже говорит о том, что ваш директор считает о вашем вкладе в работу компании.

Гость
#4
Гость

ЧСВ своё убавьте, если бы на вас всё держалось, директор бы отметил это вашим повышением. Если вы 6 лет работаете помощником (а это, фактически, тот же секретарь) - то это уже говорит о том, что ваш директор считает о вашем вкладе в работу компании.

Со мной всё нормально). А вот вы так и не ответили.

Гость
#5

если стукач- друган директора, то ничего вы с ним не сделаете. Работайте так, чтобы на вас настучать не было за что.

Гость
#6
Гость

Со мной всё нормально). А вот вы так и не ответили.

Те, у кого всё нормально, замами директора себя не называют

ФАК!т
#7
Гость

Я не девочка. Но, я не могу ничего доказать, поэтому я не собираюсь вас в чем-то убеждать. Я в должности помощника директора.
И да, на мне и на команде инженеров всё дежится.
А вы сами-то кем работаете?

Вы сетевик?

Форум: Отношения
Всего: 378 891 тема
Новые темы за месяц: 6 263 темы
Популярные темы за месяц: 223 375 тем